Вот в ветке по теме праздников, он написал что запилит что-то, на что времени не хватало!
Ок, я не против.
Вопрос: почему это только у прграммеров? Бесит аж!
Вот остаётся человек в конторе, сидит до 22.00, что-то допиливает. У нас в корпорации таких дофига.
Или почти у многих тут какие-то пет проекты. Вам делать нечего? Чота куда-то развиваться хотят, непонятно куда и зачем. Но да ладно.
Вот почему нет пет проектов у проститутки? Или почему она после работы не остаётся поработать? Типа: "Так, мне надо скиллы свои подкачать чуток еще, задержусь ка я сегодня до полуночи. Пет проект допилю. И еще пару лекций просмотрю на ютубчике."
Почему дорожный рабочий не остается после 18.00 поработать еще и допилить пет проекты? Типа: "Блять, Вася, я сегодня задержусь на работе, хочу скиллы по укладке асфальта поднять свои. Еще поделаю."
Ок. Вы наверное думаете что это связано как-то с высокой квалификауией только.
Но я ни разу не встречал например стоматолога, типа такой: "Так, я сегодня задержусь, пет проект допилю, еще два зуба вставлю. Надо скиллы поднять."
Короче, все быстрее бегут с работы!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Потому, что программирование это кайф. Я когда некоторые задачи делал, тоже по 16 часов в сутки работал, так пёрло. Но по-разному бывает. Но когда уж для себя что-то пишешь, то это всегда кайф.
А стоматологов остаётся только пожалеть и платить им побольше за такую дряную работу. Кому-то и в гниющих ртах нужно копаться, что поделать.
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:
МД>Вот почему нет пет проектов у проститутки? Или почему она после работы не остаётся поработать? Типа: "Так, мне надо скиллы свои подкачать чуток еще, задержусь ка я сегодня до полуночи. Пет проект допилю. И еще пару лекций просмотрю на ютубчике."
Почему нет? Ее пет-проект — какой-нить богатый алень, которого можно развести на женитьбу.
А скилы прокачивает на всяких женских форумах да на том же ютубчике.
МД>Почему дорожный рабочий не остается после 18.00 поработать еще и допилить пет проекты? Типа: "Блять, Вася, я сегодня задержусь на работе, хочу скиллы по укладке асфальта поднять свои. Еще поделаю."
На асфальте глупо конечно, зато дома в гараже у многих свои пет-проекты.
МД>Но я ни разу не встречал например стоматолога, типа такой: "Так, я сегодня задержусь, пет проект допилю, еще два зуба вставлю. Надо скиллы поднять."
А я встречал. С большим упоением мог рассуждать про характеристики разных пломбировочных материалов и тп.
Здравствуйте, graniar, Вы писали:
G>Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:
МД>>Вот почему нет пет проектов у проститутки? Или почему она после работы не остаётся поработать? Типа: "Так, мне надо скиллы свои подкачать чуток еще, задержусь ка я сегодня до полуночи. Пет проект допилю. И еще пару лекций просмотрю на ютубчике."
G>Почему нет? Ее пет-проект — какой-нить богатый алень, которого можно развести на женитьбу. G>А скилы прокачивает на всяких женских форумах да на том же ютубчике.
Я хоть и не богатый парень, но мне даже не девочки для женидьбы не нужны, а в тем более проститутки, а уж богатому парню и подавно. Вот вести блог на тему каким мужикам следует давать — это для них.
МД>>Почему дорожный рабочий не остается после 18.00 поработать еще и допилить пет проекты? Типа: "Блять, Вася, я сегодня задержусь на работе, хочу скиллы по укладке асфальта поднять свои. Еще поделаю."
G>На асфальте глупо конечно, зато дома в гараже у многих свои пет-проекты.
МД>>Но я ни разу не встречал например стоматолога, типа такой: "Так, я сегодня задержусь, пет проект допилю, еще два зуба вставлю. Надо скиллы поднять."
G>А я встречал. С большим упоением мог рассуждать про характеристики разных пломбировочных материалов и тп.
