Во что зарубиться с джойстиком
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 25.07.24 19:20
Оценка:
Хочется динамичного авианалёта на ударном вертолёте с джойстиком

подскажите и игру и может быть VR-шлем даже прикупить — тоже модель и игру в связке тогда

когда-то играл в BattleField 3,4 — да это оно, но там управление с джойстиком какое-то не совсем такое
ещё играл на ударном коптере в Rust — это оно, но игра не заточена под авиаэкшен, и джойстик не предусмотрен

ещё играл в WarThunder, но там пока откроешь вертолёты — год пройдёт
да и летание на штурмовиках какое-то тоже кривое, не чувствуется драйва


оператором FPV на СВО не предлагать
Re: Во что зарубиться с джойстиком
От: elmal  
Дата: 25.07.24 19:58
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>Хочется динамичного авианалёта на ударном вертолёте с джойстиком

Геймпад чтоль тебе нужен? Какой тебе джой? И на фига тебе именно джой? Если что, во всех аркадах управление вертолетом крайне далеко от реальности. Хочешь реальности — возьми DCS. С модулем вроде Ми-8, Ка-50 или Apache (я более менее чуток заценил Ми-8) По динамике полета будет более менее. Но для всяких Ми-8 джой нужен тысяч за 100 (у меня именно такой, реальные КВС Ми-8, ветераны Афгана с ранениями на пенсии кипятком писали когда дал им полетать у себя дома). Для более приземленных вроде Robinson R44, на котором можно в принципе полетать в реале (я летал) — можно джой сильно дешевле, правда ты сим хрен найдешь достаточно правдоподобный. Но с вертолетами лучше — сначала реальный вертолет, а потом попробуй добиться тех же ощущений в симе. А реальный вертолет в разы дороже самолета. Да и с самолетами таж фигня кстати.
Кроме джой крайне для вертолетов нужны педали (они и для самолетов легкомоторных крайне нужны, это в боингах они фактически не используются), тоже дорогие и не ширпотребные. У меня не самые дорогие, тысяч за 30 брал года 3 назад, в принципе летабельно, но щас есть лучше.

А если на реализм не претендуешь — клава и мышь очень круто.
Re: Во что зарубиться с джойстиком
От: tapatoon  
Дата: 26.07.24 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>Хочется динамичного авианалёта на ударном вертолёте с джойстиком


Шторм, Шторм 2
Центр ИПсО Сил Специальных Операций
Re[2]: Во что зарубиться с джойстиком
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 26.07.24 11:20
Оценка:
МП>>Хочется динамичного авианалёта на ударном вертолёте с джойстиком

T>Шторм, Шторм 2


для своего времени наверно ок, но боюсь это даже после Battlefield 3 будет слишком убого...
Re: Во что зарубиться с джойстиком
От: undo75  
Дата: 26.07.24 12:17
Оценка:
лариска хорошо зашла
для нее геймпад и купил
Re[2]: Во что зарубиться с джойстиком
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 26.07.24 12:53
Оценка:
U>лариска хорошо зашла
U>для нее геймпад и купил

не соизволите ли выразиться более технически точно?

название игры...
Re[3]: Во что зарубиться с джойстиком
От: undo75  
Дата: 26.07.24 12:58
Оценка:
МП>название игры...

очень плохо помню. но вроде она

https://youtu.be/ZV9mXN1X0oE?list=PLscFx0v8PvuetH8XIF4bFEbgqLR8hKQ4W
Re[4]: Во что зарубиться с джойстиком
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 26.07.24 13:06
Оценка:
МП>>название игры...

