Онлайн в телеге
От: Нomunculus Россия  
Дата: 19.10.23 08:44
Оценка:
Как работает статус онлайн человек или нет?
Вот если на компе запущена прога телеграмма, а комп например заснул — это человек онлайн будет или нет?
Или на телефоне запущена, но в фоне — это онлайн или нет?
Re: странно, почему тебе не пофиг
От: system.console  
Дата: 19.10.23 08:49
Оценка: -2
мне пофиг
что со мной ?!
Re[2]: странно, почему тебе не пофиг
От: pagid_ Россия  
Дата: 19.10.23 08:59
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>мне пофиг


Ну не знаю, не знаю.
Вот мне тоже пофиг, по простой причине — телегой не пользуюсь. Если бы пользовался, как средством общения, то вопрос и для меня мог бы быть интересным.
Re: Онлайн в телеге
От: system.console  
Дата: 19.10.23 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Как работает статус онлайн человек или нет?

а он таки работает ?
почему ты так думаешь ?
Re: Онлайн в телеге
От: hatber  
Дата: 19.10.23 17:31
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:
Н>Как работает статус онлайн человек или нет?

Ты онлайн пока ты работаешь с телегой.
Полагаю там что-нибудь вроде обработки событий onIdle и onActive.

Если состояшь в какой-нибудь группе, можно легко проверить. Размести телегу и какое-нибудь другое окно рядышком. Открой в телеге группу с информацией о группе где отображаются участники. В этом списке увидишь себя со статусом "В сети". Просто тыкни на другое окно и ты уже "Был(а) только что". Вернись обратно в телегу — "В сети". Подожди с минуту ничего не делая и опять не в сети.

win11, как на смартфонах не смотрел, полагаю примерно так же.
Re: Онлайн в телеге
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 19.10.23 17:39
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Как работает статус онлайн человек или нет?

Н>Вот если на компе запущена прога телеграмма, а комп например заснул — это человек онлайн будет или нет?
Н>Или на телефоне запущена, но в фоне — это онлайн или нет?

Насколько я понимаю, на компутере ты онлайн, если программа в фокусе и есть клавиатурно-мышиные события.

На телефоне, я полагаю, программа должна быть активна (ну т.е., быть той самой программой, которой в данный момент принадлежит экран; не знаю, как в телефонских терминах это правильно называется) и должены быть события ввода (нажатия там на экран и прочие жесты).
Re: Онлайн в телеге
От: Maniacal Россия  
Дата: 20.10.23 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Как работает статус онлайн человек или нет?

Н>Вот если на компе запущена прога телеграмма, а комп например заснул — это человек онлайн будет или нет?
Н>Или на телефоне запущена, но в фоне — это онлайн или нет?

Даже на компе, если телега в трее, то ты не будешь online, только что проверил.
Если комп заснул — однозначно оффлайн, даже если окно чата телеги было активно. На телефоне, когда в фоне, тоже оффлайн.
В вотсапе вообще три статуса сообщений — отправлено, доставлено, прочитано. Доставлено, значит был онлайн, но в фоновом режиме. В телеге две галочки только когда прочитано в окошке чата. В обоих мессенджерах сообщение можно прочитать во всплывающем уведомлении и тот, кто его послал не догадается, что оно прочитано.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.