Автобусы
От: Нomunculus Россия  
Дата: 13.10.24 06:15
Оценка: +2
Отдал тут машину на сутки в сервис аккум зарядить. И был удивлен поведением людей в автобусе. Давно не ездил, поэтому бросилось в глаза.
Во-первых, с какого-то хрена заходящие в автобус перестали делать коридор для выходящих. То есть открываются двери и на тебя смотрит двадцать баранов. Вообще мозги что ли отсохли у людей? Всегда раньше выпускали. Всегда. Сейчас приходится вылезать с боем.
Во-вторых, оплата проезда, которая карточки принимает, находится рядом с дверьми. Люди заходят и им вообще по барабану что сзади еще заходят. Встают, достают карточки, платят, ждут билетика. А в это время за ними толпа входящих образуется.
Короче, бред какой-то. Люди вообще перестали о других думать, только о себе любимых. Свиньи.
Re: Автобусы
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 13.10.24 07:28
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Отдал тут машину на сутки в сервис аккум зарядить. И был удивлен поведением людей в автобусе. Давно не ездил, поэтому бросилось в глаза.


Вопрос в том ездил ли ты в автобусе в том же городе что и раньше или в другом. Если в другом, то какие претензии, там может всегда так было.
Re[2]: Автобусы
От: Нomunculus Россия  
Дата: 13.10.24 07:33
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Вопрос в том ездил ли ты в автобусе в том же городе что и раньше или в другом. Если в другом, то какие претензии, там может всегда так было.


В этом же самом.
И чтоб не подумали что я тут высокомерно смотрю на «быдло в автобусах», поясню — нет, мне абсолютно спокойно ездить в автобусах, пофиг на давку, наступание на ноги и духоту. Меня вымораживает что люди именно осознанно и массово ведут себя как свиньи. Да, долбодятлов за рулем автомобиля тоже много. Но там хоть понятно, что идиот в одном экземпляре. А тут именно массовое свинское поведение
Re[3]: Автобусы
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 13.10.24 07:42
Оценка:
Н> массовое свинское поведение

Коммунизма больше нет, смирись. Теперь никто не должен воспитывать товарищей.
Отредактировано 13.10.2024 7:42 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re: Автобусы
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 13.10.24 07:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:
Н>Отдал тут машину на сутки в сервис аккум зарядить.

Это как? Не осталось сильных программистов донести аккум домой?
Re[2]: Автобусы
От: Нomunculus Россия  
Дата: 13.10.24 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>>Отдал тут машину на сутки в сервис аккум зарядить.

S>Это как? Не осталось сильных программистов донести аккум домой?


Он у меня не вынимается
Re: Автобусы
От: fmiracle  
Дата: 13.10.24 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Во-вторых, оплата проезда, которая карточки принимает, находится рядом с дверьми. Люди заходят и им вообще по барабану что сзади еще заходят. Встают, достают карточки, платят, ждут билетика. А в это время за ними толпа входящих образуется.


1. Какого билетика? Обычно там только подтверждение на терминале что "ок", поездка в карточке фиксируется
2. Это проблема расположения терминалов — они вот да, у двери (замечу, раньше там еще и турникет был, совмещенный с этим терминалом, который он открывал). И если ты сразу не оплатишь там, и пройдешь внутрь и за тобой пройдет много людей — то все, ты в середине салона оплатить проезд уже не сможешь — надо будет опять толкаться к какой-то двери, что еще хуже. А если пройдет контролер, а они редко, но ходят — то это будут уже твои проблемы.

H> Люди заходят и им вообще по барабану что сзади еще заходят


на эту ситуацию можно посмотреть с двух сторон — "Гомункул стоит в очереди, хочет побыстрее в теплый автобус и ему вообще по барабану, что впередистоящим тоже надо еще нормально зайти и оплатить проезд"...
Re[3]: Автобусы
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 13.10.24 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:
Н>Он у меня не вынимается

А что за авто? Слышал что иногда такие подляны встречаются. Вот оно воздействие булшит маркетологов на инженеров.
Re[4]: Автобусы
От: Нomunculus Россия  
Дата: 13.10.24 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>>Он у меня не вынимается

S>А что за авто? Слышал что иногда такие подляны встречаются. Вот оно воздействие булшит маркетологов на инженеров.


Мазда сх5
Не, ну вынимается конечно. Но как-то очень хитро. Я пробовал. Не получилось.
Re[5]: Автобусы
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 13.10.24 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:
Н>Мазда сх5
Н>Не, ну вынимается конечно. Но как-то очень хитро. Я пробовал. Не получилось.

Интересно, а сколько такая услуга стоит?
Re[6]: Автобусы
От: Нomunculus Россия  
Дата: 13.10.24 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>>Мазда сх5
Н>>Не, ну вынимается конечно. Но как-то очень хитро. Я пробовал. Не получилось.

S>Интересно, а сколько такая услуга стоит?


