Запилит он...
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 30.12.24 04:23
Оценка: +1 -2 :))) :)
Вот в ветке по теме праздников, он написал что запилит что-то, на что времени не хватало!

Ок, я не против.

Вопрос: почему это только у прграммеров? Бесит аж!

Вот остаётся человек в конторе, сидит до 22.00, что-то допиливает. У нас в корпорации таких дофига.
Или почти у многих тут какие-то пет проекты. Вам делать нечего? Чота куда-то развиваться хотят, непонятно куда и зачем. Но да ладно.

Вот почему нет пет проектов у проститутки? Или почему она после работы не остаётся поработать? Типа: "Так, мне надо скиллы свои подкачать чуток еще, задержусь ка я сегодня до полуночи. Пет проект допилю. И еще пару лекций просмотрю на ютубчике."

Почему дорожный рабочий не остается после 18.00 поработать еще и допилить пет проекты? Типа: "Блять, Вася, я сегодня задержусь на работе, хочу скиллы по укладке асфальта поднять свои. Еще поделаю."

Ок. Вы наверное думаете что это связано как-то с высокой квалификауией только.

Но я ни разу не встречал например стоматолога, типа такой: "Так, я сегодня задержусь, пет проект допилю, еще два зуба вставлю. Надо скиллы поднять."

Короче, все быстрее бегут с работы!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re: Запилит он...
От: vsb Казахстан  
Дата: 30.12.24 05:10
Оценка: 1 (1) +1
Потому, что программирование это кайф. Я когда некоторые задачи делал, тоже по 16 часов в сутки работал, так пёрло. Но по-разному бывает. Но когда уж для себя что-то пишешь, то это всегда кайф.

А стоматологов остаётся только пожалеть и платить им побольше за такую дряную работу. Кому-то и в гниющих ртах нужно копаться, что поделать.
Re: Запилит он...
От: graniar  
Дата: 30.12.24 05:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Вот почему нет пет проектов у проститутки? Или почему она после работы не остаётся поработать? Типа: "Так, мне надо скиллы свои подкачать чуток еще, задержусь ка я сегодня до полуночи. Пет проект допилю. И еще пару лекций просмотрю на ютубчике."


Почему нет? Ее пет-проект — какой-нить богатый алень, которого можно развести на женитьбу.
А скилы прокачивает на всяких женских форумах да на том же ютубчике.

МД>Почему дорожный рабочий не остается после 18.00 поработать еще и допилить пет проекты? Типа: "Блять, Вася, я сегодня задержусь на работе, хочу скиллы по укладке асфальта поднять свои. Еще поделаю."


На асфальте глупо конечно, зато дома в гараже у многих свои пет-проекты.

МД>Но я ни разу не встречал например стоматолога, типа такой: "Так, я сегодня задержусь, пет проект допилю, еще два зуба вставлю. Надо скиллы поднять."


А я встречал. С большим упоением мог рассуждать про характеристики разных пломбировочных материалов и тп.
Re[2]: Запилит он...
От: Qulac Россия  
Дата: 30.12.24 05:47
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:


МД>>Вот почему нет пет проектов у проститутки? Или почему она после работы не остаётся поработать? Типа: "Так, мне надо скиллы свои подкачать чуток еще, задержусь ка я сегодня до полуночи. Пет проект допилю. И еще пару лекций просмотрю на ютубчике."


G>Почему нет? Ее пет-проект — какой-нить богатый алень, которого можно развести на женитьбу.

G>А скилы прокачивает на всяких женских форумах да на том же ютубчике.

Я хоть и не богатый парень, но мне даже не девочки для женидьбы не нужны, а в тем более проститутки, а уж богатому парню и подавно. Вот вести блог на тему каким мужикам следует давать — это для них.

МД>>Почему дорожный рабочий не остается после 18.00 поработать еще и допилить пет проекты? Типа: "Блять, Вася, я сегодня задержусь на работе, хочу скиллы по укладке асфальта поднять свои. Еще поделаю."


G>На асфальте глупо конечно, зато дома в гараже у многих свои пет-проекты.


МД>>Но я ни разу не встречал например стоматолога, типа такой: "Так, я сегодня задержусь, пет проект допилю, еще два зуба вставлю. Надо скиллы поднять."


G>А я встречал. С большим упоением мог рассуждать про характеристики разных пломбировочных материалов и тп.


У стоматологов тоже технологии меняются, скилы и тут нужно периодически подкачивать.
Программа – это мысли спрессованные в код
Re: Запилит он...
От: undo75  
Дата: 30.12.24 05:54
Оценка:
МД>Вопрос: почему это только у прграммеров? Бесит аж!

с чего бы вдруг? про таксистов забыл? самое жирное время в году
Re[3]: Запилит он...
От: graniar  
Дата: 30.12.24 06:11
Оценка:
Здравствуйте, Qulac, Вы писали:

Q> Я хоть и не богатый парень, но мне даже не девочки для женидьбы не нужны, а в тем более проститутки


Значит ты плохой материал для шлюхиного пет-проекта.

