Re[9]: Борьба с кашлем
От: Alekzander  
Дата: 14.10.24 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>

SK>В связи с тем, что бутамират подавляет кашлевой рефлекс [...тут всякие ужасы...]


Какая-то рекламноватая формулировка. Вопрос-то в том, точно ли он это делает (подавляет). А так вопрос, кагбе, сходу снимается и внимание переключается на необходимую умеренность мер (что ещё больше подчёркивает эффективность). Прям вот чувствуется умелая рука маркетолога. Как в случае "научных" "исследований" об угрозе "ИИ" для человечества (хотя это просто пара дешёвых фиглярских трюков).

Я не хочу при этом сказать, что бутамират не работает. Мой личный кашель прошёл. Возможно, как раз в результате усвоения бутамирата.
Re: Борьба с кашлем
От: Maniacal Россия  
Дата: 14.10.24 07:50
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A>В России что-нибудь продаётся на эту тему кроме плацебо и фуфломицинов?


Есть такие таблетки, тупо называются "От кашля" из экстракта термопсиса, растения, оказывающее нервно-паралитическое действие на кашлевой центр. Уверенно действует 3-4 часа. При влажном кашле противопоказано, а то мокрота откашливаться не будет. При сухом — то, что надо. И стоит копейки.
Re[10]: Борьба с кашлем
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 14.10.24 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:


SK>>

SK>>В связи с тем, что бутамират подавляет кашлевой рефлекс [...тут всякие ужасы...]


A>Какая-то рекламноватая формулировка.


Это Видаль. фармацевтический справочник. в нем нет рекламы.

В переводе на плебейский —

1) бутамират только для лечения сухого кашля — при кашле с мокротой применять нельзя категорически. (захлебнёшся)
2) бутамират не совместим с алкоголем, одновременно пить таблетки и бухать — нельзя. (отвалятся почки).
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: Борьба с кашлем
От: Alekzander  
Дата: 14.10.24 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>У меня несколько месяцев был кашель, лечит всевозможными пастилками и ингаляциями. Сходил к доктору, он выписал Флуимуцил 600 мг (по 1 таблетке утром, 7 дней). Вот день на 4-5 всё прошло. Это, типа, отхаривающее.


N>Есть и противоположность, которая не лечит, а на некоторое время прекращает кашель. То есть пить его постоянно нельзя, но если надо на совещании что-то сказать или речь важную толкнуть, то омнитус 50 мг однократно.


"Флуимуцил" это ацетилцистеин, а "Омнитус" это как раз бутамират, о котором выше. И про однократность тоже выше.
Re[2]: Борьба с кашлем
От: Alekzander  
Дата: 14.10.24 08:13
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Есть такие таблетки, тупо называются "От кашля" из экстракта термопсиса, растения, оказывающее нервно-паралитическое действие на кашлевой центр.


Противоречивые сведения встречаются об этой траве и её алкалоидах. Кто-то пишет, что наоборот — возбуждает соответствующие центры, а не угнетает. Но можно будет попробовать в следующий раз.
Re[11]: Борьба с кашлем
От: Alekzander  
Дата: 14.10.24 08:24
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

A>>Какая-то рекламноватая формулировка.


SK>Это Видаль. фармацевтический справочник. в нем нет рекламы.


Ой, да ладно. Сейчас повсюду прёт голимая реклама "ИИ", выдаваемая вообще за научные исследования.

Правильно вопрос надо ставить так: как много мы потеряли в эффективности, поддавшись наркомафии и отказавшись от кодеина.

Про битиодин, например, так и пишут, довольно откровенно: достигает по силе действия кодеин!!!111. Про бутамират ничего такого не пишут. Следует ли понимать это так, что, увы, не достигает? (Как я сильно подозреваю).
Re[3]: Борьба с кашлем
От: Maniacal Россия  
Дата: 14.10.24 08:34
Оценка:
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

M>>Есть такие таблетки, тупо называются "От кашля" из экстракта термопсиса, растения, оказывающее нервно-паралитическое действие на кашлевой центр.


A>Противоречивые сведения встречаются об этой траве и её алкалоидах. Кто-то пишет, что наоборот — возбуждает соответствующие центры, а не угнетает. Но можно будет попробовать в следующий раз.


По собственным впечатлениям тема, заснуть хоть можно, а не просыпаться от кашля всё время. Непонятно, зачем её в инструкции в отхаркивающие средства записали. Как гвайфенезин из Ново-пассита, который тоже совсем не для отхаркивающего действия туда (в новопассит) добавили.
Re[12]: Борьба с кашлем
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 14.10.24 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:


SK>>Это Видаль. фармацевтический справочник. в нем нет рекламы.


A>Ой, да ладно. Сейчас повсюду прёт голимая реклама "ИИ", выдаваемая вообще за научные исследования.


A>Правильно вопрос надо ставить так: как много мы потеряли в эффективности, поддавшись наркомафии и отказавшись от кодеина.


A>Про битиодин, например, так и пишут,


Ничего не пишут. не находится такого названия.

