Андроид смарт часы
От: steep8  
Дата: 01.03.24 06:23
Оценка:
Какие нынче актуальные?
Требования 2 — долгий срок работы и умение показывать локально загруженные изображения.
Посмотрел подходит samsung с webos — но без зарядки умеет только один день.
Посмотрел huawei — там альтернативная harmony os, время работы лучше — топовая в районе 3-5 дней, gt4 может и неделю,
но они похоже не умеют изображения с часов показывать, приложения такого похоже нет, может быть ошибаюсь.
Есть Garmin venu 3, у этих похоже есть стороннее приложение для показа изображений, но это не совсем точно, и
не понятно удобство его.
Может еще какие есть варианты? Или может все таки на huawei есть приложение -галерея для показа изображений?
Re: Андроид смарт часы
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 01.03.24 08:52
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

S>Какие нынче актуальные?

S>Требования 2 — долгий срок работы и

Это не диковина — Гармины по две недели нормально работают, Amazfit тоже норм — дешево и сердито.

S>умение показывать локально загруженные изображения.


А вот это требование, скорее всего, будет тотальным блокером.
Не встречал ни одной модели с такой возможностью.

Возможно, стоит поискать среди галимых китайцев — там любят всякие свистоперделки встраивать.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Андроид смарт часы
От: qqqqq  
Дата: 01.03.24 17:00
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

S>Посмотрел подходит samsung с webos — но без зарядки умеет только один день.

https://en.wikipedia.org/wiki/Samsung_Galaxy_Watch_series
В часах самсунг никогда было webos — это типа ОСь для телевизоров да еще и от LG.
Последние часы самсунг на WearOS, что является осью гугла типа андроид для часов. Да и сам гугл часы производит.
По поводу один день, то это скорее всего не к программному обеспечению а к аппаратуре. Если дисплей цветной и красивый то он и потребляет соответственно, если дисплей отстой то бывает и на неделю часов хватает.
Re[2]: Андроид смарт часы
От: steep8  
Дата: 04.03.24 10:01
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:


Q>По поводу один день, то это скорее всего не к программному обеспечению а к аппаратуре. Если дисплей цветной и красивый то он и потребляет соответственно, если дисплей отстой то бывает и на неделю часов хватает.


Т.е. самсунг использует негодное аппаратное обеспечение, а huawei и гармин годное? Похоже все таки дело в ПО как раз.
Re[3]: Андроид смарт часы
От: wl. Россия  
Дата: 04.03.24 10:10
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

S>Т.е. самсунг использует негодное аппаратное обеспечение, а huawei и гармин годное? Похоже все таки дело в ПО как раз.


Зачем тебе этот бесполезный дивайс? Я в одно время тоже загорелся, захотелось часы с eSIM, посмотрел отзывы — заряжать надо каждый день. Подумал, подумал — а ведь у меня есть телефон, которые время показывает, и его тоже надо заряжать чуть не каждый день, зачем мне ещё один лишний геморрой?
В общем, отказался от этой тухлой идеи
Отредактировано 04.03.2024 10:37 wl. . Предыдущая версия .
Re: Андроид смарт часы
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 04.03.24 10:22
Оценка:
фитбит 3/4 если не смущает отсуствие официальной поддержки в россии, например аппликацию не поставишь, батарейка держит до 6 дней, реально 3-4 легко.
Re[3]: Андроид смарт часы
От: qqqqq  
Дата: 04.03.24 16:56
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

S>Т.е. самсунг использует негодное аппаратное обеспечение, а huawei и гармин годное? Похоже все таки дело в ПО как раз.

слона ты, видимо, и на заметил. Положи рядом и сравни диплеи у гармина и самсунга ну или у яблока. Не по фото а в реале, понажимай, посмотри реакцию. Не знаю что там у хуавея. Еще раз если ты не против иметь дисплей не самый лучший а черно-белый там или с блеклыми цветами или вообще местами не рисованный а типа сегментных индикаторов то да — неделя заряда не проблема. Если нужно яркий быстрый реалистичный дисплей, то врядли. Два дня заряда вроде бы у новых самсунгов.
Re[4]: Андроид смарт часы
От: SkyDance Земля  
Дата: 04.03.24 18:18
Оценка:
Q>слона ты, видимо, и на заметил. Положи рядом и сравни диплеи у гармина и самсунга ну или у яблока. Не по фото а в реале, понажимай, посмотри реакцию. Не знаю что там у хуавея. Еще раз если ты не против иметь дисплей не самый лучший а черно-белый там или с блеклыми цветами или вообще местами не рисованный а типа сегментных индикаторов то да — неделя заряда не проблема. Если нужно яркий быстрый реалистичный дисплей, то врядли. Два дня заряда вроде бы у новых самсунгов.

