Глобальное потепление
От: johny5 Новая Зеландия
Дата: 17.11.22 12:49
Оценка: 4 (2) +5 -1 :))) :)
Меня немного волнует невнимание к данной теме. Заметил тему где человек видит ближайшей возможной опасной катастрофой это падение метеорита. При этом как будто не замечая того, что происходит прямо под носом.

Я видимо догадываюсь почему, кажется что для России это благо нежели чем проблема — тёплой погодой Россию не испугать.
К сожалению разогрев планеты вводит большие массы воды в атмосферу, увеличивая массу и давление воздуха, его инерцию и силу, контраст температур. Это более дождливая погода, сильнее ветры, штормы, наводнения. Из за падения количества солнечных дней будет глобально падать урожай, где то земля превратится в болота, где то выгорит в пустыни. Дальше, рост цен на еду, потом постепенно — голод, экологические беженцы и думаю сами догадаетесь что случиться с человечеством. Как то мы забываем что еда в супермаркетах не на 3D принтере печатается.

Основная проблема в том, что процесс идёт с положительной обратной связью: пар — отличный парниковый газ. И человечество, зная о проблеме уже лет 30, продолжает отрицать и выбрасывать всё больше и больше парниковых газов.

Помоему мы мчимся в Mad Max на всех парах.
А вы что думаете?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.