Лайфхак на боль
От: Нomunculus Россия  
Дата: 07.10.23 04:58
Оценка: 1 (1) +1 -1 :))
При очередном недавнем раскалывании башки, когда выпиты все таблетки и ничего не помогало, в очередной раз убедился в действии прикольного метода. Может, конечно, он известен, но как-то сам к нему пришел и лично мне удивительно помогает.

Когда боль, то видимо естественным поведением организма являются попытки сделать эту боль слабее. Для этого как-то ворочаешься, меняешь позы, надавливаешь, подглаживаешь, греешь. Ну, разное, в зависимости от того, что и как болит.

Так вот — не надо этого всего делать. И бежать от боли не надо (ну, разумеется, если все советы и рекомендации врача сделал). Надо отдаться ей. Надо думать, что она навсегда. Она никуда не уйдет. Она убьет тебя, а перед этим полностью сожжет и сожрет. И мне почему-то представлялся океан боли и я на нем лежу на спине. И говорил себе — да, давай, взорви эту дурную башку изнутри, долбани инсультом или что там с башкой бывает.

И вот когда перестаешь боли сопротивляться и соглашаешься с ней — она… уходит. Ну, то есть, может и не уходит. Но ты перестаешь так акцентироваться на ней, начав считать ее нормой бытия. И легче становится. Реально сильно легче.

Вот… может кому поможет.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.