Re[10]: Зачем вы покупали себе ноутбук?
От: undo75  
Дата: 11.03.24 04:07
Оценка:
M>Низкопрофильная нубучность — это офигенно. Но нет такой плотности кнопок, как на ноуте, и полноразмерность — в комплексе — это ещё круче. У меня (не в слепую, в полузрячую) на ней скорость набора раза в полтора выше, чем на угробище за 500 рублей. Тяжелая на резиновых ножках — там реально внутри по всей площади металлическая пластина миллиметра полтора — не ездит во столу. Хотя бы вот это стоит того, сколько за неё просят.
у тебя какая скорость набора? у меня рекорд 600 знаков. этого мало? вполне реально на дешевой клаве

M>Ещё плюс — она ещё USB-хаб, с двух сторон там USB-гнёзда, в одно я мышку вставляю, и не лажу под стол для замены мышки, слева можно вторую мышку вставить/вставлять, но я туда флешки вставляю. Или ардуинку/или ST-Link, когда отлаживал STM-ки. Или USB-UART свистульку. Тоже очень удобно

да это и на мониторе есть. хотя мне ща с ноутом где 3 юсб актуально в общем-то... но ради этого комп таскать... я попробовал один раз. в -40 тащил в Самару. больше не хочу )
меня другое прикалывает. сам видел на одной из работ. люди пишут под венду на огрызке по удаленке. вот тут действительно не понимаю нафига так страдать... фрейд бы наверное объяснил
Re[11]: Зачем вы покупали себе ноутбук?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.03.24 04:12
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:


M>>Низкопрофильная нубучность — это офигенно. Но нет такой плотности кнопок, как на ноуте, и полноразмерность — в комплексе — это ещё круче. У меня (не в слепую, в полузрячую) на ней скорость набора раза в полтора выше, чем на угробище за 500 рублей. Тяжелая на резиновых ножках — там реально внутри по всей площади металлическая пластина миллиметра полтора — не ездит во столу. Хотя бы вот это стоит того, сколько за неё просят.

U>у тебя какая скорость набора? у меня рекорд 600 знаков. этого мало? вполне реально на дешевой клаве

На обычной клаве — порядка 100 чпм, на кв300 — около 180


U>да это и на мониторе есть.


Если и есть, то там обычно неудобно


U>хотя мне ща с ноутом где 3 юсб актуально в общем-то... но ради этого комп таскать... я попробовал один раз. в -40 тащил в Самару. больше не хочу )


Не понял, какой комп ты собрался таскать?


U>меня другое прикалывает. сам видел на одной из работ. люди пишут под венду на огрызке по удаленке. вот тут действительно не понимаю нафига так страдать... фрейд бы наверное объяснил


Не понял, какой огрызок, какая удалёнка... Ты такой загадочный в своих расказываниях
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: Зачем вы покупали себе ноутбук?
От: graniar  
Дата: 11.03.24 04:19
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>Низкопрофильная нубучность — это офигенно. Но нет такой плотности кнопок, как на ноуте, и полноразмерность — в комплексе — это ещё круче. У меня (не в слепую, в полузрячую) на ней скорость набора раза в полтора выше, чем на угробище за 500 рублей. Тяжелая на резиновых ножках — там реально внутри по всей площади металлическая пластина миллиметра полтора — не ездит во столу. Хотя бы вот это стоит того, сколько за неё просят.


Судя по фоткам клава, как клава.
А ты майкрософтовскую эргономичную пробовал? Вот она реально удобнее, особенно, когда на ходу печатаешь.
  Фотка
Re[11]: Зачем вы покупали себе ноутбук?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.03.24 04:22
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Судя по фоткам клава, как клава.


Это надо пробовать


G>А ты майкрософтовскую эргономичную пробовал? Вот она реально удобнее, особенно, когда на ходу печатаешь.

G>
  Фотка
G>Image: 82ef01084d98feb87ad20aa93946e756ae29bf2c0684dd5cc349c01af4f30162.jpg.webp


А чего там, кроме разрыва левой и правой частей? Кнопки такие же, как на дешмане. И зачем печатать на ходу?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[12]: Зачем вы покупали себе ноутбук?
От: graniar  
Дата: 11.03.24 04:45
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>А чего там, кроме разрыва левой и правой частей? Кнопки такие же, как на дешмане.


Не просто разрыв, а в 3D, чтобы рукам удобнее было, запястья опираются на нижнюю часть и пальцы дотягиваются куда надо.



M> И зачем печатать на ходу?


Совмещать с физкультурой. У меня стол с подъемником на колесиках, накатываю на дорожку.
Re[13]: Зачем вы покупали себе ноутбук?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.03.24 04:46
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Не просто разрыв, а в 3D, чтобы рукам удобнее было, запястья опираются на нижнюю часть и пальцы дотягиваются куда надо.


Тем не менее, в остальном это обычная говноклава



M>> И зачем печатать на ходу?


G>Совмещать с физкультурой. У меня стол с подъемником на колесиках, накатываю на дорожку.



Попробуй трахаться стоя в гамаке, тебе должно зайти
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[14]: Зачем вы покупали себе ноутбук?
От: graniar  
Дата: 11.03.24 04:55
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Тем не менее, в остальном это обычная говноклава


А у тебя прям не обычная.

