Двойняшки и тройняшки
От: Mihal9  
Дата: 03.11.23 05:42
Оценка:
Я не представляю, как родители справляются после рождения двойняшек или, прости Господи, тройняшек. А если четыре и более сразу рождаются? Это запредел
Re: Двойняшки и тройняшки
От: sambl74 Россия  
Дата: 03.11.23 05:52
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Я не представляю, как родители справляются после рождения двойняшек или, прости Господи, тройняшек. А если четыре и более сразу рождаются? Это запредел


Мужик, весь из себя охотник, спец по pазведению гончих, пpиходит выпить к пpиятелю. А пpиятель недавно стал счастливым отцом — жена пpинесла аж целую тpойню. Гость задумчиво смотpит на младенцев, лежащих pядком в кpоватке, и пpоизносит:
— М-да... Сpедненького я бы оставил.


Ну а по факту в нынешних реалиях заводишь свой канал на тиктоке в этом случае и начинаешь гнать контент
Re: Двойняшки и тройняшки
От: nikkit  
Дата: 03.11.23 06:03
Оценка: :)
M>Я не представляю, как родители справляются после рождения двойняшек или, прости Господи, тройняшек. А если четыре и более сразу рождаются? Это запредел

я не представляю, как родители с одним-то справляются (если не полные пофигисты или из разряда тех, кого родительских прав лишают).
это как собаку держать в городской квартире, возведенное в пятую степень. если не в шестую...
Re[2]: Двойняшки и тройняшки
От: SergeyIT Россия  
Дата: 03.11.23 07:06
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>я не представляю, как родители с одним-то справляются...


Значит тебе этого не дано... сиди дальше в инете
Извините, я все еще учусь
Re: Двойняшки и тройняшки
От: klopodav  
Дата: 03.11.23 07:09
Оценка:
M>Я не представляю, как родители справляются после рождения двойняшек или, прости Господи, тройняшек. А если четыре и более сразу рождаются? Это запредел

Я, конечно, рассуждаю как теоретик — но как мне кажется, здесь эффект масштабирования должен заметно облегчать задачу.
Сварить кашу на двоих — по трудозатратам примерно то же, что и сварить кашу на одного.
Re[2]: Двойняшки и тройняшки
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 03.11.23 07:19
Оценка:
K>Я, конечно, рассуждаю как теоретик — но как мне кажется, здесь эффект масштабирования должен заметно облегчать задачу.
K>Сварить кашу на двоих — по трудозатратам примерно то же, что и сварить кашу на одного.

А если одновременно обосрались и орут двое вместо одного — те же трудозатраты?
Re[2]: Двойняшки и тройняшки
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 03.11.23 07:41
Оценка: +1
Здравствуйте, klopodav, Вы писали:

K>Я, конечно, рассуждаю как теоретик — но как мне кажется, здесь эффект масштабирования должен заметно облегчать задачу.

K>Сварить кашу на двоих — по трудозатратам примерно то же, что и сварить кашу на одного.

Коллега с 4 детьми сказал, что заметно сложнее переход с 0 детей до 1 и с 1 до 2. С 2 до 3 и с 3 до 4 уже разницы сильно меньше.

У меня пока 2 (и одна от первого брака), с двумя не сильно сложнее чем с одним, но сложнее.
Re[2]: Двойняшки и тройняшки
От: Vzhyk2  
Дата: 03.11.23 07:55
Оценка:
Здравствуйте, klopodav, Вы писали:

K>Я, конечно, рассуждаю как теоретик — но как мне кажется, здесь эффект масштабирования должен заметно облегчать задачу.

Если бы это роботы были. А так не масштабируется, а кашу сварить — это даже не трудозатраты, так мелочи.
Re[2]: Двойняшки и тройняшки
От: Vzhyk2  
Дата: 03.11.23 07:58
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

А мужик из анекдота таки прав. Толпа детей еще имела смысл лет 100-200 назад причем в дереве. Подрастали и начинали приносить прибыль.
А сейчас даже один — это убытки, кроме редких случаев. Рожает сейчас, основываясь исключительно на инстинкте (но инстинкт у большинства удовлетворяется одним, дальше уже разум включается).
Re[3]: Двойняшки и тройняшки
От: Vzhyk2  
Дата: 03.11.23 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>А если одновременно обосрались и орут двое вместо одного — те же трудозатраты?

Чаще они это будут делать по очереди и ты будешь только и бегать памперсы менять. А еще лежать они не любят, любят вертикально на руках находится, а если не возьмешь на руки, то орать будут и т.д.
Re: Двойняшки и тройняшки
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 03.11.23 08:47
Оценка: +2
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Я не представляю, как родители справляются после рождения двойняшек или, прости Господи, тройняшек. А если четыре и более сразу рождаются? Это запредел


Если есть помощь родственников, то в принципе не так и сложно, а вот без — это сложно. Но сложно первые пару-тройку лет, потом заметно легче.
Также очень тяжело с погодками без помощи с таким же примерно горизонтом трудностей.

