Re: Посоветуйте осеннюю обувь
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 25.09.23 06:08
Оценка: 3 (1) +1 :))) :)))
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Чую, что скоро бабье лето закончится, и пойдут дожди, какая обувь лучше всего для осени?

wl.>Мне не нужна какая-то дорогущая обувь, просто повседневная, чтобы от хождения по лужам не промокала.

Круглый год ношу вот такого типа:

Не промокают ни по лужам (проверял в сильный ливень, когда на треть в воде шел), ни по снегу.
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Отредактировано 25.09.2023 6:09 SchweinDeBurg . Предыдущая версия .
Re: Посоветуйте осеннюю обувь
От: L.Long  
Дата: 25.09.23 09:30
Оценка: +2
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Чую, что скоро бабье лето закончится, и пойдут дожди, какая обувь лучше всего для осени?

wl.>Мне не нужна какая-то дорогущая обувь, просто повседневная, чтобы от хождения по лужам не промокала.

Треккинговые кроссовки купи. И ходить удобно, и не промокнешь. Типа каких-то таких:
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Посоветуйте осеннюю обувь
От: Mihas  
Дата: 25.09.23 10:53
Оценка: +2
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V> Эсо.

Чет у моих парадных туфель Экко, которые надевал лишь изредка, подошва треснула пополам. А туфлям от Белвеста, которые купил по акции на сезон, за 10 лет не сделалось ни чего, хоть носил их нонстоп в любую погоду и даже на велике приходилось ездить.
Да, и глядя на обувь экко, не видно, чтобы она была обременена какими-то сложными технологиями. Популярность раздута.
Re: Посоветуйте осеннюю обувь
От: siberia2 Россия  
Дата: 24.09.23 12:32
Оценка: +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Мне не нужна какая-то дорогущая обувь, просто повседневная, чтобы от хождения по лужам не промокала.

я в основном в галошах ПВХ хожу
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Посоветуйте осеннюю обувь
От: wl. Россия  
Дата: 24.09.23 11:50
Оценка:
Чую, что скоро бабье лето закончится, и пойдут дожди, какая обувь лучше всего для осени?
Мне не нужна какая-то дорогущая обувь, просто повседневная, чтобы от хождения по лужам не промокала.
Re: Посоветуйте осеннюю обувь
От: nikkit  
Дата: 24.09.23 11:54
Оценка:
wl.>Чую, что скоро бабье лето закончится, и пойдут дожди, какая обувь лучше всего для осени?
wl.>Мне не нужна какая-то дорогущая обувь, просто повседневная, чтобы от хождения по лужам не промокала.
второй сезон пользую типа кроссы от типа найка из белвеста. полностью устраивают. в конце октября уж морозы — все равно на зиму уже переходить.

п.с. бабье лето сегодня заканчивается.
Re[2]: Посоветуйте осеннюю обувь
От: wl. Россия  
Дата: 24.09.23 12:26
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>второй сезон пользую типа кроссы от типа найка из белвеста. полностью устраивают. в конце октября уж морозы — все равно на зиму уже переходить.


я бы не хотел осенью кроссовки. Присматриваюсь к таким "пынеходам", как выражаются украинцы, но боюсь, что при переход через реки, в которые превращаются дороги во время дождя, даже высокая подошва низковата
Re[2]: Посоветуйте осеннюю обувь
От: nikkit  
Дата: 24.09.23 13:00
Оценка:
wl.>>Мне не нужна какая-то дорогущая обувь, просто повседневная, чтобы от хождения по лужам не промокала.
S>я в основном в галошах ПВХ хожу

тоже имеются. но как-то джинсы, калоши... )
Re: Посоветуйте осеннюю обувь
От: fk0 Россия https://fk0.name
Дата: 24.09.23 13:50
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Чую, что скоро бабье лето закончится, и пойдут дожди, какая обувь лучше всего для осени?

wl.>Мне не нужна какая-то дорогущая обувь, просто повседневная, чтобы от хождения по лужам не промокала.