U>очень плохо помню. но вроде она


блин это жэ Томб Райдер

но мне не любую игру с джойстиком нужно, а именно про боевые вертолёты (и аналоги)
причём на самом деле можно даже и без девайсов, если сама игра стоит того
Re: Во что зарубиться с джойстиком
От: Marzec19 Россия  
Дата: 26.07.24 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>Хочется динамичного авианалёта на ударном вертолёте с джойстиком


МП>подскажите и игру и может быть VR-шлем даже прикупить — тоже модель и игру в связке тогда


МП>когда-то играл в BattleField 3,4 — да это оно, но там управление с джойстиком какое-то не совсем такое

МП>ещё играл на ударном коптере в Rust — это оно, но игра не заточена под авиаэкшен, и джойстик не предусмотрен

МП>ещё играл в WarThunder, но там пока откроешь вертолёты — год пройдёт

МП>да и летание на штурмовиках какое-то тоже кривое, не чувствуется драйва


МП>оператором FPV на СВО не предлагать


TV. Игра 1990-х годов. Но нужен Windows 98 для запуска.
Re[5]: Во что зарубиться с джойстиком
От: undo75  
Дата: 26.07.24 13:18
Оценка:
МП>но мне не любую игру с джойстиком нужно, а именно про боевые вертолёты (и аналоги)
МП>причём на самом деле можно даже и без девайсов, если сама игра стоит того

не знаю насчет вертолетов но вот

https://www.youtube.com/watch?v=x5tA1thOdX4
Re[3]: Во что зарубиться с джойстиком
От: tapatoon  
Дата: 26.07.24 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>для своего времени наверно ок, но боюсь это даже после Battlefield 3 будет слишком убого...

По графону да. Но проработка миссий, выбор аппарата и вооружения — супер. Управление тоже норм, правда я на клаве с мышкой играл. Даже брифинги хороши.
Бои скорее в духе второй мировой, в смысле основном ближние и динамичные. Да, на подлёте можно управляемые ракеты пульнуть (и от вражеских увернуться), потом ближний бой на пулемётах. Бои не только с самолётами, но и с наземной техникой, кораблями.
Но не так давно пытался скачать и запустить, не вышло — забил
Центр ИПсО Сил Специальных Операций
Re: Во что зарубиться с джойстиком
От: _ABC_  
Дата: 28.07.24 00:17
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>Хочется динамичного авианалёта на ударном вертолёте с джойстиком

Если динамичного, то надо смотреть в сторону аркад. Реалистичные налёты в симуляторе — они напряжённые (особенно в онлайн в кооперации с другими) но далеки от динамичности.

Плюс, тут уже написали, что вертолёты в управлении намного сложнее, чем самолёты, поэтому нужен не джойстик, а комбинация, как минимум РУД+РУС+педали, чтобы управлять вертолётом в симуляторе более-менее точно. А лучше РЦШ+РОШ+педали, причём РЦШ или РУС лучше напольные... Разумеется, есть профи, летающие высший пилотаж на самых сложных вертолётах на клавиатурах и геймпадах, но это же явно не про тебя, правда?

Что-то конкретное советовать не могу, т.к. аркадами вертолётными не особо интересуюсь. Вроде бы ничего нового не выпускалось в этой теме уже десятилетие или больше.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re: Во что зарубиться с джойстиком
От: sharez  
Дата: 28.07.24 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Министр Промышленности, Вы писали:

МП>Хочется динамичного авианалёта на ударном вертолёте с джойстиком


МП>подскажите и игру и может быть VR-шлем даже прикупить — тоже модель и игру в связке тогда


МП>когда-то играл в BattleField 3,4 — да это оно, но там управление с джойстиком какое-то не совсем такое


Увы, ничего лучше BF4 не знаю. Играю уже Х лет. С джойстиком.
VR/tracker работать не будут, даже на джойстике блокируется управление при повороте камеры.

MFS/DCS — это для нердов. Возможно, интересно, но хотелось бы чего-то более аркадного и соревновательного.

Послежу за темой.
Re[2]: Во что зарубиться с джойстиком
От: undo75  
Дата: 28.07.24 10:51
Оценка:
M>TV. Игра 1990-х годов. Но нужен Windows 98 для запуска.
зачем для тв нужен вин98? вроде батареек достаточно )
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.