Большинство кывтовцев за рулём?
От: Tai Казахстан  
Дата: 19.12.22 09:14
Оценка:
Интересно, почему меня в ветке о наезде на пешехода нещадно заминусовали, когда я сказал, что машина — это средство повышенной опасности и с водителя всегда должен быть спрос больше, чем с пешехода?
Re: Большинство кывтовцев за рулём?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 19.12.22 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Интересно, почему меня в ветке о наезде на пешехода нещадно заминусовали, когда я сказал, что машина — это средство повышенной опасности и с водителя всегда должен быть спрос больше, чем с пешехода?


Потому что по букве закона — ты прав.
Но используя словосочетание "всегда должен быть" ты всем показал, что согласен с буквой закона.
И тебе накидали минусы, что не согласны с твоим мнением.
...

Крутой я детектив/следователь?
Дай ссылку на минусы?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Большинство кывтовцев за рулём?
От: nikkit  
Дата: 19.12.22 09:37
Оценка: 3 (1) +2
Tai>Интересно, почему меня в ветке о наезде на пешехода нещадно заминусовали, когда я сказал, что машина — это средство повышенной опасности и с водителя всегда должен быть спрос больше, чем с пешехода?

а я здесь с тобой согласен. как в поговорке — любишь кататься — люби и катайся.
а сам вообще не понимаю зачем без ребенка в семье людям нужна машина. такси обходится дешевле.
Re[2]: Большинство кывтовцев за рулём?
От: Tai Казахстан  
Дата: 19.12.22 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:


R3>Крутой я детектив/следователь?

R3>Дай ссылку на минусы?

Крутой.

http://rsdn.org/forum/auto/8402908.1
Автор: Tai
Дата: 08.11.22
Re: Большинство кывтовцев за рулём?
От: namespace  
Дата: 19.12.22 09:42
Оценка: +1 -1 :)))
Tai>Интересно, почему меня в ветке о наезде на пешехода нещадно заминусовали, когда я сказал, что машина — это средство повышенной опасности и с водителя всегда должен быть спрос больше, чем с пешехода?
А не надо доводить до абсурда.
У нас и так есть понятие "коллективная ответственность", когда ВСЕХ участников ДТП могут обязать компенсировать ущерб.
Типа разбились три машины, а твою, стоящую у тротуара, только поцарапали, но ты уже участник и в теории, один из пострадавших, ставший инвалидом или получивший увечья, может и с тебя взыскать, даже если ты был пассажиром.
Re[2]: Большинство кывтовцев за рулём?
От: alexsmirnoff  
Дата: 19.12.22 09:49
Оценка: +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>а я здесь с тобой согласен. как в поговорке — любишь кататься — люби и катайся.

N>а сам вообще не понимаю зачем без ребенка в семье людям нужна машина. такси обходится дешевле.

1. Даже когда дети повзрослели, дача никуда не делась.
2. Такси, которое не надо вызывать и которое всегда ждёт — разве не удобно? Если равнодушен к алкоголю, то удобно, я считаю.
3. Машина служит большим карманом или рюкзаком. Можно всегда иметь с собой кучу всякого.
Re[3]: Большинство кывтовцев за рулём?
От: nikkit  
Дата: 19.12.22 09:55
Оценка:
A>1. Даже когда дети повзрослели, дача никуда не делась.
если картоху не сажаешь — не актуально

A>2. Такси, которое не надо вызывать и которое всегда ждёт — разве не удобно? Если равнодушен к алкоголю, то удобно, я считаю.

одно не ждет, другое подождет. это примерно как в минус 30 машину раскочегаривать. не дольше.

A>3. Машина служит большим карманом или рюкзаком. Можно всегда иметь с собой кучу всякого.

можно. а зачем? если что-то не требуется раз в пять минут, зачем таскать? видел у знакомой бабы багажник 99-ки — это капец. че там только нет. разве может микроволновки. и то не факт. забито под завязку.
Re[2]: Большинство кывтовцев за рулём?
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.12.22 10:18
Оценка:
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

N>А не надо доводить до абсурда.

Не надо.
N>У нас и так есть понятие "коллективная ответственность", когда ВСЕХ участников ДТП могут обязать компенсировать ущерб.
N>Типа разбились три машины, а твою, стоящую у тротуара, только поцарапали, но ты уже участник и в теории, один из пострадавших, ставший инвалидом или получивший увечья, может и с тебя взыскать, даже если ты был пассажиром.
Не надо доводить до абсурда. Стоящая у обочины машина в дорожном движении не участвует.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Большинство кывтовцев за рулём?
От: hardcase Пират http://nemerle.org
Дата: 19.12.22 10:19
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

A>>1. Даже когда дети повзрослели, дача никуда не делась.

N>если картоху не сажаешь — не актуально

Давай, расскажи мне, как из Москвы на такси в Торжок съездить. А через пару дней обратно через Дубну в Московской области.
/* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
Re[4]: Большинство кывтовцев за рулём?
От: alexsmirnoff  
Дата: 19.12.22 10:20
Оценка: +3
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>если картоху не сажаешь — не актуально


Даже если вещей немного — намного более комфортно собираться.
Тебя никто не ждёт, и ты никого не ждёшь.
Хочешь — поедешь сейчас, хочешь — через полчаса.
Можешь заехать по дороге куда-то, если что-то забыл.
Да можешь в конце концов передумать и не поехать.
Свобода!

