Безопасно ли магнитить телефон?
От: vsb Казахстан  
Дата: 17.11.22 14:47
Оценка:
Сломался старый китайский авто держатель для телефона (такая ерундовина с раздвигающимися лапками и беспроводной зарядкой). Купил уже 2 штуки на замену и обе в мусорку, Не такие уж дешёвые, между прочим. Какую брать — не знаю.

Никогда магнитными держателями не пользовался, т.к. опасался за телефон. Вроде как на электронику влиять не должно (хотя на 100% не уверен), но ведь компас точно размагнитит. Да и как магнитное поле влияет на всякие GPS тоже не знаю.

Есть ли основания для таких опасений? Магнит, чтобы телефон прижало через толстый чехол и держало при сильной тряске, довольно сильный должен быть.
Отредактировано 17.11.2022 14:48 vsb . Предыдущая версия .
Re: Безопасно ли магнитить телефон?
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 17.11.22 15:25
Оценка:
vsb:

Безопасно ли магнитить телефон? Думаю да.
Вот магнитить магнитофон не советую.
Re: Безопасно ли магнитить телефон?
От: nikkit  
Дата: 17.11.22 15:28
Оценка:
vsb>Есть ли основания для таких опасений? Магнит, чтобы телефон прижало через толстый чехол и держало при сильной тряске, довольно сильный должен быть.

помню был у меня одно время алкатель (не самой старой модели — примерно 2015 год) дак уж не знаю зачем в нем был довольно такой нормальный магнит. постоянно в кармане когда носил к нему мелочь примагничивалась. так что думаю, что безопасно
Re: Безопасно ли магнитить телефон?
От: ути-пути Россия  
Дата: 17.11.22 18:40
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Есть ли основания для таких опасений? Магнит, чтобы телефон прижало через толстый чехол и держало при сильной тряске, довольно сильный должен быть.


У меня магнитный держатель, все в порядке, и держит отлично.
Я, кстати, только недавно осознал, что все эти предубеждения к магнитам в электронике (в т.ч. к намагниченному инструменту) касались только магнитофонов и, в меньшей мере, кинескопов, и должны были помереть с их массовым исходом. Пока не задумался, все время старался избегать даже намагничивания отверток, хотя это порой очень удобно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Безопасно ли магнитить телефон?
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 17.11.22 18:58
Оценка:
Был у меня очень давно наладонник типа Pocket PC и был у него держатель с присоской, случайно нашел его в коробке. По сравнению с современными он будто из бетона отлит, приклеил к нему раздвигающиеся лапки, теперь тел на панели вообще не шелохнется.
Re[2]: Безопасно ли магнитить телефон?
От: wl. Россия  
Дата: 17.11.22 19:20
Оценка:
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>vsb:


BB>Безопасно ли магнитить телефон? Думаю да.

BB>Вот магнитить магнитофон не советую.
ЭЛТ-телевизоры тоже не любят магниты
Re[2]: Безопасно ли магнитить телефон?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 17.11.22 19:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Безопасно ли магнитить телефон? Думаю да.

BB>Вот магнитить магнитофон не советую.

Можно ли магнитить телефон?
Можно ли телефонить магнитофон?
Re[3]: Безопасно ли магнитить телефон?
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 17.11.22 19:58
Оценка: 1 (1)
Pzz:

Pzz>Можно ли магнитить телефон?

Pzz>Можно ли телефонить магнитофон?
Телефонить «‎Магнит»‎ же.
Re[3]: Безопасно ли магнитить телефон?
От: system.console  
Дата: 18.11.22 04:49
Оценка:
BB>>Вот магнитить магнитофон не советую.
wl.>ЭЛТ-телевизоры тоже не любят магниты
а ЖК-телевизоры любят магниты ?
Re[3]: Безопасно ли магнитить телефон?
От: sambl74 Россия  
Дата: 18.11.22 04:49
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>ЭЛТ-телевизоры тоже не любят магниты


Особенно цветные
Re[4]: Безопасно ли магнитить телефон?
От: graniar  
Дата: 18.11.22 12:27
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

wl.>>ЭЛТ-телевизоры тоже не любят магниты


S>Особенно цветные


Еще люминесцентные лампы прикольно реагируют.
Лучше видно на прозрачных бактерицидных (Не забывая про защиту глаз и кожи от жесткого УФ)
Re[2]: Безопасно ли магнитить телефон?
От: viellsky  
Дата: 18.11.22 12:33
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Я, кстати, только недавно осознал, что все эти предубеждения к магнитам в электронике (в т.ч. к намагниченному инструменту) касались только магнитофонов и, в меньшей мере, кинескопов, и должны были помереть с их массовым исходом.


А как же HDD?

Еще из электроники — ферромагнетики (ферритовые кольца, стержни, трубки и т.д.) ухудшают навсегда свои свойства при намагничивании постоянным магнитом.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.