Re[3]: Посоветуйте генератор
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 17.08.23 20:07
Оценка:
AVV>а в холодном помещении их можно располагать? или только в отапливаемом?

Не знаю — я планировал в отапливаемом, поэтому не интересовался. Но вроде как аккумуляторы морозов не любят.
Re[6]: Посоветуйте генератор
От: L.Long  
Дата: 18.08.23 08:30
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>PS По поводу модели генератора... Так как ты им пользоваться все равно не будешь — бери любой. Так как для жены — со стартером. Стартер на дешевые не ставят, поэтому тогда уж лучше инверторный — не придется заморачиваться с заземлением. В общем готовься что придется выбирать от $600. Или забей на все и возьми самый дешевый киловатный (на заявленные мощности хватит).


Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я.(с)Мойдодыр by дедушка Чуковский. Вот это ответ на вопрос. Ну, я пока примерно так и поступил, только купил не киловаттник, а 3-киловаттник. Марки "какой-то", маде ин ясно где. Посмотрим.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Посоветуйте генератор
От: mike_rs Россия  
Дата: 18.08.23 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

AVV>>а в холодном помещении их можно располагать? или только в отапливаемом?

VI>Не знаю — я планировал в отапливаемом, поэтому не интересовался. Но вроде как аккумуляторы морозов не любят.

автомобили с этими аккумами без проблем заводятся зимой (если это не якутия с -50ю конечно), так что кмк пофиг на отопление
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.