А кто нибудь видел привидение
От: Nnova  
Дата: 16.10.23 08:16
Оценка:
Происходило ли с вами что-нибудь реально мистическое и необъяснимое? Так то в интернете много историй ходит, но вот интересно сталкивался ли кто тут в здравом уме и памяти с необъяснимыми вещами типа призраков и прочими антинаучными вещами
Отредактировано 16.10.2023 8:25 Nnova . Предыдущая версия .
Re: А кто нибудь видел приведение
От: Нomunculus Россия  
Дата: 16.10.23 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

Нет
НЛО правда видел, но не думаю что оно носило вне-земной характер
Отредактировано 16.10.2023 8:19 Нomunculus . Предыдущая версия .
Re: А кто нибудь видел приведение
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 16.10.23 08:22
Оценка: +1 :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:
Только приведение матрицы к диагональному виду.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: А кто нибудь видел приведение
От: Nnova  
Дата: 16.10.23 08:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Нет

Н>НЛО правда видел, но не думаю что оно носило вне-земной характер
НЛО тоже интересно, но лучше про призраков Потому что историй ходит много, включая от лично знакомых людей, и особенно про детей, способных угадать кто сейчас позвонит/придёт (таких я сам знал лично), а то и вообще показывающие на пустой угол комнаты с вопросом "а что там за тётя стоит"
Re[3]: А кто нибудь видел приведение
От: Нomunculus Россия  
Дата: 16.10.23 09:05
Оценка: 4 (2) +2 :))
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

Ну слушай историю, пока у меня тут рендер картинки идет — есть несколько минут

Было мне пять лет. И помер тогда Черненко. И похороны в новостях по телеку показывали.
Как сейчас помню — все мы в однокомнатной -я и родители. Я на своей кровати в углу лежу, темно в комнате. Родители сидят на своей кровати и в третьем углу телек стоит. И там похороны показывают. Не знаю нафига родителям приспичило это смотреть, да и мне пятилетнему показывать.
Но короче папа решил "пошутить". Тут тема соседняя есть — как травмы детства решают судьбу. Короче папа шутканул и сказал мне — "он сегодня придет к тебе"
Я наверное никогда эту шутку ему не прощу. Хотя конечно, забылось уж все. Но каждый раз как вспоминаю — понимаю каким же папа был в тот момент идиотом

Так вот, меня просто парализовал ужас. В прямом смысле. Я вроде даже заорал. Но это смутно помнится, может и нет. Но это не важно. А важен именно тот паралич от неописуемого ужаса.
И это здорово покурежило мою психику. Я лег пять после этого не мог засыпать в темноте и вообще оставаться один в квартире. После школы я в любую погоду предпочитал мерзнуть, мокнуть под дождем и ошиваться по подвалам, лишь бы не идти домой и не оказаться одному в квартире. Меня охватывал тот самый иррациональный ужас.

Это долго длилось. Лет пять, шесть. И уже давно я понимал, что никакой Черненко ко мне не придет. Но я не мог этот ужас побороть. Но в лет 11 заставил себя. Потому что мне уже самому было смешно и я тупо устал шляться после школы не пойми где.

Короче, решил я остаться дома один. Включил везде свет. Врубил телевизор с каким-то мультиком. И забился в угол. Но я был дома. Один. И страх постепенно уходил. Точнее, я к нему привыкал. И рационализм брал верх. Никакой Черненко ко мне не придет.

И все это разлетелось в прах, когда я услышал на кухне звук рвущейся газеты. Вы представляете что со мной было? Нет, это было уже не так, как от шутки папы. Нет, я не закричал, не обоссался (к слову сказать я и он шутки папы не обоссался, хотя навреное мог). И парлич был уже не такой. Но был.

И вот тут пришел какой-то пофигизм. Я настолько устал от страха, что мозг уже просто не мог бояться и дальше и больше. И через какие-то минуты я пошел на кухню посмотреть что там. потому что мне было пофигу. Пусть там хоть Черненко стоит и рвет газеты.

Нет, Черненко там не стоял. Но! На полу детйиствлеьно валялась порванная газета. Я до сих пор понятия не имею как так получилось. И привидения я не видел. Всего лишь порванная газета.
Зато это офигеть как меня сформировало. Даже если сейчас Черненко придет.
Re[2]: А кто нибудь видел приведение
От: ononim  
Дата: 16.10.23 09:29
Оценка:
S>Здравствуйте, Nnova, Вы писали:
S>Только приведение матрицы к диагональному виду.


(привидение типа)
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Отредактировано 16.10.2023 9:31 ononim . Предыдущая версия .
Re[4]: А кто нибудь видел приведение
От: alexsmirnoff  
Дата: 16.10.23 10:35
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Ну слушай историю


А у меня дед умер, когда я был дошкольником (лет пять, наверное, мне было).
И вот как-то вечером вскоре после этого мне увиделось (привиделось? приснилось?) что он стучит снаружи в окошко с претензиями. Дескать, вы тут все живые, а я там мёртвый.
Не могу сказать, что я сильно испугался или был травмирован.
Когда дорос до более-менее сознательного возраста, занёс это в графу снов.
Но тем не менее вот, делюсь.
Re[2]: А кто нибудь видел приведение
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 16.10.23 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Только приведение матрицы к диагональному виду.


