Софт, который вам помогает
От: pva  
Дата: 23.11.23 15:36
Оценка:
Привет,

в преддверии всяких черных пятниц и киберпонедельников есть повод провести опрос о софте, который вы используете чтобы прикупить лицензий или обновить старые.
В свою очередь, мой список на этот год для проверки:
— продлить лиц на "The Bat!" пока у них скидки
— продлить подписку на JetBrains — тут пока скидок нет
— подумать о лицензии на Camtasia — у этих тоже пока скидок не видать
Может прикупить что-то из старых игрух в стиме для поностальгировать, но еще не решил.
В остальном, вполне устраивают бесплатные аналоги. Разве что для терминального доступа я бы чего-нибудь посмотрел. mRemoteNG подзадолбал диалогом на старте и не развивается совсем. mobaXterm был раньше, но протух.
newbie
Re: Софт, который вам помогает
От: gyraboo  
Дата: 23.11.23 15:52
Оценка: +1
Здравствуйте, pva, Вы писали:

SmartGit
Re: Софт, который вам помогает
От: binnom  
Дата: 23.11.23 16:20
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Привет,


pva>в преддверии всяких черных пятниц и киберпонедельников есть повод провести опрос о софте, который вы используете чтобы прикупить лицензий или обновить старые.

pva>В свою очередь, мой список на этот год для проверки:
pva> — продлить лиц на "The Bat!" пока у них скидки
The bat — это ты жестко, конечно. Но я не лучше, у меня мания на Total Commander
Re[2]: Софт, который вам помогает
От: pva  
Дата: 23.11.23 16:28
Оценка: +1
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>The bat — это ты жестко, конечно. Но я не лучше, у меня мания на Total Commander

Хз, нормальный мейлер. Для меня его киллерфичи — это умение сворачиваться в трей и экспорт/импорт в .mbox
Остальные либо одно умеют либо другое, но не все вместе. Пытался когда-то на Thunderbird пересесть, но это как с бехи какой на ладу калину. Аутлук не умеет в экспорт, да и в целом мне не нравится. Еще пробовал пару лет назад eIM Client, что ли. Но он мало что дороже, так еще и убогий.
А вот с тоталом изначально у меня не срослось. Так и остался на Far Manager.
newbie
Re: Софт, который вам помогает
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 23.11.23 16:30
Оценка: +1
Здравствуйте, pva, Вы писали:

https://git-fork.com/ — отличный гит-клиент
https://www.startallback.com/ — починенный таскбар 11-й винды, можно ставить вертикально и другие штуки настраивать
Re[2]: Софт, который вам помогает
От: system.console  
Дата: 23.11.23 16:34
Оценка:
B>The bat — это ты жестко, конечно. Но я не лучше, у меня мания на Total Commander
он еще жив ?!
Re: Софт, который вам помогает
От: system.console  
Дата: 23.11.23 16:35
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Привет,


pva>в преддверии всяких черных пятниц и киберпонедельников есть повод провести опрос о софте, который вы используете чтобы прикупить лицензий или обновить старые.

за всю жизнь не купил ни одной лицензии и не собираюсь этого делать ...
Re[3]: Софт, который вам помогает
От: binnom  
Дата: 23.11.23 16:42
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Здравствуйте, binnom, Вы писали:


B>>The bat — это ты жестко, конечно. Но я не лучше, у меня мания на Total Commander

pva>Хз, нормальный мейлер. Для меня его киллерфичи — это умение сворачиваться в трей и экспорт/импорт в .mbox
pva>Остальные либо одно умеют либо другое, но не все вместе. Пытался когда-то на Thunderbird пересесть, но это как с бехи какой на ладу калину. Аутлук не умеет в экспорт, да и в целом мне не нравится. Еще пробовал пару лет назад eIM Client, что ли. Но он мало что дороже, так еще и убогий.
Я году в 2010 спрыгнул на gmail, так там и остался. До этого был на тандерберде на флешке.

pva>А вот с тоталом изначально у меня не срослось. Так и остался на Far Manager.

Тоже вариант. Но мы с этими менеджерами выглядим реально динозаврами, народ, даже 35+, не понимает прикола, и мыкаются в Windows explorer.
Re[3]: Софт, который вам помогает
От: binnom  
Дата: 23.11.23 16:43
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:


B>>The bat — это ты жестко, конечно. Но я не лучше, у меня мания на Total Commander

SC>он еще жив ?!
Конечно, куда ж он денется. Еще его прелесть в том, что не надо ключей, если не хочешь. Я купил штуки три наверное, просто что бы отблагодарить создателей за сотни и тысячи часов, которые я посейвил.
Re[2]: Софт, который вам помогает
От: binnom  
Дата: 23.11.23 16:46
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>https://git-fork.com/ — отличный гит-клиент

А я чот запал на SourceTree. Меня покорили chunks — куски близко расположенного кода, которых можно стейджить или удалять независимо от всего файла.
Re[3]: Софт, который вам помогает
От: flаt  
Дата: 23.11.23 16:51
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>А я чот запал на SourceTree. Меня покорили chunks — куски близко расположенного кода, которых можно стейджить или удалять независимо от всего файла.


Разве этого нет в любом гит клиенте?
Re[4]: Софт, который вам помогает
От: binnom  
Дата: 23.11.23 16:52
Оценка:
Здравствуйте, flаt, Вы писали:

B>>А я чот запал на SourceTree. Меня покорили chunks — куски близко расположенного кода, которых можно стейджить или удалять независимо от всего файла.

F>Разве этого нет в любом гит клиенте?
Сейчас может и есть, раньше не было, да и до сих пор нет в нативном клиенте ИМО.
Re[4]: Софт, который вам помогает
От: pva  
Дата: 23.11.23 16:58
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Я году в 2010 спрыгнул на gmail, так там и остался. До этого был на тандерберде на флешке.