Q>, а уж богатому парню и подавно.


Люди сильно разные бывают. Особенно, если все внимание уходит в работу, как у программеров — социальные скилы остаются недоразвитыми.
Да чего далеко ходить, нашего Кхимика можно вспомнить с его пятью содержанками
Отредактировано 30.12.2024 6:12 graniar . Предыдущая версия .
Re: Запилит он...
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 30.12.24 06:26
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:


МД>Вопрос: почему это только у прграммеров? Бесит аж!


Потому что остальные уже достигли совершенства и постигли нирвану.
Все проблемы от жадности и глупости
Re: Запилит он...
От: Нomunculus Россия  
Дата: 30.12.24 06:36
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

С чего это пет-проект проститутки должен быть связан с ютубчком? Может она планирует открыть свой уютный бордельчик с блек-джеком и … И вечерами как-то двигается к своей мечте.
Re: Запилит он...
От: swame  
Дата: 30.12.24 06:40
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:


МД>Вот остаётся человек в конторе, сидит до 22.00, что-то допиливает. У нас в корпорации таких дофига.


Все по закону Закону Парето = 20 % сотрудников вытаскивают контору, чтобы остальные 80% бездельников (ты в т.ч.) получали зарплату.
У нас точно так же — все ушли на праздники, мы вдвоем с сотрудницей сидим и педалим код, пока рабочая суета не мещает.
И будем пилить все праздники.

МД>Или почти у многих тут какие-то пет проекты. Вам делать нечего? Чота куда-то развиваться хотят, непонятно куда и зачем. Но да ладно.


Большинство только говорит что хочет развиваться, под этим соусом хотят поменьше работать.
Кто развивается тот не говорит, работает и результаты всем видно.
НУ а большинство пет проектов это полная херня, видно по публикациям.
20% программером пилят пет проекты, 20% из них это что — то потенциально интересное.

МД>Вот почему нет пет проектов у проститутки? Или почему она после работы не остаётся поработать? Типа: "Так, мне надо скиллы свои подкачать чуток еще, задержусь ка я сегодня до полуночи. Пет проект допилю. И еще пару лекций просмотрю на ютубчике."


МД>Почему дорожный рабочий не остается после 18.00 поработать еще и допилить пет проекты? Типа: "Блять, Вася, я сегодня задержусь на работе, хочу скиллы по укладке асфальта поднять свои. Еще поделаю."


За неинтересную работу и так обычно много платят.
Много относительно результата, может это рабочий и получает мало, но делает еще меньше.
Есть хорошие работники, они работают на себя, могут и задержаться на работе, зарабатывают сейчас по 30К рублей в день и выше.
И кстати ютюб полон статуей энтузиастов по ремонту стиральных машин, сравнению каких нибудь краников или плиточных клеев и т.п.
Это те самые 20%

МД>Ок. Вы наверное думаете что это связано как-то с высокой квалификауией только.


МД>Но я ни разу не встречал например стоматолога, типа такой: "Так, я сегодня задержусь, пет проект допилю, еще два зуба вставлю. Надо скиллы поднять."


А как интересно меняются технологии у стоматологов?
Сидит какой-нибудь энтузиаст и пилит пет — проект, потом все это патентует , пищет статьи, продает производителю, богатеет.
У стоматологов огромное количество всяких конференций.

МД>Короче, все быстрее бегут с работы!


Самые тупые стоматологи (80%) да.
Отредактировано 30.12.2024 6:48 swame . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.12.2024 6:46 swame . Предыдущая версия .
Отредактировано 30.12.2024 6:42 swame . Предыдущая версия .
Re[2]: Запилит он...
От: alexsmirnoff  
Дата: 30.12.24 06:43
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Потому, что программирование это кайф. Я когда некоторые задачи делал, тоже по 16 часов в сутки работал, так пёрло. Но по-разному бывает. Но когда уж для себя что-то пишешь, то это всегда кайф.


Я включил "Алдан" и немного поработал. В девять часов вечера я опомнился.
(Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")
Re[4]: Запилит он...
От: Qulac Россия  
Дата: 30.12.24 07:01
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Здравствуйте, Qulac, Вы писали:


Q>> Я хоть и не богатый парень, но мне даже не девочки для женидьбы не нужны, а в тем более проститутки


G>Значит ты плохой материал для шлюхиного пет-проекта.


И меня это радует.

Q>>, а уж богатому парню и подавно.


G>Люди сильно разные бывают. Особенно, если все внимание уходит в работу, как у программеров — социальные скилы остаются недоразвитыми.

G>Да чего далеко ходить, нашего Кхимика можно вспомнить с его пятью содержанками

Ну есть такие люди, которым лучше купить это социальное, чем получить его через прокачку социальных скилов.
Программа – это мысли спрессованные в код
Re: Запилит он...
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 30.12.24 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Но я ни разу не встречал например стоматолога, типа такой: "Так, я сегодня задержусь, пет проект допилю, еще два зуба вставлю. Надо скиллы поднять."


