подумалось вот
От: undo75  
Дата: 02.03.24 17:25
Оценка:
в анимешках часто тема, что перерождается и все помнит что с ним раньше было.
хотели бы так. с одной стороны офигенный плюс — не будет ошибок прежних и пойдешь к цели которую просрал. с другой стороны — не будет и знакомых людей, которые тебе дороги.
к примеру. устраивался в епам когда — был выбор — ехать в рязань или в загорск где сергий нассал. выбрал рязань. вот не познакомился бы ща например с дорогим человеком. может познакомился с другим... ну вот так.
Re: подумалось вот
От: SergeyIT Россия  
Дата: 02.03.24 17:43
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>хотели бы так. с одной стороны офигенный плюс — не будет ошибок прежних и пойдешь к цели которую просрал.


Родишься женщиной?
Извините, я все еще учусь
Re[2]: подумалось вот
От: wl. Россия  
Дата: 02.03.24 18:41
Оценка:
Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:

SIT>Здравствуйте, undo75, Вы писали:


U>>хотели бы так. с одной стороны офигенный плюс — не будет ошибок прежних и пойдешь к цели которую просрал.


SIT>Родишься женщиной?


не всегда.

на самом деле, херня всё это. Натуру не изменить, сколько раз ни перерождайся
Re[2]: подумалось вот
От: undo75  
Дата: 02.03.24 19:00
Оценка:
SIT>Родишься женщиной?

да не обязательно. но это другой вопрос )
Re: подумалось вот
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.03.24 19:05
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>в анимешках часто тема, что перерождается и все помнит что с ним раньше было.

U>хотели бы так. с одной стороны офигенный плюс — не будет ошибок прежних и пойдешь к цели которую просрал. с другой стороны — не будет и знакомых людей, которые тебе дороги.
U>к примеру. устраивался в епам когда — был выбор — ехать в рязань или в загорск где сергий нассал. выбрал рязань. вот не познакомился бы ща например с дорогим человеком. может познакомился с другим... ну вот так.

Человек один. И помирать всё равно одному.

Я после третьего класса сознательно провалил тест на отбор в "элитный" английский класс, потому что приятели мои были середняки и не попали бы туда. Им и тестирование никто даже не предлагал. Теперь жалею, с теми наверное тоже нашел бы что-то общее. Оттуда интересные люди вышли. Хотя часть сторчалась и сдохла. Так что хз. А из тех, с кем остался — один тоже сдох от бухла и наркоты, он с той элитой тоже тусовался. А другой забиснесменился и давно наши дороги разошлись. Хотя тогда у меня мать умерла, и я примеривал, а что будет, если мои приятели помрут? Тоскливо было. А когда один из приятелей реально умер — как-то насрать было, умер и умер. Он долго к этом ушел.

Или на работе на одной — был коллектив хороший, мне там очень нравилось. В результате весь хороший коллектив разбежался, а я залип ещё на некоторое время, и жалею об этом. Надо просто жить и не залипать
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: подумалось вот
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.03.24 19:06
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

SIT>>Родишься женщиной?


wl.>не всегда.


Если слизь с тентаклями, то тоже вариант
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: подумалось вот
От: Osaka  
Дата: 02.03.24 20:07
Оценка:
U>>в анимешках часто тема, что перерождается и все помнит что с ним раньше было.
U>>хотели бы так.
Вероятно, в действительности происходит наоборот, и переносится только душа/характер (набор стратегий) без памяти (исторических данных).
Видели таких детей, которые рассуждают как старики (о том, что не могли видеть и пережить) и не соглашаются подчиняться несправедливостям (которым подчиняться "должны" потому что "маленький и должен всегда слушаться старших")?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дети_индиго#Особенности_«детей_индиго»
>с одной стороны офигенный плюс — не будет ошибок прежних и пойдешь к цели которую просрал. с другой стороны — не будет и знакомых людей, которые тебе дороги.
Будет очень тяжело снова пережить ранний период, когда все ждут что ты будешь милым и няшным в ответ на любые попытки ставить тебя в униженное положение. Ждёт сплошная школьная травля и изоляция от развития в коллективе, и никаких новых друзей (с живущими 1й раз детьми (с детскими характерами) нет общих интересов, а взрослые не воспинимают как равного из-за детского внешнего вида).
Re[3]: подумалось вот
От: wl. Россия  
Дата: 02.03.24 21:09
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>Будет очень тяжело снова пережить ранний период, когда все ждут что ты будешь милым и няшным в ответ на любые попытки ставить тебя в униженное положение. Ждёт сплошная школьная травля и изоляция от развития в коллективе, и никаких новых друзей (с живущими 1й раз детьми (с детскими характерами) нет общих интересов, а взрослые не воспинимают как равного из-за детского внешнего вида).


