Последствия высокой концентрации углекислого газа в атмосфер
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 19.11.22 12:32
Оценка: :)
Сейчас глобалисты пугают человечество парниковым эффектом вследствие увеличения концентрации углекислого газа в атмосфере.
Пытаются накладывать штрафы на все страны мира.
Николай Левашов, "Последнее обращение к человечеству":

Царство гигантов — динозавров продолжалось сотни миллионов лет. Но концентрация углекислого газа в атмосфере стала уменьшаться, так как огромные массы углекислого газа поглощались из атмосферы в результате фотосинтеза и становились составной частью биомассы планеты.
Накопленный до появления жизни в атмосфере углекислый газ был постепенно, за сотни миллионов лет, израсходован гигантскими растениями. Закончился «запас» углекислого газа планеты. Он продолжал поступать в атмосферу при извержениях вулканов и как продукт жизнедеятельности живых организмов. Постепенно тектоническая активность Земли уменьшалась, всё меньше и меньше газов выбрасывалось в атмосферу из недр, в том числе и углекислого газа. Это послужило причиной того, что гигантские растения суши стали погибать. Их оставалось всё меньше, и, в конечном итоге, это было одной из причин заката царства гигантов — динозавров...
Вместо растений-гигантов, плющей, хвощей и древовидных папоротников на эволюционную арену вышли более совершенные растительные организмы — голосеменные, биологический КПД которых уже достигал 7%. Гиганты, пока были благоприятные условия для их роста и развития, просто подавляли возможность развития голосеменных. И только с гибелью этих гигантов голосеменные растения получили свободу для своего развития.

Высокая концентрация углекислого газа в атмосфере — это благоприятные условия для роста и развития растений. Растения-гиганты вымерли вследствие того, что они поглотили большую часть углекислого газа.
Возможно, деятельность человека угрожает экологии планеты, но явно не из-за дополнительных выделений углекислого газа.
А на парниковый эффект списали естественные климатические изменения, а также последствия применения климатического оружия с целью уничтожения урожая.
Отредактировано 19.11.2022 12:39 Явь-истъ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 19.11.2022 12:33 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Re: Последствия высокой концентрации углекислого газа в атмосфер
От: B0FEE664  
Дата: 21.11.22 15:21
Оценка: +3
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Николай Левашов, "Последнее обращение к человечеству":

Цитата:

Технологии, которые человек применял и применяет сейчас, привели к тому, что, начиная с 1961-го года «разумная» деятельность человека уничтожила почти 30% озонового слоя планеты. И, как показывают расчёты, интенсивные запуски космических кораблей и воздействие целого ряда технологий, которые человек считает высшим достижением своего знания, в последующие 15-20 лет продолжения такой «деятельности», уничтожит весь оставшийся озон нашей планеты.


Книга написана в 2000-ом году. На дворе 2022-ой год. Озоновый слой в норме. Прогноз не сбылся => книгу можно пустить на углекислый газ.

PS Ох уж мне эти сказочники!
И каждый день — без права на ошибку...
Re: Последствия высокой концентрации углекислого газа в атмосфер
От: Osaka  
Дата: 21.11.22 16:43
Оценка:
ЯИ>Возможно, деятельность человека угрожает экологии планеты, но явно не из-за дополнительных выделений углекислого газа.
Да, пусть перестанут выделять пластиковый мусор в реки, весь Тихий океан загадили метровым слоем.
В то время как основной поглотитель углекислого газа это океанский планктон.
Re: Последствия высокой концентрации углекислого газа в атмосфер
От: Lloret  
Дата: 22.11.22 13:29
Оценка: +1 -1
ЯИ>Высокая концентрация углекислого газа в атмосфере — это благоприятные условия для роста и развития растений.

Растений, но не людей. человек при 6000 ppm CO2 потеряет сознание.
Re[2]: Последствия высокой концентрации углекислого газа в атмосфер
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 22.11.22 17:19
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Озоновый слой в норме.


Озоновый слой — восстановился, вода в Архангельской области — очистилась. И всё само собой!
Re[2]: Последствия высокой концентрации углекислого газа в атмосфер
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 22.11.22 17:22
Оценка:
Николай Левашов, "Зеркало моей души", Том 1:

