Re: Пойти учиться в 40+
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 19.07.24 18:00
Оценка: 6 (2) +2 :)
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Может у кого то есть подобный опыт или похожие примеры? И на сколко это зашквар вообще? Накидайте ваших мыслей пож


Лучше в преподы вузовские пойди. Все то же самое, только не надо постоянно сессию сдавать. И стипендия немного побольше.
Re[11]: Пойти учиться в 40+
От: Ziaw Россия  
Дата: 06.08.24 06:11
Оценка: 2 (1) +1 -2 :)
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Да чтож вы душные то такие. И честно даже не понял что ты тут написал. Причем тут мои подчиненные или друзья 25-55 лет? В данный момент мы говорим конкретно об учебе в 40+ в социуме который в 2 раза младше. Я описал свои наблюдения на звучавшие аргументы, что из-за разницы в возрасте сложно вписаться в коллектив, за спиной будут смеяться и остальное.


Не парься ты, есть некоторые товарищи у которых ты не найдешь понимания, только трансляцию их внтуренних убеждений и страхов. Идея крутая, особенно если в реализации такая кайфовая как ты пишешь. Убежден, что и мужско-женские так начинать лучше всего, есть общее дело, есть о чем поговорить. Имхо, если что-то тебя заряжает — грех не заняться. Отношения с разницей в 20+ лет вполне возможны, захочешь — сделаешь. Всяко лучше, чем сидеть и убеждать себя в том, что "поезд уже ушел".
Re[5]: Пойти учиться в 40+
От: Mihal9  
Дата: 20.07.24 08:50
Оценка: 3 (1) -3
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Есть четкая цель — молодая, красивая, умная, верная. И вырабатываются способы достижения этой цели. Способы разные рассмытриваются.



если тебе 40+ и ты не миллионер или не чувак с внешностью Брэда Питта, то тебе светят только 30-35-летние разведенки с прицепом либо молодухи с крайне низкой самооценкой

смирись уже

снизь намного планку, твой поезд ушёл (((
Re[3]: Пойти учиться в 40+
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 19.07.24 18:22
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

Pzz>>Лучше в преподы вузовские пойди. Все то же самое, только не надо постоянно сессию сдавать. И стипендия немного побольше.

D>Сомневаюсь что я потяну преподавательство ну и это уже другое, когда ты находишься по противоположную сторону.

Зато иуные студентки будут 40-летнего студента считать великовозрастным придурком, а от 40-летнего препода они будут тащиться.
Re[3]: Пойти учиться в 40+
От: Gadsky Россия  
Дата: 19.07.24 18:30
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Здравствуйте, L.K., Вы писали:


LK>>Как потом предполагается использовать это образование?

D>Занимаюсь бизнесом и часто ловлю себя на мысли, что именно фундаментальных экономических знаний мне не хватает. Это как раз будет по назначению. И хочется подойти к вопросу последовательно, с азов.

Тебя там может и научат, но ты скоро начнешь понимать, что чудовищно много времени тратишь впустую. Подача материала не будет соответствовать твоим текущим знаниям.
Re: Пойти учиться в 40+
От: Mihal9  
Дата: 19.07.24 17:59
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:


40+ и 18-летние?))

похоже, кто-то ищет молоденькую жену
Re[2]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 19.07.24 18:00
Оценка: +3
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>40+ и 18-летние?))

M>похоже, кто-то ищет молоденькую жену
Безусловно, это одна из целей. И помоему одна из самых прекрасных воронок.
Re[6]: Пойти учиться в 40+
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 19.07.24 20:15
Оценка: -1 :))
E> эти дамы экономистки

В медицинский. В 40+ уже о здоровье думать пора
Re[4]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 20.07.24 06:58
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>напоминает дам 40+, которым так хочется выйти замуж, что они идут на всё и кидаются на любого, даже на зэка

Это сточностью противоположная аналогия, лишь бы кто как раз не нужен. Есть четкая цель — молодая, красивая, умная, верная. И вырабатываются способы достижения этой цели. Способы разные рассмытриваются.
Re[4]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 20.07.24 06:59
Оценка: -3
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

N>В 20-летнем возрасте стариками кажутся даже те, кому 25. В свои 40 ты для них старый пердун, примерно как для тебя 60-летние тётки

Далеко не всегда. В соседнем топике приводил примеры на этот счет.
Отредактировано 20.07.2024 7:12 dom1532 . Предыдущая версия .
Re[4]: Пойти учиться в 40+
От: elmal  
Дата: 20.07.24 07:51
Оценка: :)))
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>напоминает дам 40+, которым так хочется выйти замуж, что они идут на всё и кидаются на любого, даже на зэка

Что значит даже на зэка? Зэк — это совсем не любой. Это как раз эталон настоящего мужчины, подсознательно большинство именно хотят замуж за зэков, которые осуждены за разбой и подобное. Ну не за ботанов же в самом деле выходить замуж?
Re: Пойти учиться в 40+
От: system.console  
Дата: 20.07.24 11:39
Оценка: 2 (2)
D>Может у кого то есть подобный опыт или похожие примеры? И на сколко это зашквар вообще?
по-моему, это самый зашкваристый зашквар из всех возможных

ЗЫ. Сам получал второе высшее, правда заочно и в 30+
Сейчас думаю, что это была ну если не самая большая глупость, которые я в жизни совершил, но по-крайней мере одна из
Отредактировано 20.07.2024 12:05 system.console . Предыдущая версия .
Re[3]: Пойти учиться в 40+
От: gyraboo  
Дата: 20.07.24 19:00
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

G>>Если нет, то удостоверься, что ты не находишься в состоянии кризиса среднего возраста.

D>Кризис среднего возраста наверняка. Но это же можно расматривать наоборот как триггер к положительным изменениям в жизни. Или ты расценил желание поступить в ВУЗ как что-то в корне ненормальное и надо к психиатру?

Зависит от контекста. Если ты одинок и у тебя нет семьи, то наверное лучше просто на свидания ходить, чем заморачиваться высшим образованием. Через месяц же надоест, да и к 40 годам котелок уже не варит, ты будешь там как великовозрастный тугоум-клоун на фоне энергичных молодых людей, за твоей спиной будут смеяться. Не знаю, о каком море доступных молодых девушек ты грезишь, ты же стареешь не так красиво и элегантно как Джордж Клуни или Брэд Питт, а наверное некрасиво, как Брендан Фрейзер или Микки Рурк, с пузаном на тонких ножках и оплывающим лицом? И как ты планируешь их привлекать? Приезжать на лекции на 5-й бэхе? Получение образования — это серьезное ежедневное напряжение ума, с утра до ночи, а часто включая и её. Если тебе нужен предлог для знакомств, гораздо проще ходить в ночные клубы, в клубы по интересам, типа любительского театра или туристического. Я к тому, что положительные изменения конечно нужны, но не ценой имитации получения вышки, соизмеряй силы и возможности с реальностью. Состояние гипомании, смешанной депрессии и кризиса среднего возраста как раз и опасно тем, что ты начинаешь "дурить". А чтобы остудить пыл и вернуться в русло адекватности, имеет смысл сходить к врачу (психиатру или психологу), чтобы обуздать дурь в голове.
Re: Пойти учиться в 40+
От: dignom  
Дата: 24.07.24 15:41
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Может у кого то есть подобный опыт или похожие примеры? И на сколко это зашквар вообще? Накидайте ваших мыслей пож


Вот отличный шаг. Не знаешь, что делать- пойти учиться отличный вариант. Новые знания, препятствия, знакомства. Отличный опыт.
Будет впрок однозначно.

Непонятно только почему местные завсегдатаи как-то издевательски пишут про очень хорошее дело- пойти учиться. Ещё сам ВИЛ говаривал: "Учиться! Учиться! И ещё раз -учиться!"
Re[8]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 25.07.24 06:02
Оценка: 2 (1) -1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

Решил попробовать идею на практике. Записался на недельный интенсив по бизнесу в один из вузов. Чтобы окунуться в атмосферу и посидеть за партой. Группа человек 30, смешанная по возрасту, но в основном молодые 23-30. Старше меня 1 женщина только. С понедельника начал, вчера закончился 3й день. Пока наблюдения такие:

Про сложности в учебе в 40. Там достаточно активно, с 10 до 18 с одним перерывом на обед. Преподы/Спикеры разные. В 1й день приехал домой и просто рухнул спать сразу. Отвык я вот так целый день на максимальной концентрации. Со 2го дня уже лучше, но ДЗ делать не успеваю. С учетом дороги у меня дома остается 3 часа примерно и они уходят на работу/личные дела. Как то нереально. По разговорам с молодыми одногрупниками, они приезжают домой и еще работают до 12 ночи. А утром с энергетиком/кофе на пары. Такой ритм однозначно не потяну, но может он и не нужен. Информация на лекциях дается слишком быстро, не успеваю. Многие моменты отмечал для себя, чтобы уже дома пересмотреть слайды осмыслить. И тут 2 варианта, либо я отупел, либо разучился так интенсивно учиться. Буду наблюдать за ситуацией.

Про "Ты для них старый пердун". В общении никаких сложностей нет, причем мне даже как то проще общаться с молодыми чем с теми кто мне ближе по возрасту. Что с парнями некоторыми что с девушками вполне на одной волне. Все обращаются на ты, явных возрастных барьеров не вижу. На обед ходили группами стихийно, так вышло что каждый день попадал с разными людьми. Со всеми есть о чем поговорить, не смотря на молодой возраст крайне интересные персонажи. У многих есть чему поучиться. Ну там в принципе публика интересная собралась. У всех есть какой то свой микро/мелкий бизнес, все с хорошим образованием. С некоторыми вполне возможно продолжу общение после курса.

Про смыслы и новые идеи. Мыслят очень круто, молодежь более продвинутая сейчас однозначно. Уже за 3 дня много интересных идей/подходов отметил. Рискуют, партнерятся, очень просто решают вопросы которые у меня в свое время занимали огромное количество времени. Заряд энергии от них ловлю колоссальный.

Про девушек. Есть молодые, интересные. Вчера после пар остался с двумя в кабинете. Заговорились о проектах, нас троих в итоге через полчаса зашли попросили освободить помещение. Вышли на улицу, там еще продолжили. Возраст 20 и наверное 22-23 не спрашивал, год как закончила институт. Ту, что 20 отвез домой, оказалось что живет примерно в моем направлении. Всю дорогу не было ни одной неловкой паузы, отлично поговорили, посмеялись. И еще возле ее дома наверное час стояли трещали.