У стоматологов тоже технологии меняются, скилы и тут нужно периодически подкачивать.
Здравствуйте, Qulac, Вы писали:
Q> Я хоть и не богатый парень, но мне даже не девочки для женидьбы не нужны, а в тем более проститутки
Значит ты плохой материал для шлюхиного пет-проекта.
Q>, а уж богатому парню и подавно.
Люди сильно разные бывают. Особенно, если все внимание уходит в работу, как у программеров — социальные скилы остаются недоразвитыми.
Да чего далеко ходить, нашего Кхимика можно вспомнить с его пятью содержанками
С чего это пет-проект проститутки должен быть связан с ютубчком? Может она планирует открыть свой уютный бордельчик с блек-джеком и … И вечерами как-то двигается к своей мечте.
МД>Вот остаётся человек в конторе, сидит до 22.00, что-то допиливает. У нас в корпорации таких дофига.
Все по закону Закону Парето = 20 % сотрудников вытаскивают контору, чтобы остальные 80% бездельников (ты в т.ч.) получали зарплату.
У нас точно так же — все ушли на праздники, мы вдвоем с сотрудницей сидим и педалим код, пока рабочая суета не мещает.
И будем пилить все праздники.
МД>Или почти у многих тут какие-то пет проекты. Вам делать нечего? Чота куда-то развиваться хотят, непонятно куда и зачем. Но да ладно.
Большинство только говорит что хочет развиваться, под этим соусом хотят поменьше работать.
Кто развивается тот не говорит, работает и результаты всем видно.
НУ а большинство пет проектов это полная херня, видно по публикациям.
20% программером пилят пет проекты, 20% из них это что — то потенциально интересное.
МД>Вот почему нет пет проектов у проститутки? Или почему она после работы не остаётся поработать? Типа: "Так, мне надо скиллы свои подкачать чуток еще, задержусь ка я сегодня до полуночи. Пет проект допилю. И еще пару лекций просмотрю на ютубчике."
МД>Почему дорожный рабочий не остается после 18.00 поработать еще и допилить пет проекты? Типа: "Блять, Вася, я сегодня задержусь на работе, хочу скиллы по укладке асфальта поднять свои. Еще поделаю."
За неинтересную работу и так обычно много платят.
Много относительно результата, может это рабочий и получает мало, но делает еще меньше.
Есть хорошие работники, они работают на себя, могут и задержаться на работе, зарабатывают сейчас по 30К рублей в день и выше.
И кстати ютюб полон статуей энтузиастов по ремонту стиральных машин, сравнению каких нибудь краников или плиточных клеев и т.п.
Это те самые 20%
МД>Ок. Вы наверное думаете что это связано как-то с высокой квалификауией только.
МД>Но я ни разу не встречал например стоматолога, типа такой: "Так, я сегодня задержусь, пет проект допилю, еще два зуба вставлю. Надо скиллы поднять."
А как интересно меняются технологии у стоматологов?
Сидит какой-нибудь энтузиаст и пилит пет — проект, потом все это патентует , пищет статьи, продает производителю, богатеет.
У стоматологов огромное количество всяких конференций.
МД>Короче, все быстрее бегут с работы!
Здравствуйте, vsb, Вы писали:
vsb>Потому, что программирование это кайф. Я когда некоторые задачи делал, тоже по 16 часов в сутки работал, так пёрло. Но по-разному бывает. Но когда уж для себя что-то пишешь, то это всегда кайф.
Я включил "Алдан" и немного поработал. В девять часов вечера я опомнился.
(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")
Здравствуйте, graniar, Вы писали:
G>Здравствуйте, Qulac, Вы писали:
Q>> Я хоть и не богатый парень, но мне даже не девочки для женидьбы не нужны, а в тем более проститутки
G>Значит ты плохой материал для шлюхиного пет-проекта.
И меня это радует.
Q>>, а уж богатому парню и подавно.