Не промокающая обувь бессмысленна. Потому, что она начнёт промокать изнутри.
Нужна (само)сушащаяся. Обычные кожаные ботинки, возможно с мембранной вставкой
(если планируется хождение в лужах по-колено или в мокром снегу).
Бутекс какой-нибудь. Наружный материал лучше кожа, а не тряпка или замша.
https://byteks.shop/catalog/
Re: Посоветуйте осеннюю обувь
От: SergeyIT Россия  
Дата: 24.09.23 13:54
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Мне не нужна какая-то дорогущая обувь, просто повседневная, чтобы от хождения по лужам не промокала.


Лет 30-ть ношу кроссовки Динамо.
http://www.fsidinamo.org/index.php?id=190
Первые 4 типа.
До -5 — 8 градусов, если снега нет (скользкие по снегу). Не промокают.
Извините, я все еще учусь
Re[3]: Посоветуйте осеннюю обувь
От: m2user  
Дата: 24.09.23 14:11
Оценка:
wl.>я бы не хотел осенью кроссовки. Присматриваюсь к таким "пынеходам", как выражаются украинцы, но боюсь, что при переход через реки, в которые превращаются дороги во время дождя, даже высокая подошва низковата

мне кажется они недолговечны и недостаточно защищают ногу.
Я когда-то брал на осень Dr. Martens Elowah Safety boots
Из того что сейчас есть в продаже возможно подойдут эти:
https://prosafe.spb.ru/katalog/obuv-dlya-rabochih/polubotinki-muzhskie-23tkv
https://prosafe.spb.ru/katalog/obuv-dlya-rabochih/botinki-12tk
Re[2]: Посоветуйте осеннюю обувь
От: system.console  
Дата: 24.09.23 15:04
Оценка:
SIT>Лет 30-ть ношу кроссовки Динамо.
пилять, я 13 лет ношу одни и те же кроссовки !
думал, больше такого не встречается.
Но, Холмс, — 30 лет !
Как ?!!!
Re[3]: Посоветуйте осеннюю обувь
От: SergeyIT Россия  
Дата: 24.09.23 15:10
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>пилять, я 13 лет ношу одни и те же кроссовки !

SC>Но, Холмс, — 30 лет !
SC>Как ?!!!

Раз в 2-3 года на новые меняю
Извините, я все еще учусь
Re[2]: Посоветуйте осеннюю обувь
От: wl. Россия  
Дата: 24.09.23 15:19
Оценка:
Здравствуйте, fk0, Вы писали:

fk0>Бутекс какой-нибудь. Наружный материал лучше кожа, а не тряпка или замша.

fk0>https://byteks.shop/catalog/

вот эти понравились https://byteks.shop/catalog/tufli/officershoes/officer_m_4012/
но чапать в таких по лужам?
может и правда купить калоши с высоким бортом, ака сапоги, и не париться, пока снег не выпадет
Отредактировано 24.09.2023 15:20 wl. . Предыдущая версия .
Re[4]: Посоветуйте осеннюю обувь
От: mike_rs Россия  
Дата: 24.09.23 18:03
Оценка:
Здравствуйте, m2user, Вы писали:

M>Из того что сейчас есть в продаже возможно подойдут эти:

M>https://prosafe.spb.ru/katalog/obuv-dlya-rabochih/polubotinki-muzhskie-23tkv
M>https://prosafe.spb.ru/katalog/obuv-dlya-rabochih/botinki-12tk

Предназначены для защиты ног от общих производственных загрязнений в отапливаемых помещениях и на открытом водухе в летний период
Re[5]: Посоветуйте осеннюю обувь
От: m2user  
Дата: 24.09.23 18:30
Оценка:
_>Предназначены для защиты ног от общих производственных загрязнений в отапливаемых помещениях и на открытом водухе в летний период

