Ютуб и потерявшие берега мрази
От: Умака Кумакаки Ниоткуда  
Дата: 25.07.24 19:54
Оценка: +1 :))) :)))
Эх, Россиюшка, сколько же на тебе кровососов.

Проблема.
Похоже сраная мейлруха опять потратила меньше сил, и превратила говно в говно.
Отток пользователей с копроплатформ мейлру.видео и мейлру.плей видимо на самом верху менеджмента объяснили как всегда не тем, что если попилить 95% бюджета, а на оставшееся бабло накупить джунов-гастарбайтеров за мелкий прайс, то выйдет кал, а тем, что есть непреодолимая конкуренция с ютубом.

И вот теперь нам предлагают выбирать в будущем между говном (мейл.ру) и мочёй (лагающим ютубом)

Солюшен.
Единственное решение что я вижу, которое потенциально сможет сработать, если будет проявлена солидарность трудящихся — отказаться от домашнего интернета в пользу мобильного совсем, т.е. тупо не продлевать контракт с провайдером (или если совсем дерзкий — то расторгнуть) хотя бы на пару месяцев.

Этих гомосеков нужно бить рублём. Но если до ссаной мейлрухи рублём не дотянутся особо, то до того же вездесущего ростелека — очень даже. И тогда может быть получится схлестнуть жабу с гадюкой. Так победим!

P.S.:
угарал с аргументации кловуна — "Это вынужденный шаг, направленный не против российских пользователей, а против администрации иностранного ресурса, который по-прежнему считает, что может безнаказанно нарушать и игнорировать наше законодательство."
какая же тупая отмазка, как замедление должно задеть администрацию ютуба? монетизация давно отключена в России, они что, скажут "нет-нет-нет, только не бомбите Воронеж не делайте зрителям в России плохо, нам больно на это смотреть, мы на всё согласны(("? Людей вообще за баранов держут, похоже.
нормально делай — нормально будет
Re: Ютуб и потерявшие берега мрази
От: klopodav  
Дата: 25.07.24 20:02
Оценка: +4
УК>Единственное решение что я вижу, которое потенциально сможет сработать, если будет проявлена солидарность трудящихся — отказаться от домашнего интернета в пользу мобильного совсем, т.е. тупо не продлевать контракт с провайдером (или если совсем дерзкий — то расторгнуть) хотя бы на пару месяцев.

Т.е. предлагается назло маме отморозить уши?
Re: Ютуб и потерявшие берега мрази
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.07.24 20:05
Оценка: +4
Здравствуйте, Умака Кумакаки, Вы писали:

УК>И вот теперь нам предлагают выбирать в будущем между говном (мейл.ру) и мочёй (лагающим ютубом)


Можно и не выбирать. Можно книжку, например, почитать.

Зачем у тебя истерика?
Re[2]: Ютуб и потерявшие берега мрази
От: Умака Кумакаки Ниоткуда  
Дата: 25.07.24 20:06
Оценка:
Здравствуйте, klopodav, Вы писали:


K>Т.е. предлагается назло маме отморозить уши?


как к этому выводу можно было прийти?
нормально делай — нормально будет
Re[2]: Ютуб и потерявшие берега мрази
От: Умака Кумакаки Ниоткуда  
Дата: 25.07.24 20:08
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Можно и не выбирать. Можно книжку, например, почитать.


тогда тем более без проблем можно отключить наземный интернет


Pzz>Зачем у тебя истерика?


где ты увидел истерику?
нормально делай — нормально будет
Re: Ютуб и потерявшие берега мрази
От: Нomunculus Россия  
Дата: 25.07.24 20:08
Оценка: -2
Здравствуйте, Умака Кумакаки, Вы писали:

Да сколько ж вас, скулящих о ютубе, во всем рунете развелось.
Ну урежут эту бездонную поглощалку времени. Так это ж благословенье.
Конечно там и образовательные есть. Но их можно и не в 4К запускать.
Re[2]: Ютуб и потерявшие берега мрази
От: Умака Кумакаки Ниоткуда  
Дата: 25.07.24 20:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Да сколько ж вас, скулящих о ютубе, во всем рунете развелось.

Н>Ну урежут эту бездонную поглощалку времени. Так это ж благословенье.
Н>Конечно там и образовательные есть. Но их можно и не в 4К запускать.

понял, забываю что рсдн это терпильный клуб уже лет 10 как, удачи, россиянцы
нормально делай — нормально будет
Re[3]: Ютуб и потерявшие берега мрази
От: Нomunculus Россия  
Дата: 25.07.24 20:11
Оценка:
Здравствуйте, Умака Кумакаки, Вы писали:

УК>понял, забываю что рсдн это терпильный клуб уже лет 10 как, удачи, россиянцы


Удачи, борцун Узумаки Макукаки или как там тебя
Re[2]: Ютуб и потерявшие берега мрази
От: klopodav  
Дата: 25.07.24 20:17
Оценка: +2 -1 :)
Н>Конечно там и образовательные есть. Но их можно и не в 4К запускать.

