Как покорректнее послать?
От: Нomunculus Россия  
Дата: 20.08.23 06:26
Оценка: +1 :)
Короче, работаю тут с одним заказчиком, ну и так как работа интересна для меня и нравится, то я иногда, и даже довольно часто, работал и в выходные, ну и контактировал и отсылал результаты в выходные.

Но тут бац, вчера уточнили одну задачу и результат ждут сегодня. Я аж охренел. Еле сдержался, чтоб не покрыть пешими эротическими. Зная свой поганый язык, боюсь что-то лишнего ляпнуть.

Как бы вы сказали бы в такой ситуации, что они с такими заданиями могут идти НАХРЕН!!!
Re: Как покорректнее послать?
От: nikkit  
Дата: 20.08.23 06:27
Оценка: :)
Н>Но тут бац, вчера уточнили одну задачу и результат ждут сегодня. Я аж охренел. Еле сдержался, чтоб не покрыть пешими эротическими. Зная свой поганый язык, боюсь что-то лишнего ляпнуть.

твой косяк. неправильно построен процесс. есть поддержка, а есть изменение функциональности. разные вещи совершенно
Re: Как покорректнее послать?
От: pagid_ Россия  
Дата: 20.08.23 06:30
Оценка: +6
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Но тут бац, вчера уточнили одну задачу и результат ждут сегодня. Я аж охренел. Еле сдержался, чтоб не покрыть пешими эротическими. Зная свой поганый язык, боюсь что-то лишнего ляпнуть.

Так и написать, результат будет в рабочий день — понедельник, или когда там он может быть готов. Не вдаваясь а подробности, объяснения и причины.

Н>Как бы вы сказали бы в такой ситуации, что они с такими заданиями могут идти НАХРЕН!!!

Да зачем так. Спокойствие, только спокойствие!
Отредактировано 20.08.2023 6:38 pagid_ . Предыдущая версия .
Re[2]: Как покорректнее послать?
От: Нomunculus Россия  
Дата: 20.08.23 06:31
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

Так дело не в задаче. Она плевая вообще. Дело в том, что стали считать само собой разумеещимся работу в выходные. Главное еще, блин, попросили уточнить когда сделаю, чтоб они все собрали к сегодняшнему вечеру. Офигели.
Re[2]: Как покорректнее послать?
От: pagid_ Россия  
Дата: 20.08.23 06:37
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>твой косяк. неправильно построен процесс. есть поддержка, а есть изменение функциональности. разные вещи совершенно

Да какой там косяк. Думаю о поддержке речь не идет и никаких обязанностей по поддержке в выходные дни у ТС нет.
Просто ненавязчиво намекнуть заказчику, что если ТС иногда работает в выходные дни это вовсе не значит, что он брал на себя обязанность работать без выходных. Для этого достаточно написать/сказать что результат будет в рабочий день. А уж брал ли он обязательство делать исправления в течение дня еще один, отдельный вопрос.
Re[3]: Как покорректнее послать?
От: nikkit  
Дата: 20.08.23 06:49
Оценка:
Н>Так дело не в задаче. Она плевая вообще. Дело в том, что стали считать само собой разумеещимся работу в выходные. Главное еще, блин, попросили уточнить когда сделаю, чтоб они все собрали к сегодняшнему вечеру. Офигели.

ну напиши когда сделаешь. только не сегодня а в понедельник. если конечно выходные тебе принципиальны.
мне вообще не принципиальны. работаю когда хочу в любое время суток.
Re[3]: Как покорректнее послать?
От: nikkit  
Дата: 20.08.23 06:50
Оценка:
_>Да какой там косяк. Думаю о поддержке речь не идет и никаких обязанностей по поддержке в выходные дни у ТС нет.
я так понимаю у него выходные не регламентированы, т.к. сам себе хозяин. поэтому к дням недели привязываться нахожу несколько странным.
выходной кмк он может себе и завтра устроить. какие проблемы?
Re[4]: Как покорректнее послать?
От: Нomunculus Россия  
Дата: 20.08.23 06:53
Оценка: +2
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

Мне не принципиально, могу и поработать. Мне принципиально, что стали считать это само собой разумеещимся. Ну ладно, приспичило и надо срочно — бывает. Ну извинились бы и попросили — вообще не вопрос, сделал бы. Но нет блин, так сказали, как будто среда сегодня
Re[4]: Как покорректнее послать?
От: pagid_ Россия  
Дата: 20.08.23 06:58
Оценка: +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>я так понимаю у него выходные не регламентированы, т.к. сам себе хозяин. поэтому к дням недели привязываться нахожу несколько странным.

Разумеется не регламентированы. Но это значит, что он при желании может работать в выходные, а может не работать, но вовсе не то, что в выходные он обещал общаться с заказчиками и тем более выполнять их желания.

N>выходной кмк он может себе и завтра устроить. какие проблемы?

У него завтра не будет еще работы?
Re: Как покорректнее послать?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 20.08.23 07:02
Оценка: -3
Н> Как бы вы сказали бы в такой ситуации, что они с такими заданиями могут идти НАХРЕН!!!

