Re[2]: "Мужчина должен"
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 02.10.23 09:44
Оценка:
Здравствуйте, BSOD, Вы писали:

BSO>Не надо стебаться над такими вещами. Не хочешь на фронт, ну и сиди тихо. Хотя бы уважай тех, кто под пули за тебя ходит...


А почему стёб? Ты думал, я перегнул палку? Нет, это вот недавно Кадыров критически писал о тех, кто в плен сдается — для него это вопрос.
Re[13]: "Мужчина должен"
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 02.10.23 09:53
Оценка: -1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>...все о ней говорят, но никто её не видел


Как категорично!
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[2]: "Мужчина должен"
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 02.10.23 10:07
Оценка:
ЯИ>>Далее предлагаю подумать, а что должна женщина, и как это оформляется юридически.
E>А что там думать? Единственное, что должна женщина — это быть счастливой, больше она никому и ничего не должна. И это именно оформлено юридически, не говорю уж о том, что там говорят СМИ.

Юридически осчастливить это сильно. Зачёт.
Re: "Мужчина должен"
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 02.10.23 10:55
Оценка:
Первое сообщение заминусовали двумя минусами, плюсов нет, так я тогда не пойму — мужчина должен или нет?
Я ни на чем не настаиваю, я разобраться хочу.
Учитывая, что в нашей конституции говорится о равноправии полов, тогда мужские задолженности автоматически распространяются на женщину:

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Права, свободы, возможности — круто!
И ни слова об ответственности!
Re[2]: "Мужчина должен"
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 02.10.23 11:10
Оценка:
И если говорить о браке, зачастую инициатором вступления в него становится женщина. Иногда даже получается так, что женщина вынуждена оставить мужчину, если он не хочет отношения оформить официально. Возникает резонный вопрос — значит женщине это выгодно? Тогда за чей счет? Государство никак не помогает семье и льгот не дает (поправьте, если не прав). Тогда получается, что за счет мужчины.
Далее, ввели понятие "материнский" капитал. А почему не то что не отцовский, а даже не семейный?
У нас в стране есть ребенок, его мать, и какой-то прихвостень рядом с ними?
Отредактировано 02.10.2023 11:11 Явь-истъ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.10.2023 11:11 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.10.2023 11:10 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Re[3]: "Мужчина должен"
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 02.10.23 11:21
Оценка:
Информация из первых рук: "Месяц нет предложения — до свидания, мальчик. Выйди, дверь закрой с той стороны"
Не мужчина, а мальчик. Уже определила место мужчины. А откуда он должен выйти? Она что, его к себе домой привела? Вряд ли.
Это чистосердечное признание, что в браке для мужчины никакой выгоды нет? А в чем его выгода от отношений с данной женщиной?

https://www.youtube.com/watch?v=U93PgJNXnoA
Re[14]: "Мужчина должен"
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.10.23 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

M>>...все о ней говорят, но никто её не видел


Ф>Как категорично!


Ты видел?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: "Мужчина должен"
От: siberia2 Россия  
Дата: 02.10.23 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Я начну: мужчина должен

отсидеть (иначе в некоторых компаниях его не станут уважать)
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[15]: "Мужчина должен"
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 02.10.23 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>>>...все о ней говорят, но никто её не видел

Ф>>Как категорично!
M>Ты видел?

Нууу... она такая: большая, красная, страшная. Пощупать не решился.

А ещё я видел физику, математику и глупость. Глупость мне показалась интереснее всего — она больше и страшнее. Её я даже на вкус попробовал.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Отредактировано 02.10.2023 18:17 Философ . Предыдущая версия .
Re: "Мужчина должен"
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 02.10.23 12:52
Оценка:
"Вырос в хорошей семье на романах Жюля Верна"
Решил примерный мужчина связаться с бабищей...

https://www.youtube.com/watch?v=5Zzh3H8PjdI
Re[4]: "Мужчина должен"
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 02.10.23 14:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Э нет, может так и начиналось, но теперь уже за нас.


Думаю что здесь каждый за себя решает. Вполне допускаю, что они погибают за тебя, за твои ценности.
Но точно не за меня и не за мои ценности.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[5]: "Мужчина должен"
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 02.10.23 17:58
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

D>>Э нет, может так и начиналось, но теперь уже за нас.

A>Думаю что здесь каждый за себя решает. Вполне допускаю, что они погибают за тебя, за твои ценности.
A>Но точно не за меня и не за мои ценности.