У модели 12ТК в характеристиках Сезонность — демисезон.
А в описании там почти у всей обуви либо лето, либо зима, кроме всепогодных трекинговых.
Но ТС явно не зимние ботинки ищет, судя по выбранным туфлям с byteks`а.
Re[3]: Посоветуйте осеннюю обувь
От: fk0 Россия https://fk0.name
Дата: 24.09.23 21:24
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Здравствуйте, fk0, Вы писали:


fk0>>Бутекс какой-нибудь. Наружный материал лучше кожа, а не тряпка или замша.

fk0>>https://byteks.shop/catalog/

wl.>вот эти понравились https://byteks.shop/catalog/tufli/officershoes/officer_m_4012/

wl.>но чапать в таких по лужам?
wl.>может и правда купить калоши с высоким бортом, ака сапоги, и не париться, пока снег не выпадет

Я имел ввиду естесственно берцы, наподобии "Кобры" или "Мангуста", например.
Re[4]: Посоветуйте осеннюю обувь
От: wl. Россия  
Дата: 25.09.23 05:04
Оценка:
Здравствуйте, fk0, Вы писали:

fk0> Я имел ввиду естесственно берцы, наподобии "Кобры" или "Мангуста", например.


понял. просто я такую обувь никогда не носил и откинул не разглядывая. Теперь присмотрюсь
Re: Посоветуйте осеннюю обувь
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 25.09.23 06:31
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:
wl.>чтобы от хождения по лужам не промокала.

К чорту полумеры, бери такое

Re[2]: Посоветуйте осеннюю обувь
От: wl. Россия  
Дата: 25.09.23 06:40
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>>чтобы от хождения по лужам не промокала.

S>К чорту полумеры, бери такое


это уже перебор. Прошли те времена, когда на месте Москвы лягушки квакали
Re: Посоветуйте осеннюю обувь
От: Vzhyk2  
Дата: 25.09.23 06:46
Оценка:
wl.>Чую, что скоро бабье лето закончится, и пойдут дожди, какая обувь лучше всего для осени?
wl.>Мне не нужна какая-то дорогущая обувь, просто повседневная, чтобы от хождения по лужам не промокала.
Удобную с гортексом и правильно сделанную. У гортекса и подобных мембранок много требований для правильной его готовки.
Мне лично нравится обувь от Эсо.
Re[2]: Посоветуйте осеннюю обувь
От: Vzhyk2  
Дата: 25.09.23 06:48
Оценка:
fk0>Нужна (само)сушащаяся. Обычные кожаные ботинки, возможно с мембранной вставкой
fk0>(если планируется хождение в лужах по-колено или в мокром снегу).
Кожу с мембраной почти невозможно совместить правильно. Посему проще найти правильную мембрану с текстилем.
Правильная дорогая кожа работает почти как мембрана.
Re: Посоветуйте осеннюю обувь
От: viellsky  
Дата: 25.09.23 09:13
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Чую, что скоро бабье лето закончится, и пойдут дожди, какая обувь лучше всего для осени?

wl.>Мне не нужна какая-то дорогущая обувь, просто повседневная, чтобы от хождения по лужам не промокала.
Кмк любые кроссовки с кожаным/прорезиненным низом и мембранным верхом подойдут. Но на совсем ливневую погоду однозначно нужны сапоги или что-то наподобие (т.е. с резиновым низом высотой сантиметров 5-10 и более). Сапоги тут зря ругают по поводу "намокают внутри" — надо просто носить невысокие, просторные с просторным голенищем (тогда будет проветриваться) и флисовой вставкой. Ходить в таких 1-2 часа будет сухо и комфортно, хоть и не так удобно, как в кроссах.
Re[2]: Посоветуйте осеннюю обувь
От: L.Long  
Дата: 25.09.23 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

wl.>>Чую, что скоро бабье лето закончится, и пойдут дожди, какая обувь лучше всего для осени?

wl.>>Мне не нужна какая-то дорогущая обувь, просто повседневная, чтобы от хождения по лужам не промокала.
V>Удобную с гортексом и правильно сделанную. У гортекса и подобных мембранок много требований для правильной его готовки.
V>Мне лично нравится обувь от Эсо.

