технологическая сингулярность
От: The Passenger Голландия  
Дата: 15.09.23 08:06
Оценка: +1 :))) :)
Все началость недели 3-4 назад

Сначала меня попросили перевести немного денег родственникам на Украину подруга моей дочери.
Мы в 22 году переводили через вестернюнион другу семьи — просто создали аккаунт и переводили
на этот раз они запросили свидетельство о браке и копию АйДи карты ... я подумал что это связано с тем что фамилия регистрации не совпадает
с фамилией на банковском аккаунте, создал свой.
С аккаунта жены послали их с такими запросами на перс данные... деньги, которые мы пытались перевести, вернули.
В моем аккаунте тоже попытался перевести, они тоже запросили дохрена личной информации, тоже послал лесом, но деньги они не возвращают,
типа чтобы отменить транзакцию я должен полностью зарегистрироваться ( прислать айдишники и всю личную информацию)
До того как брать деньги они, конечно, сказать этого не могли
короче пропали 50 евро
Пвтался перевести через рабобанк ( по португальски это переводится как жопабанк, теперь я понимаю почему )
сразу через банк не переводили, потому что комиссия зверская
транзакция висит 3 недели и ни туда ни сюда.
Что забавно, когда я просто хотел перевести просто в Россию ( мой банк не под санкциями ) они прислали письмо что переводы в Россию, Белоруссию и Украину
теперь не производятся

Оформлял страховку на машину через банк, неправильно заполнил данные, можно было было забить они все равно ничего не проверили и одобрили автоматом
... но я же добропорядочный гражданин ( дебил ) оформил вторую, с правильными данными, думал заметят что на одну и ту же машину и как-то отменят предыдущую
... наивный ... хрен там — я потратил 3 дня на созвоны, переписку с банком и страховой, страховая посылает в банк, банк в страховую ... делаю
просто рефанд на неправильную страховку, общение со служащими выносит мозг — никто ничего не знает, с таким же успехом можно спрашивать прохожих на улице

бронирую отель через букинг — банк не работает — присылает главную страницу вместо баркода не подтверждение

вчера оплачивал зум для клиетов брата в Питере — ввел карту, но сначала проверил можно ли ее потом отменить ... интернет сказа — да
а в реале нихрена, служба поддержки говорит, что пока активна подписка карту не отменить ... какого хера, подписка на год уже оплачена ... да и я не уверен что если отменить подписку можно карту убрать

сегодня:

лезу в банк, хорошо что можно карту заблокировать ... пытаюсь перевыпустить, выдает — "оооопс что-то пошло неправильно"

полез на сайт имиграционной службы, чтобы кое-что проверить — ой чтото пошло неправильно, мы работаем над этим

короче — все рушится на глазах или это мне так не прет?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Отредактировано 15.09.2023 8:18 The Passenger . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.09.2023 8:09 The Passenger . Предыдущая версия .
Re: технологическая сингулярность
От: landerhigh Пират  
Дата: 15.09.23 08:13
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>короче — все рушиться на глазах или это мне так не прет?


Просто надо потерперть.
Скоро все перепишут на раст или зиг
Автор: Shmj
Дата: 13.09.23
и вот тогда заживем!
www.blinnov.com
Re: технологическая сингулярность
От: Нomunculus Россия  
Дата: 15.09.23 08:14
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>короче — все рушиться на глазах


Re: технологическая сингулярность
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 15.09.23 08:35
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Сначала меня попросили перевести немного денег родственникам на Украину подруга моей дочери.

TP>Мы в 22 году переводили через вестернюнион другу семьи — просто создали аккаунт и переводили
TP>на этот раз они запросили свидетельство о браке и копию АйДи карты ... я подумал что это связано с тем что фамилия регистрации не совпадает

А ведь смотри:
1. Ты — гражданин РФ
2. В Голландии, значит — перебезчик
3. Посылаещь деньги на Украину юридичести чужим для тебя людям

Выгладит, как то, что ты сбежал в Голландию от Путина и теперь финансируешь терроризм.

И я понимаю, конечно, что ты не такой. Но по формальным критериям выглядишь именно таким.
Re[2]: технологическая сингулярность
От: The Passenger Голландия  
Дата: 15.09.23 08:42
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А ведь смотри:

Pzz>1. Ты — гражданин РФ

Pzz>2. В Голландии, значит — перебезчик


ага — перебежал 12 лет назад, когда Россия с Европой в десна бились

Pzz>3. Посылаещь деньги на Украину юридичести чужим для тебя людям


чужим я так ничего не перевел, а в 22 году я перевел приятелю которого знаю лет 30 ... к тому же гражданину России

Pzz>Выгладит, как то, что ты сбежал в Голландию от Путина и теперь финансируешь терроризм.