Когда я воздействовал на людей, имеющих проблемы с лёгкими, побочным эффектом моего воздействия было появление в комнате озона. Причём, озон чувствовался весьма сильно. В природе озон, молекула которого состоит из трёх атомов кислорода, возникает во время гроз. Мощные разряды атмосферного электричества порождают столь хорошо знакомую каждому озоновую свежесть. В искусственных условиях, озон возникает, когда на электроды площадью в один квадратный сантиметр, расположенные на расстоянии одного сантиметра друг от друга, подаётся напряжение в тридцать киловольт. При изменении размеров электродов и расстояния между ними, подаваемое на них напряжение увеличивается пропорционально. Только при таких условиях, возникает между электродами дуговой электрический разряд, сопровождающийся образованием молекул озона. Я специально напомнил школьную физику, чтобы освежить память для читающих и обратить внимание на необычность появления озона при определённых видах воздействия на человека. Согласно понятиям физики, для того, чтобы между моими ладонями при воздействии появился озон, между ними должно было бы возникнуть напряжение в несколько десятков миллионов вольт! Неправда ли, несколько многовато!? А на самом деле, ничего подобного не происходило. Таким образом, мне случайно удалось натолкнуться на совершенно другой способ синтеза озона. И при этом, образование озона не было связано с электричеством вообще! Такого по понятиям современной науки не могло быть потому, что не могло быть никогда! Но явление было и было реальным, что в очередной раз говорило о том, как современная наука мало знает и понимает природу.

Re[2]: Последствия высокой концентрации углекислого газа в атмосфер
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 22.11.22 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

L>Растений, но не людей. человек при 6000 ppm CO2 потеряет сознание.


Если не уничтожать растения, они поглотят весь лишний углекислый газ, потому что из него они получают углерод, являющийся частью всех органических молекул.
Re: Последствия высокой концентрации углекислого газа в атмо
От: _ilya_  
Дата: 22.11.22 20:28
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Сейчас глобалисты пугают человечество парниковым эффектом вследствие увеличения концентрации углекислого газа в атмосфере.


Им нужен "золотой выживший" милиард, непонятно зачем... так как развиваясь человечество уже достигло 8 миллиардов и способно и прокормить и более, просто технологии продвигая. Про выживший миллиард эт устаревшая байка.
Углекислый газ это вообще смешно... Замерьте в квартире и далее замерьте на улице. В квартире там превышение уличного уровня в разы и никто не умирает. Но если в природе будет больше CO2 — будет больше растительности, еды. В теплицах вообще CO2 дополнительно из баллонов для растений выпускают для подкармливания.
Это безумие идиотов — уменьшать уровень, который и так низок настолько, что вредит сельскому хозяйству.
Никак не навредит даже прибавка 2х текущий уровень СО2 людям (скорее будет полезной — еды станет больше), а такого удвоения значения не в нашей жизни сможет достич человечество. Удвоение CO2 в атмосфере — было бы позитивно, но человечество настолько не может повлиять на природу...
Просто выдох человека — сильно больше CO2, в 100 раз! Если вдыхаемый +1% — это никак не скажется. В помещениях от того что за окнами — отличается в разы и в помещениях как бы живут и не умирают!!! Сильное превышение — вредно, но оно именно в помещениях, на природе или при открытом окне — там более чем на порядок до проблемных концентраций для человека. СО2 для человека это не ядовитый газ, он его вообще выдыхает... и в замкнутых помещениях там не как на природе, там может быть CO2 и в 10 раз выше и в душных офисах люди не умирают.
Отредактировано 22.11.2022 20:47 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.11.2022 20:47 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.11.2022 20:38 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.11.2022 20:30 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[3]: Последствия высокой концентрации углекислого газа в атмосфер
От: wl. Россия  
Дата: 22.11.22 20:39
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:
L>>Растений, но не людей. человек при 6000 ppm CO2 потеряет сознание.
ЯИ>Если не уничтожать растения, они поглотят весь лишний углекислый газ, потому что из него они получают углерод, являющийся частью всех органических молекул.

а точно ли так? вот цитата:

большинство растений выделяют кислород не постоянно, а только днем в процессе фотосинтеза, когда вырабатывается кислород и поглощается углекислый газ. Ночью происходит обратный процесс — большинство растений забирают кислород из воздуха и выделяют углекислый газ

Re[2]: Последствия высокой концентрации углекислого газа в атмо
От: Lloret  
Дата: 23.11.22 07:42
Оценка:
__>и способно и прокормить и более

А человек — это скотина в хлеву, чтобы его нужно было просто "прокормить"?


__>В квартире там превышение уличного уровня в разы и никто не умирает.


В разы, но не на порядки. Напомню, при 5000ppm CO2 уже будет хреновато
Re[4]: Последствия высокой концентрации углекислого газа в атмосфер
От: alexzzzz  
Дата: 23.11.22 14:05
Оценка: +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

L>>>Растений, но не людей. человек при 6000 ppm CO2 потеряет сознание.

ЯИ>>Если не уничтожать растения, они поглотят весь лишний углекислый газ, потому что из него они получают углерод, являющийся частью всех органических молекул.

wl.>а точно ли так? вот цитата:

wl.>

wl.>большинство растений выделяют кислород не постоянно, а только днем в процессе фотосинтеза, когда вырабатывается кислород и поглощается углекислый газ. Ночью происходит обратный процесс — большинство растений забирают кислород из воздуха и выделяют углекислый газ


Растения потребляют CO2 больше, чем выделяют, пока растут. CO2 используется в качестве стройматериала. Когда лес вырос и наступил баланс, на O2 и CO2 он больше не влияет.

