Re[3]: Впервые попробовал постамат
От: Muxa  
Дата: 13.10.23 05:31
Оценка:
M>>Можно вывезти Шмжу из деревни, но не наоборот.
S>Во-первых, в деревнях нет ничего зазорного. Я бы и рад жить в лесной или в горной деревне, но не судьба.

Под деревней имелось в виду место жительства в первой части фразы и способ мышления — во второй.
Re[3]: Впервые попробовал постамат
От: Kerk Россия  
Дата: 13.10.23 05:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А вот автоматическим без кассира постаматом — только сейчас.


S>В каком году вы впервые воспользовались этими вещами?


Да я на самом деле ими не пользуюсь особо. Курьеры же есть. Но они давненько вокруг.

Для меня главные инновации последних лет — это кассы самообслуживания и то что после ковида курьеры научились посылки под дверью оставлять.
No taxation without representation
Re: Впервые попробовал постамат
От: hlt Россия  
Дата: 13.10.23 06:00
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>Ввожу номер, прикладываю телефон к терминалу для оплаты — и дзынь — дверца открылась. Круть
Видео не снял типа такого?
https://www.youtube.com/watch?v=1KWe4zW-sQI
Re[2]: Впервые попробовал постамат
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.10.23 06:25
Оценка: :)
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

S>>Ввожу номер, прикладываю телефон к терминалу для оплаты — и дзынь — дверца открылась. Круть

hlt>Видео не снял типа такого?

Не верю что в Днепре нет кофемашин. Возможно что нет с сенсорным дисплеем.
Re[2]: Впервые попробовал постамат
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 13.10.23 06:30
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

S>>Ввожу номер, прикладываю телефон к терминалу для оплаты — и дзынь — дверца открылась. Круть

hlt>Видео не снял типа такого?
hlt>https://www.youtube.com/watch?v=1KWe4zW-sQI

Шах и мат, ватники
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Впервые попробовал постамат
От: pik Италия  
Дата: 13.10.23 06:31
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:


aik>Поначалу прикольно, но вообще лажа — тащиться куда то надо, но пощупать перед покупкой уже нельзя, худшее двух миров онлайн и оффлайн ритейла. Я один только юзкейс вижу — если домой доставить не смогли (домофон или нужна подпись получателя), то тогда класть в почтомат (чтоб забирать не с 8 до 5, а когда попало), но наша почта до такого не додумалась.


да, это в основном главная функция. у нас работает. как только пакет отправлен ты можешь выбрать
любую опцию доставки.
Re[2]: Впервые попробовал постамат
От: mike_rs Россия  
Дата: 13.10.23 07:49
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

S>>Как я понимаю, кассирша на почте в ближайшее время уже все, будет не нужна?

V>А кто по твоему заряжает почтомат.

федя?
Re[3]: Впервые попробовал постамат
От: opfor  
Дата: 13.10.23 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Шах и мат, ватники


«Самовар» и «нанотехнологии» вообще не смутили?
Re[4]: Впервые попробовал постамат
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 13.10.23 08:39
Оценка:
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

M>>Шах и мат, ватники


O>«Самовар» и «нанотехнологии» вообще не смутили?


Нет. А должны были?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Впервые попробовал постамат
От: opfor  
Дата: 13.10.23 08:40
Оценка: :)
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>Видео не снял типа такого?

hlt>https://www.youtube.com/watch?v=1KWe4zW-sQI

Шутки шутками (здесь она безобидная), но вообще так и работает пропаганда, народ хавает с удовольствием. А копнешь глубже, оказывается, что чел вообще из России и т д, но тут же возразят «так это был просто прикол».
Напомнило истории про воровство солдатами с последующей отправкой на родину унитазов и стиральных машин.

Re[3]: Впервые попробовал постамат
От: syrompe  
Дата: 13.10.23 08:59
Оценка:
ЭФ>Оплата курьерской доставки без карт, по QR-коду со смартфона на смартфон. Для меня новшество.