Приведение — это процесс, и видеть ты можешь лишь результат этого процесса, сам же процесс — нет.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: А кто нибудь видел приведение
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 16.10.23 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:
Vi2>Приведение — это процесс, и видеть ты можешь лишь результат этого процесса, сам же процесс — нет.
Это только для тех, кто выполняет этот процесс в "магических программах".
А тем, кто линейную алгебру изучал (например, в ВУЗе), "видны" все шаги этого процесса.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re: А кто нибудь видел привидение
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.10.23 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

N>Происходило ли с вами что-нибудь реально мистическое и необъяснимое? Так то в интернете много историй ходит, но вот интересно сталкивался ли кто тут в здравом уме и памяти с необъяснимыми вещами типа призраков и прочими антинаучными вещами


Только с маловероятными совпадениями.

А так же, когда было года 3 — принял осознанное сновидение за реальность. Перепутал с непривычки — ведь это был первый опыт ОС. И какое-то время считал, что это было реальностью — но сейчас вспомнил что после этого было то же состояние осознанного сновидения, но тогда точно был сон.

А так все четко — ни малейших чудес ни в малейшем проявлении не удалось обнаружить, по этому формально у меня нет причин считать что это есть в нашем мире.
Отредактировано 16.10.2023 12:50 Shmj . Предыдущая версия .
Re: А кто нибудь видел привидение
От: sharpcoder Россия  
Дата: 17.10.23 11:52
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

N>Происходило ли с вами что-нибудь реально мистическое и необъяснимое? Так то в интернете много историй ходит, но вот интересно сталкивался ли кто тут в здравом уме и памяти с необъяснимыми вещами типа призраков и прочими антинаучными вещами



1. Был вещий сон. С конкретным числом которое сбылось.
2. Знакомая сдавала ЕГЭ и волновалась о результате. Мне пришло видение в моменте — число 72. Я в моменте ответил как под гипнозом ей «не парься, у тебя 72. И запомни это число!». Через 2 недели пришел результат 72. Я почему то даже не удивился.
3. Во время дайв погружения с девушкой открылся телепатический поток. Я плыл и стал про себя к ней обращаться, посылая мимишныне мысли. И тут открылся встречный поток! Я был в шоке, она была в шоке, мы сели на дно океана и смотря друг другу в глаза «пообщались». Потом синхронно обнялись. Когда всплыли оба были в шоке и делились впечатлениями. Но тут хз — никаких чисел или сложной информации мы не передавали.
4. С бывшей женой решили как-то поиграть в чтение мысли. Один прикладывает палец ко лбу и пытается отправить число от 0 до 9. Другой пытается число угадать. Начали как прикол, и пошла серия безошибочных угадываний. В итоге 5 угадываний подряд! Вероятность 1/ 100000! После 5 попаданий я взволновался «неужели мы можем читать мысли» и больше не получалось
5. Приятель увлекающийся эзотерикой предложил увидеть то, что друзья нарисуют на бумаге. Был нарисован скрипичный ключ, запечатан в конверт. Приятель напрягся, взял бумагу и нарисовал скрипичный ключ, причем он сам не знал что это за символ. Все в шоке!
6. Знакомую многие называют ведьмой. С ней постоянно разные приколы. Один из них — постоянно важные события происходят с ней в симметричное время, например 13:13. Она на этом акцентирует внимание, типа что-то случилось, она такая «смотри» и показывает тел, а там образно 11:11. Я постоянно отмахивался, думал выдумывает. Но два совпадения меня добили. Первое. Ее ДР, вечер, я спонтанно пошел зажигать салют. Начинается салют, я беру тел чтобы его сфоткать, а на часах 22:22. Второй случай — она рожает дочь, родила, время 23:23.

Ну и тд и тп. Это все можно объяснять совпадениями, ментальными искажениями, а можно и мистически. Кому что ближе.

Прикол в том, что я это себе всегда объяснял совпадениями. Не верил никогда в мистику, религии и тп.
А потом у меня случился мистический опыт. Описывать это не буду, да и не возможно. В момент определенного важного события появилось чувство присутствия Создателя рядом. Это было реальностью (как минимум — для меня). После этого мой мир перевернулся. Физфак МГУ, атеизм с раннего детства и тп. не устояли перед субъективным опытом, который не мене реален, чем ощущение от телефона в руке.

А дальше просто восприятие мира вывернулось наизнанку. Сознание первично, материя вторична. Мир это живая, сознательная сущность, а мы его часть. Как наше сознание управляет телом, так и сознание как базовое поле управляет вселенной, любой его частью. Эволюция мира это результат сознательного выбора Сознания на любых уровнях, начиная от элементарного заканчивая глобальным. Большой взрыв — это рождение нашего мира, рождение живого существа макро-масштаба.
А физика описывает мир статистическими формулами также, как экономика описывает социум формулами, как и социология. Большие системы ведут себя статистически, даже если отдельные сущности имеют сложное поведение.

Ну это все философия.
А мистика и эти все вещи вроде телепатии, предвидения и тп просто следствие того, что наше сознание человека является частью общего сознания вселенной. Также как и сознание отдельной клетки человека является частью общего сознания человека. И клетка также может прикоснуться к общему сознанию человека, получить доступ к сигналу и информации, которая к конкретной клетке не относится. Так и предвидение — это просто случайный доступ к мыслям вселенной о ее собственном будущем.
Re: А кто нибудь видел привидение
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 20.10.23 06:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

Я не видел, но однажды слышал такой разговор. Передаю по памяти

Представляешь, ночью проснулся и вижу привидение.
Машу на него — оно не реагирует.
Перекрестил его — не исчезает.
Бросил в него тапком.
Привидение с криком "мяу" исчезло.
With best regards
Pavel Dvorkin
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.