С другой стороны если ты выдерживаешь "правильную" паузу 3-4 года, то у тебя может и не так сложно, как с двумя но процесс пелёнок-распашонок затягивается на более долгий период.
В общем рождается первый — и тебе кажется ой как всё стало сложно в жизни! Рождается второй и ты понимаешь какой с одним был расслабон Всегда можно ещё усугубить.
Re: Двойняшки и тройняшки
От: AndrewN Россия  
Дата: 03.11.23 08:51
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:
M>Я не представляю, как родители справляются после рождения двойняшек или, прости Господи, тройняшек. А если четыре и более сразу рождаются? Это запредел

Если именно близнецы — то наверное сложно.
А когда просто много детей — у меня есть знакомая семья, в которой их уже семеро.
Вот знакомый сказал "После третьего уже в принципе всё равно сколько" старшие начинают помогать с младшими и средними.
Этакий конвейер.
--------------------------------------------------------------
Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа
Отредактировано 03.11.2023 8:51 AndrewN . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 03.11.2023 8:51 AndrewN . Предыдущая версия .
Re[2]: Двойняшки и тройняшки
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.11.23 09:01
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>я не представляю, как родители с одним-то справляются (если не полные пофигисты или из разряда тех, кого родительских прав лишают).

N>это как собаку держать в городской квартире, возведенное в пятую степень. если не в шестую...

Если бы все думали как вы — человечество бы вымерло.
Re[3]: Двойняшки и тройняшки
От: klopodav  
Дата: 03.11.23 09:23
Оценка:
K>>Я, конечно, рассуждаю как теоретик — но как мне кажется, здесь эффект масштабирования должен заметно облегчать задачу.
K>>Сварить кашу на двоих — по трудозатратам примерно то же, что и сварить кашу на одного.

VI>А если одновременно обосрались и орут двое вместо одного — те же трудозатраты?


Ну по-разному может быть — как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. Например, если ребенок пристает к родителям с просьбой поиграть с ним в какую-то игру, а родители заняты — при наличии второго ребенка есть возможность организовать их так, чтобы они играли друг с другом.
Re[3]: Двойняшки и тройняшки
От: nikkit  
Дата: 03.11.23 09:44
Оценка:
SIT>Значит тебе этого не дано... сиди дальше в инете

да я и героинщиков не понимаю. у тебя так себе аргумент или скажешь дети на здоровье твое не влияют? — не смеши.
Re[3]: Двойняшки и тройняшки
От: nikkit  
Дата: 03.11.23 09:46
Оценка:
S>Если бы все думали как вы — человечество бы вымерло.

я не о том. скорее о том, что никогда бы на это не пошел по своей воле. вообще потребность в детях только у баб в 99% случаев.
Re[4]: Двойняшки и тройняшки
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 03.11.23 10:02
Оценка:
VI>>А если одновременно обосрались и орут двое вместо одного — те же трудозатраты?
V>Чаще они это будут делать по очереди и ты будешь только и бегать памперсы менять. А еще лежать они не любят, любят вертикально на руках находится, а если не возьмешь на руки, то орать будут и т.д.

Нуну, расскажи ещё, расскажи...
Re[3]: Двойняшки и тройняшки
От: pagid_ Россия  
Дата: 03.11.23 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>А мужик из анекдота таки прав. Толпа детей еще имела смысл лет 100-200 назад причем в дереве. Подрастали и начинали приносить прибыль.

Лет 100-200 назад в деревне в отношении детей финансовыми терминами не оперировали. Не убыток, а сколько съест, не прибыль, не прибыль, а в каком возрасте и насколько сможет помогать семье работая. А оно помимо всех прочих условий еще и от пола ребенка зависело.
Re[3]: Двойняшки и тройняшки
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 03.11.23 11:58
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>У меня пока 2 (и одна от первого брака), с двумя не сильно сложнее чем с одним, но сложнее.


гм... а мне показалось сильно сложнее. Притом ситуацию осложняет то, что первый начинает ревновать ко второму, а у второго легко слетает режим дня. Притом, когда этот самый режим дня слетает в период ОЧЕРЕДНОЙ заразы из садика, ситуация становится критической и иногда тупо повеситься хочется.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[4]: Двойняшки и тройняшки
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 03.11.23 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>гм... а мне показалось сильно сложнее. Притом ситуацию осложняет то, что первый начинает ревновать ко второму, а у второго легко слетает режим дня. Притом, когда этот самый режим дня слетает в период ОЧЕРЕДНОЙ заразы из садика, ситуация становится критической и иногда тупо повеситься хочется.


Возможно, нам пока (5.5 лет и 2.5 лет) везёт.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.