Кратко о том, почему роды на дому - уголовка
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 15.10.23 16:09
Оценка: +1
Если кто не знал, то приём родов на дома для врача — уголовка. Статью не помню. В случае смерти младенца, уголовка так же грозит матери.
  кратко о том, почему так


Это я тут очередную страшилку прочитал, о родах директора объединения "Коловрат". Они кстати, позиционируют себя как возрождателей традиционных ценностей.
  сама страшилка
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: Кратко о том, почему роды на дому - уголовка
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 15.10.23 16:21
Оценка: +3
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Если кто не знал, то приём родов на дома для врача — уголовка. Статью не помню. В случае смерти младенца, уголовка так же грозит матери.


Ф>кратко о том, почему так


Ну аппарат, используется при операциях, и какое отношение он имеет к предыдущему заявлению?

Ф>Это я тут очередную страшилку прочитал, о родах директора объединения "Коловрат". Они кстати, позиционируют себя как возрождателей традиционных ценностей.


Ну этого я начитался в начале 2000-х. Очень популярная была тема.
Так что ты хотел до нас донести?
Что роды на дому небезопасная штука? Это и ежу известно.
Что есть альтернативно-одарённые граждане? Это тоже не новость.

Что предлагается обсудить-то?
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Кратко о том, почему роды на дому - уголовка
От: nikkit  
Дата: 15.10.23 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

тут один боюсь соврать кто, хотя уверен почти на 100 принимал роды. типа нафиг врачи, коль интернет имеется помню его аргументы
но обошлось
Отредактировано 15.10.2023 16:32 nikkit . Предыдущая версия .
Re[2]: Кратко о том, почему роды на дому - уголовка
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 15.10.23 16:58
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Ну аппарат, используется при операциях, и какое отношение он имеет к предыдущему заявлению?


Угу, но там речь об акушерских кровотечениях. Именно их отличает массивность и внезапность (погугли). И это именно та причина, по которой родильницу не сразу переводят в палату, а на некоторое время оставляют под наблюдением в родзале: настолько частое явление, что во-первых, в клинические рекомендации прописали это вместе с мерами профилактики акушерских кровотечений (2.5 — 8%).

SVZ>Что есть альтернативно-одарённые граждане? Это тоже не новость.


Угу, но многие и тебя посчитают альтернативно-одарённым. Как в таком случае понять, кто из вас альтернативно-одарённый? Ты ведь неоднократно слышал, что "раньше в поле рожали", и "люди здоровее были", и "на всё воля божья", и "надо возрождать традиции"...
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[3]: Кратко о том, почему роды на дому - уголовка
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 15.10.23 18:30
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

SVZ>>Ну аппарат, используется при операциях, и какое отношение он имеет к предыдущему заявлению?


Ф>Угу, но там речь об акушерских кровотечениях. Именно их отличает массивность и внезапность (погугли).


Хорошо, но делать-то что? Не рожать? Не буду
Требовать в родильной палате наличие аппарата? Это от пациентов не зависит.
Купить, чтоб был дома?

SVZ>>Что есть альтернативно-одарённые граждане? Это тоже не новость.


Ф>Угу, но многие и тебя посчитают альтернативно-одарённым. Как в таком случае понять, кто из вас альтернативно-одарённый? Ты ведь неоднократно слышал, что "раньше в поле рожали", и "люди здоровее были", и "на всё воля божья", и "надо возрождать традиции"...


Ну статистика по смертности при родах доступна. Любой может оценить и сделать выводы.
Но находятся хитроумные, которые думают, что они бессмертные и с ними ничего не случится. И иногда действительно ничего не случается.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: Кратко о том, почему роды на дому - уголовка
От: Dym On Россия  
Дата: 15.10.23 20:06
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>тут один боюсь соврать кто, хотя уверен почти на 100 принимал роды. типа нафиг врачи, коль интернет имеется помню его аргументы

Ну я принимал роды, но не потому что упоротый, а потому что скорая в пробке застряла, а роды скоротечные оказались. Когда врач наконец до нас дошла, она в документах написала, что сама принимала, иначе там гемор с оформлением.
Счастье — это Glück!
Re[3]: Кратко о том, почему роды на дому - уголовка
От: nikkit  
Дата: 15.10.23 20:11
Оценка:
DO>Ну я принимал роды, но не потому что упоротый, а потому что скорая в пробке застряла, а роды скоротечные оказались. Когда врач наконец до нас дошла, она в документах написала, что сама принимала, иначе там гемор с оформлением.

ничего не имею против, когда припрет и деваться некуда. но тот, про кого я рассказываю вполне это планировал и не планировал обращаться к врачам.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.