2 варианта жизни - что бы вы выбрали?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.03.24 01:40
Оценка: -1 :)
Допустим, такие варианты:

1. Жизнь на потом. Берете в ипотеку хорошую квартиру/дом, о которой только можете мечтать по выгодной цене. Статусная, в отличном месте и т.д. Но! Нужно будет влезть в долги, выплачивать все что зарабатываете, что увеличит уровень стресса, т.к. потеря работы очень критична. Настолько тяжело будет 20 лет, что придется даже в еде себя ограничивать.

Т.е. в перспективе через 20 лет все будет зашибись, но здесь и сейчас придется страдать.

2. Здесь и сейчас. Берете плохонькую квартирку по обычной цене. Можете за год вперед заплатить, т.е. уже не будет стресса и кушать можно будет все что захотите, зато в перспективе ничего особо ценного у вас не будет.
Отредактировано 09.03.2024 1:41 Shmj . Предыдущая версия .
Re: 2 варианта жизни - что бы вы выбрали?
От: graniar  
Дата: 09.03.24 01:53
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Т.е. в перспективе через 20 лет все будет зашибись, но здесь и сейчас придется страдать.


Все зашибись описывается одной квартирой? Убогие какие-то амбиции. Уж лучше жилье попроще да цели поинтереснее.
Re[2]: 2 варианта жизни - что бы вы выбрали?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.03.24 02:08
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Все зашибись описывается одной квартирой? Убогие какие-то амбиции. Уж лучше жилье попроще да цели поинтереснее.


А какие цели могут быть поинтереснее? Если такого уровня квартиры есть только у 2% населения.
Re[3]: 2 варианта жизни - что бы вы выбрали?
От: paucity  
Дата: 09.03.24 02:35
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Если такого уровня квартиры есть только у 2% населения.


Вернись в реальность.

Такую недвижку не приобретают путем 20ти летней голодовки.

Более того, нормальный банк даже не даст кредит такому заемщику.

Плюс, затраты на содержание такой недвижимости где-то на уровне еще одной ипотеки на средний "хрущ"
Re: 2 варианта жизни - что бы вы выбрали?
От: rosencrantz США  
Дата: 09.03.24 03:01
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Допустим, такие варианты:


Я сейчас выпил около 2 литров пива, и не хочется тебе ничего отвечать, хочется просто молча обнять. Без гомосятины, по-мужски.
Re[3]: 2 варианта жизни - что бы вы выбрали?
От: rosencrantz США  
Дата: 09.03.24 03:04
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А какие цели могут быть поинтереснее? Если такого уровня квартиры есть только у 2% населения.


Какой процент населения может на велосипеде на заднем колесе проехать хотя бы 10 метров?
Re: 2 варианта жизни - что бы вы выбрали?
От: Нomunculus Россия  
Дата: 09.03.24 03:20
Оценка: -1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Не брал ни одного кредита ни разу в жизни. Любая мелочь или вещь, которую кому-то должен висит на психике тяжеленным грузом. Нафиг такое. Я б не смог нормально жизнь в любой квартире, зная, что кому-то ДОЛЖЕН.

Свобода внутри гораздо важнее квадратных метров.

Разумеется, хоть какие-то квадратные метры были у меня всегда. Если б бомжевал — скорее всего пел бы иначе
Re[3]: 2 варианта жизни - что бы вы выбрали?
От: graniar  
Дата: 09.03.24 19:13
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А какие цели могут быть поинтереснее? Если такого уровня квартиры есть только у 2% населения.


Ты же сам недавно говорил, что тебе нужен миллиард баксов, чтобы найти страдающую/наслаждающуюся частицу.
То есть, ты, на самом деле, не собирался ничего искать, а просто хотел кинуть спонсоров, чтобы купить себе премиальную квартиру?
Re: 2 варианта жизни - что бы вы выбрали?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 09.03.24 19:23
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Допустим, такие варианты


Для меня возможность что-то сделать гораздо важнеее самого действия. То есть, личная свобода действий.
Не быть привязанному к месту (ипотекой там или еще чем угодно). Не быть привязанным к работе.
Возможность бросить все хоть завтра и свалить в закат.

Деньги конечно не приносят счастья, но обеспечивают хоть какую-то свободу выбора.
Re: 2 варианта жизни - что бы вы выбрали?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 09.03.24 19:32
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Во многих вариантах проще снимать квартиру рядом с работой. В некоторых вариантах аренда квартиры сопоставима с процентами за кредит.
А учитывая Демографический кризис в Российской Федерации

Свободных квартир будет больше.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[2]: 2 варианта жизни - что бы вы выбрали?
От: graniar  
Дата: 09.03.24 20:13
Оценка: -1
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:
S> А учитывая Демографический кризис в Российской Федерации

S> Свободных квартир будет больше.


Вот не факт.
Re[3]: 2 варианта жизни - что бы вы выбрали?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 09.03.24 21:39
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

S>> Свободных квартир будет больше.


G>Вот не факт.

