Re: Стоит или нет ходить в школу ребенка разбираться с учителями?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 17.11.22 00:42
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Kashalot, Вы писали:

K>Вот вопрос отсюда возник. Нужно ли идти в школу и что-то там разруливать? Я вообще сторонник того чтоб родители к школе не приближались, чтоб ребенок сам решал свои проблемы. Но с другой стороны может быть это не правильно и почувствуют что никто не защищает ребенка в несправедливой ситуации и начнут гнобить.

K>Как считаете?

Я бы написал на имя директора жалобу, с намеком на некомпетентность учителя биологии и неадекватность ее оценок. Пошел бы к директору, и начал бы с разговора по-человечески. Если бы разговор зашел в тупик, положил бы жалобу на стол и попросил бы ответа в письменном виде.

K>Интересует мнение приближенных к школе если таковые есть. Как вы смотрите на то что за ребенка кто-то вписывается? Как норм (молодцы родители, принимают участие в жизни ребенка) или наоборот?


5 класс, совсем еще ребенок. Что она может против взрослых, против школьной системы?

Сделай ей безопасное детство, в котором она может опираться на родителей в своих проблемах, и из нее вырастет сильный взрослый. Твоя гипотеза о том, что если ты сейчас будешь решать ее проблемы, то она вырастет беспомощной, неверна. Беспомощной она вырастет, если ее будут бросать в неразрешимых для нее проблемах. И несчастной в браке, потому что девочка именно по тебе калибрует свои представления о мужчинах.

У нее есть своя зона ответственности, соразмерная ее силам, в этой зоне она должна справляться сама. А вне ее — ты должен активно помогать, давая понять, что дочка всегда может на папу положиться в трудной ситуации.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.