А я шины менял еще. Не скажу, выкинул чек. Около тыщи где-то
Re[2]: Автобусы
От: Нomunculus Россия  
Дата: 13.10.24 08:13
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

Не Мск. Никаких турникетов никогда не было. Более того — таких пикалок в салоне не одна и есть еще кондуктор зачастую которая ходит с переносной пикалкой. Но людям же надо здесь и сейчас. На других похеру
Re[3]: Автобусы
От: m2user  
Дата: 13.10.24 08:30
Оценка:
Н>Не Мск. Никаких турникетов никогда не было. Более того — таких пикалок в салоне не одна и есть еще кондуктор зачастую которая ходит с переносной пикалкой. Но людям же надо здесь и сейчас. На других похеру

А какого билетика люди ждут?
В НН пикалка ещё и бумажный билет умеет выдавать?
Re[4]: Автобусы
От: Нomunculus Россия  
Дата: 13.10.24 08:30
Оценка:
Здравствуйте, m2user, Вы писали:

Н>>Не Мск. Никаких турникетов никогда не было. Более того — таких пикалок в салоне не одна и есть еще кондуктор зачастую которая ходит с переносной пикалкой. Но людям же надо здесь и сейчас. На других похеру


M>А какого билетика люди ждут?

M>В НН пикалка ещё и бумажный билет умеет выдавать?

Да. Вылезает билет. Чек точнее. С куэр кодом
Отредактировано 13.10.2024 8:33 Нomunculus . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.10.2024 8:31 Нomunculus . Предыдущая версия .
Re: Автобусы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 13.10.24 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Отдал тут машину на сутки в сервис аккум зарядить. И был удивлен поведением людей в автобусе. Давно не ездил, поэтому бросилось в глаза.

Н>Во-первых, с какого-то хрена заходящие в автобус перестали делать коридор для выходящих. То есть открываются двери и на тебя смотрит двадцать баранов. Вообще мозги что ли отсохли у людей? Всегда раньше выпускали. Всегда. Сейчас приходится вылезать с боем.

Я постоянно езжу на ОТ, но так что бы народу было много — нечасто попадаю, обычно сидячие места всегда есть. Но бывает к какому-нибудь метро подъезжаешь, и там реальная толпа. Да, такое бывает. Заметил, что этим грешат в основном ещё бодрые бабки. Я таких с особым удовольствием расталкиваю


Н>Во-вторых, оплата проезда, которая карточки принимает, находится рядом с дверьми. Люди заходят и им вообще по барабану что сзади еще заходят. Встают, достают карточки, платят, ждут билетика. А в это время за ними толпа входящих образуется.


У нас билетики не выдаёт, только пикает, но тоже не очень быстро. Да, иногда встречаются такие индивиды. Но не слишком часто. В целом, не вижу проблемы подождать — автобус же не уедет без тебя.


Н>Короче, бред какой-то. Люди вообще перестали о других думать, только о себе любимых. Свиньи.


Ну, хз. Я бы не сказал, что раньше было как-то лучше. Вот то, что ОТ раньше был сильно хуже и ходил реже — это факт. Сейчас редко редко когда я пять минут на остановке стою — в основном через пару минут приезжает. Ещё, когда есть альтернативы, и автобусы отходят от разных соседних остановок, я на яндекс картах смотрю, куда раньше подходящий мне автобус приходит, туда и иду.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Автобусы
От: undo75  
Дата: 13.10.24 09:40
Оценка:
Н>Короче, бред какой-то. Люди вообще перестали о других думать, только о себе любимых. Свиньи.

хех. хорошо что я у вас в Нижнем только на такси ездил
вообще общепринятая практика сначала народ выпустить. и она не поменялась. на поезде по-крайней мере. вчерашний опыт.
Re[4]: Автобусы
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.10.24 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>А что за авто? Слышал что иногда такие подляны встречаются. Вот оно воздействие булшит маркетологов на инженеров.


Мне на фордфокусе жены удалось вынуть батарейку только с третей попытки. Он, естественно, измудрился сдохнуть на даче, вдали от цивилизации, и пришлось самому. А аккумулятор тяжелый, гад, вставлен очень неудобно и схватиться на нём не за что.
Re[5]: Автобусы
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.10.24 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Мазда сх5

Н>Не, ну вынимается конечно. Но как-то очень хитро. Я пробовал. Не получилось.

Мазда, вообще, славится тем, что в ней самые простые вещи делаются лапороскопически через выхлопную трубу.

Ты б поменял аккумулятор уже. Если приходится подзаряжать, значит, ему недолго осталось. А впереди зима...
Re[5]: Автобусы
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.10.24 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Да. Вылезает билет. Чек точнее. С куэр кодом


В Москве карточку прикладываешь беспроводную. Хочешь, специальную для проезда. А можно обычную банковскую. Сами пикалки рядом с каждой дверью привинчены, и никаких чеков они не печатают.

Греются, кстати, как не в себя. Наверное, у ней у каждой внутри сервер находится.
Re[6]: Автобусы
От: Нomunculus Россия  
Дата: 13.10.24 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ты б поменял аккумулятор уже. Если приходится подзаряжать, значит, ему недолго осталось. А впереди зима...


Дак в тот год менял. Они вроде года на три. Но я тогда редко ездил. А сейчас каждый день ребенка в центр города отвожу в школу. Поэтому надеюсь не сдохнет
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.