A>довольно откровенно: достигает по силе действия кодеин!!!111. Про бутамират ничего такого не пишут. Следует ли понимать это так, что,


Разные механизмы действия (фармакокинетика) действующего вещества.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[13]: Борьба с кашлем
От: Alekzander  
Дата: 14.10.24 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

A>>Правильно вопрос надо ставить так: как много мы потеряли в эффективности, поддавшись наркомафии и отказавшись от кодеина.


A>>Про битиодин, например, так и пишут,


SK>Ничего не пишут. не находится такого названия.


https://ru.wikipedia.org/wiki/Битиодин

Битиодин (лат.Bithiodinum). 3-(1-Метилпиперидилиден)-ди-(2-тиенил)-метана цитрат.Противокашлевое средство, действие которого обусловлено главным образом влиянием на рецепторы слизистой оболочки дыхательных путей и в меньшей степени влиянием на центры ЦНС. По силе действия близок к кодеину, но в отличие от последнего не вызывает лекарственной зависимости.


Возможно, кто-то из нас опечатался. Так и тянет написать через био-.

A>>довольно откровенно: достигает по силе действия кодеин!!!111. Про бутамират ничего такого не пишут. Следует ли понимать это так, что,


SK>Разные механизмы действия (фармакокинетика) действующего вещества.


Смотря что подразумевать под механизмом. Я, например, подразумеваю угнетение кашлевого центра центра.

А так-то, у двух любых разных веществ, включая изомеры, фармакокинетика хоть чуть-чуть, да разная.
Re[14]: Борьба с кашлем
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 14.10.24 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:


A>>>Про битиодин, например, так и пишут,


SK>>Ничего не пишут. не находится такого названия.


A>https://ru.wikipedia.org/wiki/Битиодин


A>

A>Битиодин (лат.Bithiodinum). 3-(1-Метилпиперидилиден)-ди-(2-тиенил)-метана цитрат.Противокашлевое средство, действие которого обусловлено главным образом влиянием на рецепторы слизистой оболочки дыхательных путей и в меньшей степени влиянием на центры ЦНС. По силе действия близок к кодеину, но в отличие от последнего не вызывает лекарственной зависимости.


A>Возможно, кто-то из нас опечатался. Так и тянет написать через био-.


Возможно. но в фармацевтическом вопросе я безусловно верю vidal

Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-79153 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15 сентября 2020 года.





а не википедии.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[7]: Борьба с кашлем
От: пффф  
Дата: 14.10.24 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A>Ещё один совет сосать и идти к врачу. Как мило. Спасибо.


A>На самом деле, я практически уверен, что переболел вирусной инфекцией. Я только что пропил курс антибиотиков, назначенных стоматологом (по стоматологическим показаниям). В дыхательных органах воспаления нет. Кроме того, я пропил ещё и НПВС (противовоспалительное) и антигистаминное, назначенные тем же стоматологом.


Не, ну если ты сам себе врач, то что ты тут на форуме забыл?
Re[8]: Борьба с кашлем
От: Alekzander  
Дата: 14.10.24 12:36
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

A>>Ещё один совет сосать и идти к врачу. Как мило. Спасибо.


A>>На самом деле, я практически уверен, что переболел вирусной инфекцией. Я только что пропил курс антибиотиков, назначенных стоматологом (по стоматологическим показаниям). В дыхательных органах воспаления нет. Кроме того, я пропил ещё и НПВС (противовоспалительное) и антигистаминное, назначенные тем же стоматологом.


П>Не, ну если ты сам себе врач, то что ты тут на форуме забыл?


А ты сам себе программист? Или не сам себе программист? Спрашивать ли, что ты тут на форуме забыл, или и так уже ясно?
Re[9]: Борьба с кашлем
От: пффф  
Дата: 14.10.24 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

П>>Не, ну если ты сам себе врач, то что ты тут на форуме забыл?


A>А ты сам себе программист? Или не сам себе программист? Спрашивать ли, что ты тут на форуме забыл, или и так уже ясно?


Когда у меня вопрос по программированию, я иду на форум программистов. Когда у меня вопрос по медицине, я иду...
Re[10]: Борьба с кашлем
От: Alekzander  
Дата: 14.10.24 13:04
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>>>Не, ну если ты сам себе врач, то что ты тут на форуме забыл?

A>>А ты сам себе программист? Или не сам себе программист? Спрашивать ли, что ты тут на форуме забыл, или и так уже ясно?
П>Когда у меня вопрос по программированию, я иду на форум программистов. Когда у меня вопрос по медицине, я иду...

Ты не путай "вопрос по программированию" и вопрос, как получить пользу от чёртовой железяки (компьютера).

Некрасиво это, тыкать пальцем, но автор первый начал: https://rsdn.org/forum/flame.comp/8823882.1
Автор: Pauel
Дата: 29.09 13:07


Будь я хозяином пиццерии или собачьей парикмахерской, которому надо сделать сайт и выложить на него лицензию, я бы крайне не хотел встретить такого ночью на большой дороге. С разбивкой документов на императивном джаваскрипте в правой руке.

С лечением такая же кочерыжка. Видишь вон — если что не входит в Видаль, то для некоторых это вообще не существует. А это ведь даже не настоящий профессиональный врач, а wannabe.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.