у вас в городе такое есть?
От: undo75  
Дата: 21.04.24 10:20
Оценка: 1 (1) :)
сейчас на веселом троллейбусе ехали.
между остановками транслировали экскурсию по городу о местах мимо которых проезжаем.
построена в виде диалога ребенка и дяди. ребенок задает вопрос — дядя отвечает на детсадовском уровне с поучительной интонацией. по длительности как раз подобрано чтоб уложиться до следующей остановки.
типа
— что это за большое красное здание?
— это самая большая в городе библиотека и бла-бла-бла
ржал всю дорогу. подумалось. едешь так в 6 утра в понедельник с бодуна на работу думаю я бы про себя матерился. уже бы так смешно не было. особенно если такое каждый день
Re: у вас в городе такое есть?
От: rg45 СССР  
Дата: 21.04.24 10:26
Оценка: -1
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>сейчас на веселом троллейбусе ехали.

U>между остановками транслировали экскурсию по городу о местах мимо которых проезжаем.
U>построена в виде диалога ребенка и дяди. ребенок задает вопрос — дядя отвечает на детсадовском уровне с поучительной интонацией. по длительности как раз подобрано чтоб уложиться до следующей остановки.

Ну а что, годная идея. Можно вклинивать приколюхи разные, для зарядки позитивом:

— Папа, что это за большое красное здание?
— Это самая большая в городе библиотека, сынок.
— Папа, а купишь пирожок?
— Нет, сынок, денег осталось только на чекушку.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Отредактировано 21.04.2024 10:27 rg45 . Предыдущая версия .
Re: у вас в городе такое есть?
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 21.04.24 10:59
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>сейчас на веселом троллейбусе ехали.


Если в моих ушах не проводные наушники, то хотя бы tws, поэтому мне фоновое оформление нигде не нужно.
Re[2]: у вас в городе такое есть?
От: undo75  
Дата: 21.04.24 11:16
Оценка:
ЯИ>Если в моих ушах не проводные наушники, то хотя бы tws, поэтому мне фоновое оформление нигде не нужно.

раньше тоже так мог. сейчас надолело долго слушать даже то, что мне нравится
Re: у вас в городе такое есть?
От: mike_rs Россия  
Дата: 21.04.24 11:17
Оценка: +2
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>сейчас на веселом троллейбусе ехали.


Одно время у нас тут в метро что-то похожее попробовали сделать. Названия станций читали артисты и прочие ебланы. Выглядело отвратительно, потому что все привыкли к штатному голосу и приходилось каждый раз прислушиваться к выпендрежу утих ушлепков, чтобы понять, какая станция следующая.
Re: у вас в городе такое есть?
От: graniar  
Дата: 21.04.24 11:19
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>- что это за большое красное здание?

U>- это самая большая в городе библиотека и бла-бла-бла

бла-бла-бла = Также в этом здании находится бутик модной одежды Имярек, который предлагает скидки пассажирам данного маршрута.
Re: у вас в городе такое есть?
От: opfor  
Дата: 21.04.24 11:30
Оценка: +1
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>- что это за большое красное здание?

U>- это самая большая в городе библиотека и бла-бла-бла
U>ржал всю дорогу. подумалось. едешь так в 6 утра в понедельник с бодуна на работу думаю я бы про себя матерился. уже бы так смешно не было. особенно если такое каждый день

если включать только на выходных, то норм тема.
Re[3]: у вас в городе такое есть?
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 21.04.24 11:34
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>раньше тоже так мог. сейчас надолело долго слушать даже то, что мне нравится


Смысл моего сообщения был не в том, что ты должен что-то слушать, а в том, что я сам себе фоновое оформление подбираю, а потому не нуждаюсь в чужих услугах.
Отредактировано 21.04.2024 11:40 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Re[4]: у вас в городе такое есть?
От: pagid_ Россия  
Дата: 21.04.24 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Смысл моего сообщения был не в том, что ты должен что-то слушать, а в том, что я сам себе фоновое оформление подбираю, а потому не нуждаюсь в чужих услугах.

А когда из трамвая выйдешь, по улице идешь, переходишь её, тоже сам себе фоновое оформление подбираешь?
Re: у вас в городе такое есть?
От: pagid_ Россия  
Дата: 21.04.24 16:56
Оценка:
У нас раньше иногда включали тексты от налоговой о приближающихся сроках отчета и перечисления налогов для частников и ИП. И от УВД о телефонных и прочих мошенниках. Но ненавязчиво, на одном перегоне между остановками за весь маршрут.
Re[5]: у вас в городе такое есть?
От: undo75  
Дата: 21.04.24 17:06
Оценка:
ЯИ>>Смысл моего сообщения был не в том, что ты должен что-то слушать, а в том, что я сам себе фоновое оформление подбираю, а потому не нуждаюсь в чужих услугах.
_>А когда из трамвая выйдешь, по улице идешь, переходишь её, тоже сам себе фоновое оформление подбираешь?

помню как-то с приятелем ехали. впереди подросток в наушниках не спеша улицу переходит не на переходе. ну приятель резко по тормозам, сигналить. тот даже ухом не повел. потом приятель проматерился и остановился у обочины — одышка )
Re: у вас в городе такое есть?
От: vsb Казахстан  
Дата: 21.04.24 17:13
Оценка:
У нас вроде такого нет.

Не думаю, что мне это бы понравилось, если бы я ездил в таком троллейбусе каждый день.

Это надо делать в виде сайта. Отсканировал QR-код, сайт загрузился, через GPS определил местоположение и начал бы проигрывать видео, синхронизированное с местоположением. Обязательно с субтитрами, чтобы можно было смотреть без звука. Кому это интересно — тот посмотрит, никому не мешая.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.