Прививка от гепатита B
От: Khimik  
Дата: 20.08.23 15:23
Оценка: :))
Я разговаривал с врачом-инфекционистом, и создалось ощущение, что самое опасное ЗППП сейчас это не СПИД, а гепатит B, поскольку последний более заразен. Возникло желание сделать прививку от гепатита B. Но встала проблема: когда обычно сдают анализы крови на ЗППП, эти анализы выявляют антитела, и после прививки антитела на гепатит B будут положительные. Таким образом, когда я познакомлюсь с новой девушкой и мы пойдём сдавать анализы, мне потребуется ей доказывать, что положительный тест на гепатит B у меня — не заболевание, а прививка. Для этого, очевидно, надо параллельно сдавать кровь на ПЦР анализ. Всё равно не совсем понятно, насколько актуальна будет такая проблема и как её можно решать. И вообще расскажите, что вы знаете об этой прививке, её подводных камнях.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Прививка от гепатита B
От: nikkit  
Дата: 20.08.23 15:33
Оценка:
K>Я разговаривал с врачом-инфекционистом, и создалось ощущение, что самое опасное ЗППП сейчас это не СПИД, а гепатит B, поскольку последний более заразен. Возникло желание сделать прививку от гепатита B. Но встала проблема: когда обычно сдают анализы крови на ЗППП, эти анализы выявляют антитела, и после прививки антитела на гепатит B будут положительные. Таким образом, когда я познакомлюсь с новой девушкой и мы пойдём сдавать анализы, мне потребуется ей доказывать, что положительный тест на гепатит B у меня — не заболевание, а прививка. Для этого, очевидно, надо параллельно сдавать кровь на ПЦР анализ. Всё равно не совсем понятно, насколько актуальна будет такая проблема и как её можно решать. И вообще расскажите, что вы знаете об этой прививке, её подводных камнях.

в Таиланд в первый раз ездил тоже озадачился. дак просто пришел в поликлинику, зашел в процедурную, дал штуку мне прям сразу вкололи и вопросов не задавали ))) не заморачивайся. хотя где ты надеешься геппатит бэ словить без беспорядочных половых связей мне непонятно. и там вероятность низкая. а уж в этой вашей в-на и в России практически нереал подцепить. хотя на моей памяти неаккуратная зубной врач заразила пациента. не меня. геппатитом А. но вероятность сам прикинь повторения.
Re[2]: Прививка от гепатита B
От: Khimik  
Дата: 20.08.23 16:09
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


N>в Таиланд в первый раз ездил тоже озадачился. дак просто пришел в поликлинику, зашел в процедурную, дал штуку мне прям сразу вкололи и вопросов не задавали ))) не заморачивайся. хотя где ты надеешься геппатит бэ словить без беспорядочных половых связей мне непонятно. и там вероятность низкая. а уж в этой вашей в-на и в России практически нереал подцепить. хотя на моей памяти неаккуратная зубной врач заразила пациента. не меня. геппатитом А. но вероятность сам прикинь повторения.


Почему нереал? Или всё-таки гепатит B не такой распространённый как ВИЧ?
Тут писали что в кемеровской области от СПИДа умирает больше чем от ДТП.
Забыл ещё спросить — насколько от ЗППП помогает хлоргексидин?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Прививка от гепатита B
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 20.08.23 18:02
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Таким образом, когда я познакомлюсь с новой девушкой и мы пойдём сдавать анализы, мне потребуется ей доказывать, что положительный тест на гепатит B у меня — не заболевание, а прививка.


Скажи пожалуйста, а насколько часто в твоей жизни происходит такое сочетание событий, что (1) ты знакомишься с новой девушкой (2) она согласна на секс с тобой (3) перед сексом она согласна сдать анализы?

Просто эти антила — они не навсегда. Может, до следующего такого события они уже и улетучатся...
Re: Прививка от гепатита B
От: ononim  
Дата: 20.08.23 18:09
Оценка:
Прививки от гепатита Б и правда делают, причем детям, и несколько раз — по прививочному календарю. А перед сексом обычно проверяются на гепатит С от которого прививок нету.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[2]: Прививка от гепатита B
От: Khimik  
Дата: 20.08.23 18:41
Оценка: :))
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

K>>Таким образом, когда я познакомлюсь с новой девушкой и мы пойдём сдавать анализы, мне потребуется ей доказывать, что положительный тест на гепатит B у меня — не заболевание, а прививка.


Pzz>Скажи пожалуйста, а насколько часто в твоей жизни происходит такое сочетание событий, что (1) ты знакомишься с новой девушкой (2) она согласна на секс с тобой (3) перед сексом она согласна сдать анализы?


Не так уж и редко.

Pzz>Просто эти антила — они не навсегда. Может, до следующего такого события они уже и улетучатся...


Что значит не навсегда? Прививка от гепатита B протухает со временем?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: Прививка от гепатита B
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 20.08.23 18:47
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

Pzz>>Просто эти антила — они не навсегда. Может, до следующего такого события они уже и улетучатся...


K>Что значит не навсегда? Прививка от гепатита B протухает со временем?


Как и любая другая...
Re[3]: Прививка от гепатита B
От: sambl74 Россия  
Дата: 20.08.23 19:03
Оценка: :))
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

Pzz>>Скажи пожалуйста, а насколько часто в твоей жизни происходит такое сочетание событий, что (1) ты знакомишься с новой девушкой (2) она согласна на секс с тобой (3) перед сексом она согласна сдать анализы?


K>Не так уж и редко.


чёт вспомнилось

- Ну, вот, скоро Новый год, хороший праздник!
— Да, хороший, это почти как секс!
— Да, но всё-таки секс лучше!
— Да, но Новый год чаще!

Re[3]: Прививка от гепатита B
От: nikkit  
Дата: 20.08.23 20:04
Оценка:
K>Почему нереал? Или всё-таки гепатит B не такой распространённый как ВИЧ?
подцепить довольно сложно. вероятность низкая. но бывает и подцепить можно да. стоит ли заморачиваться этим — скорее нет, чем да.

K>Тут писали что в кемеровской области от СПИДа умирает больше чем от ДТП.

спид и вич не путай. иммунодефицит может возникать по разным причинам. к примеру вон сестра подруги. скорее всего скоро помрет. острый панкреатит. очень много и долго бухала. спид. но не вич.
кстати от вич не особо и умирают, если нормальный образ жизни ведут и контроллируют там какие-то показатели при регулярных анализах. недавно вон тут мужик болевший спидом помер в 75 лет вроде. вполне нормальныйй возраст и без спида...

K>Забыл ещё спросить — насколько от ЗППП помогает хлоргексидин?

примерно как мыло. только лучше. и не помогает, а профилактика. многих болячек зппп можно избежать элементарно соблюдая правила гигиены.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.