Уровень безработицы в России в июне 2024 года снизился до 2,4% против 2,6% месяцем ранее, следует из данных Росстата.
«В июне 2024 года 1,9 млн человек в возрасте 15 лет и старше классифицировались как безработные (в соответствии с методологией Международной организации труда)», — отмечается в материалах статслужбы.
По словам мэра, это становится не только социальной, но и политической проблемой, которой с точки зрения устойчивости финансовой системы необходимо заняться. «В Москве мы платим 180 млрд за неработающее население в ФОМС, регионы в целом около триллиона. Если мы посмотрим, за кого мы платим, получится такая картина. За многодетных мам — конечно, за инвалидов — конечно, за студентов — конечно. Но миллионов 10 в целом по стране людей, которые не обременены никакими ограничениями, не работают и даже заявления не написали о социальной поддержке или в ФОМС, чтобы их застраховали», — сообщил Собянин.
ЯИ>Но миллионов 10 в целом по стране людей, которые не обременены никакими ограничениями, не работают и даже заявления не написали о социальной поддержке или в ФОМС, чтобы их застраховали», — сообщил Собянин.
ЯИ>Теток-паразиток оставят без ОМС? Они расширят базовый минимум для обеспечунов
Противоречие. Какие претензии к 10 млн, которые даже заявления не писали, чтобы их застраховали?
А то, что якобы не обременены ограничениями — так получение инвалидности это такой квест, что не каждому здоровому под силу.
Да и выдается только на год. И эти 60тр/год пенсии может не хватить даже на дорогу и оплату гостинницы в краевом центре пока оформляешь.
Здравствуйте, graniar, Вы писали:
G>Да и выдается только на год.
обычно года через 3 бессрочную дают (максимум через 5 лет)
G>И эти 60тр/год пенсии
200 тыр в год + 50% компенсации ЖКУ (по II группе),
330 тыр в год + 50% компенсации ЖКУ (по II группе, если успел оформить до 18 лет)
G>может не хватить даже на дорогу и оплату гостинницы в краевом центре пока оформляешь.
один раз приехал обследовался уехал,
второй раз приехал продлил группу уехал
Здравствуйте, graniar, Вы писали:
G>Противоречие. Какие претензии к 10 млн, которые даже заявления не писали, чтобы их застраховали? G>А то, что якобы не обременены ограничениями — так получение инвалидности это такой квест, что не каждому здоровому под силу. G>Да и выдается только на год. И эти 60тр/год пенсии может не хватить даже на дорогу и оплату гостинницы в краевом центре пока оформляешь.
Со слов Собянина, в стране 10 млн. без учета многодетных мам, инвалидов, студентов — безработные.
При этом, ни слова о многодетных отцах.
>конечно, за студентов — конечно. Но миллионов 10 в целом по стране людей, которые не обременены никакими ограничениями, не работают и даже заявления не написали о социальной поддержке или в ФОМС, чтобы их застраховали», — сообщил Собянин.
Пришлось летом сходить воцерковиться в ОМСную поликлинику, во всех ихних документах мне написали что я безработный (им похрен что я сказал). Вероятно, что-то они с этого имеют.
Данное сообщение является художественным произведением и освещает вымышленные события в вымышленном мире. Все совпадения с реальностью являются случайными. Не является инвестиционной рекомендацией.
ЯИ>Уровень безработицы в России в июне 2024 года снизился до 2,4% против 2,6% месяцем ранее, следует из данных Росстата.
ЯИ>«В июне 2024 года 1,9 млн человек в возрасте 15 лет и старше классифицировались как безработные (в соответствии с методологией Международной организации труда)», — отмечается в материалах статслужбы.
ЯИ>По словам мэра, это становится не только социальной, но и политической проблемой, которой с точки зрения устойчивости финансовой системы необходимо заняться. «В Москве мы платим 180 млрд за неработающее население в ФОМС, регионы в целом около триллиона. Если мы посмотрим, за кого мы платим, получится такая картина. За многодетных мам — конечно, за инвалидов — конечно, за студентов — конечно. Но миллионов 10 в целом по стране людей, которые не обременены никакими ограничениями, не работают и даже заявления не написали о социальной поддержке или в ФОМС, чтобы их застраховали», — сообщил Собянин.
Дефицит сотрудников уголовно-исполнительной системы в ряде регионов доходит до 50%, сообщил замдиректора ФСИН Александр Розин.
По его данным, ситуация в отдельных органах УИС «близка к критической», а в среднем по стране некомплект кадров составляет 37,8%.
t.me/bbbreaking/215892
Видимо, не очень душевная обстановка в тюрьмах. Ну так у нас же рынок, делайте зарплаты как у вахтовиков.