Re[6]: яндекс-такси
От: vlp  
Дата: 02.09.23 15:29
Оценка:
"

ET>тут надо делать акцент, что таскисты в Дубай арабы

Арабы в Дубае таксистами не работают. Ценность ваших рассуждений весьма низкая после таких вот заявлений. Вы там точно были?
Re[7]: яндекс-такси
От: e.thrash  
Дата: 02.09.23 19:31
Оценка:
Здравствуйте, vlp, Вы писали:

vlp>"


ET>>тут надо делать акцент, что таскисты в Дубай арабы

vlp>Арабы в Дубае таксистами не работают. Ценность ваших рассуждений весьма низкая после таких вот заявлений. Вы там точно были?

Алжирцы это не арабы?
Re[8]: яндекс-такси
От: vlp  
Дата: 03.09.23 01:22
Оценка:
ET>Алжирцы это не арабы?
Алжирцы — арабы, да. Но алжирцы не водят такси в Дубае. Его в основном водят пакистанцы, индусы, бангладешцы и какие-то негры, кажется из Эритреи. Арабов среди водителей такси за все время не встречал. Арабы в Дубае — местные, белая кость.
Re[9]: яндекс-такси
От: e.thrash  
Дата: 07.09.23 06:06
Оценка:
Здравствуйте, vlp, Вы писали:


ET>>Алжирцы это не арабы?

vlp>Алжирцы — арабы, да. Но алжирцы не водят такси в Дубае. Его в основном водят пакистанцы, индусы, бангладешцы и какие-то негры, кажется из Эритреи. Арабов среди водителей такси за все время не встречал. Арабы в Дубае — местные, белая кость.

Имя было явно не пакистано-индийское. Да, и другой раз нас вез чувак по виду египтянин, не знаю откуда взялось "в основном".
Алжирцы и прочие тунисцы от обычаев Дубая не перестают быть арабами
Re[10]: яндекс-такси
От: vlp  
Дата: 07.09.23 06:21
Оценка:
Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:

ET>Здравствуйте, vlp, Вы писали:



ET>>>Алжирцы это не арабы?

vlp>>Алжирцы — арабы, да. Но алжирцы не водят такси в Дубае. Его в основном водят пакистанцы, индусы, бангладешцы и какие-то негры, кажется из Эритреи. Арабов среди водителей такси за все время не встречал. Арабы в Дубае — местные, белая кость.

ET>Имя было явно не пакистано-индийское.

о, вы еще и знаток пакистано-индийских имен. Если что в Пакистане и Алжире вполне себе кучу народу зовут, скажем, Мухаммед или Ахмед. Исламские имена из арабского там одинаковые и очень популярные. Как вы их там различаете — мне неведомо. Я вот различаю, потому что на слух отличаю арабский от урду или хинди.

>Да, и другой раз нас вез чувак по виду египтянин, не знаю откуда взялось "в основном".

ну это был ответ на ваше "такси в Дубае арабское" — из моего опыта поездок на такси там в последние пару лет.

ET>Алжирцы и прочие тунисцы от обычаев Дубая не перестают быть арабами

а пакистанцы с индусами — не перестают быть пакистанцами и индусами, да. Вы чо сказать-то хотели?
Re[11]: яндекс-такси
От: e.thrash  
Дата: 07.09.23 16:36
Оценка:
Здравствуйте, vlp, Вы писали:


ET>>Имя было явно не пакистано-индийское.

vlp>о, вы еще и знаток пакистано-индийских имен. Если что в Пакистане и Алжире вполне себе кучу народу зовут, скажем, Мухаммед или Ахмед. Исламские имена из арабского там одинаковые и очень популярные. Как вы их там различаете — мне неведомо. Я вот различаю, потому что на слух отличаю арабский от урду или хинди.

Абдель-Азизов в Пакистане вряд ли много.

ET>>Алжирцы и прочие тунисцы от обычаев Дубая не перестают быть арабами

vlp>а пакистанцы с индусами — не перестают быть пакистанцами и индусами, да. Вы чо сказать-то хотели?

что я арабов от пакистанцев отличать более-менее умею. И фамилии-имени и визуально.
Re[12]: яндекс-такси
От: vlp  
Дата: 07.09.23 16:49
Оценка:
ET>что я арабов от пакистанцев отличать более-менее умею. И фамилии-имени и визуально.
А они вам прямо по имени-фамилии в такси представляются?
Типа, здравствуйте, я Али Абдель-Азиз, а вас как зовут?
  в Кариме только имя показывается, если чо.
Re[13]: яндекс-такси
От: e.thrash  
Дата: 08.09.23 06:28
Оценка: :)
Здравствуйте, vlp, Вы писали:


ET>>что я арабов от пакистанцев отличать более-менее умею. И фамилии-имени и визуально.

vlp>А они вам прямо по имени-фамилии в такси представляются?
vlp>Типа, здравствуйте, я Али Абдель-Азиз, а вас как зовут?
vlp>
  в Кариме только имя показывается, если чо.
vlp>Image: Screenshot_20230907_094629_Careem (1).jpg


вообще, интересно получается. Решил посмотреть какое имя Sohail и действительно и арабское и пакистанское. Тут вы правы.

Но один раз наз вез по виду алжирец или египтянин и звали как-то Азиз. кудрявый и лицо такое прямо оттуда. Пакистанцы они всё таки другого типа лица
Re[14]: яндекс-такси
От: vlp  
Дата: 08.09.23 17:20
Оценка:
ET>вообще, интересно получается. Решил посмотреть какое имя Sohail и действительно и арабское и пакистанское. Тут вы правы.
ET>Но один раз наз вез по виду алжирец или египтянин и звали как-то Азиз.
и вот вы из одного раза, когда вас вез кто-то по виду алжирец или египтянин и звали его каким-то исламским именем вывод сделали, что такси в Дубае — арабское, а потом еще один какой-то вывод про обман? Если да — неверно. Я ездил много, у меня поездок под сотню за 2-3 года. Были Индия, Пакистан, Бангладеш. Примерно те же ребята, что небоскребы строят — где их там никто не считает. Что не нравится — депортация, минимальная зарплата, скотские условия, но все равно лучше, чем на родине.

>Пакистанцы они всё таки другого типа лица

о, да вы еще и физиогномист я смотрю. Пакистанцев от алжирцев по лицу отличаете интересно, если вам фотографии показать, отличите или нет
Отредактировано 08.09.2023 17:21 vlp . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 08.09.2023 17:20 vlp . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.