А теперь посчитай сколько уехало на Украину и сколько разрушено.
Кроме того строительство то идет бОльшими темпами чем выбывает, а население уменьшается.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[4]: 2 варианта жизни - что бы вы выбрали?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.03.24 00:25
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Ты же сам недавно говорил, что тебе нужен миллиард баксов, чтобы найти страдающую/наслаждающуюся частицу.

G>То есть, ты, на самом деле, не собирался ничего искать, а просто хотел кинуть спонсоров, чтобы купить себе премиальную квартиру?

На самом деле не хватит. За миллиард баксов даже гораздо более простые научные вопросы не решить — там десятки миллиардов уходят.

Но и миллиард взять неоткуда.
Re[5]: 2 варианта жизни - что бы вы выбрали?
От: graniar  
Дата: 10.03.24 00:45
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>На самом деле не хватит. За миллиард баксов даже гораздо более простые научные вопросы не решить — там десятки миллиардов уходят.


А что, неплохая стратегия, собрал со спонсоров миллиард, говоришь: "Маловато будет. Но вы пока собирайте еще, а я пока на ваш несчастный миллиард хотя бы премиальную квартирку себе прикуплю, чтоб лучше думалось о том, куда деть то, что насобираете."
Re[4]: 2 варианта жизни - что бы вы выбрали?
От: graniar  
Дата: 10.03.24 00:51
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Кроме того строительство то идет бОльшими темпами чем выбывает


Стройбат любых артиллеристов уделает.

Американский инструктор в учебном центре морской пехоты объясняет новобранцам:

– Есть у русских такой воздушный десант. Один их воздушный десантник с вами тремя – без оружия справится.

Но это еще не все. Есть у русских еще морской десант. Эти – вовсе отморозки. Один их морской десантник без оружия вас пятерых уделает, как младенцев.

Но это еще не самое страшное. Есть у них такой стройбат. Это такие звери, что им вообще боятся оружие давать.

Re[6]: 2 варианта жизни - что бы вы выбрали?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.03.24 00:52
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

S>>На самом деле не хватит. За миллиард баксов даже гораздо более простые научные вопросы не решить — там десятки миллиардов уходят.


G>А что, неплохая стратегия, собрал со спонсоров миллиард, говоришь: "Маловато будет. Но вы пока собирайте еще, а я пока на ваш несчастный миллиард хотя бы премиальную квартирку себе прикуплю, чтоб лучше думалось о том, куда деть то, что насобираете."


Во-первых, я не собираю.

Во-вторых, это не возможно собрать — даже если начать. Ну не собирают миллиарды. Можно миллион собрать, и то не просто. Миллиард нужно только отбирать в добровольно принудительном порядке. На науку столько и даже меньше добровольно никто не даст — берут с налогов, которые добровольно-принудительные.

Но дело даже не в этом. Беда в том, что после разрешения этого вопроса — человечество прекратит существование.
Отредактировано 10.03.2024 0:53 Shmj . Предыдущая версия .
Re: 2 варианта жизни - что бы вы выбрали?
От: Deskny  
Дата: 10.03.24 04:51
Оценка:
S>2. Здесь и сейчас. Берете плохонькую квартирку по обычной цене. Можете за год вперед заплатить, т.е. уже не будет стресса и кушать можно будет все что захотите, зато в перспективе ничего особо ценного у вас не будет.
Почему это в перспективе не будет ничего ценного? быстренько и не напрягаясь расплачусь с кредитом и куплю жилье получше (если захочу). Зато все эти годы я буду жить нормальной жизнь — путешествовать, хобби, и не бояться всяких кризисов и увольнений.
Re[3]: 2 варианта жизни - что бы вы выбрали?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 10.03.24 09:35
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

S>> А учитывая Демографический кризис в Российской Федерации


S>> Свободных квартир будет больше.


Ну вот на Украине поступают так
Киевский режим конфисковал квартиру 80-летней гражданки Украины уехавшей в Россию. Жительница Винницы Алла Стадницкая написала всего лишь несколько комментариев в поддержку России.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[2]: 2 варианта жизни - что бы вы выбрали?
От: mike_rs Россия  
Дата: 10.03.24 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Не брал ни одного кредита ни разу в жизни.


Кредиты можно и нужно брать с умом. Так чтобы твои деньги в этот момент работали и приносили доход сравнимый с процентом банку. Ну или обладание чем-то купленным в кредит давало такой профит (моральный/материальный/любой) за который платить этими процентами норм. Простейший пример — кредитная карта (желательно с кэшбеком). А тупо упираться — как и тупо набирать кредиты — это путь в никуда. Хотя мы все идем в никуда, но маршрут все-же надо выбирать поприятнее.
Re[3]: 2 варианта жизни - что бы вы выбрали?
От: Нomunculus Россия  
Дата: 10.03.24 11:38
Оценка: +1
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

Да-да, эти бла-бла миллион раз уже слышаны. Берите, фигли. Я разве мешаю кому? Меня любой долг раздавливает и душит. Я ж про себя сказал. А вы можете хоть все обмазываться кредитами
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.