Москва и москвичи
От: nikkit  
Дата: 29.10.23 18:24
Оценка:
сегодня имел неосторожность переходить по подземному переходу от Казанского к Ярославскому. в общем картина. стоит кучка ментов (штук порядка 5) с жетонами, рациями, т.е. явно при исполнении. метров 10 от них стоит мужик и сцыт на стену внутри перехода. со стороны ментов полный игнор
толерантненько то, что они могли этого не видеть, полностью исключаю. мужик при этом издавал звуки как он расслабляетя
наверное отреагировали бы, если бы он бы был обмотан хохляцким флагом и материл Путина но как знать, как знать...
Re: Москва и москвичи
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.10.23 19:16
Оценка: +4 :))
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>сегодня имел неосторожность переходить по подземному переходу от Казанского к Ярославскому. в общем картина. стоит кучка ментов (штук порядка 5) с жетонами, рациями, т.е. явно при исполнении. метров 10 от них стоит мужик и сцыт на стену внутри перехода. со стороны ментов полный игнор


Полиция — большая бюрократизированная структура, как и любой другой государственный орган в любом государстве.

Сегодня у них не было команды бороться с мужиками, справляющими нужду в переходе. Поэтому они его и игнорировали. Завтра придет разнорядка с такими бороться, они всех изловят и мордой в собственную мочу окунут.

Так работает бюрократия.
Re[2]: Москва и москвичи
От: Muxa  
Дата: 29.10.23 19:40
Оценка: +2
Pzz>Так работает бюрократия.

Ну, не скажи.
Бюрократия работает более непредсказуемо. Тут давеча студента из африки избивали на глазах у ментов, проезжающих в патрульной машине, те не отреагировали, видимо разнарядки не было. По итогу студент умер от ножевого, а ментов уволили. Вот такая загогулина.
Re[2]: Москва и москвичи
От: reversecode google
Дата: 29.10.23 19:58
Оценка:
пиккк а пииик
а что в ваших бюрократических германиях тоже можно ссать при полицаях на улице и ничего за это не будет???
что что, говоришь.... там даже за какашки после собачек сразу 25 тыс евро штрафа??
тююю
значит у вас слабая бюрократия!
вот у некоторых в мск бюрократия .....
Re[3]: Москва и москвичи
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 29.10.23 20:03
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>пиккк а пииик

R>а что в ваших бюрократических германиях тоже можно ссать при полицаях на улице и ничего за это не будет???

Я как-то был в Мюнхене. Жил в гостях у приятеля-одноклассника. Там сделался фестиваль пива. И на нашей станции метро на лестнице наблевали. Так блевотина там дня три пролежала. А потом я домой уехал, и не знаю уже, что с ней было.
Re: Москва и москвичи
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 29.10.23 20:07
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>сегодня имел неосторожность переходить по подземному переходу от Казанского к Ярославскому. в общем картина. стоит кучка ментов (штук порядка 5) с жетонами, рациями, т.е. явно при исполнении. метров 10 от них стоит мужик и сцыт на стену внутри перехода. со стороны ментов полный игнор


И правильно. 60 рублей стоит посцать в платном туалете. Наживаются на гражданах! Надо было ему посцать на платный туалет
Re: Москва и москвичи
От: swame  
Дата: 29.10.23 20:16
Оценка: 5 (3) +5
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>сегодня имел неосторожность переходить по подземному переходу от Казанского к Ярославскому. в общем картина. стоит кучка ментов (штук порядка 5) с жетонами, рациями, т.е. явно при исполнении. метров 10 от них стоит мужик и сцыт на стену внутри перехода. со стороны ментов полный игнор


Ни мужик, ни менты, ни зрители в этой сценке не москвичи.
Re[4]: Москва и москвичи
От: reversecode google
Дата: 29.10.23 20:28
Оценка:
никто не спорит что при массовых праздниках
главное уже не до этого

но так в наглую ссать при полицаях чет я сомневаюсь
кто там сейчас в германиях
проведите эксперимент плиз
проверим
Re[2]: Москва и москвичи
От: graniar  
Дата: 29.10.23 21:55
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>И правильно. 60 рублей стоит посцать в платном туалете. Наживаются на гражданах! Надо было ему посцать на платный туалет


А я вроде бы так однажды и сделал, типа максимально близко к цели, так как там закрыто было.
Re[2]: Москва и москвичи
От: nikkit  
Дата: 29.10.23 23:26
Оценка: +1 :)
S>Ни мужик, ни менты, ни зрители в этой сценке не москвичи.

