теперь точно уверен, что бывает аллергия на холод
От: nikkit  
Дата: 16.09.23 07:46
Оценка:
почти, год назад, чуть менее, в Грузии (в конце октября там начинает холодать), начался жуткий зуд и жжение в глазах. на монитор смотрел сквозь щелки узкие. перепробовал буквально все. от примочек чаем до альбуцида. нифига. стал склоняться к тому, что что-то цветет и вызывает аллергию. купил тробадекс — все как рукой сняло.
ну ок. может думаю и правда, что-то цвело. но сейчас я в Ярославской блин области. симптомы те же. тут уж явно ничего сейчас не цветет. по-крайней мере во дворах не видел. питаюсь также как обычно плюс-минус. так что еду можно исключить. лекарств не принимал и не принимаю. т.е. их тоже можно исключить. кроме наступления холодов больше ничего не остается общего.

п.с. сегодня купил в аптеке рецептурный препарат тробадекс (кроме антигистаминного там еще антибиотик). так что рапортую. бучу поднял зря. отбой воздушной тревоги. все нормально — идиотизм
Автор: nikkit
Дата: 29.08.23
не прошел и слава б-гу
Re: теперь точно уверен, что бывает аллергия на холод
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 16.09.23 08:02
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>почти, год назад, чуть менее, в Грузии (в конце октября там начинает холодать), начался жуткий зуд и жжение в глазах. на монитор смотрел сквозь щелки узкие. перепробовал буквально все. от примочек чаем до альбуцида. нифига. стал склоняться к тому, что что-то цветет и вызывает аллергию. купил тробадекс — все как рукой сняло.


Может сухость в глазах?
У меня изредка бывает такое, когдя в телефончике играю. Помогает просто закрыть глаза на несколько минут. Ну и в идеале отложить телефон.

Иди к глазнику — потом мне скажи.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: теперь точно уверен, что бывает аллергия на холод
От: Michael7 Россия  
Дата: 16.09.23 08:29
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


N>п.с. сегодня купил в аптеке рецептурный препарат тробадекс (кроме антигистаминного там еще антибиотик). так что рапортую. бучу поднял зря. отбой воздушной тревоги. все нормально — идиотизм
Автор: nikkit
Дата: 29.08.23
не прошел и слава б-гу


Однако, по хорошему, все же стоит выяснить у врачей в чем дело. Еще бы найти тех, которые это захотят и смогут сделать, выяснять причину аллергии — это долго и муторно, но хотя бы желательно убедиться, что это аллергия, а не что-то еще.
Re[2]: теперь точно уверен, что бывает аллергия на холод
От: nikkit  
Дата: 16.09.23 08:52
Оценка:
R3>Может сухость в глазах?
да. сухость в глазах, как песок. и дикий зуд. но почему-то раз в год осенью

R3>У меня изредка бывает такое, когдя в телефончике играю. Помогает просто закрыть глаза на несколько минут. Ну и в идеале отложить телефон.

да не. это фигня. на это внимание не обращаю. тут полная катастрофа. я даже когда умываюсь (когда вот обостряется осенью) предварительно руки с мылом мою. и лицо не вытираю полотенцем после умывания. неприятно, но меньше заразы.

R3>Иди к глазнику — потом мне скажи.

а я как-то ходил. было это правда из-за многочасовых прогулок в период тополиного пуха в городском периметре. ну поглядела. дальше сказала вот те капли такие и такие. и противовирусные и от бактерий. можем конечно анализ взять, сделать посев, точно идентифицировать, уйдет не меньше недели. не проще ли сразу начать лечение? так что... смысл к нему идти. так лечить и я умею.
Re[2]: теперь точно уверен, что бывает аллергия на холод
От: nikkit  
Дата: 16.09.23 08:54
Оценка:
M>Однако, по хорошему, все же стоит выяснить у врачей в чем дело. Еще бы найти тех, которые это захотят и смогут сделать, выяснять причину аллергии — это долго и муторно, но хотя бы желательно убедиться, что это аллергия, а не что-то еще.

ну по всем признакам. хотябы потому что сезонное. ни насморков ничего нет и в помине. сначала глаза. потом зуд пошел на окружающие области. как тогда, так и сейчас. ладно хоть название вспомнил капель. сегодня утром на экран было сложно смотреть, к примеру. сейчас почти норма...
Re: теперь точно уверен, что бывает аллергия на холод
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 16.09.23 09:46
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>почти, год назад, чуть менее, в Грузии (в конце октября там начинает холодать), начался жуткий зуд и жжение в глазах. на монитор смотрел сквозь щелки узкие.


Это у тебя организм чувствует, к чему дело идет, и заранее превращается в китайца. Зуд потом пройдет, щелки останутся.
Re: теперь точно уверен, что бывает аллергия на холод
От: swame  
Дата: 16.09.23 10:18
Оценка: :)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>почти, год назад, чуть менее, в Грузии (в конце октября там начинает холодать), начался жуткий зуд и жжение в глазах.


https://www.youtube.com/shorts/OSvO-fjlyiA
Re[3]: теперь точно уверен, что бывает аллергия на холод
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 17.09.23 15:12
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>... можем конечно анализ взять, сделать посев, точно идентифицировать, уйдет не меньше недели. не проще ли сразу начать лечение? так что... смысл к нему идти. так лечить и я умею.


На сколько я знаю, определить причину аллергии — тот ещё квест. Лечение, соответственно, будет зависить от причины. Поэтому не понятно, что тебе начинать лечить.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.