Так gmail только один из провайдеров. Там, разве доступна интеграция с другими, без полной выборки почты?
У меня под разные направления разные ящики. Иногда на разных провайдерах. В бате все удобненько держать и мигрировать по ящикам.

B>Тоже вариант. Но мы с этими менеджерами выглядим реально динозаврами, народ, даже 35+, не понимает прикола, и мыкаются в Windows explorer.

Мне кажется это мышководы vs клавиатурщики. Да и когда зоопарк ОСей, то проще оставаться в рамках единого интерфейса (far + mc/far2l) чем привыкать в каждой ОС к ее собственному.

Вот народ много рекомендует расширений для git. А есть где-то сравнение подобных расширителей со встроенными в IDE? Мне в целом хватает тех что встроены в VS и JB, но может там что-то прямо "ухты".
newbie
Re: Софт, который вам помогает
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.11.23 17:11
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>в преддверии всяких черных пятниц и киберпонедельников есть повод провести опрос о софте, который вы используете чтобы прикупить лицензий или обновить старые.


Пора сделать апгрейд с 38-й Федоры на 39-ю. А то забуду, и придется сразу на 40-ю обновляться.
Re[3]: Софт, который вам помогает
От: m2user  
Дата: 23.11.23 17:47
Оценка: -1 :)
B>>The bat — это ты жестко, конечно. Но я не лучше, у меня мания на Total Commander
pva>Хз, нормальный мейлер. Для меня его киллерфичи — это умение сворачиваться в трей и экспорт/импорт в .mbox

Не обязательно же все эти фичи сочетать в одном почтоклиенте. Сворачивать в трей можно один, а экспортировать/импортировть в mbox другим.

pva>Остальные либо одно умеют либо другое, но не все вместе. Пытался когда-то на Thunderbird пересесть, но это как с бехи какой на ладу калину. Аутлук не умеет в экспорт, да и в целом мне не нравится. Еще пробовал пару лет назад eIM Client, что ли. Но он мало что дороже, так еще и убогий.


Перестал пользоваться The Bat где-то лет 15 назад, т.к. стал работать дико нестабильно, плюс неплохо было бы кроссплатформенность.
В итоге перешел на web-клиенты: сначала на horde-webmail, а потом на roundcube.
Но The Bat был определенно хорош, лучше, чем его FOSS аналоги, типа Mozilla Thunderbird, Сlaws Mail, Sylpheed.
Потом поработал в корпоративной среде с MS Outlook, и пожалуй скажу, что он лучший, по-крайней мере версия 2010, там была самая правильная работа с IMAP.
В версии 2013 слегка подпортили .
Re: Софт, который вам помогает
От: m2user  
Дата: 23.11.23 18:04
Оценка: :)
pva>в преддверии всяких черных пятниц и киберпонедельников есть повод провести опрос о софте, который вы используете чтобы прикупить лицензий или обновить старые.

Я бы купил веб-браузер Opera. Тот, который был на движке Presto и стоил $39 (либо показывал баннер). Но увы, он уже не продается.
Re[5]: Софт, который вам помогает
От: flаt  
Дата: 23.11.23 18:13
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:


B>>>А я чот запал на SourceTree. Меня покорили chunks — куски близко расположенного кода, которых можно стейджить или удалять независимо от всего файла.

F>>Разве этого нет в любом гит клиенте?
B>Сейчас может и есть, раньше не было, да и до сих пор нет в нативном клиенте ИМО.

Что такое "нативный клиент", для начала? Сам git/git.exe?

И что такое chunks? Коммит файла по частям? https://stackoverflow.com/questions/1085162/commit-only-part-of-a-files-changes-in-git Если да, то это таки везде и всегда было. Или имеется ввиду что-то другое?
Re: Софт, который вам помогает
От: wl. Россия  
Дата: 23.11.23 18:16
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Может прикупить что-то из старых игрух в стиме для поностальгировать, но еще не решил.


Я бы прикупил новый аддон World of Warcraft, но не продают, сцуки
Re[3]: Софт, который вам помогает
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 23.11.23 18:18
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:


LS>>https://git-fork.com/ — отличный гит-клиент

B>А я чот запал на SourceTree. Меня покорили chunks — куски близко расположенного кода, которых можно стейджить или удалять независимо от всего файла.

Я им пользовался до того, как на форк перешёл. Форк это тоже может.
Но sourcetree на больших репах медленно работает, форк гораздо быстрее.
Именно тормоза меня сподвигли искать альтернативу.
Re[2]: Софт, который вам помогает
От: flаt  
Дата: 23.11.23 18:31
Оценка: +1
Здравствуйте, m2user, Вы писали:

M>Я бы купил веб-браузер Opera. Тот, который был на движке Presto и стоил $39 (либо показывал баннер). Но увы, он уже не продается.


Даже, если бы и продавался сейчас, толку от него? Он уже не будет работать в современном вэбе, к сожалению. Даже его киллер-фича — мгновенный возврат к прежней странице — была похоронена современным JS. Только если не придумают новую технологию для JS (типа снэпшотов состояния или виртуальной машины).

Где-то читал полный разбор на эту тему, но сейчас не нашёл сходу. Вот что-то близкое: https://habr.com/ru/articles/312852/

ЗЫ: сам перешёл на Vivaldi, как преемника Opera. Хоть и тормозной он, но к FF душа вообще не лежит, ибо в тот тоже любят напичкать всего периодически, а потом чистят годами, выкидывая (или нет) ненужное.
Отредактировано 23.11.2023 18:34 flаt . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.