Аватар 2
От: wl. Россия  
Дата: 17.12.22 12:52
Оценка:
Вроде как вчера вышел на экраны, кто-то в америках там уже посмотрел?
в твиттере что-то все разочарованы, но я всё равно хочу посмотреть. правда негде.

оказывается, экранка уже вышла. Начал смотреть, ничего нового — снова американцы убивают аборигенов
Отредактировано 17.12.2022 14:42 wl. . Предыдущая версия .
Re: Аватар 2
От: nikkit  
Дата: 17.12.22 15:01
Оценка:
wl.>Вроде как вчера вышел на экраны, кто-то в америках там уже посмотрел?
wl.>в твиттере что-то все разочарованы, но я всё равно хочу посмотреть. правда негде.

wl.>оказывается, экранка уже вышла. Начал смотреть, ничего нового — снова американцы убивают аборигенов


у меня вот облом. на большом экране не посмотреть ) грузинский не понимайт ) может на английском, конечно тут есть кинотеатры, но его моя баба не понимайт. так что облом )))
Re: Аватар 2
От: karbofos42 Россия  
Дата: 17.12.22 15:46
Оценка: +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>оказывается, экранка уже вышла. Начал смотреть, ничего нового — снова американцы убивают аборигенов


Я и первый не смотрел. Вроде говорили, что там графоний крутой и в этом была ценность первого фильма, а не в сюжете.
Какой смысл такое в виде экранки смотреть?
Re[2]: Аватар 2
От: wl. Россия  
Дата: 17.12.22 15:59
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Я и первый не смотрел. Вроде говорили, что там графоний крутой и в этом была ценность первого фильма, а не в сюжете.

K>Какой смысл такое в виде экранки смотреть?

у меня какая-то странная особенность мозга, что он мгновенно привыкает к графинию, и больше не уделяет ему внимания. Сколько раз уже замечал, ещё с Tomb Raider 2013, чтоли. Вот вроде бы, у Лары сиськи не треугольные, картинка красивая, таже сейчас вполне неплохо смотрится а я её вообще не вижу.
  трейлер TR2013
https://www.youtube.com/watch?v=h7nXv4M2COw


Так что мне что экранка, снятая на телефон, что 3д экран в кинотеатре, все равно буду одинаково следить за сюжетом, не обращая внимание не посторонние детали
Re: Аватар 2
От: wl. Россия  
Дата: 17.12.22 16:43
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>оказывается, экранка уже вышла. Начал смотреть, ничего нового — снова американцы убивают аборигенов


кстати, в этой серии завезли кошкодевочку. Кто там их фанат, не помню уже

  Скрытый текст
Re: смотреть онлайн без смс
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 17.12.22 17:27
Оценка:
https://id41.lordfilm.codes/41994-avatar-put-vody.html
Re[2]: смотреть онлайн без смс
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 17.12.22 17:29
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>https://id41.lordfilm.codes/41994-avatar-put-vody.html


Посмотрел 5 минут, больше не могу, очередной фуфел от Голливуда.
Re[3]: смотреть онлайн без смс
От: nikkit  
Дата: 17.12.22 17:35
Оценка:
ЯИ>Посмотрел 5 минут, больше не могу, очередной фуфел от Голливуда.

как вообще экранки можно смотреть?
тем более где определению картинка это все.
Re[3]: смотреть онлайн без смс
От: wl. Россия  
Дата: 17.12.22 17:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Посмотрел 5 минут, больше не могу, очередной фуфел от Голливуда.


фуфел это негрорусалка. Дай фильму шанс больше пяти минут (по крайнем мере когда в качестве выйдет), уже половину посмотрел, желания бросить не возникает
Re[4]: смотреть онлайн без смс
От: wl. Россия  
Дата: 17.12.22 18:12
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>как вообще экранки можно смотреть?

N>тем более где определению картинка это все.

Первый Аватар я два раза смотрел, сначала в экранке, потом в нормальном качестве. Вообще, это пожалуй единственный фильм за много лет, что захотелось посмотреть несмотря на качество. Честно говоря, я думал, что экранок уже не существует как класса, сразу копию с проектора пишут, но нет, как в старые добрые времена
Re[2]: Аватар 2
От: wl. Россия  
Дата: 17.12.22 19:47
Оценка:
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>а не в сюжете.


без сюжета это всё равно что в аквариум с рыбками смотреть. (даже в Пути Воды это не так, хоть там и рыбки).
Итак спойлер. Сюжет первого Аватара, так, как я его помню спустя много лет.
Американцы приехали выкачивать собственные ресурсы с чужой планеты, но внезапно на них оказались сильные аборигены. Чтобы их победить, создали аватаров, похожих на аборигенов, чтобы победить их и забрать американские ресурсы с планеты Пандора.
В ходе операции, один из аватаров влюбился в местную и встал на сторону аборигенов, сплотил аборигенскую нацию и выгнал американцев обратно. Конец первой части.

