Предложения разработчикам тг
От: Khimik  
Дата: 08.08.23 06:34
Оценка:
В прошлом на rsdn какой-то представитель Вконтакте создал тему, в которой предложил подавать идеи по развитию ВК. У меня есть идеи по развитию тг, вдруг сюда снова зайдёт кто-нибудь из команды Дурова; или посоветуйте сайт, на котором можно выкладывать эти идеи.
1) Одноразовая анонимная ссылка для переписки. Сейчас, если вы хотите переписываться с кем-то, вы пишете ему свой тг ник (username); можно отключить показ телефонного номера по тг нику, но сам тг ник тоже может быть атакован спамерами. Я бы предложил такую опцию: вам тг генерирует ссылку, которую вы даёте другому человеку и он по ней начинает с вами переписку, но он не узнаёт ваш тг ник, и ссылка одноразовая, т.е. в первый раз кто по ней кликнул – с ним начинается переписка (чат), а после первого клика ссылка протухает (немного похоже на приглашение в закрытый чат по ссылке);
2) Я уже писал, что очень круто было бы иметь возможность назначить оплату за то, что вы прочитаете чьё-то сообщение (от незнакомого контакта), и сумму оплаты вы выбирете сами. Это было бы радикальным решением проблемы спама. Можно отдельно устанавливать цену за входящие для каждого из вариантов: “все”, “мои контакты”, “кому я написал” (см. ниже);
3) В тг есть опции с выбором “мои контакты”, “все”, “никто”, например вы можете в настройках указать, что вам звонить могут только те, кого вы добавили в контакты в телефоне. Я бы добавил в этот выбор ещё вариант “те, кому я написал”, т.е. если вы написали другому тг человеку любое сообщение, после этого он сможет например вам звонить (если очистили историю сообщений в чате – снова не сможет);
4) В тг кроме ника есть имя профиля, которое показывается в чатах; если же вы добавили человека в контакты на телефоне, вместо этого имени будет имя, которым вы его обозначили. Иногда желательно видеть оба варианта имени, или указать в настройках что показывать.
И ещё вопрос – мне показалось что можно написать на другой тг аккаунт так, чтобы переписка была, но он не узнал ваш тг ник? Как это делается?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.