Женился и теперь влачу жалкое существование
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 28.09.23 19:31
Оценка:
https://www.youtube.com/watch?v=xo3VYR26hOY
Re: Женился и теперь влачу жалкое существование
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 28.09.23 19:32
Оценка: :)
Депрессивный мужик у него только грустные истории
Re[2]: Женился и теперь влачу жалкое существование
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 28.09.23 19:40
Оценка: :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Депрессивный мужик у него только грустные истории


Не смотрел, но думаю, не грустнее твоих
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Женился и теперь влачу жалкое существование
От: Kerk  
Дата: 28.09.23 19:40
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>https://www.youtube.com/watch?v=xo3VYR26hOY


Кто там хотел невест с приданым? Вот невеста с приданым. И всё равно недовольны!
Re[3]: Женился и теперь влачу жалкое существование
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 28.09.23 20:00
Оценка: :))) :)
Теперь у меня будут хорошие истории

Я хожу теперь только на собеседования где онлайн тесты 3 задачи за час
И затем 5 собеседований за один день на 4 из которых будут головоломные задача

В таких компаниях не может быть треша
Re[2]: Женился и теперь влачу жалкое существование
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 28.09.23 21:48
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Кто там хотел невест с приданым? Вот невеста с приданым. И всё равно недовольны!


С каким? Ты видимо невнимательно слушал..
А вообще, герой ролика интересный товарищ — уже второй брак подводит к разводу, успев наплодить приплод. А где глаза раньше были?..
Re[3]: Женился и теперь влачу жалкое существование
От: Kerk  
Дата: 29.09.23 03:51
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

K>>Кто там хотел невест с приданым? Вот невеста с приданым. И всё равно недовольны!


ЯИ>С каким? Ты видимо невнимательно слушал..


Квартира, накопления. Вполне приличное приданое.
Re[4]: Женился и теперь влачу жалкое существование
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 29.09.23 05:44
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я хожу теперь только на собеседования где онлайн тесты 3 задачи за час

S>И затем 5 собеседований за один день на 4 из которых будут головоломные задача

По описанию напомнило давние собеседования в M$ и Гугл

S>В таких компаниях не может быть треша


Да ладно!
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[5]: Женился и теперь влачу жалкое существование
От: nikkit  
Дата: 29.09.23 05:59
Оценка:
S>>В таких компаниях не может быть треша

SVZ>Да ладно!


меня тоже убивает. наконец устраиваешься в такое и спишь
Re[5]: Женился и теперь влачу жалкое существование
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 29.09.23 10:41
Оценка:
Думаю в связи с кризисом
теперь даже небольшие компании делают такие собеседования
Re[4]: Женился и теперь влачу жалкое существование
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 29.09.23 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Квартира, накопления. Вполне приличное приданое.


Когда встал вопрос покупки новой квартиры, ближе центру, как хотела жёнушка, это приданное оказалось "не про вашу честь", на что мужчина оформил квартиру на свою маму, ухаха. Теперь разделу она не подлежит, учитесь.
Re[5]: Женился и теперь влачу жалкое существование
От: Kerk  
Дата: 29.09.23 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

K>>Квартира, накопления. Вполне приличное приданое.


ЯИ>Когда встал вопрос покупки новой квартиры, ближе центру, как хотела жёнушка, это приданное оказалось "не про вашу честь"


А как иначе-то? Я пытался в соседней теме объяснить. Может, хоть википедии поверите.

Прида́ное — имущество, выделяемое невесте её родителями, другими родственниками или иными людьми и находящееся в её собственности при вступлении в брак. Приданое было неотчуждаемым имуществом женщины.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Приданое

Да, тебе не показалось, патриархальная семья не только обязывает тебя 100% содержать жену, но еще и защищает её имущество. Я боюсь этой субкультуре людей, которые очень страдают от женщин и мечтают о восстановлении традиционных порядков, традиционные порядки не понравятся намного больше.
Re[6]: Женился и теперь влачу жалкое существование
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 29.09.23 11:44
Оценка: 1 (1)

Приданое было неотчуждаемым имуществом женщины.


Не надо понимать всё буквально. С таким подходом деньги, которые зарабывает мужчина — его неотчуждаемое имущество, и он будет их тратить только на себя.
Приданное женщины — собственность семьи, иначе в нем нет смысла. Хотя если женщина хотя бы себя обеспечит, уже хорошо.
Re[6]: Женился и теперь влачу жалкое существование
От: rm2  
Дата: 29.09.23 11:55
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:


K>>>Квартира, накопления. Вполне приличное приданое.


ЯИ>>Когда встал вопрос покупки новой квартиры, ближе центру, как хотела жёнушка, это приданное оказалось "не про вашу честь"


K>А как иначе-то? Я пытался в соседней теме объяснить. Может, хоть википедии поверите.

K>

K>Прида́ное — имущество, выделяемое невесте её родителями, другими родственниками или иными людьми и находящееся в её собственности при вступлении в брак. Приданое было неотчуждаемым имуществом женщины.

