Re: Как сильно повлиял ChatGPT на вашу жизнь?
От: wl. Россия  
Дата: 30.09.23 19:49
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>1. Никак не повлиял

M>2. Стал помощником, но пользуюсь изредка
M>3. Стал незаменим

OpenAI спалила, что я из России, и забанила аккаунт. Новый заводить лень. Пока работал, вел с ним долгие речи обо всем и ни о чем. Когда доступ отключили, снова пытаться зарегистрироваться лень, так что на данный момент чатгпт для меня почил в бозе, да и хер с ним
Re[5]: Как сильно повлиял ChatGPT на вашу жизнь?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 30.09.23 20:07
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Для начала давайте решим — возможно ли мышление в вакууме, само по себе? Или для этого необходим окружающий мир, осознание себя в этом мире, отличение себя от других и понимание как именно ты влияешь на мир. Маленькие дети начинают осознание себя именно с этого — роняют игрушки и смотрят, как это влияет и на игрушки, и на мир, и что на это делают взрослые.


Н>Без этого ни о каком «мышлении» речи нет. Это даже у кошек есть. И разумеется ни у какого гпт этого нет.


Нужно ли понимание для решения задач? Есть ли задачи, которые можно решить без понимания? Есть ли задачи, которые нельзя решить без понимания?
Re[5]: Как сильно повлиял ChatGPT на вашу жизнь?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 30.09.23 20:11
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Ну логическое мышление является проблемой (пока?). Уже приводилил пример про Тома Круза


Значит ли, что в 5-й версии этот косяк не поправят?
Re: Как сильно повлиял ChatGPT на вашу жизнь?
От: Sheridan Россия  
Дата: 30.09.23 20:20
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

x. Жду ASI
Matrix has you...
Re: Как сильно повлиял ChatGPT на вашу жизнь?
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 30.09.23 23:07
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>1. Никак не повлиял

M>2. Стал помощником, но пользуюсь изредка
M>3. Стал незаменим

Пока не повлиял. Хотел попробовать, но узнал, что для этого надо купить виртуальную симку и впн страны откуда симка и стало влом с этим возиться. Не читал, но осуждаю сложилось впечатление, что это просто продвинутая версия гугла.
Re[2]: Как сильно повлиял ChatGPT на вашу жизнь?
От: wl. Россия  
Дата: 01.10.23 19:31
Оценка:
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Пока не повлиял. Хотел попробовать, но узнал, что для этого надо купить виртуальную симку и впн страны откуда симка и стало влом с этим возиться. Не читал, но осуждаю сложилось впечатление, что это просто продвинутая версия гугла.


вообще не близко. эти чаты вполне достоверно поддерживают общение. вот попробуй эту например, https://dreamgf.ai/ — в программировании вообще не разбираются
Re: Как сильно повлиял ChatGPT на вашу жизнь?
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 01.10.23 19:45
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>1. Никак не повлиял

M>2. Стал помощником, но пользуюсь изредка
M>3. Стал незаменим

2.
Удобный инструмент для тренировки общения на английском языке и поиска информации по нечетким формулировкам. Фактически персональный учитель, которому можно задать практически любой вопрос и он ответит достаточно релевантно.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: Как сильно повлиял ChatGPT на вашу жизнь?
От: Silver_S Ниоткуда  
Дата: 03.10.23 15:05
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>2.

A>Удобный инструмент для тренировки общения на английском языке

Еще полезен для пополнения словарного запаса. Можно скормить 10 слов и попросить связать их в одном-двух предложениях, несколько вариантов. Пачками в контексте они запоминаются легче.
Т.к. когда словарный запас уже достаточно большой и незнакомые слова попадаются не часто и экзотические, в стандартных примерах использования (в словарях) будет только одно незнакомое в предложении — это не так эффективно.
Re[4]: Как сильно повлиял ChatGPT на вашу жизнь?
От: student__  
Дата: 03.10.23 18:43
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>Для начала давайте решим — возможно ли вообще имитировать мышление? Или разницы нет?
Начинать надо с определения мышления.
Я считаю, что мышение свойственно только высокоразвитой белковой жизни, и соотв., кремниевое устройство мыслить не может.
Re: Как сильно повлиял ChatGPT на вашу жизнь?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 03.10.23 18:45
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>1. Никак не повлиял

M>2. Стал помощником, но пользуюсь изредка
M>3. Стал незаменим

Я изредка его использую, чтобы сформулировать фразу по-английски более грамотно, чем сам могу.
Re[2]: Как сильно повлиял ChatGPT на вашу жизнь?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 03.10.23 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>А использовать текстовую лапшу из мясорубки, которой всего лишь скормили тонны текста, как источник каких-то знаний и «пониманий»


Заметь, Википедия тоже попадает под это описание...
Re: Как сильно повлиял ChatGPT на вашу жизнь?
От: mogadanez Чехия  
Дата: 04.10.23 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

где то 2.5, пользуюсь часто, но незаменимым назвать не могу


очень хорош при переписывании старого говна на другие платформы
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.