Re[6]: слава русским хакерам !
От: rm2  
Дата: 19.04.24 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>В принципе, если у них Win32 API по всему коду рассыпан, как многие альтернативно одаренные виндузятники делают, то они задолбаются под линух все переделывать. А если с самого начала ума хватило взять какой-нибудь Qt, то я не понимаю, откуда у них вообще трудности под линух переползти.


COM у них там. ком на коме сидит и комом погоняет. а переписывают под QT. Соответственно, работы море.
Re[2]: слава русским хакерам !
От: rm2  
Дата: 19.04.24 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Самое интересное не это, а что вроде отвалились даже бессрочные версии (когда такие еще были) и даже вообще пиратские версии. Это на тему задуматься о степени контроля.


т.е. получается, они всех пасли, и знали что пиратки, просто выгодней было эти пиратки не трясти.

ну и я думаю, на предприятиях вообще этого не заметили — там вся разработка в внутренних сетях, на компах просто нет доступа во вне.
Re: слава русским хакерам !
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 19.04.24 11:38
Оценка: +1
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>слава русским хакерам!


Рутрекер уже давно доступен по vpn, для чего создали специальный плагин для броузера.
Пользователи сайта вступили в санкции бесшовно.
Слава!
Re[2]: слава русским хакерам !
От: yoyozhik  
Дата: 19.04.24 13:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>И что это даст? В начале 00-х практически у всех была пиратская Windows — и все думали что они надули глупого Микрософта. А на самом деле это Микрософт подсаживал всех на иглу.


Да и сейчас, довольно прошаренные люди, утверждают что Микрософт официально не продает, чтоб под санкции не попасть. Но на деле сам генерит ключи и распространяет на вайлсебисах через прокладки по 250р, по сути бесплатно для себя, но чтоб люди не слазили с иглы. Я таких 3 штуки покупал на новые ноуты, все ключи работают на официальном образе.

По факту в долгосрочной перспективе это работает.
Еще Микрософт бесплатно раздавала образовательным учреждениям и студентам, включая серверные версии и студию с MSDN, чтоб со школы привыкали. У меня были такие студенческие лицензии, пока универ не закончил, а там уже зарабатывал больше среднего и сам покупал по привычке.
Отредактировано 19.04.2024 14:48 yoyozhik . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 19.04.2024 14:38 yoyozhik . Предыдущая версия .
Отредактировано 19.04.2024 14:37 yoyozhik . Предыдущая версия .
Отредактировано 19.04.2024 14:37 yoyozhik . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.