Re[10]: Девственник Анатолий Вассерман о сексе
От: rudzuk  
Дата: 24.10.23 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Только меня не цитируют как какого-то знатока чего-то.


Завидуй молча.

Н>А он, получив ручку Эрих Крайзе, вдруг решил, что стал авторитетом в чем-то


Откуда тебе знать, что но решил
Re[5]: Девственник Анатолий Вассерман о сексе
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 24.10.23 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Ты просто не рад за Лену, и не рад за Вассермана.


Ты рад за выдуманную Лену, но называешь неудачником Вассермана, хотя по нему не видно, чтобы он страдал.
Re[3]: Девственник Анатолий Вассерман о сексе
От: elmal  
Дата: 24.10.23 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Вообще-то по определению женатый человек не может девственником. У тебя какое то иное понимание этого термина?

Ээээ. А что, у нас брак предполагает какую то интимную связь? А то у многих как раз секс заканчивается после штампа в паспорте.
Соответственно девственник может быть не только в браке, но у него могут быть даже дети. При этом у него может даже собственно причиндалов не быть.

Также обратное, тут куча блин женатиков считают что те, кто женат не был никогда и не собираются — все поголовно девственники. Ибо секса без штампа в паспорте не существует типа.
Re: Девственник Анатолий Вассерман о сексе
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 26.10.23 18:29
Оценка:
К вопросу о достижениях Вассермана — как минимум, он исполнил мечту многих программистов завязать с программированием и заняться более интересной и интеллектуальной работой:

После окончания института с 1 августа 1974 до 30 сентября 1977 года работал программистом научно-исследовательского сектора одесского НПО «Холодмаш». С 3 октября 1977 до 23 августа 1995 года — программист (с 1980 года — системный программист) одесского всесоюзного НИИ «Пищепромавтоматика».

С 23 ноября 1991 года — журналист (в частности, в 1996—1999 годах — в компьютерных журналах).[источник не указан 398 дней] С 6 сентября 1995 года — политический консультант в команде с Нурали Латыповым.

Отредактировано 26.10.2023 18:29 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Re[2]: Девственник Анатолий Вассерман о сексе
От: nikkit  
Дата: 27.10.23 03:03
Оценка:
ЯИ>К вопросу о достижениях Вассермана — как минимум, он исполнил мечту многих программистов завязать с программированием и заняться более интересной и интеллектуальной работой:
ЯИ>

После окончания института с 1 августа 1974 до 30 сентября 1977 года работал программистом научно-исследовательского сектора одесского НПО «Холодмаш». С 3 октября 1977 до 23 августа 1995 года — программист (с 1980 года — системный программист) одесского всесоюзного НИИ «Пищепромавтоматика».

ЯИ>С 23 ноября 1991 года — журналист (в частности, в 1996—1999 годах — в компьютерных журналах).[источник не указан 398 дней] С 6 сентября 1995 года — политический консультант в команде с Нурали Латыповым.


мне больше интересно как его целибат коррелируеет с тем, что он себя считает атеистом?
Re[3]: Девственник Анатолий Вассерман о сексе
От: Нomunculus Россия  
Дата: 27.10.23 03:04
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>мне больше интересно как его целибат коррелируеет с тем, что он себя считает атеистом?


Его целибат коррелирует с фричеством и атеизм тут не помеха.
Отредактировано 27.10.2023 3:05 Нomunculus . Предыдущая версия .
Re: Девственник Анатолий Вассерман о сексе
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 27.10.23 03:29
Оценка:

С тех пор прошло более 50 лет. Поначалу Вассерман говорил, что его жизнь прекрасна и без секса. Теперь же эрудит считает — он совершил большую ошибку. «Я до сих пор мальчишка. Нет жены, детей, поэтому забот характерных для взрослых у меня меньше, чем у большинства в моем возрасте, — отметил Анатолий Александрович. — Когда меня приглашают на свадьбу, то говорю молодым: «Очень рад, что вы не повторили мою ошибку».

Как можно говорить об ошибке, если Анатолий не имел возможности попробовать?
Хорошо думать задним числом.

Анатолий Вассерман регулярно вызывает женщину на дом. По словам публициста, к нему приезжает домоправительница и художник Елена Алексеевна Бойченко. «К сожалению, уходом за моим домом Елена зарабатывает больше, чем на продаже своих картин. Обычно она приходит по три раза в неделю, чтобы приготовить еды на несколько дней. Я ей плачу 100 тысяч рублей в месяц.

За такие деньги она, не будучи в статусе жены, наверное ему разве что жопу не лижет.
Re[2]: Девственник Анатолий Вассерман о сексе
От: Нomunculus Россия  
Дата: 27.10.23 03:32
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>За такие деньги она, не будучи в статусе жены, наверное ему разве что жопу не лижет.