Это, знаешь ли, кому как пойдет. Вот мне, например, эковская обувь неудобна, вся. Не годится моя нога для датской колодки. Саломоновская, например, идеально подходит, а вот эковская не катит. Поскольку ногу поменять проблематично, приходится страдать и не носить Ecco.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Посоветуйте осеннюю обувь
От: wl. Россия  
Дата: 25.09.23 15:16
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

V>>Мне лично нравится обувь от Эсо.


LL>Это, знаешь ли, кому как пойдет. Вот мне, например, эковская обувь неудобна, вся. Не годится моя нога для датской колодки. Саломоновская, например, идеально подходит, а вот эковская не катит. Поскольку ногу поменять проблематично, приходится страдать и не носить Ecco.


а я думал он про это https://www.adrenalin.ru/catalog/odezhda-i-obuv/obuv/shoes/?arFilter_820_3073102153=Y&arFilter_820_13694=13694&set_filter=Y
Re[3]: Посоветуйте осеннюю обувь
От: Vzhyk2  
Дата: 25.09.23 16:26
Оценка:
LL>Это, знаешь ли, кому как пойдет. Вот мне, например, эковская обувь неудобна, вся. Не годится моя нога для датской колодки. Саломоновская, например, идеально подходит, а вот эковская не катит. Поскольку ногу поменять проблематично, приходится страдать и не носить Ecco.
И когда у тебя стала нога как у меня? Может не надо постоянно свою сову на чужие глобусы натягивать?
Re[4]: Посоветуйте осеннюю обувь
От: L.Long  
Дата: 26.09.23 06:31
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

LL>>Это, знаешь ли, кому как пойдет. Вот мне, например, эковская обувь неудобна, вся. Не годится моя нога для датской колодки. Саломоновская, например, идеально подходит, а вот эковская не катит. Поскольку ногу поменять проблематично, приходится страдать и не носить Ecco.

V>И когда у тебя стала нога как у меня? Может не надо постоянно свою сову на чужие глобусы натягивать?

То есть пан Vzhyk2 уверен, что у wl. нога как у него, и ему можно свою сову натягивать на чужие глобусы, а всякому российскому быдлу такое нельзя даже с оговоркой "кому как пойдет"?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Посоветуйте осеннюю обувь
От: L.Long  
Дата: 26.09.23 06:35
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

V>>>Мне лично нравится обувь от Эсо.


LL>>Это, знаешь ли, кому как пойдет. Вот мне, например, эковская обувь неудобна, вся. Не годится моя нога для датской колодки. Саломоновская, например, идеально подходит, а вот эковская не катит. Поскольку ногу поменять проблематично, приходится страдать и не носить Ecco.


wl.>а я думал он про это https://www.adrenalin.ru/catalog/odezhda-i-obuv/obuv/shoes/?arFilter_820_3073102153=Y&arFilter_820_13694=13694&set_filter=Y


Возможно, конечно. Мне и в голову не пришло, что Vzhyk2 способен носить российскую обувь или хотя бы смотреть на нее без презрения.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Посоветуйте осеннюю обувь
От: m2user  
Дата: 19.10.23 21:17
Оценка:
Какую обувь в итоге приобрел-то?
Re: Посоветуйте осеннюю обувь
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 19.10.23 21:45
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Чую, что скоро бабье лето закончится, и пойдут дожди, какая обувь лучше всего для осени?

wl.>Мне не нужна какая-то дорогущая обувь, просто повседневная, чтобы от хождения по лужам не промокала.