Сама девчонка по внешности, фигуре, сообразительности по моим меркам на 10. Стройная красивая, 4 курс одного из топ3 москвоского вуза. Свой микро-бизнес развивает. Умная, эрудированная. Общение было без флирта, нам просто реально было о чем поговорить. Но тем не менее. Хочется влюбиться, начать подкатывать. Но она малыш совсем, на вид ей 18.

ps: Открыл для себя еще один неожиданный плюс учебы. Оттуда можно вытаскивать крутых молодых людей для команды. По разговорам они после вуза на очень небольшие деньги устраиваются, что особо и смысла работать за такие нет. А головы у них очень соображают. Вот этой 20 летней девчонке даже думаю сделать оффер, как ассистент она была бы крута.
Отредактировано 25.07.2024 6:07 dom1532 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 25.07.2024 6:05 dom1532 . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.07.2024 6:05 dom1532 . Предыдущая версия .
Re[5]: Пойти учиться в 40+
От: elmal  
Дата: 19.07.24 19:43
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Так нельзя же мутить со студентками на сколько я понимаю?

А какие проблемы, если эти студентки уже тебя прошли и от тебя не зависят. У меня в статистике есть 2 примера, когда преподаватель женился на своей бывшей студентке, правда в одном из этих случаев уже развелся. Крайне классный вариант кстати, охрененный плюс профессии преподавателя. Когда через тебя проходят лучшие по интеллекту дамы твоего города, соответственно среди такой толпы найти подходящую для тебя вообще не проблема, на тебя сами будут вешаться если ты сам не дебил и нормально преподаешь.

А вот когда ты сам студент — тут уже дела похуже. Во первых, если выбираешь не женскую специальность, там собственно дам то практически не будет. А которые будут — им специальность нафиг не сдалась, тупые до ужаса, они пришли чтоб лоха найти который будет их содержать. А которые поумнее — те супервостребованные и у тех корона до небес, нафиг им какой великовозрастный недоросль сдался, они и ровесников краснодипломников за людей не считают, в лучшем случае за друзей, те супервостребованны.

В третьих. Сама экономическая специальность. Туда идут дочки весьма обеспеченных родителей чаще всего, в основном на платный, привыкшие что родители решают все проблемы. Знаю бывших программисток, которые разочаровались в профессии и пошли на экономисток — тут не суть, у таких вообще суперзапредельные требования к мужскому полу, плюс куча тараканов в голове, и даже если каким то чудом сташешь для таких принцем, то это не на долго, они все, даже ОЧЕНЬ страшные, избалованы мужским вниманием. Просто обычные экономистки с нулевым интеллектом — это просто папины дочки, за которых папы платят до хрена денег, они ни зрена не учатся и их в период обучения трахают все полнейшие отморозки, у которых сравнимые родители. Нахрен им сдался великовозрастный ботан без нормальных родителей, который и сам учится и который сам за себя отвечает? Такие может и встретсятся на экономическом как одна из 100, но крайне маловероятно что на твоем потоке. И на первом курсе еще довольно эти дамы экономистки миловидные, но блин траханье с полнейшим сбродом и полнейшими отморозками в том числе сказывается и на внешности, те и бухать будут на равне со своими принцами, так и всякую зеленку будут тоже курить и ширяться на равне со своими избранниками, и уже на втором курсе будут пропитые такие дамы. Личный опыт, если что, экономический факультет политеха это вообще днище!
Re[5]: Пойти учиться в 40+
От: LaptevVV Россия  
Дата: 20.07.24 04:22
Оценка: 1 (1) +1
Pzz>>Зато иуные студентки будут 40-летнего студента считать великовозрастным придурком, а от 40-летнего препода они будут тащиться.
D>Так нельзя же мутить со студентками на сколько я понимаю?
Мой дипломник 2003 года женился на нашей выпускнице 2010 года, когда сам уже был матерым преподом и читал у них лекции.
Двое детей.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Пойти учиться в 40+
От: Mihal9  
Дата: 19.07.24 18:14
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Здравствуйте, dom1532, Вы писали:


Н>Школьную программу твоих лет?

Н>Сейчас все другое. Особенно гуманитарка. Обществознание — вообще жесть. А оно обязательно почти везде


ты не в ту сторону смотришь.

проблему с поступлением он легко решит, он на платное пойдет

проблема в другом: как он будет смотреться с малолетками?
Re[5]: Пойти учиться в 40+
От: Mihal9  
Дата: 19.07.24 18:27
Оценка: -2
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>>Зато иуные студентки будут 40-летнего студента считать великовозрастным придурком, а от 40-летнего препода они будут тащиться.

D>Так нельзя же мутить со студентками на сколько я понимаю?


можно

мы не в США
Re[6]: Пойти учиться в 40+
От: Mihal9  
Дата: 20.07.24 05:14
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:


Н>Ну у нас на курсах вождения, когда я учился в автошколе 20 лет назад, была бабка больше 60. Нормально на нее все смотрели. Даже с уважением



вам всем было по 18 ?
и автошкола — это как бы совсем не универ
Re[2]: Пойти учиться в 40+
От: Deskny  
Дата: 20.07.24 05:20
Оценка: +2
G>Если нет, то удостоверься, что ты не находишься в состоянии кризиса среднего возраста.
В этом даже сомнений нет. Он же в соседнем топике на сайте знакомств не смог найти жену-молодушку, теперь решил вузы "окучить"
Re[6]: Пойти учиться в 40+
От: Mihal9  
Дата: 20.07.24 06:55
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, undo75, Вы писали:


M>>топикстартер идёт в вуз не ради последующей работы по специальности


U>у меня сомнения, что узнает что-то новое. лучше поузнавать какие есть толковые книги по этой тематике и рыть в этом направлении. это тебе не пту, где без практики ваще никак.



еще раз: ему не нужно узнавать что-то новое. Ему нужна жена
Re[7]: Пойти учиться в 40+
От: Mihal9  
Дата: 20.07.24 07:20
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:


D>Интересно, а подскажи пож на экономическом факультете соотношение парней / девушек какое примерно? Не встречал ли ты взрослых людей которые полуают экономическое обрахование всвязи со своей деятельностью? Раз не написал сразу видимо нет. Я почему то подумал что я могу быть не один с таким желанием.


в пед, говорю, иди, если ищешь молодуху (а это и есть твоя главная цель, не прикрывайся другими)
может, выстрелит
Отредактировано 20.07.2024 7:21 Mihal9 . Предыдущая версия .
Re[7]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 21.07.24 08:17
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

M>>если тебе 40+ ... твой поезд ушёл (((

N>Пожалуй лучший ответ в теме
Лучший ответ это опустить руки и ничего в этой жизни больше не хотеть? Так даже мыслить бессмысленно, зачем тогда жить? У меня еще много амбиций, и на молодую красивицу жену и на новый крутой бизнес-проект, а то и не один. Много еще всего хочу слава Богу.

N>Если чувак к 40+ годам не построил ни семьи, ни карьеры, и даже каких то продолжительных отношений у него скорее всего не было

Здесь много додумываний, про карьеру или отношения. Это все и есть и было, я не в лесу жил отшельником. Но все относительно, всегда можно хотеть больше и лучше. Я пока еще хочу.

N>то взять и перезапустить жизнь с нуля пойдя институт как будто тебе 20 лет — не выйдет. Жизнь устроена по другому

Ну а тут уже да, есть вопросы, поэтому и собираю мнения.

А вообще очень много скепсиса у комментаторов конечно. Вы возраст 40+ хороните уже практически. Помоему ну очень рано. То что вы пишете, я так про 60 примерно думаю, вот там да поздно. И девушки только за деньги и то если еще нужны будут. Вы прям меня замотивировали доказать что ошибаетесь.

зы: Я сейчас себе психолога выбирал. Среди кандидатов был чувак, который до 50 лет работал финансистом. Потом отучился в МГУ на психолога. Консультирует сейчас.
Отредактировано 21.07.2024 8:26 dom1532 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 21.07.2024 8:18 dom1532 . Предыдущая версия .
Отредактировано 21.07.2024 8:18 dom1532 . Предыдущая версия .
Re[8]: Пойти учиться в 40+
От: Nnova  
Дата: 22.07.24 12:33
Оценка: +2
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>А вообще очень много скепсиса у комментаторов конечно. Вы возраст 40+ хороните уже практически. Помоему ну очень рано.

Так для справки — родители большинства этих студенток будут твоими ровесниками. Уже представил, как ты в "в доску свой" вваливаешся к ним в квартиру бухать в компании их детей?
Ты витаешь в каких то фантазиях. Гулять со студентками и отмечать сессии надо было 20 лет назад.
Re[9]: Пойти учиться в 40+
От: aik Австралия  
Дата: 23.07.24 00:04
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

N>Так для справки — родители большинства этих студенток будут твоими ровесниками. Уже представил, как ты в "в доску свой" вваливаешся к ним в квартиру бухать в компании их детей?


Наоборот будет — дети будут у него бухать, по-дальше от родителей.
Re[4]: Пойти учиться в 40+
От: dignom  
Дата: 25.07.24 07:41
Оценка: +2
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:


D>Да нет же! Тут комбо из целей. Только за девушкой идти учиться на очку — ну это странное решешие.


Да кому какое дело- странное нестранное. Каждый может сам себе выбрать путь.
Re[9]: Пойти учиться в 40+
От: Mihal9  
Дата: 25.07.24 07:58
Оценка: -2
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:


D>Но тем не менее. Хочется влюбиться, начать подкатывать. Но она малыш совсем, на вид ей 18.


пля, ты определись уже!

то пишет "есть четкая цель — молодая, красивая, умная, верная. И вырабатываются способы достижения этой цели.", то вдруг "Но она малыш совсем, на вид ей 18"

ты реально как женщины, которые сами не знают чего хотят
поэтому ты и одинок в 40+
Re[10]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 25.07.24 17:33
Оценка: :))
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

D>>Про "Ты для них старый пердун". В общении никаких сложностей нет, причем мне даже как то проще общаться с молодыми чем с теми кто мне ближе по возрасту. Что с парнями некоторыми что с девушками вполне на одной волне.

N>У тебя сколько друзей, которым за 55 лет, или наоборот не больше 25? Есть хоть один такой?
N>На работе же наверняка все возрасты от 20 до 70 лет, неужели себе друзей таких не нашёл за много лет, а тут на недельном интенсиве внезапно на одной волне со всеми?
N>А ты напомню в компании 18-леток собрался "на одной волне" быть

D>> Вот этой 20 летней девчонке даже думаю сделать оффер, как ассистент она была бы крута.

N>Так а раньше то тогда тебе кто мешал к подчинённым подкатывать? Нанимай себе "ассиситенток" и подкатывай яйца каждый день. Не будут давать — уволить можно. Какое это имеет отношение к студенткам первокурсницам?