Ехал по трассе — бабулька на обочине ягодой садовой торгует, а наличку я уже года два в глаза не видел наверно.
Так та бабулька спокойно переводом по номеру телефона мне все продала.
Re: Впервые попробовал постамат
От: Слава  
Дата: 13.10.23 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как я понимаю, кассирша на почте в ближайшее время уже все, будет не нужна? Ну как — бабушки, конечно, этого ничего не смогут — им страшно, у них технофобия. Вот новое поколение будет все меньше и меньше контактировать с живыми людьми.


Вся эта радость закончится, когда за прикладыванием телефона и дзынь последует бабах.

Про вещества мне тоже не совсем понятно, как так их не передают через постаматы или камеры хранения в магазинах? А ведь и передают, иначе нельзя объяснить, почему в магазине находится три с половиной человека, а из 20 ячеек свободно только 4.
Re[3]: Впервые попробовал постамат
От: Слава  
Дата: 13.10.23 09:18
Оценка: :)
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

O>Напомнило истории про воровство солдатами с последующей отправкой на родину унитазов и стиральных машин.


Пишут, что из стиралок выламывают моторы и жгут обмотку для получения меди. Учитывая, какие именно глубинарии иногда идут на фронт, я в это вполне верю, они и на родине не работали, а жгли кабель.
Re[3]: Впервые попробовал постамат
От: vsb Казахстан  
Дата: 13.10.23 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

vsb>>Вообще мне интересно — что влияет на появление таких сервисов. Ведь никакого хайтека тут нет. Это можно было и 20 лет назад сделать на SMS-кодах, и 50 лет назад через звонок оператору. Но — не делали. А сейчас сделали.


S>Как? Сейчас же работает без человека — вообще нет людей. Раньше откуда бы ты узнал код? Только ты и шайтан-машина.


Ну так я говорю — приходила бы SMS, ещё раньше ты бы звонил оператору и называл какое-нибудь кодовое слово, а он бы нажимал кнопку для открытия нужного ящика.

А "вообще нет людей" — это, конечно, неправда, полно людей, но, конечно, гораздо меньше на каждую посылку.
Re[2]: Впервые попробовал постамат
От: Ромашка Украина  
Дата: 13.10.23 09:47
Оценка:
Здравствуйте, BSOD, Вы писали:
BSO>Мне непонятен порядок действий в случае возниконвения претензии: кому как чего доказать если прислали что-то не то.

Общаясь со службами доставки нужно помнить две основные вещи (это во всем мире так):
1. Почта за сохранность посылок ответственности не несет. То есть реально — они могут посылку потерять, разбить, утопить и ничего ты им не сделаешь. Максимум — собьешь стоимость пересылки, если докажешь что услуга не оказана. Да и то это нужно быть отправителем. Хочешь ответственности — страхуй. Вот страховку можно получить обычно без проблем, но опять же это нужно быть отправителем. Не то что бы они не могли отмахаться, просто деньги не их и им проще "потерять" посылку, чем доказывать клиенту что он ее не упаковал должным образом.
2. До момента получения посылки права собственности на нее принадлежат отправителю. После получения — получателю. То есть пока ты не получил посылку — все претензии по поводу потерять/разбить/утопить или несоответствия товара это вообще не про тебя. То есть никаких подписей, никаких актов, пусть сами разбираются, ты вообще мимокрокодил. Если получил (например, в постамате) — тогда это уже твои проблемы. Но см. п.1., в этом случае ты можешь рассчитывать только на добрую волю продавца.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[2]: Впервые попробовал постамат
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.10.23 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Вся эта радость закончится, когда за прикладыванием телефона и дзынь последует бабах.


Вот на счет "бабах". В РФ я удивился, когда при входе на обычный ЖД вокзал заставляют всех проходить через рамку да еще и документы предявлять

Аналогично в Турции — даже при входе в большой торговый центр проходишь через рамку. И все-равно недавно у них терракт был в таком торговом центре — не помоглось.

Но зато туда легко всех пропускают, нет проблем пройти через границу.

В той же Болгарии — приехать значительно сложнее, зато внутри намного намного спокойнее. Никаких проверок, рамок — внутри чувствуется безопасность. Просто фильтруют людей на входе. Притом что по мнению ЕС фильтруют плохо и это одна из причин что не берут в Шенген.
Отредактировано 13.10.2023 9:56 Shmj . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.