водка на праздник
От: siberia2 Россия  
Дата: 23.07.24 18:42
Оценка: :)
В Новокузнецке у властей появилась привычка запрещать торговлю спиртным (включая пиво) на праздники. На два дня прекращалась торговля по поводу школьных выпускных празднеств, на два дня вводились гонения по поводу Дня Города, а вот на День Металлурга прекратить торговлю водкой так и не решились... К чему бы это?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: водка на праздник
От: undo75  
Дата: 23.07.24 19:06
Оценка:
S>В Новокузнецке у властей появилась привычка запрещать торговлю спиртным (включая пиво) на праздники. На два дня прекращалась торговля по поводу школьных выпускных празднеств, на два дня вводились гонения по поводу Дня Города, а вот на День Металлурга прекратить торговлю водкой так и не решились... К чему бы это?

тараканы местечковых князьков. к примеру в 2015 в Самаре (может сейчас и по-другому):
— не продают спиртное (в т.ч. пиво) на день защиты детей, день молодежи, день знаний, день студента
— рядом с местами проведения футбольных матчей — тоже продажа запрещена во время проведения
— продажа спиртного запрещена с 22 (а не с 23 как везде)
— в воскресенье продажа только до 17 емнип

в Рязани менее строго, но тоже были ограничения во всякие дебильные праздники типа дня защиты детей.

в Москве и Ярославской области таких закидонов нет.

короче жгут кто во что горазд...
Re: водка на праздник
От: pagid_ Россия  
Дата: 23.07.24 19:53
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>В Новокузнецке у властей появилась привычка запрещать торговлю спиртным...

Грусти.
Re: водка на праздник
От: Osaka  
Дата: 23.07.24 20:07
Оценка:
S>В Новокузнецке у властей появилась привычка запрещать торговлю спиртным (включая пиво)
>К чему бы это?
Харам.
Re: пофик
От: system.console  
Дата: 24.07.24 05:08
Оценка:
сабж
Re: водка на праздник
От: mtnl  
Дата: 24.07.24 05:22
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>а вот на День Металлурга прекратить торговлю водкой так и не решились...


На День медицинского работника или День сисадмина наверняка тоже не прекращали.
Re: водка на праздник
От: tapatoon  
Дата: 24.07.24 05:24
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>В Новокузнецке у властей появилась привычка запрещать торговлю спиртным (включая пиво) на праздники. На два дня прекращалась торговля по поводу школьных выпускных празднеств, на два дня вводились гонения по поводу Дня Города, а вот на День Металлурга прекратить торговлю водкой так и не решились... К чему бы это?

На детские и семейные нельзя, на взрослые можно.

Знаешь какой результат? Был на салюте дне ВМФ в СПб пару лет назад. Народу — тьма. И ни одной бутылки или бычка на тротуаре. И это не преувеличение, я под конец уже специально искал.
Невероятный контраст с новостями из 00х типа "после праздника из СПб вывезли 100500 тонн мусора". Никогда бы не подумал, что так быстро возможно перевоспитать народ.
Конечно, это результат не только запрета продажи на праздники, тут комплексный подход.

Да и продажу запрещают только в магазинах, бары продолжают пополнять бюджет в любое время
Центр ИПсО Сил Специальных Операций
Re: водка на праздник
От: Нomunculus Россия  
Дата: 24.07.24 05:33
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>В Новокузнецке у властей появилась привычка запрещать торговлю спиртным (включая пиво) на праздники. На два дня прекращалась торговля по поводу школьных выпускных празднеств, на два дня вводились гонения по поводу Дня Города, а вот на День Металлурга прекратить торговлю водкой так и не решились... К чему бы это?


Ты в каждый «праздник» идешь за водкой? Наш ненавистник Путина и западо-дрочер еще и алкаш оказывается? Замечательно. Не удивлен
Re[2]: водка на праздник
От: undo75  
Дата: 24.07.24 05:59
Оценка:
T>На детские и семейные нельзя, на взрослые можно.
почему?
1) детям не продают
2) достать можно круглосуточно при желании
3) в Грузии когда жил, при продаже в режиме 24/7 бухают только понаехавшие. местных только в заведениях бухих наблюдал. при этом никаких запретов, штрафов за распитие в общественном месте, тем не менее почему-то никто не спивается. странно, да?