Хочешь уменьшить CO2, посади новый лес повыше и погуще — он законсервирует в себе углерод. Или сажай каждый год какие-нибудь лопухи покрупнее или кукурузу, а урожай топи в болотах или отправляй в космос)
Re[5]: Последствия высокой концентрации углекислого газа в атмосфер
От: Glestwid  
Дата: 23.11.22 14:25
Оценка:
A>Или сажай каждый год какие-нибудь лопухи покрупнее или кукурузу, а урожай топи в болотах или отправляй в космос)

Зачем что-то сажать, когда есть борщевик )))) Сам сажается, сам растет и заполняет все имеющееся пространство
Re[3]: Последствия высокой концентрации углекислого газа в атмосфер
От: B0FEE664  
Дата: 24.11.22 10:50
Оценка: :)
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Николай Левашов, "Зеркало моей души", Том 1:

ЯИ>

Таким образом, мне случайно удалось натолкнуться на совершенно другой способ синтеза озона. И при этом, образование озона не было связано с электричеством вообще! Такого по понятиям современной науки не могло быть потому, что не могло быть никогда! [/b].


Николай Левашов пользуется необразованностью своих читателей. Есть много способов получения озона. Есть и такие, что не связаны с электричеством вообще. Вот пример из wiki:


Что там за озон был у...
Блин!
И вы это читаете?

Поэтому я попросил своего знакомого Игоря из Харькова, и он привёз мне большую запаянную стеклянную колбу со ртутью. В колбе было больше килограмма ртути. Такое количество ртути я видел первый раз в своей жизни. Так вот, взяв в руку эту колбу со ртутью, я приступил к процессу. При этом присутствовало несколько человек, и среди них был и Владимир Дмитриевич Сергеев. Они наблюдали весь процесс восстановления озонного слоя Мидгард-Земли своими собственными «глазами». Причём, не только меня, что-то молча делавшего с ртутной колбой в руках, а нашу планету, вокруг которой происходили не совсем «привычные» явления. По мере моего воздействия, они видели, как озоновый слой Мидгард-Земли начал увеличиваться, и это происходило до тех пор, пока он не восстановился. Всё моё воздействие заняло не более пяти-десяти минут, и всё закончилось.



Всё.
Этой ерундой я больше не занимаюсь.
Прощайте Явь-истъ.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: Последствия высокой концентрации углекислого газа в атмосфер
От: Ilya81  
Дата: 09.12.22 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

ЯИ>>Возможно, деятельность человека угрожает экологии планеты, но явно не из-за дополнительных выделений углекислого газа.

O>Да, пусть перестанут выделять пластиковый мусор в реки, весь Тихий океан загадили метровым слоем.
O>В то время как основной поглотитель углекислого газа это океанский планктон.

В борьбе с пластмассовыми отходами производители принтеров постарались, чтоб картриджи стало нереально дозаправлять, видимо, полагатю, что покупая гораздо больше картриджей пользователи уж точно начнут искать пункты утилизации, как б не удобно до них добираться ни было б, а не всбравать старые картриджи в ближайший мусорный бак, и таким способом количество пластмассового мусора на свалках точно уменьшится.
Re[3]: Последствия высокой концентрации углекислого газа в атмосфер
От: vsb Казахстан  
Дата: 09.12.22 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:

I>В борьбе с пластмассовыми отходами производители принтеров постарались, чтоб картриджи стало нереально дозаправлять, видимо, полагатю, что покупая гораздо больше картриджей пользователи уж точно начнут искать пункты утилизации, как б не удобно до них добираться ни было б, а не всбравать старые картриджи в ближайший мусорный бак, и таким способом количество пластмассового мусора на свалках точно уменьшится.


Недавно купил струйный принтер эпсон. Там тупо бутылёк с чернилами. Откручиваешь крышку, выливаешь чернила из бутылька в бак, закрываешь всё. Не знаю, какие там у вас проблемы с картриджами. На рынке есть варианты.
Re[4]: Последствия высокой концентрации углекислого газа в а
От: Ilya81  
Дата: 09.12.22 12:21
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:


I>>В борьбе с пластмассовыми отходами производители принтеров постарались, чтоб картриджи стало нереально дозаправлять, видимо, полагатю, что покупая гораздо больше картриджей пользователи уж точно начнут искать пункты утилизации, как б не удобно до них добираться ни было б, а не всбравать старые картриджи в ближайший мусорный бак, и таким способом количество пластмассового мусора на свалках точно уменьшится.


vsb>Недавно купил струйный принтер эпсон. Там тупо бутылёк с чернилами. Откручиваешь крышку, выливаешь чернила из бутылька в бак, закрываешь всё. Не знаю, какие там у вас проблемы с картриджами. На рынке есть варианты.


