Пересчитать вес камня в сантиметры роста
От: Khimik  
Дата: 11.09.23 13:44
Оценка: :))) :))
Я уже создавал темы про средства самообороны, хочу продолжить. Газовый баллончик или нож как бы должен хорошо защищать от гопников, если успеть его достать; но тут возникает психологическая сложность, что если к вам на улице кто-то пристаёт, то значит надо доставать и переводить конфликт на более высокий уровень, а проще бы отдать тысячу рублей и уйти без конфликта. В идеале было бы напечатать на 3d принтере какую-то оболочку, в которую можно спрятать оружие; но сходу удачные идеи пока не приходят в голову. Предлагаю покреативить.
Если носить с собой что-то неспрятанное, то по-моему правильный подход — это оружие должно быть именно слабым, чтобы не злить гопников, если они первыми вас окружат. Тут уже предлагали носить обычную отвёртку, а мне кажется немного лучше носить обычный камень/кирпич, или какую-то мраморную или металлическую сувенирную статуэтку. И стало интересно — насколько она поможет в драке? Полагаю, её эффект можно измерить в сантиметрах роста: например, 20 см означает, что среднестатистический мужчина ростом 170 см сможет бить как среднестатистический мужчина ростом 190 см (это ещё не значит что он будет драться с 190-сантиметровым наравне, т.к. кроме силы удара важна длина рук и "хит-поинты" тела в целом). Так что мой вопрос — сколько сантиметров как бы прибавляет мраморная статуэтка весом 0.4 кг?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Отредактировано 11.09.2023 13:45 Khimik . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.