M>Попробуй трахаться стоя в гамаке, тебе должно зайти


Сам пробуй свои фантазии.
Re[12]: Зачем вы покупали себе ноутбук?
От: undo75  
Дата: 11.03.24 05:07
Оценка:
M>Не понял, какой комп ты собрался таскать?
не было ноута тскал. при переездах

M>Не понял, какой огрызок, какая удалёнка... Ты такой загадочный в своих расказываниях

приходил человек офис. доставал огрызок. чего-то писал )
Re: Зачем вы покупали себе ноутбук?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 11.03.24 05:56
Оценка:
M>Зачем вы покупали себе ноутбук?
Удобно.
Книжку можно писать в любом месте независимо от наличия электричества...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Зачем вы покупали себе ноутбук?
От: pagid_ Россия  
Дата: 11.03.24 06:08
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Удобно.

LVV>Книжку можно писать в любом месте независимо от наличия электричества...

Валерий Викторович, нескромный вопрос, где это возникает желание книжку писать, где электричества нет? На рыбалке/в тур походе что ли?
Re[6]: Зачем вы покупали себе ноутбук?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 11.03.24 06:18
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:


SK>>Открой для себя "докстейшен" (не портрепликатор!).

_>Зачем? Понимаю, в каких-то ситуациях годная вещь. Но у меня необходимость пользоваться ноутом эпизодическая.

При регулярном, ежедневном использовании удобно. при эпизодическом — не о чем говорить.
Все проблемы от жадности и глупости
Re: Зачем вы покупали себе ноутбук?
От: Maniacal Россия  
Дата: 11.03.24 06:37
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Зачем вы покупали себе ноутбук?

M>Чтобы с ним постоянно перемещаться или чтобы он места меньше занимал по сравнению с PC ?

Чтобы комп не занимать, если ерунда какая-нибудь понадобилась. И чтобы по сетке резаться с друзьями в Left4Dead2 в одной квартире.
Re[7]: Зачем вы покупали себе ноутбук?
От: pagid_ Россия  
Дата: 11.03.24 06:44
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>При регулярном, ежедневном использовании удобно. при эпизодическом — не о чем говорить.

При постоянном старый добрый десктоп уж точно ничем не хуже.
Re[13]: Зачем вы покупали себе ноутбук?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 11.03.24 07:15
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:


M>>Не понял, какой огрызок, какая удалёнка... Ты такой загадочный в своих расказываниях

U>приходил человек офис. доставал огрызок. чего-то писал )

apple ipad что ли? оба извращенцы.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[8]: Зачем вы покупали себе ноутбук?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 11.03.24 07:23
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

SK>>При регулярном, ежедневном использовании удобно. при эпизодическом — не о чем говорить.

_>При постоянном старый добрый десктоп уж точно ничем не хуже.

Ежедневно таскаться с десктопом в метро несколько неудобно. Разве что, каждый день новый?..
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: Зачем вы покупали себе ноутбук?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 11.03.24 09:11
Оценка:
LVV>>Удобно.
LVV>>Книжку можно писать в любом месте независимо от наличия электричества...
_>Валерий Викторович, нескромный вопрос, где это возникает желание книжку писать, где электричества нет? На рыбалке/в тур походе что ли?
Ну, сейчас-то везде есть...
Даже вайфай практически везде.
Но в поездках с ноутом реально удобно.
Я вот в Москву или в Липецк еду — со своим ноутом обязательно.
У меня тут и вацап и телега и все, что мне нужно.

Но я первый ноут покупал именно из-за того, что комп стационарный был занят детьми. А мне надо было все свое рабочее носить с собой.
Я на кафедру с ноутом и мотался.
С тех пор и привык.
На первом ноуте первую книжку и написал.
И вторую, кстати, тоже.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Зачем вы покупали себе ноутбук?
От: Privalov  
Дата: 11.03.24 09:40
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>нельзя потерпеть. даже на 15" зрение говно


А нефиг на мониторе экономить. У меня есть трансформер, экран 10". И ничего, читать с него, почти как с бумаги.
Есть классический 14"-й ноут, у него экран немного хуже. Но если надо, я к нему свой домашний 24" подключаю и всего делов. А родной монитор использую как расширение.
Re: Зачем вы покупали себе ноутбук?
От: BSOD  
Дата: 11.03.24 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Зачем вы покупали себе ноутбук?

M>Чтобы с ним постоянно перемещаться или чтобы он места меньше занимал по сравнению с PC ?

Ни разу не покупал — на работе выдавали.

Думаю, мобильность важна, но склоняюсь больше к мощному неттопу. Т.к. Мониторы, клавиатуры, мыши везде есть.
Sine vilitate, sine malitiosa mente
Re[2]: Зачем вы покупали себе ноутбук?
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.03.24 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Чтобы комп не занимать, если ерунда какая-нибудь понадобилась. И чтобы по сетке резаться с друзьями в Left4Dead2 в одной квартире.

а так-то один комп был в квартире?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Зачем вы покупали себе ноутбук?
От: Maniacal Россия  
Дата: 11.03.24 11:23
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>а так-то один комп был в квартире?


В моей — да. Плюс планшет. Ноут ещё на Кипр с собой брал. Но опять же погамать по сетке с друзьями Но оттуда уже дистанционно. В тот раз один ездил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.