K>https://ru.wikipedia.org/wiki/Приданое

K>Да, тебе не показалось, патриархальная семья не только обязывает тебя 100% содержать жену, но еще и защищает её имущество. Я боюсь этой субкультуре людей, которые очень страдают от женщин и мечтают о восстановлении традиционных порядков, традиционные порядки не понравятся намного больше.






бла бла бла: https://dzen.ru/a/YVYaZiY_WnH62K5O

Петровским указом 1714-го года приданое женщины было признано её личной собственностью. Однако на практике мужья часто заставляли жён отдать приданое в их распоряжение.


и это логично. без нормального приданного ни брак, ни сама женщина мужчине не нужна, кроме случаев аля ему 55, ей 15, или там божественной красоты, или "у тебя нет приданного но и я нищий".

на практике понятно что все было по разному, но естественно что если у женщины есть приданное серьезное — оно используется ради интересов совместных.
Re: Женился и теперь влачу жалкое существование
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 29.09.23 11:59
Оценка:

Меня бросила девушка и я 3 года хотел её вернуть или забыть. Я спустил миллионы рублей на разных психологов, пикаперов и прочих недогуру. Потом наткнулся на YouTube на канале мужская консультация, который ведёт Антон Сорвачев. Долго присматривался к его деятельности и решился заказать консультацию, хотя уже не верил, что с моей ситуацией можно что то сделать. Понадобилось всего 3 сеанса, чтобы я вернул бывшую а потом её бросил уже я. Сейчас нашёл себе другую хорошую девушку и получаю удовольствие от жизни. Спасибо Сорвачеву, жаль не нашёл его раньше.

Платить деньги, усираться, чтобы вернуть, и затем послать? А может сразу надо было идти дальше и не тратить время на бесперспективное направление?
Ну вот когда мужчины превращаются в таких неадекватов, отказывающихся принимать реальность, тогда женщины и начинают набивать себе цену на ровном месте.
Я думаю, главная причина такого поведения — это когда инстинкты оказываются сильнее голоса разума. Человек в данном случае больше животное, нежели разумное существо.
Re[7]: Женился и теперь влачу жалкое существование
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 29.09.23 12:04
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>

rm2>Петровским указом 1714-го года приданое женщины было признано её личной собственностью. Однако на практике мужья часто заставляли жён отдать приданое в их распоряжение.


То есть Kerk сослался не на традицию, а на европейский взгляд, который продвигал Петр. Этот европейский взгляд теперь продвигает феминисток, геев и вообще мноогобразие.

Законы законами, но в целом жена была подчинена мужу. Например, чтобы с ним разъехаться (даже если было куда), нужно было получить у него паспорт.

Женщины, которые ищут НАСТОЯЩИХ мужчин, сами стать НАСТОЯЩИМИ женщинами не хотят? Нет конечно. Они пытаются занять наиболее выгодную позицию согласно сложившейся конъюнктуре.
Re[7]: Женился и теперь влачу жалкое существование
От: Kerk  
Дата: 29.09.23 12:31
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>бла бла бла: https://dzen.ru/a/YVYaZiY_WnH62K5O


rm2>

rm2>Петровским указом 1714-го года приданое женщины было признано её личной собственностью. Однако на практике мужья часто заставляли жён отдать приданое в их распоряжение.


Ну так а что мешало персонажу из видео заставить жену продать квартиру? Отсутствие яиц?

rm2>и это логично. без нормального приданного ни брак, ни сама женщина мужчине не нужна, кроме случаев аля ему 55, ей 15, или там божественной красоты, или "у тебя нет приданного но и я нищий".


Занятно, что вас обиженных женщинами неудачников уже человека четыре на форуме набирается. Может, отдельный подфорум завести?
Re[8]: Женился и теперь влачу жалкое существование
От: Kerk  
Дата: 29.09.23 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

rm2>>

rm2>>Петровским указом 1714-го года приданое женщины было признано её личной собственностью. Однако на практике мужья часто заставляли жён отдать приданое в их распоряжение.


ЯИ>То есть Kerk сослался не на традицию, а на европейский взгляд, который продвигал Петр. Этот европейский взгляд теперь продвигает феминисток, геев и вообще мноогобразие.


А так вам надо куда-то в 9й век. Ну тоже вариант в принципе. По уровню развития.
Re[8]: Женился и теперь влачу жалкое существование
От: rm2  
Дата: 29.09.23 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну так а что мешало персонажу из видео заставить жену продать квартиру? Отсутствие яиц?


Незнаю, я видео не смотрел. я тебе отвечал на конкретно твои мысли.

K>Занятно, что вас обиженных женщинами неудачников уже человека четыре на форуме набирается. Может, отдельный подфорум завести?



не совсем понятно, причем тут вообще неудача или удача. Это не та область, которая настолько должна зависеть от везения.
Re[9]: Женился и теперь влачу жалкое существование
От: Kerk  
Дата: 29.09.23 12:40
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

K>>Ну так а что мешало персонажу из видео заставить жену продать квартиру? Отсутствие яиц?


rm2>Незнаю, я видео не смотрел. я тебе отвечал на конкретно твои мысли.


Там простая история. Человек женился на женщине, у которой в собственности была квартира. Он решил, что эту квартиру стоит продать. Она отказалась. Дальше много минут страданий.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.