Re[2]: Девушке/женщине простительно?
От: rm2  
Дата: 18.10.23 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>ИМХО: понять и простить.


Да, но это идти должно в комплексе с некоторым неравноправием. Ну как в случае ребенка. Много прощается, но и многое недоступно.
Re[8]: Девушке/женщине простительно?
От: Kerk Россия  
Дата: 18.10.23 12:11
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

VI>>Не,ну вам виднее,натурально. Удачи в перевоспитании!

A>Опять вы свой опыт на меня натягиваете. Дураков учить — только портить. Если женщина выходит из берегов, надо предоставить ей возможность закатывать истерики перед зеркалом, если у нее мозгов не хватает понять чем ее выходки для нее обернутся. Но для этого надо иметь хоть какую-то ценность в ее глазах более значимую чем роль обеспечуна и промокашки для слива плохого настроения.

У меня ощущение иногда возникает, что тут некоторые женщин только по телевизору видели. Настолько социально люди не адаптированы, кошмар.

Бывает, когда сильно не высплюсь, и/или голова болит, или еще что, ворчливое настроение у меня. Мне самому это не в радость, стараюсь сдерживаться, но тяжело это. Близкие с пониманием относятся. Жена может кофе сделать, или таблетку какую принести, без моих просьб даже, если видит, что ну надо. Совместная жизнь такая штука, что нужно проявлять понимание. Человеку физически блин плохо. Понятно, что есть какие-то рамки адекватности. Если она раз в месяц посуду бьет или за тобой с ножом гоняется, то наверно что-то явно не так пошло. Но в среднем женщины так себя ведут только в плохих комедиях. Попробуйте пообщаться с настоящими.
No taxation without representation
Re: Девушке/женщине простительно?
От: nikkit  
Дата: 18.10.23 12:40
Оценка:
M>Девушке/женщине во время месячных многое/всё простительно?
M>Как считаете?

фигня это все. в угол забьются и если не трогать — сидят да страдают себе. никого не трогают.
вот тут недавно у старшей сестры подруги климакс был с год назад — вот это да — термояд
Re[9]: Девушке/женщине простительно?
От: alsemm Россия  
Дата: 18.10.23 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>У меня ощущение иногда возникает, что тут некоторые женщин только по телевизору видели. Настолько социально люди не адаптированы, кошмар.

Был женат 15 лет. Двое дочек, 11 и 17 лет. Старшая после развода три года живет со мной. За все время общения с женщинами не сталкивался с истериками и воплями. Хотя вру, один раз было, с этой барышней я больше не общаюсь. Капризы, обиды, недовольство — есессьно. Но чтобы меня использовали как сливной бачок для негатива (понять и простить) — такого еще не было. Попытки, конечно, были, всем же интересно узнать границы дозволенного.
Re[10]: Девушке/женщине простительно?
От: Kerk Россия  
Дата: 18.10.23 15:21
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

K>>У меня ощущение иногда возникает, что тут некоторые женщин только по телевизору видели. Настолько социально люди не адаптированы, кошмар.

A>Был женат 15 лет. Двое дочек, 11 и 17 лет. Старшая после развода три года живет со мной. За все время общения с женщинами не сталкивался с истериками и воплями. Хотя вру, один раз было, с этой барышней я больше не общаюсь. Капризы, обиды, недовольство — есессьно. Но чтобы меня использовали как сливной бачок для негатива (понять и простить) — такого еще не было. Попытки, конечно, были, всем же интересно узнать границы дозволенного.

Ну тогда видимо я не совсем правильно понял предыдущие сообщения. Так-то неадекватными могут быть люди любого пола. Такое терпеть конечно не надо. Но идеальных людей тоже не бывает, многое стоит прощать.
No taxation without representation
Re[10]: Девушке/женщине простительно?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 18.10.23 15:31
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

K>>У меня ощущение иногда возникает, что тут некоторые женщин только по телевизору видели. Настолько социально люди не адаптированы, кошмар.

A>Был женат 15 лет. Двое дочек, 11 и 17 лет. Старшая после развода три года живет со мной. За все время общения с женщинами не сталкивался с истериками и воплями.

