Есть ли тулза видео-закладок?
От: Hоmunculus  
Дата: 22.11.23 06:26
Оценка:
Хочу купить наркоту, помогите найти видео как искать закладки

Есть несколько видео-курсов, огромные, часов на 30, некоторые больше 50
Они состоят из кучи видео. Иногда под сотню.

И зачастую просто забываешь на каком видео из какого курса остановился

Есть ли какая-то тулза, которая как-то каталогизирует кучу видео и может ставить как-то закладки, на каком моменте какого видоса ты остановился?
Re: Есть ли тулза видео-закладок?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 23.11.23 21:12
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Hоmunculus, Вы писали:

H>Есть ли какая-то тулза, которая как-то каталогизирует кучу видео и может ставить как-то закладки, на каком моменте какого видоса ты остановился?


Я пробовал разные программы, найти их не сложно, достаточно написать запрос в поисковик, но мне не понравилась скорость работы с ними и проблемы с сохранением данных.

1. Данные долго набирать, строчка за строчкой вручную заполняешь базу данных.
2. Потом ещё эти данные хранятся самым извращённым способом и сложны в переносе.

Таким образом я пришёл к следующему.

1. Если скачал видео, то засовываешь его в папку. У меня папка с видео уроками называлась lessons. Никаких каталогизаторов, просто нормальная структура файлового каталога с уроками.
2. Недавно мне пришло в голову, что я мог бы хранить файлы с хорошими видео уроками прямо в личной базе знаний. Там у меня каталог называется Программирование:Уроки.

Последний способ позволяет добавлять мне ссылки на файлы видео уроков, которые лежат в личной базе знаний и синхронизируются вместе с ней посредством git. А так же на файлы видео уроков в интернете.

Что важнее всего просмотр видео без конспектирования не очень полезно в плане извлечения и осмысления информации. Вот почему я пока перешёл на личную базу знаний.

Что касается хранение последнего открытого урока, если это ютуб, то он помнит где остановился. А на локальном диске надо копать в сторону плееров. Можно так же вводить вручную тайм коды.

Лично для меня специальные программы каталогизаторы видео и книг себя не оправдали, потому советовать их использовать не буду.

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.