Если мы, упаси Господь, проиграем, то и меня, и тебя заставят платить и каяться, это как минимум.
А я не хочу ни того, ни другого.

Так что бойцы на фронте воюют за меня, низкий им за это поклон (и регулярно денег на всякое полезное).
Re[2]: "Мужчина должен"
От: elmal  
Дата: 02.10.23 18:25
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>1. Все равны перед законом и судом.

Вообще говоря, де факто этой статьи нет в конституции и этот пункт не выполняется. И соответственно этот пункт нужно либо исключить, либо привести в соответствии с фактическим положением дел, переписав что права и обязанности все же зависят от пола, материального положения, религии, места жительства и т.д.

Есть конечно третий путь — автоматическую отмену всех законов, которые противоречат. Но на такое никто не пойдет.
Re[3]: "Мужчина должен"
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 02.10.23 19:19
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Есть конечно третий путь — автоматическую отмену всех законов, которые противоречат. Но на такое никто не пойдет.


Вобщем, закон — что дышло, у кого больше денег, тот и решает, как его интерпретировать.
Отредактировано 02.10.2023 19:29 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Re[4]: "Мужчина должен"
От: elmal  
Дата: 02.10.23 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Вобщем, закон — что дышло[/url], у кого больше денег, тот и решает, как его интерпретировать.

Даже деньги не сильно решают.

Но вот дурдом полнейший, когда есть типа законы, и там одно противоречит другому, при этом все привыкли и рассматривают это как должное — лично меня сильно печалит. Требует это все либо двоемыслия, либо просто не обращать внимание на дурдом. Ну или принятие дурдома как неизбежного зла. Вот только я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь что это именно неизбежное зло и иначе никак. Ведь простейшее решение — тупо выкинуть 19 статью, и уже противоречий будет меньше. И не нужно заниматься лицемерием никому. Не возможно если эту статью сделать чтоб исполнялось — ну выкиньте ее и все будет ок. Ну или перепишите как есть, что неравенство допустимо и что мужской пол это слуга привилегированного, обладает меньшими правами и большими обязанностями — это все равно будет лучше того, что есть сейчас в законодательстве.
Re: Почему мужчинам лучше НЕ ЗНАКОМИТЬСЯ с девушками
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 02.10.23 21:09
Оценка:
https://www.youtube.com/watch?v=QIypTGN1FW0
Re[5]: "Мужчина должен"
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 02.10.23 21:25
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E> Ведь простейшее решение — тупо выкинуть 19 статью, и уже противоречий будет меньше.


А статья о том, что вся власть принадлежит народу, тебя не смущает? Как лично ты эту власть ощущаешь?
Re[2]: Почему мужчинам лучше НЕ ЗНАКОМИТЬСЯ с девушками
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 02.10.23 21:33
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>https://www.youtube.com/watch?v=QIypTGN1FW0


В конце звучит ключевая фраза "мужчины итак живут мало". Действительно, стоит ли лучшие свои годы разбазаривать на очередную купи-свози-хочушку, которая перестанет удивлять уже через месяц знакомства? И её замена ничего принципиально не изменит.
Ключевой вопрос: мужчина — это его инстинкты или что-то больше? Инстинкт благополучно заводит в оленячье стойло.
Отредактировано 02.10.2023 21:34 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Re[6]: "Мужчина должен"
От: elmal  
Дата: 03.10.23 08:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>А статья о том, что вся власть принадлежит народу, тебя не смущает? Как лично ты эту власть ощущаешь?

Здесь вопрос терминологии. Я под термином "народ" подразумеваю власть имущее население, и в результате все становится вполне логично. Соответственно этому же определению я к народу не принадлежу.
Re[6]: "Мужчина должен"
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 03.10.23 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Если мы, упаси Господь, проиграем, то и меня, и тебя заставят платить и каяться, это как минимум.

D>А я не хочу ни того, ни другого.

Платить — не меня и не тебя, а государство. А оно и так тратит кучу денег на военные расходы.
Каяться — я и так каюсь, это единственное что я могу сделать против войны и для дистанцирования от безумного русского мира. И покаяние вообще полезная вещь, вот посмотри на ту же Германию. Каким правоконсервативным чудовищем она была при суверенном великодерждавном имперце Гитлере, и в какую леволиберальную конфетку превратилась сейчас.
Но даже это не главное.
Ценность жизней людей, гибнущих там, выше всяких денег.
Ценность свободы, которую ущемляют — и в РФ и в Украине, в связи с войной — выше всяких денег.
Ценность концепции глобального и открытого общества выше всяких денег.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.