Ремонт техники и цены
От: dom1532 Россия  
Дата: 09.09.23 05:57
Оценка:
К разговору об инфляции. Телефоны не ломал года полтора, а тут случилось. Разбита задняя крышка (стекло) и вайфай с блютузом отвалился.
1. Стекло на задней крышке поменять. Сервис 1 — 8500р. Сервис 2 — 10000р
2. Вайфай — ну это наверное что-то на плате, точно мы не знаем, бла бла. Надо делать диагностику. Сервис 1 — от 15000р, Сервис 2 — от 10000р.

И это только на словах, "от" и БЕЗ запчастей. Я искренне прифигел от таких цен. Еще пару лет назад я чинил за 3000-5000р. В одном из этих же сервисов. Сервисы самые простые, не официальные. В 2020м году я делал в офцициальном сервисе Эпл, за 18000 — телефон собирался из кусков практически — сломано было всё и экран и корпус и плату перепаивали. Похоже цены изменились кратно.
Re: Ремонт техники и цены
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 09.09.23 09:04
Оценка: +3
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:
D>1. Стекло на задней крышке поменять. Сервис 1 — 8500р. Сервис 2 — 10000р
D>2. Вайфай — ну это наверное что-то на плате, точно мы не знаем, бла бла. Надо делать диагностику. Сервис 1 — от 15000р, Сервис 2 — от 10000р.

Айфон? За 25т.р. можно нормальный новый андроид смартфон купить. ))
Re[2]: Ремонт техники и цены
От: dom1532 Россия  
Дата: 09.09.23 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Айфон? За 25т.р. можно нормальный новый андроид смартфон купить. ))


Возможно, но на вопрос, "что так дорого ремонт то стал" это не отвечает. Я больше про обесценивание денег как таковых
Re[3]: Ремонт техники и цены
От: Vzhyk2  
Дата: 09.09.23 16:03
Оценка:
D>Возможно, но на вопрос, "что так дорого ремонт то стал" это не отвечает. Я больше про обесценивание денег как таковых
Привыкай. Это не про обесценивание денег, а про ремонт того, что с модной лейбочкой. Он будет только дорожать и не только в рублях, но и в баксах.
Например, навигаторы Гармин вообще не предполагают ремонта. Они сами по себе дорогие и Гармин запчастей не выпускает вообще. Вот у меня рассыпалась их резиновая кнопка и официальной ее замены нет (какая-то российская контора выпускает замену под прямые ручки).
То же и с айфонами и подобным в ближайшее время будет.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.