Re[5]: А вы говорите витамин Д
От: pik Италия  
Дата: 30.08.23 14:18
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


aik>>В обед прогуляться и на выходных — как все.


S>те полтора часа в день это достаточно ?


учённые говорят в обед достаточно 15 минут на солнце
Re[10]: А вы говорите витамин Д
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.08.23 14:34
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а сколько там народа живёт в зоне < 500км от океана?


мне сегодня надо закончить задачу которыю я не знаю как делать
и у меня еще два собеседования и онлайнтеста


статистика о США общедоступна и думаю на 97% правдивая в отличии от РФ
пожалуйста найдите сами



но для примера я проехал 1500+ миль что бы сънздить на 6 дней в канаду посмотреть музеи и побухать с бывшими коллегами
Re[4]: А вы говорите витамин Д
От: smeeld  
Дата: 30.08.23 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>В деревне ты тоже будешь регулярно за септик отстёгивать.


Зачем? У меня яма в купленном 15 лет назад доме, ни разу не вызывал выкачку, все куда-то в землю уходит.

>И за отопление и нагрев воды ты там тоже будешь платить.


Зимой за газ ценник в 10 раз меньше, чем городская коммуналка в Мск. За дрова или уголь будет также или дешевле.

>Да и рассуждать о том, как легко обустроить дом ты будешь ровно до тех пор, пока у тебя городские доходы.


Унитаз и газовая колонка стоят копейки, ставить будешь сам, это не разводы-ремонты в городских квартирах не много лямов.

>Кстати, твоё отношение кардинально изменится после того, как ты пару раз в деревне вылечишь зубы.


Чего? В деревне ты их вообще не вылечишь, тут нет никаких клиник вообще. Но можно для этого сгонять в город, делов-то.

Ф>Короче, не путай туризм с эмиграцией.


Жил в деревне работал на уделенке, жил в городе ходил в офис несколько лет, сейчас опять в деревне и на уделенке. Сейчас по деньгам трачу на жизнь в деревне что-то в районе 10K руб в месяц, больше не набирается. Так вот, жизнь в городской квартире-это кошмар, жизнь в своем доме в деревне-это просто кайф.
Re[3]: А вы говорите витамин Д
От: siberia2 Россия  
Дата: 30.08.23 15:51
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>например я 9 часов на работе в офисе

S>светает в 8 утра заход в 7 и когда по вашему я буду видеть солнце
есть рыбий жир (если печень не жалко) и витамины.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: А вы говорите витамин Д
От: siberia2 Россия  
Дата: 30.08.23 15:53
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

S>>В Африке племена ходят голыми и тоже обходятся без химии.

pik>и поэтому у них кожа чёрная, защитная реакция организма
есть и вред от переизбытка ультрафиолета
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[9]: А вы говорите витамин Д
От: e.thrash  
Дата: 30.08.23 15:54
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:



S>разве с американскими паспортами пускают на кубу ?


ну я образно, про поехать на море в Турцию


S>у тех у кого есть деньги ездиют внутри страны (думаю можно всю жизнь ездить и не увидеть всего интерестного, впрочем в РФ аналогично) и канада с мексикой


S>обычные люди пару раз в жизни летают в ласвегас и орландо и остальное время в ближлежащие штаты


блин, там же в среднем люди намного богаче говорят, а так скромно. В чем причина?


S>у бедноты нет оплачиваемого отпуска (я например 3 года работал без оплачиваемого отпуска и обязательных выходных закон это позволяет делать) бухают дома


ааххренеть! это как нет оплачиваемого отпуска и обязательных выходных? Можно поподробнее пожалуйста
Re: А вы говорите витамин Д
От: 777777w  
Дата: 30.08.23 17:41
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>... ели простую еду,


Может как раз в этом дело? Они не знали модных диет, поэтому ели всё что нужно организму. А сейчас то с холестерином борются, то с глютеном, то соль становится вредной, то вода... Плюс постоянная работа на открытом воздухе — благодаря Солнцу витамина Д вырабатывалось достаточно.
Отредактировано 31.08.2023 5:51 777777w . Предыдущая версия .
Re[11]: А вы говорите витамин Д
От: pik Италия  
Дата: 30.08.23 19:02
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>мне сегодня надо закончить задачу которыю я не знаю как делать