На дворе 2024, уже три года как у Гармина экраны AMOLED, и с отзывчивостью, и с тачем, и с прочим блек-джеком. Другое дело что гармин — это не смарт-часы в традиционном понимании, а, скорее, прибор для отслеживания спортивной составляющей жизни. Хотя всякие там уведомления, прогнозы погоды, календали, карты и прочие курсы акций там есть.
Re[5]: Андроид смарт часы
От: qqqqq  
Дата: 04.03.24 19:34
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>На дворе 2024, уже три года как у Гармина экраны AMOLED, и с отзывчивостью, и с тачем, и с прочим блек-джеком. Другое дело что гармин — это не смарт-часы в традиционном понимании, а, скорее, прибор для отслеживания спортивной составляющей жизни. Хотя всякие там уведомления, прогнозы погоды, календали, карты и прочие курсы акций там есть.


О! гармины молодцы, чо! Развиваются, я такие еще не видел, пишут в интернетах что дольше держат. ПО свое со своими проблемами и преимуществами. Самсунг тоже так начинал пока не прибился к гуголу. Часто про гарминов пишут в сравнении с Нокией, типа у них тоже все было свое, и вот...
Re[6]: Андроид смарт часы
От: SkyDance Земля  
Дата: 04.03.24 20:11
Оценка:
Q>О! гармины молодцы, чо! Развиваются, я такие еще не видел, пишут в интернетах что дольше держат.

Garmin Epix Gen2, я уже 1.5 года пользуюсь, держит 6 дней с always-on display (очью он не always on, что порой раздражает меня, но радует жену). Если не включать always on, то может до 2х недель держать (но у меня много спортивной записи, так что все равно чаще заряжать).

Обычные, не AMOLED, могут и вовсе "вечно" работать на солнечной зарядке. Вот только нафига. Это ж прибор для спорта, а не чтоб как Касио носить.
Re: Андроид смарт часы
От: kov_serg Россия  
Дата: 04.03.24 21:11
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

S>Какие нынче актуальные?

S>Требования 2 — долгий срок работы и умение показывать локально загруженные изображения.
https://www.amazon.com/dp/B0BQP8RW3D
S>Посмотрел подходит samsung с webos — но без зарядки умеет только один день.
S>Посмотрел huawei — там альтернативная harmony os, время работы лучше — топовая в районе 3-5 дней, gt4 может и неделю,
wearos 2.5 дня https://www.dns-shop.ru/product/6d9b4075583fed20/smart-casy-xiaomi-watch-2-pro/characteristics/

S>но они похоже не умеют изображения с часов показывать, приложения такого похоже нет, может быть ошибаюсь.

S>Есть Garmin venu 3, у этих похоже есть стороннее приложение для показа изображений, но это не совсем точно, и
S>не понятно удобство его.
S>Может еще какие есть варианты? Или может все таки на huawei есть приложение -галерея для показа изображений?
Вы чего от часов хотите что бы были умные или чтобы время показывали, или что бы дорого смотрелись? Или могли присматривать за владельцем.
Есть механические умные часы с логарифмической линейкой
Re[7]: Андроид смарт часы
От: steep8  
Дата: 05.03.24 06:05
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Garmin Epix Gen2, я уже 1.5 года пользуюсь, держит 6 дней с always-on display (очью он не always on, что порой раздражает меня, но радует жену). Если не включать always on, то может до 2х недель держать (но у меня много спортивной записи, так что все равно чаще заряжать).


Так умеют они изображения загружать и показывать?
Re[2]: Андроид смарт часы
От: steep8  
Дата: 05.03.24 06:08
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>wearos 2.5 дня https://www.dns-shop.ru/product/6d9b4075583fed20/smart-casy-xiaomi-watch-2-pro/characteristics/


сомнительно как то, последний самсунг знакомые каждый день заряжают, но надо присмотреться.

_>Вы чего от часов хотите что бы были умные или чтобы время показывали, или что бы дорого смотрелись?

2 требования — заряжать не чаще раза в неделю и чтобы изображения можно закачать и просмотреть. (ну и по идее всякие поддержки ватсап/сообщений/ и прочих удобных интеграций с телефоном)
Re[8]: Андроид смарт часы
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.03.24 16:41
Оценка:
S>Так умеют они изображения загружать и показывать?

Думаю, что да. Даже есть какие-то приложения, называющиеся "Photo Gallery". Я сам никогда не пользовался, потому что не могу представить ни единого применения данному функционалу. В отличие от, скажем, музыки, которая в часы также загружается, и оттуда играется.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.