Да чтож вы душные то такие. И честно даже не понял что ты тут написал. Причем тут мои подчиненные или друзья 25-55 лет? В данный момент мы говорим конкретно об учебе в 40+ в социуме который в 2 раза младше. Я описал свои наблюдения на звучавшие аргументы, что из-за разницы в возрасте сложно вписаться в коллектив, за спиной будут смеяться и остальное.
Re: Пойти учиться в 40+
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 21.07.24 07:12
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Подумалось, а не поступить ли в ВУЗ, на 2е высшее, на очное отделение, с учетом что тебе 40+. Хочу получить фундаментальное экономическое образование. Но и вторичных целей несколько:

D>- Кардинальное изменение атмосферы вокруг себя
D>- Социум на поколение младше, от которго можно запитаться новой энергией и смыслами
D>- Тысячи молодых девушек в шаговой доступности
D>- Ну и в принципе это какая то бешеная встряска мне кажется будет, даже если не взлетит

D>Может у кого то есть подобный опыт или похожие примеры? И на сколко это зашквар вообще? Накидайте ваших мыслей пож

Я в 43 поступил в очную магистратуру ФИТ НГУ.
Получил бездну удовольствия и красный диплом.

NB: тщательно выбирайте место, куда поступать. ВУЗы — очень разные. В некоторых мальчики откровенно косят от армии, а девочки — ищут себе спонсора.
Я учился с прекрасными людьми — умные, эрудированные, мотивированные, интеллигентные, далее по списку. То же самое я вижу в бакалавреате, где преподаю. Чуть меньше — на экономическом факультете НГУ, но тоже очень неплохо.
Говорят, что так оно не везде. Друзья, преподающие в других ВУЗах, называют свой опыт "деревообработка". Видят только два типа студентов — ленивых идиотов (с подвидом "хитрожопый ленивый идиот"), и старательных идиотов.
В таком месте я бы учиться точно не захотел.

P.S. Как вам тут уже посоветовали — перед поступлением можно попробовать попреподавать. Во-первых, это даст часть необходимой энергии. Во-вторых, можно присмотреться к социуму и понять, будет ли там чем питаться.
В-третьих, третьекурсницы, как известно, не стареют. Обучение вас погрузит в новый социум всего на пару лет, и социум всё же будет ограничен группой/потоком/курсом/факультетом. Преподаватель каждый год или семестр видит новую группу, так что если ваша цель — удачно жениться, то в преподавании это попроще. Естественно, я подразумеваю соблюдение этики — встречаться надо с теми, кто уже прошёл ваш курс, а не до сдачи зачётов/экзаменов по вашему предмету.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re: Пойти учиться в 40+
От: cppguard  
Дата: 20.07.24 22:44
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Может у кого то есть подобный опыт или похожие примеры? И на сколко это зашквар вообще? Накидайте ваших мыслей


Перешёл на второй курс магистратуры политеха, первое образование — прикладная математика. Что я могу сказать?
— Задания кажутся детскими, хочется чего-то сложного и зубодробильного.
— Куча бюрократии, на отчёты тратится больше времени чем на само задание.
— Одногруппники, для которых выполнить обзорную работу — трудный труд, кажутся невозможно тупыми и ленивыми.
— Преподы кажутся безнадёжными стариками, которые ничего не знают вне программы, и любое уточнение вызывает панику в их глазах.

Из плюсов:
— Есть очень мало практикующих преподавателей, которые связаны с производством. С ними интересно, но учебная система их потихоньку добивает.
— Есть возможность поучаствовать в грантах, попользоваться учебными лабораториями, получить доступ к дорогому и сложному оборудованию.

Вывод: нужно вдумчиво выбирать специальность, пообщаться с преподавателями или людьми "в теме" перед поступлением, и не питать иллюзий по поводу российского образования — несмотря на тонны вливаемого бабла, оно становится только хуже, потому что мамонты устают тянуть лямку и уходят на покой, а молодых нормальных фиг заманишь на призрачную зарплату и туманные перспективы. Остаются только те, кто охотится за регалиями, выслугой лет и возможностью урвать часть какого-нибудь распила.

С точки зрения инвестиций время/деньги, я бы с гораздо большей охотой пошёл на производство. Но одна большая проблема — без знаний и корочки попасть в нужное место. А другая — всё время поджимающие сроки.
Re: Пойти учиться в 40+
От: namespace  
Дата: 21.07.24 12:05
Оценка: 2 (1)
D>Может у кого то есть подобный опыт или похожие примеры? И на сколко это зашквар вообще? Накидайте ваших мыслей пож

Я пошел в 30-ть на финансы, но не на очное, а вечернее. Часто при вузах бывают спец. отделения типа "второе высшее" или "дополнительно высшее".

Там давали более концентрировано материал. На лекции ходили серьезные тетки за сорок с опытом, но без теоретических знаний.
На очном же дают все очень медленно тк молодежь не имеет ни опыта, ни знаний, а времени у них полно.

Но даже в моем случае были предметы, которые мне не дали абсолютно ничего нового. Например, были лекции про психологии,
а ее я самостоятельно изучал из любопытства. Или лекции по истории.
Сейчас я бы не подписался сидеть все это слушать на полноценных лекциях, а потом зубрить, тк можно не сдать, забыв терминологию, года, фамилии и пр.
Re[3]: Пойти учиться в 40+
От: Нomunculus Россия  
Дата: 19.07.24 18:10
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

Школьную программу твоих лет?
Сейчас все другое. Особенно гуманитарка. Обществознание — вообще жесть. А оно обязательно почти везде
Re[3]: Пойти учиться в 40+
От: LaptevVV Россия  
Дата: 19.07.24 18:14
Оценка: 1 (1)
Pzz>>Лучше в преподы вузовские пойди. Все то же самое, только не надо постоянно сессию сдавать. И стипендия немного побольше.
D>Сомневаюсь что я потяну преподавательство ну и это уже другое, когда ты находишься по противоположную сторону.
А ты не сомневайся.
Я начал преподавать всерьез именно в 40 лет.
Без степени и звания.
Да еще и с переездом в другой город.
И даже в другую страну.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Пойти учиться в 40+
От: gyraboo  
Дата: 19.07.24 20:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Может у кого то есть подобный опыт или похожие примеры? И на сколко это зашквар вообще? Накидайте ваших мыслей пож


Удостоверься, что ты не находишься в гипомании или состоянии смешанной депрессии.

Если да, то подобное хорошо снимается нормотимиками, выписанными квалифицированным доктором.

Если нет, то удостоверься, что ты не находишься в состоянии кризиса среднего возраста.

Если да, то тут уже варианты.

Если нет, то хз.
Re: Пойти учиться в 40+
От: Marzec19 Россия  
Дата: 20.07.24 19:19
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Подумалось, а не поступить ли в ВУЗ, на 2е высшее, на очное отделение, с учетом что тебе 40+. Хочу получить фундаментальное экономическое образование. Но и вторичных целей несколько:

D>- Кардинальное изменение атмосферы вокруг себя
D>- Социум на поколение младше, от которго можно запитаться новой энергией и смыслами
D>- Тысячи молодых девушек в шаговой доступности
D>- Ну и в принципе это какая то бешеная встряска мне кажется будет, даже если не взлетит

D>Может у кого то есть подобный опыт или похожие примеры? И на сколко это зашквар вообще? Накидайте ваших мыслей пож


У меня есть опыт экономического образования.
Отсутствует один принципиальный пункт: практически вообще не получишь от образования того результата, который люди представляют себе в таком случае. Экономическое образование — не даёт.
Re: Пойти учиться в 40+
От: Qulac Россия  
Дата: 21.07.24 06:05
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Подумалось, а не поступить ли в ВУЗ, на 2е высшее, на очное отделение, с учетом что тебе 40+. Хочу получить фундаментальное экономическое образование. Но и вторичных целей несколько:

D>- Кардинальное изменение атмосферы вокруг себя
D>- Социум на поколение младше, от которго можно запитаться новой энергией и смыслами
D>- Тысячи молодых девушек в шаговой доступности
D>- Ну и в принципе это какая то бешеная встряска мне кажется будет, даже если не взлетит

D>Может у кого то есть подобный опыт или похожие примеры? И на сколко это зашквар вообще? Накидайте ваших мыслей пож


Я пошел учиться в 30+ ни каких проблем с учебой не испытывал, кроме одной — я разучился писать руками. К сожалению институт не удалось закончить, так как нашлись подонки которые мне помешали. Я не вижу ни каких проблем с обучением в возрасте.
Программа – это мысли спрессованные в код
Re: Пойти учиться в 40+
От: Артём Австралия жж
Дата: 21.07.24 07:54
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>- Социум на поколение младше, от которго можно запитаться новой энергией и смыслами

D>- Тысячи молодых девушек в шаговой доступности

D> Накидайте ваших мыслей пож


IMHO
Если у тебя нет карьеры, нет семьи, ипотеки и прочих финансовых обязательств — можно пойти за "новыми смыслами". Если же есть какая-то карьера, ну тот же синьёр-помидор к примеру, то это недополученная прибыль от неполной зарплаты на время учёбы. Можно затраченные усилия приложить с большим выхлопом — например, вырасти в мелкого управленца. Или улететь в Гималаи на время. Или иммигрировать куда-то подальше из дурдома.

  Not safe for work
https://www.youtube.com/watch?v=SaDBTH_1dOk
Отредактировано 21.07.2024 9:19 Артём . Предыдущая версия .
Re: Пойти учиться в 40+
От: Marzec19 Россия  
Дата: 21.07.24 09:54
Оценка: 1 (1)
Вспомнил хорошее!

Чтобы понять периметр того, что сейчас содержится во всём западном и российском экономическом образовании, достаточно посмотреть книгу "50 идей, о которых нужно знать. Экономика". Плюс-минус, но примерно общие мысли и темы, которые есть в экономических курсах в целом в вузе, там описаны.

По сути, будет два итога по прочтении или хотя бы просмотре оглавления: 1) вы поймёте, что ничего не сможете понимать в реальной экономике и принимать решения, прочитав книгу, 2) вы будете, с чем связаны и что значат многие слова из экономической сферы.

По поводу второго пункта. Вот я, к примеру, не знал, что в терминологии товар и услуга — это частные случаи понятия "благо", что блага бывают частные (направленные на одного человека — ну или не помню, как это называется) и общественные (допустим, дорога, парк, чистый воздух, публикуемый для всех прогноз погоды и т.д.), что такое спрос, предложение, олигополия и т.д.

Короче, для реальной жизни содержание современного экономического образования — в общем, только ознакомительные сведения и только о значении слов (терминов) из этой сферы. Там нет даже объяснений, как эти слова и реальные явления реально работают и устроены.
Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 19.07.24 17:52
Оценка: :)
Подумалось, а не поступить ли в ВУЗ, на 2е высшее, на очное отделение, с учетом что тебе 40+. Хочу получить фундаментальное экономическое образование. Но и вторичных целей несколько:
— Кардинальное изменение атмосферы вокруг себя
— Социум на поколение младше, от которго можно запитаться новой энергией и смыслами
— Тысячи молодых девушек в шаговой доступности
— Ну и в принципе это какая то бешеная встряска мне кажется будет, даже если не взлетит

Может у кого то есть подобный опыт или похожие примеры? И на сколко это зашквар вообще? Накидайте ваших мыслей пож
Re: Пойти учиться в 40+
От: Нomunculus Россия  
Дата: 19.07.24 18:05
Оценка: +1
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

Уверен, что сдашь ЕГЭ? На экономику вроде гуманитарное что-то сдавать надо. Уверен что осилишь? Математики там мало
Re[3]: Пойти учиться в 40+
От: Mihal9  
Дата: 19.07.24 18:08
Оценка: -1
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:


M>>40+ и 18-летние?))

