Vocabulary.Com
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 02.09.23 07:34
Оценка:
В конце августа я закончил работу с тренажером Vocabulary.Com. Незадолго до этого ссылки на списки слов, которые мне было интересно изучить и/или повторять, я выложил в VK:

https://vk.com/angloband?w=wall-153558606_34%2Fall

Вчера в связи с началом учебного года вспомнил, что не так давно здесь пробегала тема про пополнение словарного запаса в английском
Автор: wl.
Дата: 09.07.23
, и подумал может кому будет интересно.

Еще в начале года сервис ввел плату для students. Конечно $60 в год не много для такого сервиса и вряд ли является вопросом для участников этого форума, но есть еще вопрос оплаты заграничных сервисов из России. В отличие от некоторых, эти два года сервис оставался абсолютно вне политики, но мы не знаем что будет завтра и просто так потерять даже $60 не очень приятно. Так вот, один режим — Practice — остался бесплатным. Как понятно из названия, в этом режиме вы practise слова из списка. Вам предложат по три вопроса на каждое слово и конечно это не охватывает все значения для многозначных слов, но во-первых вы не связываетесь с платной подпиской, а во-вторых у редких слов обычно всего одно значение. К тому же Practice, в отличие от Mastery, можно повторять. В таком раскладе мои списки могут быть интересны тому кто не желает связываться с платной подпиской.

Я старался составлять списки так чтобы лексика в каждом была максимально разнообразной и, соответственно, практика минимально скучной.

Регистрируетесь в сервисе как student, открываете список и щелкаете по слову Practice...

Кстати, Jam тоже бесплатен:

https://www.vocabulary.com/jam/

-
english vocabulary
Re: Vocabulary.Com
От: Mihal9  
Дата: 02.09.23 07:36
Оценка:
Я дико извиняюсь, но зачем за это платить??
Re[2]: Vocabulary.Com
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 02.09.23 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Я дико извиняюсь, но зачем за это платить??


Я тебе платить не предлагал, но извинения, так и быть, принимаю.

-
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.