думаешь из-за этого меня гнобит голландский банк?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: технологическая сингулярность
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 15.09.23 08:57
Оценка: +1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>короче — все рушится на глазах или это мне так не прет?


Это же самые важные принципы сейчас.
Как их там:
* работающий продукт важнее документации
* идея без реализации ничто
* минимально работающий продукт важнее красивого кода

Получай их следствие.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: технологическая сингулярность
От: The Passenger Голландия  
Дата: 15.09.23 09:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Получай их следствие.


мне кажеться, что это следствие принципа — "Никто ни за что не отвечает"
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Отредактировано 15.09.2023 9:10 The Passenger . Предыдущая версия .
Re: технологическая сингулярность
От: Vzhyk2  
Дата: 15.09.23 09:14
Оценка:
TP>короче — все рушится на глазах или это мне так не прет?
Не тебе — сейчас везде и всё так, во всех областях человеческой деятельности и везде в мире.
Могу сказать, что в магазинах я перестал покупать продукты (100% отравы) — покупаю только у мелких фермеров.
Товары только китайские, которые легко разобрать и из стандартного всего сделано, такой китай чаще не дешев.
Услуги — если хочется качественно, то только самому делать или искать того одного из ста, которые еще умеет делать.
Банковские и госуслуги — максимально избегать — вместо услуги получишь море гемора.

Но я тебе порадую. Рушиться будет еще долго, чтобы ты полное удовольствие смог ощутить за долгие года своей жизни.
Re: технологическая сингулярность
От: MaximVK Россия  
Дата: 15.09.23 09:57
Оценка: +1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

Жаль, что не смайлика "сочувствую".
У меня очень схожие ощущения, но только не так драматично.
Но сообщение "мы работаем над этим" встречается все чаще.
Человечий саппорт становится все более бесмысленным и беспощадным, видимо уже проще дождаться когда у AI саппортилка отрастет.
Уже даже гугл годами не может пофиксить баги в своем youtube, только стоимость подписки поднимает.
Re[3]: технологическая сингулярность
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 15.09.23 10:12
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:


R3>>Получай их следствие.


TP>мне кажеться, что это следствие принципа — "Никто ни за что не отвечает"


ну так коллективный Запад уже выбрал для себя новый путь — гордо назвали "технология отмены". скоро будет кранты всей их цивилизации, вон на Лампедуза уже высадили десант афро-айтишников
Re[2]: технологическая сингулярность
От: goto Россия  
Дата: 15.09.23 10:14
Оценка: :)
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

MVK>Человечий саппорт становится все более бесмысленным и беспощадным, видимо уже проще дождаться когда у AI саппортилка отрастет.


ИИ, как это водится, обучится на имеющемся человеческом материале, и здравствуй, дорогая настоящая сингулярность. "У меня есть посылка для вашего мальчика, но я вам ее не отдам". Будем прятаться от ИИ в сибирской тайге.
Re[2]: технологическая сингулярность
От: The Passenger Голландия  
Дата: 15.09.23 10:22
Оценка:
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

MVK>Человечий саппорт становится все более бесмысленным и беспощадным, видимо уже проще дождаться когда у AI саппортилка отрастет.


к стати, давеча читал что погноз создания сильного ИИ сдвинули с 48 на 26 год

так что с начинкой для гробов осталось общаться немного
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Отредактировано 15.09.2023 10:23 The Passenger . Предыдущая версия .
Re: технологическая сингулярность
От: L.K. Марс  
Дата: 15.09.23 10:57
Оценка:
Биткойны пока что более-менее работают. Во всяком случае, при небольших суммах.

Карты банков ЕС на Украине тоже должны работать.

Насчёт налички — не знаю. Погранцы сумеют найти одну-две пачки евро? Размер у пачки небольшой. Чипов в купюрах вроде нет. Запахов тоже нет, собаки не учуят.

Это чисто практические соображения.

А если теоретически, то тут никакой не ИИ, а просто набор условий. Что-то вроде: "если действующий или бывший гражданин РФ отправляет из ЕС деньги на Украину, то это +80 баллов к подозрительности, при 100 баллах операция запрещается".
Re[2]: технологическая сингулярность
От: paucity  
Дата: 15.09.23 13:36
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>А если теоретически, то тут никакой не ИИ, а просто набор условий. Что-то вроде: "если действующий или бывший гражданин РФ отправляет из ЕС деньги на Украину, то это +80 баллов к подозрительности, при 100 баллах операция запрещается".