В соответствии с договором. Но ты его поленился написать. Страдай.
Re[5]: Как покорректнее послать?
От: nikkit  
Дата: 20.08.23 10:31
Оценка:
Н>Мне не принципиально, могу и поработать. Мне принципиально, что стали считать это само собой разумеещимся. Ну ладно, приспичило и надо срочно — бывает. Ну извинились бы и попросили — вообще не вопрос, сделал бы. Но нет блин, так сказали, как будто среда сегодня

обычное дело. сталкивался что говорят сделай вчера ) и не раз. и не просто сделай, а сделай не знаю что, но чтобы было хорошо
Re[5]: Как покорректнее послать?
От: nikkit  
Дата: 20.08.23 10:32
Оценка:
N>>я так понимаю у него выходные не регламентированы, т.к. сам себе хозяин. поэтому к дням недели привязываться нахожу несколько странным.
_>Разумеется не регламентированы. Но это значит, что он при желании может работать в выходные, а может не работать, но вовсе не то, что в выходные он обещал общаться с заказчиками и тем более выполнять их желания.

я бы в таком случае занялся бы футболом задачи. задал идиотский уточняющий вопрос. и задачу в пендинг. но тут специфика процесса есть надо учитывать
Re[5]: Как покорректнее послать?
От: graniar  
Дата: 20.08.23 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Мне не принципиально, могу и поработать. Мне принципиально, что стали считать это само собой разумеещимся. Ну ладно, приспичило и надо срочно — бывает. Ну извинились бы и попросили — вообще не вопрос, сделал бы. Но нет блин, так сказали, как будто среда сегодня


Можно небрежно сказать, мол у меня на сегодня другие планы, займусь в понедельник.

И отстаиваешь свое право на выходные и показываешь, что в прошлые разы делал просто от скуки.
Re: Как покорректнее послать?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 20.08.23 11:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Как бы вы сказали бы в такой ситуации, что они с такими заданиями могут идти НАХРЕН!!!


Вежливо сказал бы, что из-за срочности, уточнения задания в последний момент и т.п. (причины сам распиши, ты лучше меня знаешь контекст) надо бы доплатить NNNN денег. Сумму бы выбрал такую, чтобы отпугнуть заказчика. Но и с другой стороны такую, чтобы если он все же не отпугнется, то было бы не обидно делать за эти деньги.
Re[2]: Как покорректнее послать?
От: graniar  
Дата: 20.08.23 14:32
Оценка: +4
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Вежливо сказал бы, что из-за срочности, уточнения задания в последний момент и т.п. (причины сам распиши, ты лучше меня знаешь контекст) надо бы доплатить NNNN денег.


Это немногим адекватнее, чем просто грубо послать.

Заказчик ничего не говорил о срочности, он мог просто по запарке забыть какой день, послал рутинное сообщение, а в ответ тонны говна.
Для начала — просто отказаться, напомнив о неурочности, а вот если начинает настаивать — тогда можно и повыкобениваться.
Re: Свести к деньгам
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 20.08.23 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

У нас сейчас выходные, если очень горит, могу сделать за двойной рейт. Если нет — результат будет во вторник.
Re: Как покорректнее послать?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 20.08.23 17:14
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Короче, работаю тут с одним заказчиком

Работаешь как ИП?
Н>Как бы вы сказали бы в такой ситуации, что они с такими заданиями могут идти НАХРЕН!!!
А может это ты туда пойдёшь?
Sic luceat lux!
Re: Как покорректнее послать?
От: _ABC_  
Дата: 21.08.23 01:32
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Как бы вы сказали бы в такой ситуации, что они с такими заданиями могут идти НАХРЕН!!!

Вежливо напомнить, что сегодня выходной и что у тебя есть свои планы на него.

Что ты иногда работаешь в выходные, когда у тебя нет других планов, но сегодня не такой случай.
И что если нет никакой срочности, то ты бы предпочёл следовать своим планам и вернуться к обсуждению задачи в понедельник, а если дело прям не терпит отлагательство, то готов выйти на связь и рассмотреть, что можно сделать в этой конкретной ситуации. А на будущее ты предлагаешь предусмотреть какой-то протокол общения на выходные, чтобы ты мог планировать свои выходные соответствующим образом.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re: Как покорректнее послать?
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 21.08.23 06:23
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Как покорректнее послать?


Через этот форум
Типа: идите вы (неизвестно кто) куда подальше! А то я огого!
Re: Как покорректнее послать?
От: klopodav  
Дата: 21.08.23 06:55
Оценка: :))) :))) :))
Н>Но тут бац, вчера уточнили одну задачу и результат ждут сегодня. Я аж охренел. Еле сдержался, чтоб не покрыть пешими эротическими. Зная свой поганый язык, боюсь что-то лишнего ляпнуть.

Напиши как-то так:
Кошнно сдеалю все бует зашибись не дрейфь. И ты не дмуй что я бухим не мгу прогать, а воще все могу. Все буит сдлано супер!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.