Как поставить свою подпись на PDF-документе?
От: Mihal9  
Дата: 18.04.24 13:07
Оценка:
Прислали договор для подписи.
Как можно поставить на него свою подпись без распечатывания, проставки вручную подписи и сканирования обратно в PDF-документ?
Re: Как поставить свою подпись на PDF-документе?
От: undo75  
Дата: 18.04.24 13:11
Оценка:
M>Прислали договор для подписи.
M>Как можно поставить на него свою подпись без распечатывания, проставки вручную подписи и сканирования обратно в PDF-документ?

случалось подписывать так. там есть для этого инструмент. нарисовать можно закорюку ) почему это юридическую силу имеет —
Re: Как поставить свою подпись на PDF-документе?
От: tapatoon  
Дата: 18.04.24 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Как можно поставить на него свою подпись без распечатывания, проставки вручную подписи и сканирования обратно в PDF-документ?

При открытии дока в Acrobat на панели слева или справа есть пункт "Заполнить и подписать". Там можно нарисовать свою подпись и инициалы, а можно отсканировать.
Я отсканировал один раз, он это запомнил. Дальше можно подписывать без повторного сканирования
Центр ИПсО Сил Специальных Операций
Re[2]: Как поставить свою подпись на PDF-документе?
От: undo75  
Дата: 18.04.24 13:39
Оценка: +1
M>>Как можно поставить на него свою подпись без распечатывания, проставки вручную подписи и сканирования обратно в PDF-документ?
T>При открытии дока в Acrobat на панели слева или справа есть пункт "Заполнить и подписать". Там можно нарисовать свою подпись и инициалы, а можно отсканировать.
T>Я отсканировал один раз, он это запомнил. Дальше можно подписывать без повторного сканирования

я не сканировал. им это (в американской конторе) хватило. странное у них законодательство.
Re: Как поставить свою подпись на PDF-документе?
От: graniar  
Дата: 18.04.24 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Прислали договор для подписи.


Если будет требоваться нотариальное заверение — я заверял через этих ребят: https://www.notarycam.com/

Пробовал обращаться к местным нотариусам в РФ, сказали подписывают только на русском языке, потом придется заверять перевод и прочий гемор.
Re: Как поставить свою подпись на PDF-документе?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 18.04.24 14:11
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Прислали договор для подписи.

M>Как можно поставить на него свою подпись без распечатывания, проставки вручную подписи и сканирования обратно в PDF-документ?

В Adobe Reader кнопка есть "Sign"
Там можно "подписать", для буржуев такое прокатит.

Если тебе настоящая цифровая подпись нужна,
у нас например делается через сайт типа Госуслуг, загружаешь туда PDF, нажимаешь "подписать", вуаля, скачиваешь подписанный документ.
Не уверен есть такое на Госуслугах или нет?
Re[2]: Как поставить свою подпись на PDF-документе?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 18.04.24 14:13
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

M>>Прислали договор для подписи.

M>>Как можно поставить на него свою подпись без распечатывания, проставки вручную подписи и сканирования обратно в PDF-документ?

U>случалось подписывать так. там есть для этого инструмент. нарисовать можно закорюку ) почему это юридическую силу имеет —


Потому что отправляется по EMail с твоего адреса.
Re[2]: Как поставить свою подпись на PDF-документе?
От: undo75  
Дата: 18.04.24 14:19
Оценка: 1 (1)
bnk>Не уверен есть такое на Госуслугах или нет?
такая вот хрень есть https://kedo.esphere.ru/ у нас все заявы на отпуск например и т.п. через это вот почему не интегрировали в госуслуги непонятно
Re[2]: Как поставить свою подпись на PDF-документе?
От: Mihal9  
Дата: 18.04.24 18:24
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>В Adobe Reader кнопка есть "Sign"

bnk>Там можно "подписать", для буржуев такое прокатит.


Мне нужно, чтобы в PDF-документе в определенных местах появилась моя подпись, как если бы я расписался вручную
Re[3]: Как поставить свою подпись на PDF-документе?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 18.04.24 18:39
Оценка: +2
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

bnk>>В Adobe Reader кнопка есть "Sign"

bnk>>Там можно "подписать", для буржуев такое прокатит.

M>Мне нужно, чтобы в PDF-документе в определенных местах появилась моя подпись, как если бы я расписался вручную


Ну так все и будет.
обычный бесплатный Adobe Acrobat Reader:

  Вот
Отредактировано 18.04.2024 18:53 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 18.04.2024 18:47 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 18.04.2024 18:46 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 18.04.2024 18:45 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 18.04.2024 18:44 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 18.04.2024 18:40 bnk . Предыдущая версия .
Re[3]: Как поставить свою подпись на PDF-документе?
От: graniar  
Дата: 18.04.24 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Мне нужно, чтобы в PDF-документе в определенных местах появилась моя подпись, как если бы я расписался вручную


Один раз я расписывался в софтине мышкой, получилось очень коряво, но прокатило.

Другой раз — расписался на бумажке — сфоткал — добавил фотку подписи (не помню какой софтиной, через конвертацию в svg, только файлы остались) — тоже прокатило.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.