Я раз в год хожу в кари, беру ихний дешман 3 штуки по цене двух, чисто из за жадности, обходится в пятёрку, то, что снашивается — выкидываю, но это происходит реже, чем обновляю футдероб.
Туфлей под разные виды костюмов, джинсов и пиджаков, и на прочие кейсы скопилось уже куча, думаю где бы заработать денег на новую квартиру, где можно не паковать ботинки по кладовкам, а просто выделить под это дело небольшую комнату метров 20-30.

Купил типа кросовки там же, с меховой подкладкой, чисто для ходьбы, не для бега и тп. По весне напоролся ногой на крупный осколок бутылки, разбитой каким-то ублюдком. Поранил ногу, но не сильно, но кросовок был испорчен (казалось, что безвозвратно). Выкидывать жалко, сезон только отходил, как новые. Хорошо промыл кросовок, просушил, потом заклеил моментом. Оказалось, что момент растворяет материал подошвы. То есть, не просто заклеил, а типа срастил. Сейчас лужи пошли массово, проверил заклейку, погонял по лужам — не течёт. Я рад. Не то что денег жалко, просто модель понравилась, после одного сезона выкидывать практически новую прикольную обувку не хотелось
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Посоветуйте осеннюю обувь
От: yoyozhik  
Дата: 19.10.23 22:52
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Чую, что скоро бабье лето закончится, и пойдут дожди, какая обувь лучше всего для осени?

wl.>Мне не нужна какая-то дорогущая обувь, просто повседневная, чтобы от хождения по лужам не промокала.

Я последние года четыре у брата ботинки беру.
Он работает на добычи и им выдают спец одежду.
В каждую командировку на север, новый комплект выдают.

Но он не успевает ее снашивать, у него штук 10 коробок только с обувью дома лежит.
Сейчас посмотрел, написано "ТехноАвиа Неоград-лайт".
Держат отлично, кожа не трескается.
Но я тоже не успеваю сносить, брат обещал новые прислать через неделю.
Re[2]: Посоветуйте осеннюю обувь
От: yoyozhik  
Дата: 19.10.23 23:08
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Мне лично нравится обувь от Эсо.

Эсо — говно. Чисто личный опыт. Сколько брал, остался недоволен.
Re[3]: Посоветуйте осеннюю обувь
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 20.10.23 03:38
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Чет у моих парадных туфель Экко, которые надевал лишь изредка, подошва треснула пополам. А туфлям от Белвеста, которые купил по акции на сезон, за 10 лет не сделалось ни чего, хоть носил их нонстоп в любую погоду и даже на велике приходилось ездить.


Они ещё и производятся в разных местах. Я на весну-осень их покупаю европейского производства. Живут долго, выкидывал через несколько сезонов, когда подошва уже сильно истиралась.
Re: Посоветуйте осеннюю обувь
От: rosencrantz США  
Дата: 20.10.23 05:40
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Чую, что скоро бабье лето закончится, и пойдут дожди, какая обувь лучше всего для осени?

wl.>Мне не нужна какая-то дорогущая обувь, просто повседневная, чтобы от хождения по лужам не промокала.

Разносторонне тему не раскрою, но что называет waterproof hiking shoes вопрос луж вполне закрывает. Я в таком хожу круглый год — и по городу, и хайкинг в лес. На амазоне называется Merrell Men's Moab 2 Waterproof Hiking Shoe. Очень удобно. Мне их хватает где-то на год. Но мне кажется тут во многом вопрос привычек и физиологии.
Отредактировано 20.10.2023 6:00 rosencrantz . Предыдущая версия .
Re[2]: Посоветуйте осеннюю обувь
От: m2user  
Дата: 20.10.23 06:35
Оценка:
R>Разносторонне тему не раскрою, но что называет waterproof hiking shoes вопрос луж вполне закрывает. Я в таком хожу круглый год — и по городу, и хайкинг в лес. На амазоне называется Merrell Men's Moab 2 Waterproof Hiking Shoe. Очень удобно. Мне их хватает где-то на год. Но мне кажется тут во многом вопрос привычек и физиологии.