T>Знаешь какой результат? Был на салюте дне ВМФ в СПб пару лет назад. Народу — тьма. И ни одной бутылки или бычка на тротуаре. И это не преувеличение, я под конец уже специально искал.


ну — зато другой сральник. тебе какая разница бутылки или нет?

T>Невероятный контраст с новостями из 00х типа "после праздника из СПб вывезли 100500 тонн мусора". Никогда бы не подумал, что так быстро возможно перевоспитать народ.

T>Конечно, это результат не только запрета продажи на праздники, тут комплексный подход.

да просто задолбал уже всех этот день города. я года три походил, потом меня даже салютом не заманишь. нафиг надо толкаться и хрен потом куда уехать.
Отредактировано 24.07.2024 6:03 undo75 . Предыдущая версия .
Re[2]: водка на праздник
От: undo75  
Дата: 24.07.24 06:00
Оценка:
Н>Ты в каждый «праздник» идешь за водкой? Наш ненавистник Путина и западо-дрочер еще и алкаш оказывается? Замечательно. Не удивлен

каждый с ума ссходит как хочет. кто-то за водкой. кто-то в церковь
Re[3]: водка на праздник
От: Нomunculus Россия  
Дата: 24.07.24 06:16
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>каждый с ума ссходит как хочет. кто-то за водкой. кто-то в церковь


Разумеется. Это и есть та самая «свобода выбора», которую вы отрицаете:

жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие

Re[4]: водка на праздник
От: undo75  
Дата: 24.07.24 06:38
Оценка:
Н>

Н>жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие


со всем кроме "я тебе" согласен. заменить надо на "я себе"
Re[5]: водка на праздник
От: Нomunculus Россия  
Дата: 24.07.24 06:39
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:


Н>>

Н>>жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие


U>со всем кроме "я тебе" согласен. заменить надо на "я себе"


Да тут как бы никто и не спрашивает, согласен ты или нет. Ты просто выбираешь. Ты выбрал.
Re[6]: водка на праздник
От: undo75  
Дата: 24.07.24 06:57
Оценка:
Н>Да тут как бы никто и не спрашивает, согласен ты или нет. Ты просто выбираешь. Ты выбрал.

ну да. причем тут другая сущность?
Re[7]: водка на праздник
От: Нomunculus Россия  
Дата: 24.07.24 06:58
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:



Н>>Да тут как бы никто и не спрашивает, согласен ты или нет. Ты просто выбираешь. Ты выбрал.


U>ну да. причем тут другая сущность?


Для тебя, очевидно, не причем. Ты ж выбрал.

-Бог, к Вам атеисты
-Скажите им, что Меня нет

Re[2]: водка на праздник
От: Артём Австралия жж
Дата: 24.07.24 06:58
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Ты в каждый «праздник» идешь за водкой? Наш ненавистник Путина и западо-дрочер еще и алкаш оказывается? Замечательно. Не удивлен


Сегодня они запретили продажу водки, а заптра запретят жеещинам ходить без паранжи. Наслаждайся жёсткой рукой чо.
Re[3]: водка на праздник
От: Нomunculus Россия  
Дата: 24.07.24 07:01
Оценка: -1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Ваши учителя насилуют ваших детей. Наслаждайся «свободой» чо.
Re[8]: водка на праздник
От: undo75  
Дата: 24.07.24 07:06
Оценка:
Н>

Н>-Бог, к Вам атеисты
Н>-Скажите им, что Меня нет


диалог из дурдома? к больному, считающему себя богом пришли другие психи
Re[9]: водка на праздник
От: Нomunculus Россия  
Дата: 24.07.24 07:07
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:


Н>>

Н>>-Бог, к Вам атеисты
Н>>-Скажите им, что Меня нет


U>диалог из дурдома? к больному, считающему себя богом пришли другие психи


Нет, анекдот про умерших атеистов. Просто весь не привел, суть только написал
Re[4]: водка на праздник
От: undo75  
Дата: 24.07.24 07:07
Оценка:
Н>Ваши учителя насилуют ваших детей. Наслаждайся «свободой» чо.

не только их. у нас тоже вполне себе. вон тут недавно вообще пролетала — учительница изнасиловала 11-летнего и это нифига не Австралия
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.