Но американцы не были бы американцами, если бы стерпели плевок в свою исключительность, и тут начинается вторая часть
Re: Аватар 2
От: qqqqq  
Дата: 17.12.22 20:22
Оценка:
Второй Аватар — супер. 3 часа наслаждения. После этого пересмотрел первый дома — в середине уснул. Правда тот был уже не в 3D, но и сам он слабее.
Вообще смотреть аватары на телевизоре да еще и в экранке, а потом говорить что фуфло — это все равно как Рабинович напел.
Re[2]: Аватар 2
От: wl. Россия  
Дата: 18.12.22 09:46
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Второй Аватар — супер. 3 часа наслаждения. После этого пересмотрел первый дома — в середине уснул. Правда тот был уже не в 3D, но и сам он слабее.

Q>Вообще смотреть аватары на телевизоре да еще и в экранке, а потом говорить что фуфло — это все равно как Рабинович напел.

фух! досмотрел экранку. Фильм действительно офигенный.
Единсвтенное, что смутило — это та самая кошкодевочка Kiri с лицом взрослой Сигурни Уивер. могли бы её школьные фотки чтоли взять.
Re[2]: Аватар 2
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 18.12.22 11:49
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Второй Аватар — супер. 3 часа наслаждения. После этого пересмотрел первый дома — в середине уснул. Правда тот был уже не в 3D, но и сам он слабее.

Q>Вообще смотреть аватары на телевизоре да еще и в экранке, а потом говорить что фуфло — это все равно как Рабинович напел.

Я на днях первый Аватар пересмотрел, начал смотреть второй — и в течение 5 минут вижу всё те же рендеры, и даже кадры улета землян просто скопировали, не стали переснимать.
Внезапно появилось дерево, которое в прошлой части успешно снесли.
Наверное, это было рассчитано на ярых фанатов первой части, которые должны были прослезиться от ностальгии по первой части.
А мне хочетлось увидеть что-то новое. А тут опять продолжается история примитивного племени уровня американских индейцев, которых европейцы истребили.
Телепатия с животными через косичку — уау, вот это невиданные технологии. Эйва по типу бога природы, которая управляет всеми животными.
Различные фентезийные сказки переложили на новый лад.
Ну один раз можно посмотреть, а второй раз опять тоже самое...
Тут уже Марвел строчит один за одним свои сказки, там хотя бы что-то оригинальное в новых сериях. Мультивселенную придумали.
Аватар 2 должен был выйти лет так 10 назад со своими идеями, может тогда он был бы актуален.
Я может и посмотрю, когда в хорошем качестве выйдет..
Re: Аватар 2
От: nikkit  
Дата: 18.12.22 14:08
Оценка:
wl.>Вроде как вчера вышел на экраны, кто-то в америках там уже посмотрел?
wl.>в твиттере что-то все разочарованы, но я всё равно хочу посмотреть. правда негде.

wl.>оказывается, экранка уже вышла. Начал смотреть, ничего нового — снова американцы убивают аборигенов


заценил тут. не, ну я понимаю в первом ща веществом охотились. анаптаниум или как его там. тут же летя за хреново тучу расстояния и охотятся на селедку. непонятно. непонятно куда потратили кучу времени на фильм. неужели Кэмерон впервые облажался?
Re[2]: Аватар 2
От: wl. Россия  
Дата: 18.12.22 14:56
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>заценил тут. не, ну я понимаю в первом ща веществом охотились. анаптаниум или как его там. тут же летя за хреново тучу расстояния и охотятся на селедку. непонятно. непонятно куда потратили кучу времени на фильм. неужели Кэмерон впервые облажался?


я бы это назвал "Убить рядового Райана", пули так же красиво рассекают воду, как и в "спасти"
Re: Аватар 2
От: wl. Россия  
Дата: 18.12.22 17:07
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>оказывается, экранка уже вышла. Начал смотреть, ничего нового — снова американцы убивают аборигенов


  не читайте, если не смотрели. Спойлеры!
кто-нибудь может объяснить, как главный злодей узнал о смерти сына главного героя?
Re[3]: Аватар 2
От: nikkit  
Дата: 19.12.22 01:09
Оценка:
wl.>я бы это назвал "Убить рядового Райана", пули так же красиво рассекают воду, как и в "спасти"

какие-то научно фантастические пули.
проводили экскремент. пара метров и все. дальше пули не наносят вреда.
Re[2]: Аватар 2
От: nikkit  
Дата: 19.12.22 01:12
Оценка:
wl.>
  не читайте, если не смотрели. Спойлеры!
wl.>кто-нибудь может объяснить, как главный злодей узнал о смерти сына главного героя?


а я тоже момент не понял. в начале фильма распинаются о том, что типа дети как-то внезапно образуются. потом типа трагизЬм, который откровенно смешон.
вот реально вспомнилась серия южного парка, где лукас и спилберг изнасиловали индиану джонса. вот реально от кэмерона не ожидал
Отредактировано 19.12.2022 1:16 nikkit . Предыдущая версия .
Re: Аватар 2
От: graniar  
Дата: 19.12.22 01:39
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>оказывается, экранка уже вышла.


Лучше б не выходила. А то получится как с TopGun Maverick — будет везде экранка и фиг дождешься норм качества.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.