Re: Вантуз для уха
От: s_aa Россия  
Дата: 04.08.23 10:21
Оценка: 2 (1)
Н>Вода в бассейне в ухо залилась. Никак не выливается. На ноге прыгал, с закрытым носом и ртом дул, мочку тянул. Все делал. Никак. Как ее оттуда достать без поездки к лору?

Ирригатор для зубов на слабеньком режиме. Мне помогает.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[6]: Вантуз для уха
От: Нomunculus Россия  
Дата: 04.08.23 10:29
Оценка: +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писал

Ну может и не соврала. И правда в аквапарке. Там же не только плавать можно
Re: Вантуз для уха
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 04.08.23 10:38
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Вода в бассейне в ухо залилась. Никак не выливается. На ноге прыгал, с закрытым носом и ртом дул, мочку тянул. Все делал. Никак. Как ее оттуда достать без поездки к лору?


Иди в аптеку и купи Шприц Жане и перекись водорода 3%. Если шприца не будет в одной аптеке иди в другую.

Дальше всё просто. Наполняешь Шприц Жане водой из под крана, можно снять поршень зажав конец пальцем. Обязательно убираешь воздух, то есть поставишь остриём к верху и чуть нажмёшь на поршень, чтобы воздух вышел. Это нужно чтобы не было гидроудара и вода текла равномерно. И потом под определённым углом промывай вставив шприц в ухо.

В общем ты поймёшь как это делать, когда будешь делать. Или не промоется, или больно будет, то есть нужно будет сменить угол, или ещё можешь себя немного оглушить в смысле звукового удара, а не в том, что будешь хуже слышать.

А если хочешь убрать серу из уха, бери перекись водорода 3% и в ванне ляг ухом к верху и залей туда перекись водорода. У неё сверху острая насадка типа шприца, так что никаких дополнительных инструментов не нужно. В ухе начнёт шипеть и минут через 10 перестанет. Но вообще зависит от количества серы.

Потом нужно тщательно промыть Шприцом Жане ухо, то есть несколько раз, чтобы в ухе ничего кроме воды не осталось. Если у тебя ухо промыто, то вода сама выльется, когда расположишь голову под определённым углом.

Но учитывая, что у тебя уже болит ухо от посторонних разъедающих веществ, то можно попробовать для начала промыть ухо водой с каплей геля для душа. У тебя правда после этого Шприц Жане временно станет хуже двигаться, но ничего приложишь силу.

Просто перекись водорода в данных обстоятельствах скорее всего сделает тебе больно, ведь ухо уже повреждено. Хотя это единственный рабочий способ отмыть ухо в домашних условиях, который я знаю. Всякие дорогие лекарства просто не работают. А гель для душа вряд ли сделает что-то плохое, хотя может быть можно обойтись и водой.

А вот когда у тебя будет всё в порядке, тогда Шприц Жане и перекись водорода 3% могут стать стандартной операцией промывки для замены врача. Главное не забывать полностью вымывать перекись водорода из уха, ну и вообще всякую гадость, вроде твоей воды из бассейна.
Re: Вантуз для уха
От: trop Россия  
Дата: 04.08.23 10:40
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:
Н>Вода в бассейне в ухо залилась. Никак не выливается.

иногда в ухо заливают перекись водорода, никакого вреда от неё не будет
-
Re[2]: Вантуз для уха
От: Нomunculus Россия  
Дата: 04.08.23 10:43
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

Я не в городе. Если припрет, то конечно могу доехать до города, но вообще-то сейчас лес кругом
Re[2]: Вантуз для уха
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 04.08.23 10:46
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Ирригатор для зубов на слабеньком режиме. Мне помогает.


Это опасно, ладно там контузия, ухо бы не повредить. Но так то я не спорю, помогает, хотя метод для экстремалов любителей.
Re[3]: Вантуз для уха
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 04.08.23 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Я не в городе. Если припрет, то конечно могу доехать до города, но вообще-то сейчас лес кругом


1. Как тут сказали, можно попробовать чистить ирригатором на слабом режиме, но это очень опасно. Может контузить, а может быть и порвёт барабанную перепонку. Мало ли ошибёшься в чём-то, крутанёшь колёсико, не уберёшь насадку, а она начнёт долбить струёй.

2. Можно попробовать чистить душем, особенно если насадка переключается в режим струи. Ещё лучше это делать, если голова под водой. Но это долго, и не факт, что сработает.

3. Ещё есть специальные лекарства, которые заливаются в ухо. Но они дорогие и очень низкоэффективные. По мне так это чисто развод на деньги.

4. А Шприц Жане даже просто с водой работает отлично. А с предварительной заливкой перекиси водорода 3% метод лично у меня срабатывает в 100% случаев и не даёт сбоев.

5. Да, ещё, кстати, можно вату сворачивать, или ватный тампон без каких-то палок или чего ещё и сушить ими ухо, именно сушить, а не чистить.

6. А ещё у меня есть острый пинцет, но его обратная сторона круглая. Вот ей тоже можно доставать серу из уха. И если концы не спутаешь, то это абсолютно безопасно. Потому думаю можно было бы купить специальный инструмент для физической чистки ушей.

