Re: Помогал ли вам реально ChatGPT?
От: Doom100500 Израиль  
Дата: 27.05.24 06:11
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Выручал ли он вас?

M>Если можно, с примерами.

Решил я, наконец, освоить линуксовский iptables. После попытки чтения по-диагонали доков и пары статей, решил провлечь бота. Референсов нет, так как они разрешили пользоваться без регистрации, а там разговоры не сохраняются.
Я просто взял вывод iptables -L с pet — сервера с докером и несколькими сервисами в нём и попросил объяснить. Поизучал объяснения, заглянул в статьи и документацю, и задал ещё несколько вопросов, вроде "правильно ли я понимаю, что если я сделаю так или едак, то получу то или иное?". И, собственно, разобрался.

Думаю, что бот съэкономил мне часов 6 времени. Но я предварительно слегка сам вошёл в тему, и подразумевал, что бот точно "учил" открытую документацию, и проверял ответы в доках и на виртуалке.


Ещё пробовал просить писать простой код, где нужно применить библиотеки, с которыми я не знаком. Код выдаётся не совем правильный, но пример вызова незнакомых методов можно взять. Думаю, что минут 20 съэкономило.

А ещё коллега прислал мейл, что типа вот, коллеги, у меня есть переменная, которая нужна для такого — сякого. Я её назвал вот так-то, но имя пипец, какое длинное. У вас есть идеи, как назвать покороче?
Я скормил этот вопрос без изменений боту, и послал обратно скрин ответа.
Спасибо за внимание
Отредактировано 27.05.2024 6:19 Doom100500 . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.