M>>похоже, кто-то ищет молоденькую жену
D>Безусловно, это одна из целей. И помоему одна из самых прекрасных воронок.


тогда лучше в пед иди
Re[6]: Пойти учиться в 40+
От: Mihal9  
Дата: 19.07.24 18:29
Оценка: -1
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:


D>Да это непонятно, почему и спросил вдруг есть примеры.


https://newsgomel.by/archive_news/obrazovanie/v-vitebskiy-gosudarstvennyy-meduniversitet-postupil-61-letniy-student_80609.html
Re: Пойти учиться в 40+
От: The Minister Земля  
Дата: 19.07.24 18:33
Оценка: +1
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

Нифига себе комментариев настреляло 21 за полчаса. Полчаса назад прочитал сообщение, ни одного комментария, даже хотел что-то ответить, но передумал. А сейчас уже 21 комментарий.
Re[4]: Пойти учиться в 40+
От: Mihal9  
Дата: 20.07.24 05:15
Оценка: -1
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

D>>Занимаюсь бизнесом и часто ловлю себя на мысли, что именно фундаментальных экономических знаний мне не хватает. Это как раз будет по назначению. И хочется подойти к вопросу последовательно, с азов.


U>помню учился рядом с нами учились экономисты. очень престижное направление тогда было, офигенный конкурс.

U>в итоге, насколько я знаю моего года выпуска по специальности ни один не устроился


топикстартер идёт в вуз не ради последующей работы по специальности
Re: Пойти учиться в 40+
От: Deskny  
Дата: 20.07.24 05:22
Оценка: +1
Когда студентом был вместе с нами учился чувак после армии, соответственно нам было по 17-18, а ему 22-23. Нам он казался очень взрослым )))
Re[3]: Пойти учиться в 40+
От: Mihal9  
Дата: 20.07.24 06:25
Оценка: -1
Здравствуйте, Deskny, Вы писали:

G>>Если нет, то удостоверься, что ты не находишься в состоянии кризиса среднего возраста.

D>В этом даже сомнений нет. Он же в соседнем топике на сайте знакомств не смог найти жену-молодушку, теперь решил вузы "окучить"

напоминает дам 40+, которым так хочется выйти замуж, что они идут на всё и кидаются на любого, даже на зэка
Re[2]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 20.07.24 07:01
Оценка: -1
Здравствуйте, Deskny, Вы писали:

D>Когда студентом был вместе с нами учился чувак после армии, соответственно нам было по 17-18, а ему 22-23. Нам он казался очень взрослым )))

А у меня и нет цели пытаться стать им ровесником. Очевидно что будет большая разница в возрасте и другое ко мне отношение. Вопрос на сколько это будет критичным. В коллективе с молодыми у меня вообще никаких проблем не было, выпивали, шутили, на квесты всякие ходили. Относились вполне хорошо друг к другу, явных возрастных барьеров не было. Я стал старше на несколько лет с того момента конечно, но не думаю что появилась пропасть.
Отредактировано 20.07.2024 7:12 dom1532 . Предыдущая версия .
Re[2]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 20.07.24 07:05
Оценка: -1
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

G>Если нет, то удостоверься, что ты не находишься в состоянии кризиса среднего возраста.

Кризис среднего возраста наверняка. Но это же можно расматривать наоборот как триггер к положительным изменениям в жизни. Или ты расценил желание поступить в ВУЗ как что-то в корне ненормальное и надо к психиатру?
Re[9]: Пойти учиться в 40+
От: Mihal9  
Дата: 20.07.24 07:41
Оценка: -1
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:



D>В педе у меня не закрываются образовательные цели, хотя может я и ошибаюсь. Сейчас посмотрю их курсы.


кстати, и легенда хорошая прорисовывается: поступил в пед, чтобы типа затем получить корочку о пед.образовании и пойти учить/преподавать.

правда, всё равно возникнут вопросы, а почему не заочка?
Re[5]: Пойти учиться в 40+
От: Mihal9  
Дата: 20.07.24 07:55
Оценка: -1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:



M>>Ну не за ботанов же в самом деле выходить замуж?


точно
с ботанами жизнь скучная и неинтересная. Без экстрима и адреналина
Re[10]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 20.07.24 09:34
Оценка: -1
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>кстати, и легенда хорошая прорисовывается: поступил в пед, чтобы типа затем получить корочку о пед.образовании и пойти учить/преподавать.

M>правда, всё равно возникнут вопросы, а почему не заочка?

Да у меня и так легенда объяснение хорошее. Хочу выйти на новые горизонты в бизнесе, получаю дополнительное экономическое образование чтобы внедрить эти знания на практике.
Re[6]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 20.07.24 11:06
Оценка: -1
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Не масштабней, а уже, специализированней. Дипломированные экономисты годятся для работы наёмными банковскими аналитиками в какой-то частной предметной области. Но много ли дипломированных экономистов построили своё успешное коммерческое предприятие? Ну, разве что Маск (и то, его экономическое образование не вполне по профилю). А Гейтс и Джобс — вообще самоучки.


Это надо статистику собирать, чтобы подтвердить или опровергнуть твое предположение. Ну например отсюда :

МГУ
Число участников списка Forbes среди выпускников: 18

Совокупное состояние выпускников: $36 млрд

Выпускники:

— гендиректор UC Rusal Олег Дерипаска (№16, состояние $8,5 млрд), окончил физфак в 1993 году;

— председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков (№23, состояние $6,7 млрд), окончил экономический факультет в 1980 году;

— председатель совета директоров «Альфа-банка» Петр Авен (№25, состояние $5,4 млрд), окончил экономический факультет в 1977 году;

— частный инвестор Александр Мамут (№45 в рейтинге, состояние $2,3 млрд), окончил юридический факультет в 1982 году;

— председатель совета директоров группы «Мой банк» Глеб Фетисов (№55, состояние $1,9 млрд), окончил экономический факультет в 1988 году;

— председатель совета директоров Global Ports Никита Мишин (№75, состояние $1,35 млрд), окончил философский факультет в 1993 году;

— генеральный директор группы «Н-Транс» Константин Николаев (№76, состояние $1,35 млрд), окончил философский факультет в 1993 году;

— основатель группы фондов DST Global Юрий Мильнер (№102, состояние $1,1 млрд), окончил физфак в 1985 году;

— Председатель совета директоров аэропорта Домодедово Дмитрий Каменщик (№108, состояние $1 млрд), окончил социологический факультет в 2000 году;

— советник президента компании «Роснефть» Роман Троценко (№117, состояние $0,95 млрд), окончил юридический факультет в 2001 году;

— председатель совета директоров группы «Сумма» Зияудин Магомедов (№124, состояние $0,85 млрд), окончил экономический факультет в 1993 году;

— председатель совета директоров группы ЕСН Григорий Березкин (№128, состояние $0,8 млрд), окончил химический факультет в 1988 году;

— частный инвестор Рустем Терегулов (№135, состояние $0,8 млрд), окончил физфак;

— президент группы «Ланит» Георгий Генс (№136, состояние $0,75 млрд), окончил экономический факультет в 1976 году;

— депутат Госдумы Михаил Слипенчук (№168 в рейтинге, состояние $0,6 млрд), окончил географический факультет в 1987 году;

— генеральный директор МХК «Еврохим» Дмитрий Стрежнев (№170, состояние $0,6 млрд), окончил физфак в 1990 году;

— член совета директоров «Нефтетранссервис» Вячеслав Аминов (№176, состояние $0,55 млрд), окончил юридический факультет в 1983 году;

— соруководитель Sberbank CIB Рубен Варданян (№193, состояние $0,5 млрд), окончил экономический факультет МГУ в 1992 году.


По другим вузам нет разбивки по факультетам. Возьмем только МГУ, получается 30% экономическое образование. Наибольший процент, по сравнению с другими направлениями. Понимаю что так себе оценка, но все же если мы говорим про бизнес и предпринимательство, то максимально профильное образование это именно экономика. А профильное образование как ни крути будет иметь большое значение по сравнению с самоучками при прочих равных.

Есть такой Оскар Хартман, очень крутой предприниматель. Тоже экономический факультет, в Германии только. Слушаю его выступления и думаю что многое было заложено именно образованием.
Отредактировано 20.07.2024 11:12 dom1532 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 20.07.2024 11:08 dom1532 . Предыдущая версия .
Отредактировано 20.07.2024 11:07 dom1532 . Предыдущая версия .
Отредактировано 20.07.2024 11:07 dom1532 . Предыдущая версия .
Re[2]: Пойти учиться в 40+
От: wl. Россия  
Дата: 20.07.24 15:07
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, dom1532, Вы писали:


D>> на сколко это зашквар вообще?

S>Ныне, полагаю, только платно у тебя получится поступить.
это вообще без вариантов. На второе высшее на бюджет не получится поступить
Re[2]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 21.07.24 07:46
Оценка: -1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Я в 43 поступил в очную магистратуру ФИТ НГУ.

S>Получил бездну удовольствия и красный диплом.
Круто, отличный пример

S>P.S. Как вам тут уже посоветовали — перед поступлением можно попробовать попреподавать. Во-первых, это даст часть необходимой энергии. Во-вторых, можно присмотреться к социуму и понять, будет ли там чем питаться.

Касательно преподавания, я может не совсем понимаю, это ведь надо быть экспертом в каком то направлении. Лишь бы как преподавать не получится. Это и ответственность и готовиться надо серьезно. Целую отдельную цель надо ставить перед собой чтобы просто попробовать преподавать.
Re[2]: Пойти учиться в 40+
От: SkyDance Земля  
Дата: 24.07.24 16:51
Оценка: +1
D>Непонятно только почему местные завсегдатаи как-то издевательски пишут про очень хорошее дело- пойти учиться.

Надеюсь, это сарказм Ибо тредстартер не про учиться, а про "хочу молодую, красивую" пишет.
Re[2]: Пойти учиться в 40+
От: Mihal9  
Дата: 24.07.24 19:01
Оценка: -1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:


A>Мне часто снится, что я — Вечный Студент, и учусь в Вечном Университете. Прекрасное и величественное здание, скорее даже комплекс зданий, просторные коридоры со сводчатыми потолками, огромные залы с колоннами, анфилады лестниц, лекционные залы, аудитории, лаборатории, огромные библиотеки, хранящие тайные знания... и толпы студентов и ученых, спешащих куда-то, с книгами, с конспектами, оживленно обсуждающих какие-то научные проблемы...