в книгах про попаданцев эта тема обсасывается — сдают экзамены экстерном, чтобы не тратить время на школу.
Пытаюсь применить такой шаблон на себя — нет. Не смог бы я сходу сдать школьные экзамены, все знания выветрились за ненужностью. Вообще пустота. Если меня сейчас вернуть в детство, то я даже не вспомню, когда именно менялись старые деньги на новые (когда 3 ноля убрали), а ведь это было знаковое событие в моей жизни
Re[3]: подумалось вот
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.03.24 22:56
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

U>>>в анимешках часто тема, что перерождается и все помнит что с ним раньше было.

U>>>хотели бы так.
O>Вероятно, в действительности происходит наоборот, и переносится только душа/характер (набор стратегий) без памяти (исторических данных).

Чушь. Душа-характер это именно память, то что заложено в твою нейросеть от рождения и закладывается далее.


O>Видели таких детей, которые рассуждают как старики (о том, что не могли видеть и пережить) и не соглашаются подчиняться несправедливостям (которым подчиняться "должны" потому что "маленький и должен всегда слушаться старших")?


Не видели. Тут прикольно — спорить с тем что видели или не видели, или с тем что какие-то дети не соглашаются? А не демагог ли ты, мил человек?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: подумалось вот
От: karbofos42 Россия  
Дата: 03.03.24 01:28
Оценка:
Здравствуйте, undo75, Вы писали:

U>в анимешках часто тема, что перерождается и все помнит что с ним раньше было.


Для не анимешников можно подробнее механику?
Можно ограбить банк, спрятать золото и застрелиться. Потом рождаешься невинным ребёнком, идёшь раскапываешь золотишко, оформляешь как клад и ни в чём себе не отказываешь, т.к. юридически банк не грабил и никаких претензий у закона?
А после нового рождения будешь помнить, что вот недавно тебе было 80 лет, звали Иванов Иван Иванович, нянчил внуков Васю и Петю?
Вероятно захочется их найти и будешь считать их семьёй, а не новый "инкубатор", который родил.
А если попал в руки к маньяку, который медленно по кусочкам нарезал и неделю измывался где-то в подвале, пока ты таки не помер, то в следующий раз родишься с кучей психологических проблем и фантомных болей?
Re[2]: подумалось вот
От: graniar  
Дата: 03.03.24 02:09
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>А после нового рождения будешь помнить, что вот недавно тебе было 80 лет, звали Иванов Иван Иванович, нянчил внуков Васю и Петю?

K>Вероятно захочется их найти и будешь считать их семьёй, а не новый "инкубатор", который родил.

Кстати, намного эффективнее и куда реальнее было бы передавать приобретенную память детям в утробе матери, в некоторых фантастических рассказах встречается.
Но увы, не возникло такого механизма, видать слишком сложно.
И надо быть полным шизотериком, чтобы верить в подобную передачу вообще без какого-либо физического контакта.
Re[2]: подумалось вот
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 03.03.24 04:32
Оценка:
Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:

U>>хотели бы так. с одной стороны офигенный плюс — не будет ошибок прежних и пойдешь к цели которую просрал.


SIT>Родишься женщиной?


Вот как раз про перерождение в женщину, рекомендую:



Вообще я не любитель подобных жанров, но на эту книжку вышел по наводке одного известного пейсателя-фантаста-либерахи. Подумал: раз он ругает — значит хорошая вещь, надо брать. Так и вышло.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.