ну да, ну да. настоящие москвичи сцут на театр на таганке...
Re[5]: Москва и москвичи
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 29.10.23 23:52
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>но так в наглую ссать при полицаях чет я сомневаюсь

R>кто там сейчас в германиях
R>проведите эксперимент плиз
R>проверим

если вам от этого станет легче, в культурной столице все иначе
у меня был привод в милицию за то что справил малую нужду под деревом в дальнем конце парка, тк общественный туалет кто то запер на замок

а Москва это большая деревня, с этим уже не чего не сделать
Re[3]: Москва и москвичи
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 29.10.23 23:53
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>ну да, ну да. настоящие москвичи сцут на театр на таганке...


чисто из любопытства а вы в московском планитарии бывали ?
Отредактировано 29.10.2023 23:54 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[4]: Москва и москвичи
От: nikkit  
Дата: 30.10.23 00:43
Оценка:
S>чисто из любопытства а вы в московском планитарии бывали ?

на вднх был, в мавзолее был, на арбате был, на всех старых вокзалах был. а еще помню опоздали на последний автобус до Ярославля, ходили пешком ночью от Комсомольской площади до Красной чисто время до утра быть. ааа. еще на рынке Садовод был и Митинском (интересно он еще есть?)
Re[6]: Москва и москвичи
От: nikkit  
Дата: 30.10.23 00:44
Оценка:
S>если вам от этого станет легче, в культурной столице все иначе
S>у меня был привод в милицию за то что справил малую нужду под деревом в дальнем конце парка, тк общественный туалет кто то запер на замок

S>а Москва это большая деревня, с этим уже не чего не сделать


те кто привели в милицию, наверное и заперли
Re[2]: Москва и москвичи
От: peiv Россия  
Дата: 30.10.23 01:31
Оценка: +1
ЯИ>И правильно. 60 рублей стоит посцать в платном туалете. Наживаются на гражданах!

Сейчас на всех вокзалах бесплатные туалеты, кстати.
Re[3]: Москва и москвичи
От: nikkit  
Дата: 30.10.23 05:36
Оценка:
P>Сейчас на всех вокзалах бесплатные туалеты, кстати.

и, кстати, не только Москвы, а как я понимаю, вообще на всех вокзалах РФ.
кстати, на Казанском по приезду приперло, дак прождал у туалета наверное минут 20 — делали уборку и закрыли на вход. приколол один мужик. задолбался ждать. отодвинул ограду, тетка рждшная попыталась ему путь преградить, дошло до рукоприкладства (за одежду друг друга таскали), в итоге тетка была отодвинута и мужик проник. опять же всем было насрать: очередь в туалет ржала (оно и понятно — ссать все хотят, мужик народный герой против борец с системой), бригада из уборщиков — наверное штук 6 гастарбайтеров наверное тоже про себя ухмылялись. охранник хоть бы один прибежал
Re[5]: Москва и москвичи
От: L.Long  
Дата: 30.10.23 06:27
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>никто не спорит что при массовых праздниках

R>главное уже не до этого

R>но так в наглую ссать при полицаях чет я сомневаюсь

R>кто там сейчас в германиях
R>проведите эксперимент плиз
R>проверим

Уже было: при мне несколько лет назад в Мюнхене на ул. Гёте лицо без национальности срало на тротуаре у всех на виду. Это самый центр города, есличо, до Карлсплац 400 м.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Москва и москвичи
От: Maniacal Россия  
Дата: 30.10.23 08:45
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


P>>Сейчас на всех вокзалах бесплатные туалеты, кстати.


N>и, кстати, не только Москвы, а как я понимаю, вообще на всех вокзалах РФ.

N>кстати, на Казанском по приезду приперло, дак прождал у туалета наверное минут 20 — делали уборку и закрыли на вход.
В здании ярославского вокзала мужик уборщик, кабинки по одной мыл, остальные функционировали в этот момент.
Re: Москва и москвичи
От: karbofos42 Россия  
Дата: 30.10.23 09:43
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>сцыт на стену внутри перехода. со стороны ментов полный игнор


Могли дождаться окончание перформанса и забрать.
Или ты прям подождал и убедился, что менты проигнорировали и мужик спокойно по своим делам пошёл?
Re[3]: Москва и москвичи
От: Vzhyk2  
Дата: 30.10.23 09:45
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>а что в ваших бюрократических германиях тоже можно ссать при полицаях на улице и ничего за это не будет???

До приезда в Гейропу разных пиииков почти такое там было нормой. Там было негласное правило, если в районе 15 минут твоего движения нет туалета и нет указателей к нему, то никто и слова тебе не скажет и никакая полиция не приколебется.
Но вот если рядом с общественным туалетом сцать будешь, то выпишут бооольшой штраф.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.