этот текст ты сам написал?
если сам, то он прекрасен
Re[9]: Пойти учиться в 40+
От: Mihal9  
Дата: 24.07.24 19:02
Оценка: -1
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:


N>Ты витаешь в каких то фантазиях. Гулять со студентками и отмечать сессии надо было 20 лет назад.


вот-вот, поезд ушёл, но есть люди, которые не могут с этим смириться
Re[3]: Пойти учиться в 40+
От: dignom  
Дата: 25.07.24 07:40
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Надеюсь, это сарказм Ибо тредстартер не про учиться, а про "хочу молодую, красивую" пишет.


А что плохого в желании себе "лучшего"? Хотеть молодую и красивую, и идти к этому- очень даже хорошо. Есть цель- не вижу препятствий.

Это конечно приколько рисовать такую картину из трэдстартера:



но это же глупо
Re[10]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 25.07.24 17:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

Ты какой то ненормальный похоже. Ты после каждого минуса как истеричка бегаешь по топику и проставляешь минусы просто во всех постах которые увидишь, у тебя боль какая то с минусами связана?
Минус — это значит я не согласен с тем что ты написал. Не больше и не меньше.

В данном случае даже не было желания тебе отвечать, потому что пишешь херь какую то и еще позволяешь себе ставить мне диагнозы одинок я или нет, на основании своих домыслов. Хотелось послать тебя нахер, но я вежливый, просто поставил минус. Хотя у тебя за минуса похоже подгорает так, что и посылать тебя не надо.
Отредактировано 25.07.2024 17:36 dom1532 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 25.07.2024 17:35 dom1532 . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.07.2024 17:33 dom1532 . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.07.2024 17:32 dom1532 . Предыдущая версия .
Re[11]: Пойти учиться в 40+
От: Mihal9  
Дата: 25.07.24 17:47
Оценка: -1
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Минус — это значит я не согласен с тем что ты написал. Не больше и не меньше.


И я не согласен с твоими комментариями, даже ржу над ними.
В чем проблема? У меня нет права не согласиться с тобой?

Чего ты истеришь?!
Re[11]: Пойти учиться в 40+
От: Mihal9  
Дата: 25.07.24 17:48
Оценка: -1
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>ставить мне диагнозы одинок я или нет, на основании своих домыслов.


ты сам себя сдал в предыдущих тредах

или у тебя память, как у рыбки?
Re[12]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 25.07.24 17:50
Оценка: :)
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Чего ты истеришь?!

Да мне то что истерить. Просто я 2й раз наблюдаю такую картину, как на поставленный тебе минус, ты бежишь и ставишь 5 минусов на первые попавшиеся сообшения. Это как бы намекает что подгорает от поставленного минуса.
Re[12]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 25.07.24 17:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>ты сам себя сдал в предыдущих тредах

M>или у тебя память, как у рыбки?
Я написал, что я расстался с женщиной и ищу новую. За жизнь каждый человек несколько раз расстается и заводит новую пару. Одиночество это из другой плоскости как минимум.
Отредактировано 25.07.2024 17:54 dom1532 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 25.07.2024 17:53 dom1532 . Предыдущая версия .
Re[11]: Пойти учиться в 40+
От: Nnova  
Дата: 26.07.24 08:37
Оценка: +1
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Да чтож вы душные то такие. И честно даже не понял что ты тут написал. Причем тут мои подчиненные или друзья 25-55 лет?

Чего непонятного то, отсутствие таких друзей как бы намекает что ни на каких "одних волнах" ты с ними не находишься, и не ты один, это нормальная ситуация, у меня тоже только один приятель с разницей в 10 лет, почти все остальные +- 5 лет, и это несмотря на то, что на всех работах были и есть как за 60, так и 20+, и мы с ними прекрасно общаемся каждый день, ходим в бары и прочее, но вот почему то в дружбу это перерастает только с ровестниками
А 18-летки это вообще другая планета, они из детства еще не до конца вышли, на каких ты там волнах собрался с ними общаться я вообще хз
Re[5]: Пойти учиться в 40+
От: dignom  
Дата: 27.07.24 02:08
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ничего плохого! Смеются не над этим вполне традиционным желанием. А над тем, как оно завуалировано. Прямо как в известном анекдоте, "ну, доставайте вашего друга, показывайте". Об этом тредстартеру и пытаются всячески сказать.


Да вроде всё он прямо написал.

Когда что-то большее "делается" там есть основные цели и второстепенные. Что главное, а что второстепенное- вопрос. И скорее всего, сам топикстартер сможет на него ответить только уже вписавшись в авантюру.
Re[6]: Пойти учиться в 40+
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 20.08.24 01:12
Оценка: +1
M> Ой, да ну. Будет постоянно смотреть на тебя как на пациента

Есть надежда, что хотя бы не отравит едой.
Всё-таки клятву Гиппократа давала...
Re[2]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 19.07.24 18:03
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Лучше в преподы вузовские пойди. Все то же самое, только не надо постоянно сессию сдавать. И стипендия немного побольше.

Сомневаюсь что я потяну преподавательство ну и это уже другое, когда ты находишься по противоположную сторону.
Re[2]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 19.07.24 18:09
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Уверен, что сдашь ЕГЭ? На экономику вроде гуманитарное что-то сдавать надо. Уверен что осилишь? Математики там мало

До твоего вопроса я и не задумывалс как то. Все конечно же давно забыто. Условия поступления еще не изучал, но школьную программу думаю смогу подтянуть за пару месяцев.
Отредактировано 19.07.2024 18:10 dom1532 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 19.07.2024 18:09 dom1532 . Предыдущая версия .
Re[4]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 19.07.24 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Школьную программу твоих лет?

Н>Сейчас все другое. Особенно гуманитарка. Обществознание — вообще жесть. А оно обязательно почти везде

Хм, любопытно. Спасибо что подсветил! То что могу не поступить, этого не было в списке потенциальных подводных камней
Re[5]: Пойти учиться в 40+
От: Нomunculus Россия  
Дата: 19.07.24 18:16
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

Ну у нас на курсах вождения, когда я учился в автошколе 20 лет назад, была бабка больше 60. Нормально на нее все смотрели. Даже с уважением
Re: Пойти учиться в 40+
От: Muxa  
Дата: 19.07.24 18:18
Оценка:
Re: Пойти учиться в 40+
От: L.K. Марс  
Дата: 19.07.24 18:18
Оценка:
D>Хочу получить фундаментальное экономическое образование.

Как потом предполагается использовать это образование?

Что касается девушек, то не эффективнее ли будет научиться игре на скрипке и пению любовных арий? Ну и упражняться на улице.
Re[5]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 19.07.24 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>ты не в ту сторону смотришь.


M>проблему с поступлением он легко решит, он на платное пойдет

Как я понял 2е высшее всегда платное. Но опять же всяко надо сдавать экзамены и наверняка есть проходной бал даже на платное. Хотя я еще не изучал этот вопрос.

M>проблема в другом: как он будет смотреться с малолетками?

Да это непонятно, почему и спросил вдруг есть примеры. Ну я думаю будет либо очень хорошо, либо очень плохо. И если получится не быть изза возраста белой вороной, а как то встроиться в более молодой социум, то ты наоборот получишь офигенский энергетический пендель это всего этого.
Re[2]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 19.07.24 18:24
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Как потом предполагается использовать это образование?

Занимаюсь бизнесом и часто ловлю себя на мысли, что именно фундаментальных экономических знаний мне не хватает. Это как раз будет по назначению. И хочется подойти к вопросу последовательно, с азов.

LK>Что касается девушек, то не эффективнее ли будет научиться игре на скрипке и пению любовных арий? Ну и упражняться на улице.

Играть на скрипке и петь на улице? Необычная воронка, не думал об этом
Отредактировано 19.07.2024 18:27 dom1532 . Предыдущая версия .
Re[4]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 19.07.24 18:25
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Зато иуные студентки будут 40-летнего студента считать великовозрастным придурком, а от 40-летнего препода они будут тащиться.

Так нельзя же мутить со студентками на сколько я понимаю?
Re[3]: Пойти учиться в 40+
От: L.K. Марс  
Дата: 19.07.24 18:56
Оценка:
D>Занимаюсь бизнесом и часто ловлю себя на мысли, что именно фундаментальных экономических знаний мне не хватает.

А какие в бизнесе фундаментальные знания? Там чисто практические навыки: расчёт затрат, выяснение платежеспособности клиентов, отслеживание конкурентов, учёт рисков и т.п.

D>Играть на скрипке и петь на улице? Необычная воронка, не думал об этом


Для необычных девушек логично делать что-то необычное. А обычные девушки выберут обычных парней своего возраста и своих интересов.
Re[4]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 19.07.24 19:41
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>А какие в бизнесе фундаментальные знания? Там чисто практические навыки: расчёт затрат, выяснение платежеспособности клиентов, отслеживание конкурентов, учёт рисков и т.п.

Большая разница в мышлении. Имеющие профильное образование масштабнее и правильнее подходят ко многим вопросам. При прочих равных как мне кажется конкуренция проигрывается в десятки раз.
Отредактировано 19.07.2024 19:41 dom1532 . Предыдущая версия .
Re[3]: Пойти учиться в 40+
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 19.07.24 20:10
Оценка:
D> И помоему одна из самых прекрасных воронок.

Может в репетиторы тогда?
Re[3]: Пойти учиться в 40+
От: undo75  
Дата: 20.07.24 04:32
Оценка:
D>Занимаюсь бизнесом и часто ловлю себя на мысли, что именно фундаментальных экономических знаний мне не хватает. Это как раз будет по назначению. И хочется подойти к вопросу последовательно, с азов.

помню учился рядом с нами учились экономисты. очень престижное направление тогда было, офигенный конкурс.
в итоге, насколько я знаю моего года выпуска по специальности ни один не устроился
Re[3]: Пойти учиться в 40+
От: Nnova  
Дата: 20.07.24 06:16
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Безусловно, это одна из целей. И помоему одна из самых прекрасных воронок.

Буквально несколько месяцев назад моя 20-летняя племянница студентка рассказывая про какой то экзамен сказала что "его принимал какой то дед которому за 40 лет"
В 20-летнем возрасте стариками кажутся даже те, кому 25. В свои 40 ты для них старый пердун, примерно как для тебя 60-летние тётки
Re[5]: Пойти учиться в 40+
От: undo75  
Дата: 20.07.24 06:37
Оценка:
M>топикстартер идёт в вуз не ради последующей работы по специальности

у меня сомнения, что узнает что-то новое. лучше поузнавать какие есть толковые книги по этой тематике и рыть в этом направлении. это тебе не пту, где без практики ваще никак.
Re[7]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 20.07.24 06:56
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

U>>у меня сомнения, что узнает что-то новое. лучше поузнавать какие есть толковые книги по этой тематике и рыть в этом направлении. это тебе не пту, где без практики ваще никак.