S>и у меня еще два собеседования и онлайнтеста


для занятого челoвека ты пишишь слишком много мусора
Re[4]: А вы говорите витамин Д
От: pik Италия  
Дата: 30.08.23 19:08
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


S>есть и вред от переизбытка ультрафиолета


именно поэтому в человеке работает саморегуляция — чем больше получил УФ тем темнее кожа и процесс выработки
тормозится. неграм поэтому в северных широтах витамина д точно нехватает. кроме того дйствует и другой уровень
саморегуляции при синтезации через кожу. вот таблетками легко передозировать, или в комбинации, таблетки + солнце
Re[12]: А вы говорите витамин Д
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.08.23 19:12
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>для занятого челoвека ты пишишь слишком много мусора


для программиста у вас остуствyт логика и критическое мышление
Re[13]: А вы говорите витамин Д
От: pik Италия  
Дата: 30.08.23 19:19
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>для программиста у вас остуствyт логика и критическое мышление


а у тебя похоже избыток и поэтому пишешь мусор и мимо темы
Re[2]: А вы говорите витамин Д
От: vlp  
Дата: 30.08.23 21:08
Оценка:
Pzz>Чтобы зубы были свои, надо есть побольше жесткой, грубой еды — она соскабливает с зубов налет от пищи, и поменьше каш и мучных продуктов — они, как раз, облепляют зубы налетом.
Про зубы на самом деле больше деталей.
практически все случаи кариеса вызываются одной и той же бактерией — Streptococcus mutans (https://en.wikipedia.org/wiki/Streptococcus_mutans)
микрофлора полости рта в целом умеет с ними бороться и предодтвращать их размножение.
есть люди, у которых иммунитет так устроен, что эта бактерия во рту практически не размножается — и они могут есть что угодно и не чистить зубы — максимум, что у них будет — это зубной камень, и если есть много грубой пищи — не будет и его.

но в современной диете есть пища, богатая углеводами: хлеб, сладкое. Если их употреблять, стрептококи начинают сильнее размножаться, у большинства людей баланс нарушается. В итоге вот зубную пасту придумали, как костыль. Если просто перестать есть то, что дает пищу страфилококам — кариес прекратится, просто некому будет эмаль разрушать. В частности, с утра исчезает запах изо рта (который был раньше даже если с вечера чистил зубы)

рассказываю по итогам общения с зубными ну и по итогам своей смены диеты (целью были не зубы, это получилось как побочный эффект)
Отредактировано 30.08.2023 21:20 vlp . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.08.2023 21:13 vlp . Предыдущая версия .
Отредактировано 30.08.2023 21:10 vlp . Предыдущая версия .
Отредактировано 30.08.2023 21:10 vlp . Предыдущая версия .
Отредактировано 30.08.2023 21:08 vlp . Предыдущая версия .
Re[3]: А вы говорите витамин Д
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 30.08.23 21:33
Оценка:
Здравствуйте, vlp, Вы писали:

vlp>но в современной диете есть пища, богатая углеводами: хлеб, сладкое. Если их употреблять, стрептококи начинают сильнее размножаться, у большинства людей баланс нарушается. В итоге вот зубную пасту придумали, как костыль. Если просто перестать есть то, что дает пищу страфилококам — кариес прекратится, просто некому будет эмаль разрушать. В частности, с утра исчезает запах изо рта (который был раньше даже если с вечера чистил зубы)


Ну оно еще и липкое, хлеб, сладкое. Если во рту толстый слой еды для микробов, я не представляю, как через этот толстый слой иммунитет до них доберется. Какой бы хороший он сам по себе не был.

Я читал где-то, что в археологических находках массовое появление черепов с гнилыми зубами плюс-минус совпадает с появлением навыка выращивать зерновые культуры.
Re[4]: А вы говорите витамин Д
От: vlp  
Дата: 30.08.23 21:38
Оценка:
Pzz>Ну оно еще и липкое, хлеб, сладкое. Если во рту толстый слой еды для микробов, я не представляю, как через этот толстый слой иммунитет до них доберется.
ну, у человека во рту есть слюна, она именно эту роль и играет

> Какой бы хороший он сам по себе не был.