Систематическая ошибка выжившего, я полагаю.
Я встречал и таких, и эдаких.
У некоторых дам, в соответствии с циклом, гормоны колбасятся сильнее. Отсюда и проявление агрессии. Ты не столкнулся — молодец, повезло.
Но это не та штука, которую легко контролировать.

В качестве примера.
Как если бы ты, допустим, испытывал лютую ненависть к кому-то. Настолько сильную, что задушить готов и только ищешь повод, чтобы наброситься. От одного взгляда на него тебя просто бесит. Представил?
И вот теперь тебе надо взять себя в руки и спокойненько так, обыденно, общаться с ним. Изо дня в день. Вот то, что ты предлагаешь сделать.
Кто-то наверное сможет, а кто-то нет.
Те, кто может, работают Штирлицами
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[9]: Девушке/женщине простительно?
От: paucity  
Дата: 18.10.23 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K> Если она раз в месяц посуду бьет или за тобой с ножом гоняется, то наверно что-то явно не так пошло. Но в среднем женщины так себя ведут только в плохих комедиях.


Имхо, постановка вопроса ТСом без доп деталей и некоторые последующие коменты навевают именно такой образ
Re[11]: Девушке/женщине простительно?
От: alsemm Россия  
Дата: 18.10.23 15:40
Оценка: +1
Отредактировано 18.10.2023 16:01 alsemm . Предыдущая версия .
Re[11]: Девушке/женщине простительно?
От: paucity  
Дата: 18.10.23 15:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Как если бы ты, допустим, испытывал лютую ненависть к кому-то. Настолько сильную, что задушить готов и только ищешь повод, чтобы наброситься. От одного взгляда на него тебя просто бесит. Представил?

SVZ>И вот теперь тебе надо взять себя в руки и спокойненько так, обыденно, общаться с ним. Изо дня в день.

Нах таким людям вообще жить вместе? Хоть с месячными, хоть без?
Re[11]: Девушке/женщине простительно?
От: alsemm Россия  
Дата: 18.10.23 15:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>У некоторых дам, в соответствии с циклом, гормоны колбасятся сильнее. Отсюда и проявление агрессии. Ты не столкнулся — молодец, повезло.

Дело не в том, что мне повезло, а в том, что я эти ужасы в свою жизнь не пускаю. Но кто-то готов терпеть — их выбор.

SVZ>Как если бы ты, допустим, испытывал лютую ненависть к кому-то. Настолько сильную, что задушить готов и только ищешь повод, чтобы наброситься. От одного взгляда на него тебя просто бесит. Представил?

Представил. Мороз по коже. Зачем с такой жить? Другие не доступны?
Re[11]: Девушке/женщине простительно?
От: alsemm Россия  
Дата: 18.10.23 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K> идеальных людей тоже не бывает, многое стоит прощать.

Есессьно. Но надо же понимать, что ты не слиток золота и минимизировать издержки от своей неидеальности для окружающих. Беречь людей, готовых тебя терпеть в любом состоянии.
А когда отношение такое что "у меня пмс, мне все можно" — зачем терпеть такие выходки?
Re[12]: Девушке/женщине простительно?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 18.10.23 16:03
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

SVZ>>Как если бы ты, допустим, испытывал лютую ненависть к кому-то. Настолько сильную, что задушить готов и только ищешь повод, чтобы наброситься. От одного взгляда на него тебя просто бесит. Представил?

SVZ>>И вот теперь тебе надо взять себя в руки и спокойненько так, обыденно, общаться с ним. Изо дня в день.

P>Нах таким людям вообще жить вместе? Хоть с месячными, хоть без?


Гормоны — они такие, сейчас избыток одних, а завтра других. Сегодня убить готова, завтра на шею вешается и ластится.
Некоторые такое любят — без драйва жизнь скучна
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[13]: Девушке/женщине простительно?
От: alsemm Россия  
Дата: 18.10.23 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Некоторые такое любят — без драйва жизнь скучна

Больные люди, так-то. Хорошо, когда
эмоциональные наркоманы находят друг друга и не отравляют жизнь тем, кому такие качели только здоровье подрывают.
Re[2]: Девушке/женщине простительно?
От: Mihal9  
Дата: 19.10.23 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

M>>Девушке/женщине во время месячных многое/всё простительно?


Vi2>И не только во время.



куколд?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.