M>еще раз: ему не нужно узнавать что-то новое. Ему нужна жена

Нет, не только, тут как раз множество целей.
Re[4]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 20.07.24 07:03
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>помню учился рядом с нами учились экономисты. очень престижное направление тогда было, офигенный конкурс.

U>в итоге, насколько я знаю моего года выпуска по специальности ни один не устроился
Ну если они понаоткрывали своих компаний, то это тоже можно зачесть как работу по специальности. Или кем они в итоге ушли работать? А конкурс да, пока предварительно курс "Мировая экономика" и там один из максимальных баллов для поступления.
Re[4]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 20.07.24 07:06
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Может в репетиторы тогда?

Там выбирают тебя, а не ты. Не думаю что взлетит.
Отредактировано 20.07.2024 7:06 dom1532 . Предыдущая версия .
Re[6]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 20.07.24 07:17
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Личный опыт, если что, экономический факультет политеха это вообще днище!


Интересно, а подскажи пож на экономическом факультете соотношение парней / девушек какое примерно? Не встречал ли ты взрослых людей которые полуают экономическое обрахование всвязи со своей деятельностью? Раз не написал сразу видимо нет. Я почему то подумал что я могу быть не один с таким желанием.
Re[2]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 20.07.24 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:


M>40+ и 18-летние?))

Вообще не так 40+ и 18-23+, там же все курсы в одном пространстве. А еще есть аспирантки наверняка.
Re[8]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 20.07.24 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>в пед, говорю, иди, если ищешь молодуху

M>может, выстрелит

В педе у меня не закрываются образовательные цели, хотя может я и ошибаюсь. Сейчас посмотрю их курсы.
Re[7]: Пойти учиться в 40+
От: elmal  
Дата: 20.07.24 07:35
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Интересно, а подскажи пож на экономическом факультете соотношение парней / девушек какое примерно? Не встречал ли ты взрослых людей которые полуают экономическое обрахование всвязи со своей деятельностью? Раз не написал сразу видимо нет. Я почему то подумал что я могу быть не один с таким желанием.

Ну, тут ХЗ, зависит собственно от ВУЗа, но вообще чуть ли не 50 процентов, так что до фига. Я сам кстати в школе-лицее экономический класс закончил, правда мне нафик эта экономика не сдалась и я туда перевелся так как там была лучшая в городе математичка.

Взрослых — ну, одного знаю. Товарищ техникум закончил, вначале грузчиком работал, потом свое дело открыл и все такое. И в 40 лет решил диплом получить, как раз на экономический факультет . Но он не учился вообще, на лекции не ходил, только числился, сессию сдавал через взятки, ему за каким то хреном диплом о высшем понадобился. Собственно большинство обладателей и обладательниц диплома учатся примерно также, умудряются дебет от кредита не отличать по окончании. Но если их потом пристраивают на работу, через определенное время минимальные для перекладывания бумажек знания всеж появляются.
Re[9]: Пойти учиться в 40+
От: elmal  
Дата: 20.07.24 07:47
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>В педе у меня не закрываются образовательные цели, хотя может я и ошибаюсь. Сейчас посмотрю их курсы.

В педах тоже есть экономические факультеты . Правда уровень студентов там — полное днище, туда идут тупо за корочкой в основном. Но вот знакомый среди студенток лет эдак за 20 преподавания всеж одну нашел, которая ему приглянулась. Исключения всегда бывают если что, но чтоб нарваться на исключение — нужно перебрать очень большое количество людей. У преподавателей для этого лучшие варианты — каждый год новые люди и их до хрена. У просто студентов уже не ахти — скорее всего на твоем потоке ни черта хорошего не будет, одни раздолбайки прожигательницы жизни за чужой счет.
Re[5]: Пойти учиться в 40+
От: undo75  
Дата: 20.07.24 07:47
Оценка:
D>Ну если они понаоткрывали своих компаний, то это тоже можно зачесть как работу по специальности. Или кем они в итоге ушли работать? А конкурс да, пока предварительно курс "Мировая экономика" и там один из максимальных баллов для поступления.

да нифига они не пооткрывали. часть сынки богатых папочек. остальные кто куда. например в тестировщики пошли в местной конторе. ну и прочие там "помощник руководителя"
Re[5]: Пойти учиться в 40+
От: L.K. Марс  
Дата: 20.07.24 09:30
Оценка:
D>Большая разница в мышлении. Имеющие профильное образование масштабнее и правильнее подходят ко многим вопросам.

Не масштабней, а уже, специализированней. Дипломированные экономисты годятся для работы наёмными банковскими аналитиками в какой-то частной предметной области. Но много ли дипломированных экономистов построили своё успешное коммерческое предприятие? Ну, разве что Маск (и то, его экономическое образование не вполне по профилю). А Гейтс и Джобс — вообще самоучки.
Re[7]: Пойти учиться в 40+
От: L.K. Марс  
Дата: 20.07.24 11:16
Оценка:
D>

D>— председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков (№23, состояние $6,7 млрд), окончил экономический факультет в 1980 году;

D>— председатель совета директоров «Альфа-банка» Петр Авен (№25, состояние $5,4 млрд), окончил экономический факультет в 1977 году;

D>— председатель совета директоров группы «Мой банк» Глеб Фетисов (№55, состояние $1,9 млрд), окончил экономический факультет в 1988 году;

D>— председатель совета директоров группы «Сумма» Зияудин Магомедов (№124, состояние $0,85 млрд), окончил экономический факультет в 1993 году;


Я не уверен, что советский вузовский курс политэкономии способствовал получению коммерческих навыков.

ВШЭ — первый в РФ "рыночно-экономический" вуз — появилась только в 1992, а первый выпуск был где-то в 1997.

Так что причина успеха этих миллиардеров, наверное, в другом.
Re: Пойти учиться в 40+
От: siberia2 Россия  
Дата: 20.07.24 15:03
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D> на сколко это зашквар вообще?

В СССР на очное брали только до 35. Ныне, полагаю, только платно у тебя получится поступить.
По самой идее... Каждый развлекается как хочет, если это не мешает другим людям. Либерал я по этой жизни.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Пойти учиться в 40+
От: elmal  
Дата: 20.07.24 19:20
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Для необычных девушек логично делать что-то необычное. А обычные девушки выберут обычных парней своего возраста и своих интересов.

Ну начать с того, что до определенного возраста дамы предпочитают всеж мужской пол старше себя. Интересов правда у женского пола окромя шоппинга, говномузыки и катаний по буджундиям никаких, соответственно по интересам проблема что со сверстницами, что с теми что старше, что с теми что младше, соответственно большинство даже про интересы и не думает — без шансов, единственный взаимный интерес может быть только секс и все.

И когда это старше себя в пределех 10 лет, проблем на деле вообще никаких и никаких сложностей, тут возраст даже плюс, если ты только эти лишние 10 лет там не бухал с бомжами. Больше 10 лет — тут уже да, выбор дам, которые на такое соглашаются крайне сильно сокращается. Но сокращается не до нуля, нужно только перебирать сильно большее количество чем раньше. Что может быть довольно противным занятием.
Re[6]: Пойти учиться в 40+
От: elmal  
Дата: 20.07.24 19:30
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>если тебе 40+ и ты не миллионер или не чувак с внешностью Брэда Питта, то тебе светят только 30-35-летние разведенки с прицепом либо молодухи с крайне низкой самооценкой

Ну, крайне низкая самооценка — это в наши дни супердостоинство. У большинства дам крайне высокая самооценка, встретить просто даму с адекватной самооценкой — это суперудача (адекватная как раз равняется крайне низкой в современном мире), а с именно заниженной — это вообще крайне малореально. Я вот за свою жизнь не встречал ни одной дамы с заниженной самооценкой! И крайне редко с адекватной. И чем старше дама, тем самооценка выше, блин.

M>смирись уже

А нафига смиряться? Учиться надо у более успешного более привилегированного пола. Ни одна дама никогда в жизни не смирится и не снизит планку. У них минимум — это найти того, с кем лучше, чем без него. И рано или поздно практически у всех получается, процентов 90 находят тех, на ком можно явно паразитировать, в практически любом возрасте. При наличии минимальных действий в нужном направлении хоть в 70 лет нет проблем найти того, на ком можно было б паразитировать.
Re[7]: Пойти учиться в 40+
От: elmal  
Дата: 20.07.24 20:40
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>еще раз: ему не нужно узнавать что-то новое. Ему нужна жена

А ему точно нужна именно жена ? Жену получить ОЧЕНЬ легко в современном мире для человека, с которого есть что взять. У типичного программиста зарплата миллион в месяц, соответственно на эту зарплату желающих поделить ее на 2 как минимум, а то и полностью ей распоряжаться — до черта и больше.
Re[5]: Пойти учиться в 40+
От: elmal  
Дата: 20.07.24 20:59
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Ну если они понаоткрывали своих компаний, то это тоже можно зачесть как работу по специальности. Или кем они в итоге ушли работать? А конкурс да, пока предварительно курс "Мировая экономика" и там один из максимальных баллов для поступления.

Либо сначала пооткрывали контор, затем получили корочку. Либо к папе или маме в конторе на руководящую должность. Либо в банках втюхивают кредиты, и это можно считать работой по специальности. Чаще всего основная цель обучения для женского пола — найти лоха с бизнесом и за него выйти замуж, затем развестись. И что интересно, количество лохов достаточное.

А вообще, если без штампа в ЗАГСе жить не можешь, лучше не на экономический идти, а на медицинский. И смотреть там. У большинства таких женатых, что вряд ли разведутся и там на первый взгляд все хорошо — жена как раз медик. Сильно не факт что не будут тебе изменять (у одного из знакомых как раз большинство любовниц именно что медики), но разводятся с отжимом имущества не так часто, у меня даже и таких знакомых нет, пока те, кто женился на медиках — ни один не развелся. Хотя у меня статистика дай боже и вообще большинство считает что я неимоверно все преувеличиваю.

Ну и вообще, медик, который настолько хреново следит за своим здоровьем, что имеет внешность что без 5 литров водки выпитой на таких не встает — это крайне хреновый медик.

А именно экономфаки и студентки этих экономфаков — полнейшее дно. Именно преподаватель может за счет большого потока из этого дна найти что подходящее лет за 10, но обычный студент — шанс даже на программистку адекватную нарваться будет больше.
Re[6]: Пойти учиться в 40+
От: Nnova  
Дата: 21.07.24 05:47
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>если тебе 40+ и ты не миллионер или не чувак с внешностью Брэда Питта, то тебе светят только 30-35-летние разведенки с прицепом либо молодухи с крайне низкой самооценкой

M>смирись уже
M>снизь намного планку, твой поезд ушёл (((
Пожалуй лучший ответ в теме
Если чувак к 40+ годам не построил ни семьи, ни карьеры, и даже каких то продолжительных отношений у него скорее всего не было, то взять и перезапустить жизнь с нуля пойдя институт как будто тебе 20 лет — не выйдет.
Жизнь устроена по другому
Re[6]: Пойти учиться в 40+
От: wl. Россия  
Дата: 21.07.24 06:19
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>А вообще, если без штампа в ЗАГСе жить не можешь, лучше не на экономический идти, а на медицинский. И смотреть там.