Можно их скачивать, сохранять у себя и смотреть оффлайн. Скорость скачивания — не критична. А иметь локальный архив полезного контента — это тоже хорошо.
Re: Ютуб и потерявшие берега мрази
От: Alekzander  
Дата: 25.07.24 20:56
Оценка: 2 (2) +2
Здравствуйте, Умака Кумакаки, Вы писали:

УК>Эх, Россиюшка, сколько же на тебе кровососов.


+++

УК>Этих гомосеков нужно бить рублём. Но если до ссаной мейлрухи рублём не дотянутся особо, то до того же вездесущего ростелека — очень даже. И тогда может быть получится схлестнуть жабу с гадюкой. Так победим!


Давай не приплетать сюда гомосеков. Провайдеров приплетать тоже глупо: если провайдер не подключит ТСПУ, его посадят. И план твой по этой причине выглядит странно. Если ты герой — организуй революцию, если не герой — поставь анти-ТСПУ и юзай. На ntc.party всё есть. Именно для обхождения ТСПУ, без СМС и регистраций. Конкретных ссылок не даю, мало ли шакалов может прочитать.

И ещё. Хуже нет провайдеров, чем мобильные провайдеры. Они во всех странах козлее лендовых. Вот кем не стоит пользоваться в принципе. Универсальный совет на все времена. (Даже не вздумайте начинать про 200 (не)перепробованных мною провайдеров/стран/Интернетов. И вообще, не согласны — на здоровье, мне больше достанется).
Re: Ютуб и потерявшие берега мрази
От: karbofos42 Россия  
Дата: 26.07.24 04:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Умака Кумакаки, Вы писали:

УК>Отток пользователей с копроплатформ мейлру.видео и мейлру.плей


Ты о чём? Пруфы про отток будут и что вообще это за сервисы такие?

УК>Единственное решение что я вижу, которое потенциально сможет сработать, если будет проявлена солидарность трудящихся — отказаться от домашнего интернета в пользу мобильного совсем, т.е. тупо не продлевать контракт с провайдером (или если совсем дерзкий — то расторгнуть) хотя бы на пару месяцев.


Это какой-то акт куколдизма?
Ради ютубчика какой-то фигнёй страдать?

УК>какая же тупая отмазка, как замедление должно задеть администрацию ютуба? монетизация давно отключена в России, они что, скажут "нет-нет-нет, только не бомбите Воронеж не делайте зрителям в России плохо, нам больно на это смотреть, мы на всё согласны(("? Людей вообще за баранов держут, похоже.


Учитывая все политические движения ютуба в последние годы, не удивлюсь, если им приплачивают как СМИ за продвижение правильной повестки среди россиян.
В былые годы программисты и прочие айтишники просто настроили бы себе зеркала и смотрели ютубы сколько влезет.
Сейчас нытьё сплошное и рассказы про гастарбайтеров где-то там, хотя сам похоже такой же "квалифицированный" спец, что мозгов хватает только на отключение интернета
Re: Ютуб и потерявшие берега мрази
От: yoyozhik  
Дата: 26.07.24 05:31
Оценка:
Здравствуйте, Умака Кумакаки, Вы писали:


УК>Солюшен.

УК>Единственное решение что я вижу, которое потенциально сможет сработать, если будет проявлена солидарность трудящихся — отказаться от домашнего интернета

А работать как? Увольняться и лапу сосать ради того чтоб ты мог ролики посмотреть?


УК>Этих гомосеков нужно бить рублём. Но если до ссаной мейлрухи рублём не дотянутся особо, то до того же вездесущего ростелека — очень даже.

Я с ним давно ругаюсь, например за воровство бабок. Но замечу что Ростелеком за свой счет например протащил кабеля по дну Охотского моря, чтоб подключить Сахалин, Камчатку, Магадан и Чукотку.
Но я сомневаюсь что решение по ютубу принимал сам Ростелекома, а вот то что серьезно ударив по нему, у нас будет деградировать весь интернет, это точно.
Отредактировано 26.07.2024 5:32 yoyozhik . Предыдущая версия .
Re: Ютуб и потерявшие берега мрази
От: Dair Россия  
Дата: 26.07.24 06:13
Оценка:
Здравствуйте, Умака Кумакаки, Вы писали:

УК>Похоже сраная мейлруха опять потратила меньше сил, и превратила говно в говно.