В Москве? Да не смеши.
Re[3]: Девственник Анатолий Вассерман о сексе
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 27.10.23 03:36
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>мне больше интересно как его целибат коррелируеет с тем, что он себя считает атеистом?


Про целибат ты на ходу выдумал? Ему надо было объявить себя сторонником религиозного культа, тогда бы его боготворили за свою жертву
Как выяснилось, у него есть женщина в хозяйстве, работает за деньги, он в статусе начальника для неё
Она делает свою работу и сваливает домой, чтобы под ногами не мешаться
Re[3]: Девственник Анатолий Вассерман о сексе
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 27.10.23 03:54
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>В Москве? Да не смеши.


В представлении провинциалов в Москве все деньги лопатой гребут? Далеко не все, особенно за низкоквалифицированные услуги.
Re[4]: Девственник Анатолий Вассерман о сексе
От: Нomunculus Россия  
Дата: 27.10.23 03:57
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>В представлении провинциалов в Москве все деньги лопатой гребут?


А 100 — это не "лопатой". просто в курсе немного зарплат родственников в Москве. Да, уборщиц и художниц среди них нет, но думаю пропорции зарплат инженеров и уборщиц примерно одинаков.
Re[5]: Девственник Анатолий Вассерман о сексе
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 27.10.23 03:59
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>А 100 — это не "лопатой". просто в курсе немного зарплат родственников в Москве. Да, уборщиц и художниц среди них нет, но думаю пропорции зарплат инженеров и уборщиц примерно одинаков.


Может ты ещё будешь с зарплатами программистов сравнивать? Для этого надо сначала войти в Ай-ти, а не картины рисовать.
Re[6]: Девственник Анатолий Вассерман о сексе
От: Нomunculus Россия  
Дата: 27.10.23 04:00
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Может ты ещё будешь с зарплатами программистов сравнивать? Для этого надо сначала войти в Ай-ти, а не картины рисовать.


Нет, не буду. Инженеры — это не обязательно программисты.
Re[4]: Девственник Анатолий Вассерман о сексе
От: nikkit  
Дата: 27.10.23 04:30
Оценка:
ЯИ>Про целибат ты на ходу выдумал? Ему надо было объявить себя сторонником религиозного культа, тогда бы его боготворили за свою жертву
сам говорил в интервью. гуглится по "вассерман целибат"

ЯИ>Как выяснилось, у него есть женщина в хозяйстве, работает за деньги, он в статусе начальника для неё

ЯИ>Она делает свою работу и сваливает домой, чтобы под ногами не мешаться
ну он же ее не трахает. сам сказал помогает по хозяйству за деньги.
Re[4]: Девственник Анатолий Вассерман о сексе
От: nikkit  
Дата: 27.10.23 04:32
Оценка:
Н>Его целибат коррелирует с фричеством и атеизм тут не помеха.

в начале он был глубоковерующим пока не прозрел. поэтому вполне вписывается в их религию, насколько мне известно.
вот почему отказавшись от религии остался при целибате непонятно.
Re[5]: Девственник Анатолий Вассерман о сексе
От: Нomunculus Россия  
Дата: 27.10.23 04:33
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


N>в начале он был глубоковерующим пока не прозрел. поэтому вполне вписывается в их религию, насколько мне известно.


В "их"? А в какой он был религии?
Re[6]: Девственник Анатолий Вассерман о сексе
От: nikkit  
Дата: 27.10.23 04:40
Оценка:
Н>В "их"? А в какой он был религии?


ну как бы фамилия немного подсказывает
Re[7]: Девственник Анатолий Вассерман о сексе
От: Нomunculus Россия  
Дата: 27.10.23 04:42
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


N>ну как бы фамилия немного подсказывает


Странно

Иудаизм не только не видит в безбрачии средство для достижения святости, но, наоборот, считает безбрачие помехой личному совершенствованию.

Re[8]: Девственник Анатолий Вассерман о сексе
От: nikkit  
Дата: 27.10.23 06:21
Оценка:
Н>Странно

гуглить лень спросил чат-бота

Целибат, или безбрачие, не является обязательным или распространенным аспектом иудаизма. В иудаизме ценится и поощряется брак и размножение, и многие иудеи выбирают семейную жизнь. Однако, в определенных случаях, таких как некоторые религиозные ордена или роли, связанные с служением в храме или ритуальными обязанностями, некоторые индивидуалы могут выбирать целибат. Это, однако, не является всеобъемлющим правилом иудаизма, и каждый случай может быть уникальным.


то, что Вассерман тот еще индивидуал, наверное сам знаешь а вообще что-то мне вспоминается вроде он говорил, что это какой-то глупый спор по молодости
Re[9]: Девственник Анатолий Вассерман о сексе
От: Нomunculus Россия  
Дата: 27.10.23 06:25
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

В иудаизме было течение фарисеев, которые держали целибат (апостол Павел был фарисеем). Но это все имело смысл только при наличии Храма, а сейчас его нет. Так что дело всяко не в религии
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.