Это в каком климате такое можно носить круглый год?
Я указанную модель ношу с мая где-то по сентябрь (в СПб, ТС вроде в Москве проживает). И она не защищена от воды сверху, промокает в дождь.
В октябре уже эту модель — Merrell Moab Adventure.
Re[2]: Посоветуйте осеннюю обувь
От: merge  
Дата: 20.10.23 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

wl.>>Чую, что скоро бабье лето закончится, и пойдут дожди, какая обувь лучше всего для осени?

wl.>>Мне не нужна какая-то дорогущая обувь, просто повседневная, чтобы от хождения по лужам не промокала.
V>Удобную с гортексом и правильно сделанную. У гортекса и подобных мембранок много требований для правильной его готовки.
V>Мне лично нравится обувь от Эсо.

я наоборот ecco не использую. Через год мембрана с гортексом порвались в обычном городском режиме
вот тему заводил и вижу что многие уже знают что ecco испортился давно
тут
Автор: Слава
Дата: 02.06.22


также не рекомендую терволину. 2 раза через год проблемы начались. то нитки порвались, то подошва продырявилась

сейчас смотрю на ralf. они наоборот в последнее время подросли в качестве.
еще сегодня в спортмастер зашел, но жена говорит что тоже подошва протекать начала. пока смотрю ralf или в сплаве посмотрю еще
Re[3]: Посоветуйте осеннюю обувь
От: rosencrantz США  
Дата: 20.10.23 20:27
Оценка:
Здравствуйте, m2user, Вы писали:

R>>Разносторонне тему не раскрою, но что называет waterproof hiking shoes вопрос луж вполне закрывает. Я в таком хожу круглый год — и по городу, и хайкинг в лес. На амазоне называется Merrell Men's Moab 2 Waterproof Hiking Shoe. Очень удобно. Мне их хватает где-то на год. Но мне кажется тут во многом вопрос привычек и физиологии.


M>Это в каком климате такое можно носить круглый год?


Влажный субтропический, местами переходящий во влажный континентальный

M>Я указанную модель ношу с мая где-то по сентябрь (в СПб, ТС вроде в Москве проживает). И она не защищена от воды сверху, промокает в дождь.


Наверно от дождя и желания под ним гулять зависит. Я пару раз даже в глубоку лужу наступал — в каком-то объёме влажность появилась, но не так чтоб прям всё насквозь мокрое.
Re: Посоветуйте осеннюю обувь
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 20.10.23 21:49
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Чую, что скоро бабье лето закончится, и пойдут дожди, какая обувь лучше всего для осени?

5 лет ходил в Ecco каких-то. Был рад, но разошёлся шов. Думаю попробовать восстановить.
wl.>Мне не нужна какая-то дорогущая обувь, просто повседневная, чтобы от хождения по лужам не промокала.
Обувь на базе Gortex
Sic luceat lux!
Re: Посоветуйте осеннюю обувь
От: reversecode google
Дата: 20.10.23 21:53
Оценка:
порфирий иванов советовал для здоровья ходить босиком
вы же не враг своему здоровью
Re[2]: Посоветуйте осеннюю обувь
От: m2user  
Дата: 15.11.23 01:42
Оценка:
Y>Но он не успевает ее снашивать, у него штук 10 коробок только с обувью дома лежит.
Y>Сейчас посмотрел, написано "ТехноАвиа Неоград-лайт".

Вот эти https://spb.technoavia.ru/katalog/spetsobuv/neogard_lite ?
А какая именно модель и размер у брата?
Re: Посоветуйте осеннюю обувь
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 15.11.23 22:16
Оценка:
ношу годами норффейс саммит и ласпортива, из дешевого мерел или если совсем бюджетно саломон, но это на сезон два. есть два стандартых уровня — вотер репеллент и вотерпруф, большиство мейкеров врут по поводу последнего. самые неубиваемы были мамут — но такого качества как раньше уже нет.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.