это очень плохой совет. У меня был знакомый, который на медицинском учился. Всё, чем он занимался в свободное время — зубрил толстенные медицинские книги. В 20 лет может и можно усвоить необходимый объем, в 40+ — уже сомнительно.
Разве что успеть урвать жену до первых экзаменов
Re[2]: Пойти учиться в 40+
От: system.console  
Дата: 21.07.24 06:26
Оценка:
Q>Я пошел учиться в 30+ ни каких проблем с учебой не испытывал, кроме одной — я разучился писать руками. К сожалению институт не удалось закончить, так как нашлись подонки которые мне помешали.
ой, а можно про подонков поподробнее ?
жутко интересно
Re[3]: Пойти учиться в 40+
От: Qulac Россия  
Дата: 21.07.24 07:05
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:


Q>>Я пошел учиться в 30+ ни каких проблем с учебой не испытывал, кроме одной — я разучился писать руками. К сожалению институт не удалось закончить, так как нашлись подонки которые мне помешали.

SC>ой, а можно про подонков поподробнее ?
SC>жутко интересно

А зачем? Все равно в это ни кто не поверит, вот этим они этим и пользуются. Тут некоторые с ними знакомы, поспрашивай.
Программа – это мысли спрессованные в код
Re[8]: Пойти учиться в 40+
От: Deskny  
Дата: 21.07.24 09:22
Оценка:
D>всегда можно хотеть больше и лучше.
А главное — моложе!
Re[2]: Пойти учиться в 40+
От: wl. Россия  
Дата: 21.07.24 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Вспомнил хорошее!


Надеюсь, ты понимаешь, что именно экономика ТС-у нафиг не упала?
Re[3]: Пойти учиться в 40+
От: Marzec19 Россия  
Дата: 21.07.24 10:24
Оценка:
wl.>Надеюсь, ты понимаешь, что именно экономика ТС-у нафиг не упала?

Он же про экономическое образование задал вопрос. Он же не полный дебил и идиот отупевший.
Re[3]: Пойти учиться в 40+
От: system.console  
Дата: 21.07.24 10:46
Оценка:
D>Касательно преподавания, я может не совсем понимаю, это ведь надо быть экспертом в каком то направлении. Лишь бы как преподавать не получится. Это и ответственность и готовиться надо серьезно. Целую отдельную цель надо ставить перед собой чтобы просто попробовать преподавать.
открою страшную преподскую тайну — чтобы что-то преподавать, необязательно самому хорошо в этом разбираться
Re[8]: Пойти учиться в 40+
От: Артём Австралия жж
Дата: 21.07.24 11:43
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>который до 50 лет работал финансистом. Потом отучился в МГУ на психолога. Консультирует сейчас.


Давай сравним выхлоп по затратам / инвестициям. Стала у него выше зп? Или жизнь обрела смысл? Или он застраховался от "старше 30 не брать"? Вот ты его не взял. На что это намекает?

PS Я чё-то такое думал лет *надцать назад, ну типа мог бы больше получать на более другой специальности. Однако, на более другой специальности 1) порог вхождения более выше 2) в принципе и программизмом можно поднять зп, если перейти в более другой FAANG (заточить навык литкода) либо если пробить стеклянный потолок кодера (прокачать emotional intelligence).
Отредактировано 21.07.2024 11:53 Артём . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 21.07.2024 11:48 Артём . Предыдущая версия .
Re[2]: Пойти учиться в 40+
От: m2user  
Дата: 21.07.24 13:02
Оценка:
SC>ЗЫ. Сам получал второе высшее, правда заочно и в 30+
SC>Сейчас думаю, что это была ну если не самая большая глупость, которые я в жизни совершил, но по-крайней мере одна из

А самой большой глупостью было первое высшее?
Re[4]: Пойти учиться в 40+
От: Deskny  
Дата: 21.07.24 13:15
Оценка:
M>Он же про экономическое образование задал вопрос. Он же не полный дебил и идиот отупевший.
Про это мы ничего не знаем. Но точно знаем, что ТС идет в ВУЗ чтобы в свои 40+ найти жену "молодую, красивую, умную, верную" — цитата ТС.
Потому что на СЗ у него ничего не получилось, а всех женщин 35+ ТС относит к "старушкам" — цитата.
Re: Пойти учиться в 40+
От: Qulac Россия  
Дата: 21.07.24 13:21
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Подумалось, а не поступить ли в ВУЗ, на 2е высшее, на очное отделение, с учетом что тебе 40+. Хочу получить фундаментальное экономическое образование. Но и вторичных целей несколько:

D>- Кардинальное изменение атмосферы вокруг себя
D>- Социум на поколение младше, от которго можно запитаться новой энергией и смыслами
D>- Тысячи молодых девушек в шаговой доступности
D>- Ну и в принципе это какая то бешеная встряска мне кажется будет, даже если не взлетит

D>Может у кого то есть подобный опыт или похожие примеры? И на сколко это зашквар вообще? Накидайте ваших мыслей пож


Я конечно не за женой в институт поступал, а за образованием. А по статистике таких браков полно и это можно сказать норма.
Программа – это мысли спрессованные в код
Re[3]: Пойти учиться в 40+
От: Артём Австралия жж
Дата: 21.07.24 13:28
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Кризис среднего возраста наверняка. Но это же можно расматривать наоборот как триггер к положительным изменениям в жизни.


Купи ауди/bmw ох ты уже купил какую то маслкар. Ну заведи собакена. Запишись на бокс или какую мма. Или в мамилы. Кризис он такой- подёргаешься в попытке к положительным изменениям в жизни, потом отпустит и станут шарики бракованными.
Re[5]: Пойти учиться в 40+
От: Marzec19 Россия  
Дата: 21.07.24 19:25
Оценка:
M>>Он же про экономическое образование задал вопрос. Он же не полный дебил и идиот отупевший.
D>Про это мы ничего не знаем. Но точно знаем, что ТС идет в ВУЗ чтобы в свои 40+ найти жену "молодую, красивую, умную, верную" — цитата ТС.
D>Потому что на СЗ у него ничего не получилось, а всех женщин 35+ ТС относит к "старушкам" — цитата.

И чего тогда? Не писать то, что я знаю про экономику?
От этого чего, лучше станет, что ли?
Фу, как скучно.
Re[4]: Пойти учиться в 40+
От: alzt  
Дата: 21.07.24 19:45
Оценка:
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

D>>Безусловно, это одна из целей. И помоему одна из самых прекрасных воронок.

N>Буквально несколько месяцев назад моя 20-летняя племянница студентка рассказывая про какой то экзамен сказала что "его принимал какой то дед которому за 40 лет"
N>В 20-летнем возрасте стариками кажутся даже те, кому 25. В свои 40 ты для них старый пердун, примерно как для тебя 60-летние тётки

Сам помню в ВУЗе одногруппник рассказывал, что видел старую женщину, которой уже 30 лет, но она очень хорошо выглядела и он бы ей вдул. И тогда казалось, что 30 — это уже старость.
Re[7]: Пойти учиться в 40+
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 22.07.24 01:31
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Интересно, а подскажи пож на экономическом факультете соотношение парней / девушек какое примерно?

У нас — примерно 50:50.
D>Не встречал ли ты взрослых людей которые полуают экономическое обрахование всвязи со своей деятельностью?
В бакалавреате — нет. В магистратуре — да. В прошлом семестре на бизнес-информатике были люди 30+. Но — в основном мужики.
D>Раз не написал сразу видимо нет. Я почему то подумал что я могу быть не один с таким желанием.
У меня на потоке, где я учился, был парень 35 лет.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: Пойти учиться в 40+
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 22.07.24 02:04
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:
D>До твоего вопроса я и не задумывалс как то. Все конечно же давно забыто. Условия поступления еще не изучал, но школьную программу думаю смогу подтянуть за пару месяцев.
У вас же первое высшее есть? В магистратуру никакого ЕГЭ не надо.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: Пойти учиться в 40+
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 22.07.24 02:06
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Занимаюсь бизнесом и часто ловлю себя на мысли, что именно фундаментальных экономических знаний мне не хватает. Это как раз будет по назначению. И хочется подойти к вопросу последовательно, с азов.

Если хочется прямо бизнес-образования, то нужна программа MBA. У нас есть платные ВУЗы, которые такое образование дают. У меня жена, к примеру, закончила https://www.mimlink.ru/
Но там не будет симпатичных третьекурсниц — в основном учатся взрослые люди, которых туда направляют компании для подготовки кадрового резерва. Всякие начальники отделов и региональные менеджеры там учатся.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: Пойти учиться в 40+
От: mtnl  
Дата: 22.07.24 03:42
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Короче, для реальной жизни содержание современного экономического образования — в общем, только ознакомительные сведения и только о значении слов (терминов) из этой сферы. Там нет даже объяснений, как эти слова и реальные явления реально работают и устроены.


Там же вообще разные специальности, в посте термины из макроэкономики или госуправления. А ещё на экономических факультетах бывает маркетинг/менеджмент/предпринимательство, в том числе преподавать могут предприниматели, рассказывающие в т.ч. свой личный опыт, применимый в это время в этом городе.
Re[3]: Пойти учиться в 40+
От: Marzec19 Россия  
Дата: 22.07.24 06:48
Оценка:
M>>Короче, для реальной жизни содержание современного экономического образования — в общем, только ознакомительные сведения и только о значении слов (терминов) из этой сферы. Там нет даже объяснений, как эти слова и реальные явления реально работают и устроены.

M>Там же вообще разные специальности, в посте термины из макроэкономики или госуправления. А ещё на экономических факультетах бывает маркетинг/менеджмент/предпринимательство, в том числе преподавать могут предприниматели, рассказывающие в т.ч. свой личный опыт, применимый в это время в этом городе.