УК>Отток пользователей с копроплатформ мейлру.видео и мейлру.плей видимо на самом верху менеджмента объяснили как всегда не тем, что если попилить 95% бюджета, а на оставшееся бабло накупить джунов-гастарбайтеров за мелкий прайс, то выйдет кал, а тем, что есть непреодолимая конкуренция с ютубом.

Если что, в ВК (так нонче называется мейлрушечка) вполне нормальные зарплаты, так-то.

Я не очень пользователь ВК видео, но почему оно говно-то?
Re: Ютуб и потерявшие берега мрази
От: sharpcoder Россия  
Дата: 26.07.24 06:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Умака Кумакаки, Вы писали:

УК>Эх, Россиюшка, сколько же на тебе кровососов.


Ага, ютую, инстаграм и прочие гуглы.
Все это надо было изначально блочить, но лучше поздно чем никогда.
Такие интернет сервисы являются критически важно инфраструктурой, такой же как мобильная связь, телевидение. Глупо такое отдавать под контроль врагу.
Re[3]: Ютуб и потерявшие берега мрази
От: Нomunculus Россия  
Дата: 26.07.24 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Умака Кумакаки, Вы писали:

УК>понял, забываю что рсдн это терпильный клуб уже лет 10 как, удачи, россиянцы


Re[2]: Ютуб и потерявшие берега мрази
От: Alekzander  
Дата: 26.07.24 09:05
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Такие интернет сервисы являются критически важно инфраструктурой, такой же как мобильная связь, телевидение. Глупо такое отдавать под контроль врагу.


Враг это тот, кто сам ушёл из России, из страха, что его отменят. Тот, кто при этом высрал что-то о российском народе — враг вдвойне.

И чиновник, который решает, на что нам, пардон, дрочить — точно такой же враг. Сам как-нибудь решу. И что мне читать тоже решу сам.

А ты, насколько я помню, пасёшься на госконтрактах. И обслуживаешь всю эту дичь. Твоё мнение тут объективное, очень.
Re[2]: Ютуб и потерявшие берега мрази
От: jhfrek Россия  
Дата: 26.07.24 09:49
Оценка: +2
K>Т.е. предлагается назло маме отморозить уши?

так в госдуме такие же умаки сидят
Re: Ютуб и потерявшие берега мрази
От: cppguard  
Дата: 26.07.24 10:09
Оценка: -2
Здравствуйте, Умака Кумакаки, Вы писали:

УК>Проблема.


Проблема лишь в неудобстве — придётся ещё чуть-чуть конфигурацию маршрутизатора поднастроить. Специфика интернета такова, что чтобы прям полностью запретить что-то, они должны и себе воздух перекрыть. А они этого не сделают, потому что пока реализовывают свои проекты на уровне "и так сойдёт". А как только придут на смену люди, которые будут делать нормально, то и нужна в блокировках станет бессмысленной.
Re: Ютуб и потерявшие берега мрази
От: Khimik  
Дата: 26.07.24 10:46
Оценка: :))
Я, с одной стороны, желаю гореть в аду местным охранителям, которые поддерживают превращение России в КНДР. С другой стороны власти говорят что причина замедления — то что ютуб банит всяких Шаманов и Соловьёвых, и это для меня тоже дико. Я уже задавал этот вопрос — кто несёт ответственность за блокировки пропутинских блогеров на ютубе? Это решение Брина например, или ему надо соблюдать какие-то американские законы?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Отредактировано 26.07.2024 11:07 Khimik . Предыдущая версия .
Re[2]: Ютуб и потерявшие берега мрази
От: Alekzander  
Дата: 26.07.24 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я, с одной стороны, желаю гореть в аду местным охранителям, которые поддерживают превращение России в КНДР. С другой стороны власти говорят что причина замедления — то что ютуб банит всяких Шаманов и Соловьёвых, и это для меня тоже дико. Я уже задавал этот вопрос — кто несёт ответственность за блокировки пропутинских блогеров на ютубе? Это решение Британии например, или ему надо соблюдать какие-то американские законы?


Не переживай, Ютуб просто банит ВСЕХ как попало. Одновременно шлюхи с онлифансов умудряются набирать сиськами миллионы просмотров, и их не банят, и обзорщику за то, что в обзоре промелькнула обложка диска, на которой был нарисован плакат, на котором были нарисованы (!!!) сиськи получает страйк.

А что ты хочешь — когда идёт такая тугая струя контента, по каждому кадру сисечная комиссия должна заседать? Или разбираться, где ненависть, а где нависть?

Разница в том, что обзорщик утрётся и переснимет, а эти падлы бегут к своей крыше, чтобы Ютуба не было ни у кого. Причём, по сравнению с ублюдскими ублюдками типа джетбрейнсов Гугл-то себя ведёт прилично.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.