А вообще как сторонний наблюдатель я бы на твоём месте не тянул, могут быть ухудшения. А если бы я был тобой или собой, то да, мог бы затянуть это дело, ходил бы мучился.
Re: Вантуз для уха
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 04.08.23 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Вода в бассейне в ухо залилась. Никак не выливается. На ноге прыгал, с закрытым носом и ртом дул, мочку тянул. Все делал. Никак. Как ее оттуда достать без поездки к лору?


Можно полежать на подушке, ухом вниз. Заодно и поспать.
Re[3]: Вантуз для уха
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 04.08.23 12:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Почему должно воспалиться? В бассейне же с хлоркой, бактерий вроде как нет.

Н>Хотя мне уже больно зубы сжимать, в ухо отдает

Бактерии у тебя в ухе естественным путем обитают. А вот попадание воды в полость, для этого не преднсзначенную, может повлиять на возможности организма контролировать их популяцию.
Re[3]: Вантуз для уха
От: sambl74 Россия  
Дата: 04.08.23 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Я не в городе. Если припрет, то конечно могу доехать до города, но вообще-то сейчас лес кругом


Ну всё считай, припёрло — езжай к дежурному ЛОРу — в крупном городе он должен круглосуточно где-то быть доступен
Re: Итого
От: Нomunculus Россия  
Дата: 04.08.23 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Решил пойти на проблему по многим фронтам:
— сидел долго в сухой сауне
— метод Maniacala
— запихал туда салфеток до упора по методу goto.

В результате заложенность пропала. Не знаю какой метод помог. Но зубы сжимать все еще больно. Видимо воспаление так просто не убрать
Re[2]: Итого
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 04.08.23 13:39
Оценка:
Н>- метод Maniacala

Звучит!
Re: Вантуз для уха
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 04.08.23 14:43
Оценка:
Попробуй "солнышко" на турнике прокрутить раз сто (по 50 в обоих направлениях).
Голова пройдёт все углы наклона и вода выльется.

> серная пробка ... при попадании воды — разбухла и все заткнула


Тогда, конечно, не поможет.
Отредактировано 04.08.2023 14:47 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re[2]: Вантуз для уха
От: flаt  
Дата: 04.08.23 19:35
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Попробуй "солнышко" на турнике прокрутить раз сто (по 50 в обоих направлениях).


Юморист.

ЭФ>Голова пройдёт все углы наклона и вода выльется.


Центробежная сила, вообще-то.
Re: Вантуз для уха
От: Vzhyk2  
Дата: 05.08.23 05:23
Оценка:
Н>Вода в бассейне в ухо залилась. Никак не выливается. На ноге прыгал, с закрытым носом и ртом дул, мочку тянул. Все делал. Никак. Как ее оттуда достать без поездки к лору?
Есть 3 варианта.
1. Лечь спать на бок со стороны уха — к утру сама вытечет.
2. Взять клизму на 300г. Набрать в нее теплой воды и напором из клизмы промыть ухо (заодно и серу лишнюю вымоешь).
3. Ничего не делать, через несколько часов сама испарится.
Re[3]: Вантуз для уха
От: Vzhyk2  
Дата: 05.08.23 05:26
Оценка: +1
Н>Что-то нет. Третий день уж. Зубы стало больно сжимать, в ухо стреляет
А это уже воспаление. С этим к врачу за лечением.
Вода-то уже давно у тебя там испарилась.
Re[4]: Вантуз для уха
От: Vzhyk2  
Дата: 05.08.23 05:28
Оценка:
N>не поверишь, знакомая через одно рукопожатие баба, подцепила венерическое заболевание после аквапарка
Давным давно известен "бытовой сифилис". Можешь подхватить в метро, автобусе, просто взявшись за поручень, если у тебя на руке там будет повреждение кожи.
Re[4]: Вантуз для уха
От: Нomunculus Россия  
Дата: 05.08.23 07:03
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

Да, поехал в город к лору. Всю ночь болело.
Re: Вантуз для уха
От: swame  
Дата: 05.08.23 09:55
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:

Н>Вода в бассейне в ухо залилась. Никак не выливается. На ноге прыгал, с закрытым носом и ртом дул, мочку тянул. Все делал. Никак. Как ее оттуда достать без поездки к лору?


Пару лет назад перенес отит, вызванный грибком в ухе. ЛОР вытаскивал это минут 40, в 2 визита.

После подозрений на повторение купил такую фигню visual ear spoon
https://www.ozon.ru/search/?text=visual+ear+spoon&from_global=true
НО не не для самочтоятельной чистки уха а чтобы в случае чего посмотреть что происходит и идти к лору и не ходить лишний раз.
Если ощутимо болит уже надо точно идти к врачу
Отредактировано 05.08.2023 9:58 swame . Предыдущая версия .
Re[6]: Вантуз для уха
От: alpha21264 СССР  
Дата: 05.08.23 13:20
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


N>тоже об этом подумал. но в принципе многие вполне могут бытовым путем передаваться. тот же сифилис — уж сто пудов


Это на четвёртой стадии. Обычно такого красавчика раньше поймают.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.