Всё написанное мной полностью с учётом того, что вы пишете. Всё равно. Никакой репутации на перечисленных факультетах нет.
Хотя и можно сказать, что мои слова, как бы, ближе к случаю макроэкономического и госуправления, но нет — по большому счёту, они ко всему относятся.
Питер Линч в книге "Метод Питера Линча" объясняет, как ему было, когда он попал на экономический факультет и когда попал на работу в инвестиционную фирму.
То, что он увидел на фирме, с точки зрения объясняемого на факультете "вообще не могло существовать". А это, типа, Америка.
Но это совершенно не важно, какая страна. По паре его слов мне стало ясно, что по большому счёту, уже в начале 00-х годов уровень нашего экономического образования был абсолютно мировой в этом смысле (Т.е. такой же, кто не понял.)
Re: Пойти учиться в 40+
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 22.07.24 10:22
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Может у кого то есть подобный опыт или похожие примеры? И на сколко это зашквар вообще? Накидайте ваших мыслей пож


Мне часто снится, что я — Вечный Студент, и учусь в Вечном Университете. Прекрасное и величественное здание, скорее даже комплекс зданий, просторные коридоры со сводчатыми потолками, огромные залы с колоннами, анфилады лестниц, лекционные залы, аудитории, лаборатории, огромные библиотеки, хранящие тайные знания... и толпы студентов и ученых, спешащих куда-то, с книгами, с конспектами, оживленно обсуждающих какие-то научные проблемы...
Возможно так оно и будет когда-то.
Но сейчас есть Интернет. И в нем — множество интересейших лекций на Youtube. Например сейчас я по сути повторно изучаю Высшую Математику, которую в некотором роде упустил во время обучения в ВУЗе (хотя и сдавал на "хорошо" и "отлично", но понимания много не вынес). Отличие только в том, что вместо бумажного конспекта веду электронный. Очень удобно — всегда можно поставить на паузу, управлять скоростью воспроизведения, посмотреть еще раз, найти аналогичную лекцию другого преподавателя. И не нужно никуда ездить, тратить время, силы и деньги, и морочить голову бюрократией.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: Пойти учиться в 40+
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.07.24 18:46
Оценка:
G>Если нет, то удостоверься, что ты не находишься в состоянии кризиса среднего возраста.

Это автору уже в десятке других тредов сказали Находится, конечно. Форум как раз переживает эпоху "среднего возраста", так что все релевантно.
Re[3]: Пойти учиться в 40+
От: dom1532 Россия  
Дата: 25.07.24 06:03
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Надеюсь, это сарказм Ибо тредстартер не про учиться, а про "хочу молодую, красивую" пишет.

Да нет же! Тут комбо из целей. Только за девушкой идти учиться на очку — ну это странное решешие.
Re[2]: Пойти учиться в 40+
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 25.07.24 09:11
Оценка:
D>Непонятно только почему местные завсегдатаи как-то издевательски пишут про очень хорошее дело- пойти учиться. Ещё сам ВИЛ говаривал: "Учиться! Учиться! И ещё раз -учиться!"

Цитата оборвана советскими интерпретаторами-толкователями. ВИЛ говорил конкретно _чему_ надо учиться.
Re[9]: Пойти учиться в 40+
От: Nnova  
Дата: 25.07.24 09:20
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Про "Ты для них старый пердун". В общении никаких сложностей нет, причем мне даже как то проще общаться с молодыми чем с теми кто мне ближе по возрасту. Что с парнями некоторыми что с девушками вполне на одной волне.

У тебя сколько друзей, которым за 55 лет, или наоборот не больше 25? Есть хоть один такой?
На работе же наверняка все возрасты от 20 до 70 лет, неужели себе друзей таких не нашёл за много лет, а тут на недельном интенсиве внезапно на одной волне со всеми?
А ты напомню в компании 18-леток собрался "на одной волне" быть

D> Вот этой 20 летней девчонке даже думаю сделать оффер, как ассистент она была бы крута.

Так а раньше то тогда тебе кто мешал к подчинённым подкатывать? Нанимай себе "ассиситенток" и подкатывай яйца каждый день. Не будут давать — уволить можно. Какое это имеет отношение к студенткам первокурсницам?
Re[4]: Пойти учиться в 40+
От: SkyDance Земля  
Дата: 25.07.24 17:26
Оценка:
D>А что плохого в желании себе "лучшего"? Хотеть молодую и красивую, и идти к этому- очень даже хорошо. Есть цель- не вижу препятствий.

Ничего плохого! Смеются не над этим вполне традиционным желанием. А над тем, как оно завуалировано. Прямо как в известном анекдоте, "ну, доставайте вашего друга, показывайте". Об этом тредстартеру и пытаются всячески сказать.
Re[12]: Пойти учиться в 40+
От: _vanger_  
Дата: 27.07.24 03:37
Оценка:
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

N>Чего непонятного то, отсутствие таких друзей как бы намекает что ни на каких "одних волнах" ты с ними не находишься, и не ты один, это нормальная ситуация, у меня тоже только один приятель с разницей в 10 лет, почти все остальные +- 5 лет, и это несмотря на то, что на всех работах были и есть как за 60, так и 20+, и мы с ними прекрасно общаемся каждый день, ходим в бары и прочее, но вот почему то в дружбу это перерастает только с ровестниками

N>А 18-летки это вообще другая планета, они из детства еще не до конца вышли, на каких ты там волнах собрался с ними общаться я вообще хз

При всей экстравагантности ТС, ты слишком категоричен. Люди разные бывают. У меня, к примеру, есть друг на 15 лет старше и подруга на 15 лет младше. У друга (другого) есть подруга, с которой и "сексуально общается", младше его на 20 лет. У другого друга были отношения с девушкой младше его на 25 (если не на 30) лет. По-разному бывает.
Re[13]: Пойти учиться в 40+
От: Deskny  
Дата: 28.07.24 10:28
Оценка:
D>Я написал, что я расстался с женщиной и ищу новую. За жизнь каждый человек несколько раз расстается и заводит новую пару. Одиночество это из другой плоскости как минимум.
Далеко не каждый расстается, потому что женщина достигла 35 лет и превратилась в "старуху", При том, что ты в свои 45 сам "молодец-огурец", достойный "красивой, умной, молодой" студентки
Re: Пойти учиться в 40+
От: Mihal9  
Дата: 06.08.24 06:14
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

расскажи, как там у тебя?))
Подал документы на очку?
Re: Пойти учиться в 40+
От: sharpcoder Россия  
Дата: 06.08.24 06:59
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Подумалось, а не поступить ли в ВУЗ, на 2е высшее, на очное отделение, с учетом что тебе 40+. Хочу получить фундаментальное экономическое образование. Но и вторичных целей несколько:

D>- Кардинальное изменение атмосферы вокруг себя
D>- Социум на поколение младше, от которго можно запитаться новой энергией и смыслами
D>- Тысячи молодых девушек в шаговой доступности
D>- Ну и в принципе это какая то бешеная встряска мне кажется будет, даже если не взлетит

не взлетит
будет ощущение потери времени и разочарование от несбывшихся надежд

D>Может у кого то есть подобный опыт или похожие примеры? И на сколко это зашквар вообще? Накидайте ваших мыслей пож


У нас в группе учился дед, мужик который был в абсолютном дисконнекте со всеми.
Он в целом был нормальным, но его своим не принимали, всегда ощущалась дистанция. 32 года ему было.


Тебе тут советовали — иди преподом. Более реальная тема заполучить студентку.
Re[2]: Пойти учиться в 40+
От: Ziaw Россия  
Дата: 12.08.24 11:53
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>не взлетит

S>будет ощущение потери времени и разочарование от несбывшихся надежд

Или взлетит. А если не взлетит, но будет новый опыт. Я что-то не увидел у ТС каких-то особых надежд, он выглядит больше как исследователь.

S>У нас в группе учился дед, мужик который был в абсолютном дисконнекте со всеми.

S>Он в целом был нормальным, но его своим не принимали, всегда ощущалась дистанция. 32 года ему было.

В нашем поколении был очень силен эйджизм. Мы не считали себя ровней даже тем, кто старше на 5 лет, а 10-15 считались пропастью. Сегодняшняя молодежь другая, большая часть проблем с коммуникацией у нас в головах, а не у них.

S>Тебе тут советовали — иди преподом. Более реальная тема заполучить студентку.


Если цель — молодая девочка, то лучше ей и заниматься, а не изучением преподавания в надежде на то, что девочки сами запрыгнут. Важно же еще и процесс любить, вот учеба ТС нравится, а про преподавание он такого не говорил.
Re[4]: Пойти учиться в 40+
От: senglory  
Дата: 19.08.24 16:11
Оценка:
M>тогда лучше в пед иди

Лучше в мед, доктор в семье завсегда полезен.
Re[7]: Пойти учиться в 40+
От: senglory  
Дата: 19.08.24 16:23
Оценка:
D>Слушаю его выступления и думаю что многое было заложено именно образованием


Скорее , Vitamin B
Re[5]: Пойти учиться в 40+
От: Mihal9  
Дата: 19.08.24 19:53
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:


M>>тогда лучше в пед иди


S>Лучше в мед, доктор в семье завсегда полезен.


Ой, да ну. Будет постоянно смотреть на тебя как на пациента
Re[3]: Пойти учиться в 40+
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 20.08.24 01:13
Оценка:
Z> Мы не считали себя ровней даже тем, кто старше на 5 лет, а 10-15 считались пропастью.

Ничего никуда не пропало, всё так и осталось.
Re[6]: Пойти учиться в 40+
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 20.08.24 01:14
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>В третьих. Сама экономическая специальность. Туда идут дочки весьма обеспеченных родителей чаще всего, в основном на платный, привыкшие что родители решают все проблемы. Знаю бывших программисток, которые разочаровались в профессии и пошли на экономисток — тут не суть, у таких вообще суперзапредельные требования к мужскому полу, плюс куча тараканов в голове, и даже если каким то чудом сташешь для таких принцем, то это не на долго, они все, даже ОЧЕНЬ страшные, избалованы мужским вниманием. Просто обычные экономистки с нулевым интеллектом — это просто папины дочки, за которых папы платят до хрена денег, они ни зрена не учатся и их в период обучения трахают все полнейшие отморозки, у которых сравнимые родители. Нахрен им сдался великовозрастный ботан без нормальных родителей, который и сам учится и который сам за себя отвечает? Такие может и встретсятся на экономическом как одна из 100, но крайне маловероятно что на твоем потоке. И на первом курсе еще довольно эти дамы экономистки миловидные, но блин траханье с полнейшим сбродом и полнейшими отморозками в том числе сказывается и на внешности, те и бухать будут на равне со своими принцами, так и всякую зеленку будут тоже курить и ширяться на равне со своими избранниками, и уже на втором курсе будут пропитые такие дамы. Личный опыт, если что, экономический факультет политеха это вообще днище!


Как женившийся на купеческой дочке, умнице-красавице, абсолютно с тобой не согласен.

Но, нашел случайно, не целенаправленно. Иначе с такими-же тараканами не стал бы искать, т.к. предрассудки были похожие.

Вообще, предрассудки — зло. А целенаправленный поиск это те тяжелые 20% на которые претендуют 80%, потому что на виду. Бриллианты точно также есть и в 80%.
Re[7]: Пойти учиться в 40+
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 20.08.24 01:16
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

E>> эти дамы экономистки


ЭФ>В медицинский. В 40+ уже о здоровье думать пора


А потом штатным гинекологом а клинике при педучилище
Re[4]: Пойти учиться в 40+
От: Ziaw Россия  
Дата: 20.08.24 03:00
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Ничего никуда не пропало, всё так и осталось.


У меня другой опыт. Для кого-то осталось, кто-то без проблем легко общается.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.