Я забыл уточнить, что лазерные принтеры подразумевал, где если во встроенную память картриджа записывается, сколько напечатано, причём производство микросхем специально для этой цели тоже вряд ли такое уж экологически чистое. По мне самый яркий пример, как руководство тех самых компаний, которые делают подобное, при этом на словах может ратовать за охрану окружающей среды, но в реальности лишь пытаться создать видимость и фактически делать прямо противоположное.
Отредактировано 09.12.2022 12:25 Ilya81 . Предыдущая версия .
Re[5]: Последствия высокой концентрации углекислого газа в а
От: vsb Казахстан  
Дата: 09.12.22 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:

I>Я забыл уточнить, что лазерные принтеры подразумевал, где если во встроенную память картриджа записывается, сколько напечатано, причём производство микросхем специально для этой цели тоже вряд ли такое уж экологически чистое. По мне самый яркий пример, как руководство тех самых компаний, которые делают подобное, при этом на словах может ратовать за охрану окружающей среды, но в реальности лишь пытаться создать видимость и фактически делать прямо противоположное.


Где-то ты прав, конечно. Но всё же я думаю, что тут надо смотреть на статистику. А то некоторые программисты кричат, что надо на Rust писать, чтобы сократить выбросы CO2 за счёт снижения нагрузки на серверы и снижения потребления электричества. Мне кажется, что в мире есть куда более серьёзные источники выбросов и мусора на человеческую особь, чем принтеры. Лично я бы начал с автомобилей. С утра окно открыть невозможно — чадят. И это не принтеры горят, а бензиновые машины греют. Причём даже банальная постройка тёплых паркингов на каждого гражданина решила бы эту проблему, но нет. Ночью окно открыть невозможно — в частном секторе жгут покрышки или чего они там жгут — не знаю, но смог стоит адский. И это в стране, которая где-то там сверху по статистике добычи газа. 30 лет независимости, а столица не газифицирована. Это я за то, что вокруг себя вижу, говорю. Понятно, что мои наблюдения это тоже не статистика. И если уж упарываться по экологии, то нужно в первую очередь искать те месте, где будет наиболее эффективно повышение экологичности. Вряд ли это будут принтеры.
Re[6]: Последствия высокой концентрации углекислого газа в а
От: Ilya81  
Дата: 09.12.22 14:21
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:


I>>Я забыл уточнить, что лазерные принтеры подразумевал, где если во встроенную память картриджа записывается, сколько напечатано, причём производство микросхем специально для этой цели тоже вряд ли такое уж экологически чистое. По мне самый яркий пример, как руководство тех самых компаний, которые делают подобное, при этом на словах может ратовать за охрану окружающей среды, но в реальности лишь пытаться создать видимость и фактически делать прямо противоположное.


vsb>Где-то ты прав, конечно. Но всё же я думаю, что тут надо смотреть на статистику. А то некоторые программисты кричат, что надо на Rust писать, чтобы сократить выбросы CO2 за счёт снижения нагрузки на серверы и снижения потребления электричества. Мне кажется, что в мире есть куда более серьёзные источники выбросов и мусора на человеческую особь, чем принтеры. Лично я бы начал с автомобилей. С утра окно открыть невозможно — чадят. И это не принтеры горят, а бензиновые машины греют. Причём даже банальная постройка тёплых паркингов на каждого гражданина решила бы эту проблему, но нет. Ночью окно открыть невозможно — в частном секторе жгут покрышки или чего они там жгут — не знаю, но смог стоит адский. И это в стране, которая где-то там сверху по статистике добычи газа. 30 лет независимости, а столица не газифицирована. Это я за то, что вокруг себя вижу, говорю. Понятно, что мои наблюдения это тоже не статистика. И если уж упарываться по экологии, то нужно в первую очередь искать те месте, где будет наиболее эффективно повышение экологичности. Вряд ли это будут принтеры.


Лазерные принтеры — это просто пример, когда решения производителей — прямее некуда. Но у многой техники постоянно снижают ремонтопригодность, про автомобили точно не знаю, возможно, и у них переходят на более крупные сменные узлы, но мне это хорошо заметно на примере телефонов, у них уже ремонтопригодность близка к нулю, во многих даже с заменой сдохшего аккумулята получается ситуация, что очинка выделки не стоит, проще купить новый, т. е. даже аккумулятор по конструкции не съёмный. Ну а производство телефонов тоже вряд ли особенно-то экологически чистое, да и не заметно ничего, что способствовало б повсеместному повышению доли правильной утилизации, многие электронные изделия наверняка в итоге окажутся в исходном виде на свалке в тех случаях, когда при другой конструкции возможен был б ремонт.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.