тем не менее именно так это и работает, просто таких людей относительно мало.
с практической точки зрения — просто перестать есть много быстрых углеводов заменить их белком — проблему решает на ура. Просто исторически у человечества не было столько доступного белка — этот белок надо еще поймать и убить было.

Pzz>Я читал где-то, что в археологических находках массовое появление черепов с гнилыми зубами плюс-минус совпадает с появлением навыка выращивать зерновые культуры.

ну да. Именно поэтому. Пища, богатая быстрыми углеводами, в большом количестве.
Re[5]: А вы говорите витамин Д
От: aik Австралия  
Дата: 31.08.23 02:36
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

aik>>В обед прогуляться и на выходных — как все.

S>те полтора часа в день это достаточно ?

Ну я так живу и дефицита не испытывал нигде.
Re[6]: А вы говорите витамин Д
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 31.08.23 03:13
Оценка:
А у вас окно на работе есть ?

На прошлой работе я сидел у окна три метра на 10 метров
И все было норм



А с марта 2020 мое рабочее место в подвале и солнце я вижу по выходным
И меня реально накрывает депрессия
Re[4]: А вы говорите витамин Д
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 31.08.23 03:15
Оценка:
У негров практически не бывает рака кожи
У белых в Африке у каждого третьего особенно теток
Re[7]: А вы говорите витамин Д
От: aik Австралия  
Дата: 31.08.23 03:16
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>А у вас окно на работе есть ?


А то, всегда. Но я ещё и на велике минимум 3 часа в неделю под солнцем провожу.

S>А с марта 2020 мое рабочее место в подвале и солнце я вижу по выходным

S>И меня реально накрывает депрессия

Это — жесть. Я б уволился, наверное.
Re: А вы говорите витамин Д
От: xma  
Дата: 31.08.23 04:19
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>В чем секрет всё таки?

M>По мне, отсутствие стресса всё таки ключевой фактор, а не развитая медицина, солнце и органические продукты.

Эксперт: Стресс может привести к выпадению зубов
https://mir24.tv/articles/16317483/stress-na-rabote-i-problemy-v-otnosheniyah-privodyat-k-potere-zubov

Ученые уже не раз устанавливали зависимость состояния зубов от уровня стресса, который испытывает человек.

Например, ученые из Американской академии периодонтологии выяснили, что 57% исследований подтверждают наличие прямой связи между болезнями пародонта и психологическим состоянием человека. По мнению исследователей, взаимосвязь обусловлена гормоном стресса – кортизолом, повышенный уровень которого способствует повреждению челюстных костей и десен. А исследователи из университетов Австралии и Норвегии пришли к выводу, что депрессия снижает минеральную плотность костей из-за сокращения выработки гормона радости – серотонина. Недостаток гормона приводит к нехватке витамина D, вследствие чего в организме начинает плохо усваиваться кальций.


и всё таки витамин D ..

Бьют тревогу и российские медики. Из-за стресса зубы покрываются микротрещинами, стирается зубная эмаль, что впоследствии приводит к их разрушению, говорят специалисты.


там дальше про "влияет на все это привычка стискивать зубы во время переживаний" — это бред конечно но то что стресс разрушает зубы это стопудовый факт,

да и сёдня одна херня считается суперполезной, а завтра выясняется что она способствует раку и всеобщему п цу (например тот же триклозан), а бабки (в деревнях ?) как были на своей позитивной "суперволне" так и остались, и как не чистили зубы так и не чистят ..
Отредактировано 31.08.2023 4:20 xma . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 31.08.2023 4:20 xma . Предыдущая версия .
Re[5]: А вы говорите витамин Д
От: aik Австралия  
Дата: 31.08.23 05:24
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>У негров практически не бывает рака кожи

S>У белых в Африке у каждого третьего особенно теток

Вики говорит про ЮАР "Средняя продолжительность жизни: 50 лет у мужчин, 48 лет у женщин", а меланома вылезает в среднем в районе выхода на пенсию. Большинство негров просто не доживает.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.