раздать инет по вай-фай с десктопа
От: nikkit  
Дата: 01.09.23 13:53
Оценка:
торчит свисток.
подрубился тут к провайдеру теле2 проводом. он, как я понимаю, через ростелеком работает.
я думал щас уж такого не бывает, но подключение у них организовано через dial-up. не так, что воткнул и наслаждайся.
в общем облазил все настройки — ну не дает он через wi-fi на вин10 раздавать. серая иконка. это как-то обходится или придется таки роутер подрубать?
Re: раздать инет по вай-фай с десктопа
От: Michael7 Россия  
Дата: 01.09.23 19:35
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>торчит свисток.

N>подрубился тут к провайдеру теле2 проводом. он, как я понимаю, через ростелеком работает.
N>я думал щас уж такого не бывает, но подключение у них организовано через dial-up. не так, что воткнул и наслаждайся.
N>в общем облазил все настройки — ну не дает он через wi-fi на вин10 раздавать. серая иконка. это как-то обходится или придется таки роутер подрубать?

А можно подробнее, какой еще диалап сейчас? *DSL всякий — это не диалап, если что.
И как может не давать, там собственная прога какая-то или что? Сейчас мобильные провайдеры хотят отдельных денег за раздачу, лечится принудителным выставлением TTL, увеличенного на 1. https://timeweb.com/ru/community/articles/kak-izmenit-ttl-v-windows-10-i-razdat-bezlimitnyy-internet-so-smartfona-na-kompyuter
Впрочем, я с Win10 никогда ничего не пробовал раздавать
Re[2]: раздать инет по вай-фай с десктопа
От: wl. Россия  
Дата: 01.09.23 19:41
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>А можно подробнее, какой еще диалап сейчас? *DSL всякий — это не диалап, если что.

M>И как может не давать, там собственная прога какая-то или что? Сейчас мобильные провайдеры хотят отдельных денег за раздачу, лечится принудителным выставлением TTL, увеличенного на 1.

нет, Теле2 сейчас в довесок к мобильному тарифу проводит в квартиру домашний проводной интернет, что-то типа +200р к основному тарифу.
Re[3]: раздать инет по вай-фай с десктопа
От: Michael7 Россия  
Дата: 01.09.23 22:34
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>нет, Теле2 сейчас в довесок к мобильному тарифу проводит в квартиру домашний проводной интернет, что-то типа +200р к основному тарифу.


Это я понял, что речь не о раздаче с мобилы, я ее просто для примера ограничений привел. В остальном не очень понятно как провайдер может сделать иконку серой.
Re[2]: раздать инет по вай-фай с десктопа
От: m2user  
Дата: 02.09.23 18:47
Оценка: +1
M>А можно подробнее, какой еще диалап сейчас? *DSL всякий — это не диалап, если что.

ТС скорее всего имел в виду PPP подключение (PPPoE или PPtP).
Re: раздать инет по вай-фай с десктопа
От: v_su Мухосранск  
Дата: 04.09.23 12:04
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>торчит свисток.


Он должен поддерживать режим точки доступа "AP"

Supported interface modes:
* IBSS
* managed
* AP
* AP/VLAN
* monitor
* mesh point

Re[2]: раздать инет по вай-фай с десктопа
От: Maniacal Россия  
Дата: 04.09.23 12:57
Оценка:
Здравствуйте, v_su, Вы писали:

N>>торчит свисток.


_>Он должен поддерживать режим точки доступа "AP"


_>

_> Supported interface modes:
_> * IBSS
_> * managed
_> * AP
_> * AP/VLAN
_> * monitor
_> * mesh point


плюс нужно включить на компе NAT. Не знаю, как в Win10, раньше его можно было включить только через консольную утилиту NETSH ЕМНИП.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.