Стоматологи тоже занимаются саморазвитием. У них в РФ есть какая-то книга с конским ценником от практика, как правильно всё делать.


МД>Короче, все быстрее бегут с работы!

Если коротко, то нет.

Захожу в мужскую мини-парикмахерскую где один приличный азиат работает. Так он на планшете смотрит видос про женские стрижки на бразильском языке.
— Язык, говорит, не понимаю, но мне и так понятно как стригут. Рассказал, что в Москве есть курсы за 70тр и те кто их ведут зарабатывают по 10 тр за женскую стрижку и ездят на Audi.
Re[2]: Запилит он...
От: Alekzander Россия  
Дата: 30.12.24 10:41
Оценка: :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Кому-то и в гниющих ртах нужно копаться, что поделать.


А кому-то и в гниющих API нужно копаться, но что поделать.
Re[3]: Запилит он...
От: binnom  
Дата: 30.12.24 15:41
Оценка:
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

vsb>>Кому-то и в гниющих ртах нужно копаться, что поделать.

A>А кому-то и в гниющих API нужно копаться, но что поделать.
Причем гнить оно начинает с момента деплоя в продакшен, и даже не потому что написали плохо, а потому что fire and motion
Re[2]: Запилит он...
От: Osaka  
Дата: 30.12.24 15:49
Оценка:
Н>С чего это пет-проект проститутки должен быть связан с ютубчком? Может она планирует открыть свой уютный бордельчик с блек-джеком и … И вечерами как-то двигается к своей мечте.
Персональный постоянный клиент же, который выкупит её у сутенёра и женится.
Данное сообщение является художественным произведением и освещает вымышленные события в вымышленном мире. Все совпадения с реальностью являются случайными. Не является инвестиционной рекомендацией.
Re[2]: Запилит он...
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 30.12.24 16:05
Оценка:
M_F>Захожу в мужскую мини-парикмахерскую где один приличный азиат работает. Так он на планшете смотрит видос про женские стрижки на бразильском языке.

Хучь и праздник, но не удержусь: бразильского языка, как и Деда Мороза, не существует.
Re: Запилит он...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 30.12.24 20:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Вопрос: почему это только у прграммеров? Бесит аж!


Нам нравится наша работа.

МД>Вот почему нет пет проектов у проститутки? Или почему она после работы не остаётся поработать? Типа: "Так, мне надо скиллы свои подкачать чуток еще, задержусь ка я сегодня до полуночи. Пет проект допилю. И еще пару лекций просмотрю на ютубчике."


МД>Почему дорожный рабочий не остается после 18.00 поработать еще и допилить пет проекты? Типа: "Блять, Вася, я сегодня задержусь на работе, хочу скиллы по укладке асфальта поднять свои. Еще поделаю."


А им не нравится.
Re: Запилит он...
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.12.24 21:17
Оценка: 1 (1) +1
МД>Вопрос: почему это только у прграммеров? Бесит аж!

Потому что:
1. В этой отрасли огромная текучка (churn) знаний. Нет, не потому, что идет поступательное развитие, а потому что постоянный бардак (отсутствие трения — любой может начать пилить что угодно, в отличие от стоматологов, которые не могут взять и запилить что попало, слишком много ограничений).
2. Слишком много нагромождений старого барахла. В отличие от все той же укладки асфальта, где новые методы не являются слоем поверх старых. Стоматолог не должен раскапывать все слои абстракции только потому, что какой-то баг где-то не компенсируется другим багом.
3. Вход в отрасль очень простой. И, в общем-то, кто больше учится, тот в среднем знает больше и может претендовать на лучшее место. Стоматолог не соревнуется с миллиардом англоговорящих индусов. Так что, давление несравнимо выше.
Re[3]: Запилит он...
От: Артём Австралия жж
Дата: 30.12.24 23:56
Оценка:
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A>А кому-то и в гниющих API нужно копаться, но что поделать.


В сгнивших 20 лет назад легаси коде
Re[2]: Запилит он...
От: yoyozhik  
Дата: 31.12.24 01:01
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, graniar, Вы писали:


G>На асфальте глупо конечно, зато дома в гараже у многих свои пет-проекты.


Че нет та? Изучить типы и свойства грунта и типы проживавших в ней червей, Потом придешь и скажешь: здесь класть дорогу неправильно, поведем дорогу через тот холм и не в Гадюкино, а в Козлюкино! Покажет что про активный, изучает местность и населения района где дорогу строит.
А как опенсорс пет проекты ну или портфолио, пусть на даче за свой счет все проезды асфальтируют в выходные.

Еще надо сделать конференции по асфальтоукладке, раскрывать там про все новые модели катков, асфальтоукладчиков и как они устроены, и чтоб цена билета была в месячную зарплату, а если чел не ходил и на собеседование не может перечислить хотя бы список докладчиков и темы докладов, то нахер такой нужен, поскольку не развивается и не интересуется темой.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.