Странно, недавно ни то что личных данных не спрашивали, даже комиссии не брали за перевод денег на/в Украину.
Re[3]: технологическая сингулярность
От: paucity  
Дата: 15.09.23 13:40
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

MVK>>Человечий саппорт становится все более бесмысленным и беспощадным, видимо уже проще дождаться когда у AI саппортилка отрастет.


TP>к стати, давеча читал что погноз создания сильного ИИ сдвинули с 48 на 26 год


Ага, а кто ИИшный саппорт обучать будет?

Если сейчас еще можно как-то, либо давя на психологию, либо переключаясь на другого представителя, как-то решить проблему, то с ИИ будет все одно и тоже, сколько раз не звони/пиши.
Re[3]: технологическая сингулярность
От: L.K. Марс  
Дата: 15.09.23 14:00
Оценка:
P>Странно, недавно ни то что личных данных не спрашивали, даже комиссии не брали за перевод денег на/в Украину.

Ну так процессы развиваются. Сейчас уже и российские автомобили в ЕС не пускают, и на конфискацию личных мобил/ноутов намекают. Не хочу каркать, но следующим шагом может быть лишение виз/ВНЖ с депортацией. Надеюсь, что до интернирования дело не дойдёт.
Re[2]: технологическая сингулярность
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 15.09.23 15:22
Оценка: +3
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Насчёт налички — не знаю. Погранцы сумеют найти одну-две пачки евро? Размер у пачки небольшой. Чипов в купюрах вроде нет. Запахов тоже нет, собаки не учуят.

Очкомер выдаст эксепшн и начнут копать в разных направлениях. Человека, непрофессионально/впервые пытающегося нарушить правила, всегда видно за версту.
Re: технологическая сингулярность
От: xma  
Дата: 15.09.23 15:22
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Все началость недели 3-4 назад

TP>короче — все рушится на глазах или это мне так не прет?

а что ты хотел, теперь код и инструкции — пишут тупые жирные негро лесбухи по квоте а также жоподавы всякие ..

и теперь они ещё и в руководстве компаний,

пруф,

Место женщины: как гендерные квоты помогают бизнесу
https://www.forbes.ru/obshchestvo/423675-mesto-zhenshchiny-kak-gendernye-kvoty-pomogayut-biznesu

Во многих государствах Европейского союза уже несколько лет действует обязательная квота на представительство женщин в советах директоров крупных публичных компаний. В таких странах как Норвегия, Италия, Испания, Нидерланды, Бельгия и Франция она составляет от 33% до 40%.


Американские миллиардеры ставят негров и геев в нелепое положение
https://vz.ru/world/2020/12/8/1074646.html

Представители местного бизнес-сообщества заваливают власти штата исками из-за принятого осенью закона, который обязывает каждую компанию, которая хочет работать в штате, иметь в совете директоров как минимум двух–трех представителей меньшинств.


В Калифорнии уже существует закон, согласно которому в совете директоров каждой компании должна заседать как минимум одна женщина. Теперь к квоте на женщин добавились квоты на меньшинства – национальные и сексуальные. Это касается тысяч компаний, которые и без этих квот справлялись очень неплохо.


Параллельно калифорнийским тяжбам американская биржа NASDAQ объявила, что с 2021 года не пустит на свою площадку компании, если в их совете директоров не присутствуют как минимум двое представителей меньшинств. Это могут быть, например, женщина и гей. Или инвалид и представитель малой народности.


Для небольших и небогатых компаний сделано послабление – они могут отделаться просто двумя женщинами.

Re[4]: технологическая сингулярность
От: paucity  
Дата: 15.09.23 15:32
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Ну так процессы развиваются. Сейчас уже и российские автомобили в ЕС не пускают, и на конфискацию личных мобил/ноутов намекают.


Этот дибелизм — типа санкции против РФ.

Согласно тому, что написал ТС, в Европе чинят препятствия при отправке денег в/на Украину.
Re[5]: технологическая сингулярность
От: L.K. Марс  
Дата: 15.09.23 15:40
Оценка: :)
P>Согласно тому, что написал ТС, в Европе чинят препятствия при отправке денег в/на Украину.

Так деньги отправляет кто? Гражданин РФ (нынешний или пусть даже бывший). Где гарантия, что это не российский агент, переводящий кремлёвские деньги своей агентуре в Киеве?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.