G>Люди сильно разные бывают. Особенно, если все внимание уходит в работу, как у программеров — социальные скилы остаются недоразвитыми. G>Да чего далеко ходить, нашего Кхимика можно вспомнить с его пятью содержанками
Ну есть такие люди, которым лучше купить это социальное, чем получить его через прокачку социальных скилов.
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:
МД>Но я ни разу не встречал например стоматолога, типа такой: "Так, я сегодня задержусь, пет проект допилю, еще два зуба вставлю. Надо скиллы поднять."
Стоматологи тоже занимаются саморазвитием. У них в РФ есть какая-то книга с конским ценником от практика, как правильно всё делать.
МД>Короче, все быстрее бегут с работы!
Если коротко, то нет.
Захожу в мужскую мини-парикмахерскую где один приличный азиат работает. Так он на планшете смотрит видос про женские стрижки на бразильском языке.
— Язык, говорит, не понимаю, но мне и так понятно как стригут. Рассказал, что в Москве есть курсы за 70тр и те кто их ведут зарабатывают по 10 тр за женскую стрижку и ездят на Audi.
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:
vsb>>Кому-то и в гниющих ртах нужно копаться, что поделать. A>А кому-то и в гниющих API нужно копаться, но что поделать.
Причем гнить оно начинает с момента деплоя в продакшен, и даже не потому что написали плохо, а потому что fire and motion
Н>С чего это пет-проект проститутки должен быть связан с ютубчком? Может она планирует открыть свой уютный бордельчик с блек-джеком и … И вечерами как-то двигается к своей мечте.
Персональный постоянный клиент же, который выкупит её у сутенёра и женится.
Данное сообщение является художественным произведением и освещает вымышленные события в вымышленном мире. Все совпадения с реальностью являются случайными. Не является инвестиционной рекомендацией.
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:
МД>Вопрос: почему это только у прграммеров? Бесит аж!
Нам нравится наша работа.
МД>Вот почему нет пет проектов у проститутки? Или почему она после работы не остаётся поработать? Типа: "Так, мне надо скиллы свои подкачать чуток еще, задержусь ка я сегодня до полуночи. Пет проект допилю. И еще пару лекций просмотрю на ютубчике."
МД>Почему дорожный рабочий не остается после 18.00 поработать еще и допилить пет проекты? Типа: "Блять, Вася, я сегодня задержусь на работе, хочу скиллы по укладке асфальта поднять свои. Еще поделаю."
МД>Вопрос: почему это только у прграммеров? Бесит аж!
Потому что:
1. В этой отрасли огромная текучка (churn) знаний. Нет, не потому, что идет поступательное развитие, а потому что постоянный бардак (отсутствие трения — любой может начать пилить что угодно, в отличие от стоматологов, которые не могут взять и запилить что попало, слишком много ограничений).
2. Слишком много нагромождений старого барахла. В отличие от все той же укладки асфальта, где новые методы не являются слоем поверх старых. Стоматолог не должен раскапывать все слои абстракции только потому, что какой-то баг где-то не компенсируется другим багом.
3. Вход в отрасль очень простой. И, в общем-то, кто больше учится, тот в среднем знает больше и может претендовать на лучшее место. Стоматолог не соревнуется с миллиардом англоговорящих индусов. Так что, давление несравнимо выше.
G>На асфальте глупо конечно, зато дома в гараже у многих свои пет-проекты.
Че нет та? Изучить типы и свойства грунта и типы проживавших в ней червей, Потом придешь и скажешь: здесь класть дорогу неправильно, поведем дорогу через тот холм и не в Гадюкино, а в Козлюкино! Покажет что про активный, изучает местность и населения района где дорогу строит.
А как опенсорс пет проекты ну или портфолио, пусть на даче за свой счет все проезды асфальтируют в выходные.
Еще надо сделать конференции по асфальтоукладке, раскрывать там про все новые модели катков, асфальтоукладчиков и как они устроены, и чтоб цена билета была в месячную зарплату, а если чел не ходил и на собеседование не может перечислить хотя бы список докладчиков и темы докладов, то нахер такой нужен, поскольку не развивается и не интересуется темой.