N>одно не ждет, другое подождет. это примерно как в минус 30 машину раскочегаривать. не дольше.

Не знаю, не было никогда проблем раскочегарить.
У кого дизель — может быть, не знаю.


N>можно. а зачем? если что-то не требуется раз в пять минут, зачем таскать? видел у знакомой бабы багажник 99-ки — это капец. че там только нет. разве может микроволновки. и то не факт. забито под завязку.

Ну вот летом, например, в багажнике лесная одежда, ботинки, корзина.
Можно в обеденный перерыв отъехать от города километров на двадцать и погулять (город небольшой).
С общественным транспортом так не получится.
Re[5]: Большинство кывтовцев за рулём?
От: hardcase Пират http://nemerle.org
Дата: 19.12.22 10:22
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>Свобода!


Про такси рассуждают люди, которые не понимают собственно идеи путешествий. С ними бессмысленно спорить — у них голова иначе устроена.
/* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
Re[2]: Большинство кывтовцев за рулём?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 19.12.22 10:30
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>а сам вообще не понимаю зачем без ребенка в семье людям нужна машина. такси обходится дешевле.


Не всё измеряется деньгами.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Большинство кывтовцев за рулём?
От: sambl74 Россия  
Дата: 19.12.22 10:32
Оценка:
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>1. Даже когда дети повзрослели, дача никуда не делась.

A>2. Такси, которое не надо вызывать и которое всегда ждёт — разве не удобно? Если равнодушен к алкоголю, то удобно, я считаю.
A>3. Машина служит большим карманом или рюкзаком. Можно всегда иметь с собой кучу всякого.

В городе большой минус — это парковка. Зачастую он перекрывает плюсы и иногда прям хочется в центр ехать на такси
Re[5]: Большинство кывтовцев за рулём?
От: sambl74 Россия  
Дата: 19.12.22 10:32
Оценка:
Здравствуйте, hardcase, Вы писали:

H>Давай, расскажи мне, как из Москвы на такси в Торжок съездить. А через пару дней обратно через Дубну в Московской области.


Тут каршеринг хорошо зайдёт
Re[3]: Большинство кывтовцев за рулём?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 19.12.22 10:33
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

N>>Типа разбились три машины, а твою, стоящую у тротуара, только поцарапали, но ты уже участник и в теории, один из пострадавших, ставший инвалидом или получивший увечья, может и с тебя взыскать, даже если ты был пассажиром.

УП>Не надо доводить до абсурда. Стоящая у обочины машина в дорожном движении не участвует.

Погугли "солидарная ответственность".
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Большинство кывтовцев за рулём?
От: L.Long  
Дата: 19.12.22 11:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Интересно, почему меня в ветке о наезде на пешехода нещадно заминусовали, когда я сказал, что машина — это средство повышенной опасности и с водителя всегда должен быть спрос больше, чем с пешехода?


Да потому что ты слово "всегда" помянул. Да, машина — это средство повышенной опасности. Да, водителя должен быть спрос больше, чем с пешехода. Но не всегда. Потому что водитель — тоже человек, и не может отвечать за чужие действия. Вот тебе пример: вне населенного пункта из-за кустов под колеса фуре, находящейся на расстоянии 10 м, бросается пьяный суицидник и естественным образом превращается в наклейку на бампере. Должен ли водитель отвечать за наезд?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Большинство кывтовцев за рулём?
От: hardcase Пират http://nemerle.org
Дата: 19.12.22 11:05
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Тут каршеринг хорошо зайдёт


Мы летом в машине вообще живём время от времени.
/* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
Re[6]: Большинство кывтовцев за рулём?
От: rm2  
Дата: 19.12.22 11:07
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Тут каршеринг хорошо зайдёт


Каршеринг хорошо заходит, пока звонить не начинают и требовать компенсировать ущерб за царапину, которую ты не делал, а при фотканье — видимо просмотрел.
Re[4]: Большинство кывтовцев за рулём?
От: L.Long  
Дата: 19.12.22 11:08
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

A>>1. Даже когда дети повзрослели, дача никуда не делась.

N>если картоху не сажаешь — не актуально

С чего бы это стало неактуально? Вот я картошку не сажаю, но я в гробу видал топать пехом до шоссе и ждать там автобус. Кроме того — а бабкам в 70 лет ты тоже предложишь под дождичком километра три чапать и еще часок постоять-подождать? Не, дача без машины — это для мазохистов.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Большинство кывтовцев за рулём?
От: L.Long  
Дата: 19.12.22 11:09
Оценка: +3
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

H>>Давай, расскажи мне, как из Москвы на такси в Торжок съездить. А через пару дней обратно через Дубну в Московской области.


S>Тут каршеринг хорошо зайдёт


Так себе он зайдет на такие концы.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.